Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2009, 17:30   #54
Антон
Некромант
 
Аватар для Антон
 
Регистрация: 06.06.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 38
Вес репутации: 15
Антон Новичок
По умолчанию

«....
17. Также Святейший снизошел на меня, и я увидел белого лебедя, парящего в синеве.
18. Я сидел меж его крыльев и летел сквозь эоны.
19. И лебедь летел, поднимался ввысь, опускался, но мы не могли достигнуть цели.
20. Маленький сумасшедший мальчик, что сидел рядом со мной, обратился к лебедю со словами:
21. Кто ты, что летит, поднимается вверх и опускается столь бесцельно? Посмотри, много эонов уже осталось позади; Откуда ты взялся? И куда ты направляешься?
22. Смеясь, я упрекнул его, говоря: Ниоткуда! Никуда!
23. Но лебедь молчал, и тогда мальчик сказал: если нет цели - для чего это бесконечное путешествие?
24. И я приник своей головой к шее лебедя, и засмеялся, говоря: "Разве нет невыразимого удовольствия в этом бесцельном парении? Разве усталость и нетерпение не одолевают того, кто стремится к какой-либо цели?
25. А лебедь продолжал молчать. Ах! Но мы плыли в бесконечной Бездне. Восторг! Восторг! О, белый лебедь, возноси меня всегда на своих крыльях !
....»

[LIBER CORDIS CINCTI SERPENTE (vel LXV): 65, 2 глава]

«Во мне великая опасность; ибо тот, кто не понимает эти письмена, совершит большую ошибку. Он упадет в яму называемую Потому-что, и там он погибнет от собак Разума.» [AL II:27]

Но от собственного яда приходит им погибель, и в одиноких твердынях своих будут они пожраны Временем, заманившим их к себе на службу, и могучим демоном Хоронзоном , их хозяином, чье имя — Вторая Смерть.

«Выйдите, о дети, под звезды и досыта вкусите любви! Я — над вами и в вас. Мое блаженство — в вашем. Радость моя — видеть вашу радость»

И Ангел молвит: «Блаженны святые, ибо кровь их смешана в Чаше и не разделится впредь...»

Всё ярче и пламеннее сияет Чаша. Зыблется разум мой, сокрушенный экстазом...

Aleister Crowley, Frida Harris. Book of Thoth. Weiser Books
__________________
Когда восходит солнце любви к человеку, становятся мусором сами понятия веры и безверия...
(c) Шамседдин Тебризи
---
Человек есть светорожденный дух.
Но без знания он никогда не сможет
стать свободным.

Ahat Asat Kali Maa...

Последний раз редактировалось Антон; 07.06.2009 в 17:39.
Антон вне форума   Ответить с цитированием