Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2010, 23:52   #2
Gidrion
Скучно тут стало...
 
Аватар для Gidrion
 
Регистрация: 28.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 760
Вес репутации: 23
Gidrion На правильном пути
По умолчанию

Почему автор статьи называет ЦБ государственным органом? Это не государственный орган.

Цитата:
Правительство РФ зависит в своей деятельности от политики ЦБ РФ.
И что? Вообще-то ЦБ подотчетен ГДРФ.


Цитата:
Имущество принадлежит государству и этим имуществом государство не может ответить по своим обязательствам?
Имущество пренадлежит ЦБ. А ЦБ это САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ юридическое лицо!

Цитата:
Иными словами – государство может стать банкротом даже при огромном золотовалютном резерве. ЗВР неприкасаем! ЗВР есть, да не про нашу честь. Вот о чём говорит эта статья. Ну а про имущество, здание, мебель – это мелочи.
Вы хоть знаете, что такое золотовалютыный резерв? И для чего он нужен?


Цитата:
Формально являясь федеральной собственностью Центральный Банк, тем не менее, не несёт каких либо обязательств по отношению к государству. И если вдруг государство предъявит к нему какие-то требования, то:
Статья 6. Банк России вправе обращаться с исками в суды в порядке, определенном законодательством Российской Федерации. Банк России вправе обращаться за защитой своих интересов в международные суды, суды иностранных государств и третейские суды.
Федеральная собственность не значит государственная.Обьяснить, что такое федерализм? Закон надо было до конца причитать для приличия.

Цитата:
Можно, конечно, не послушаться решений страсбургских судов и использовать ЗВР в соответствии с первой фразой второй статьи закона, однако... ЗВР-то лежит не в ЦБ. Доллары и иную валюту, получаемые за торговлю нефтью и газом в Россию не завозят. По крайней мере в таком количестве. И правильно. Эшелонами бы пришлось возить. Я как-то прикинул – миллион долларов сто долларовыми купюрами – это чемодан. Сто миллионов соответственно – вагон. Миллиард – это уже эшелон в 10 вагонов. Представьте себе перевозку 3-4 миллиардов долларов в Центральный Банк РФ! Примерно на такие суммы увеличивается ЗВР каждую неделю! В течении последних нескольких лет. Кто-нибудь видел эшелоны под охраной, которые бы загоняли в подвалы ЦБ? Не думаю, что сейфы ЦБ вообще рассчитаны на хранение такого количества зелёной бумаги. Соответственно их там и нет. А где же ЗВР?
А я думаю, что в вагоне поместится больше, чем всего 100 чемоданов. А с чего вы взяли, что он хранится в стодолларовах купюрах. Мб крупнее?

Цитата:
Во-первых, отметим, что смысла в таком количестве наличных денег нет вообще. Эти деньги представляют собой цифры в банковском компьютере, то есть «безнал». А в каком компьютере? Какого банка? Нашего ЦБ? Очень сомнительно. Их наличие на счетах ЦБ должно быть как-то отражено в международной финансовой системе. Кто же поверит просто так нашему ЦБ, что у него есть эти 289 миллиардов долларов (по состоянию на 13 декабря сего года)? Значит есть где-то там у них на западе Главный Банковский Компьютер, где хранится информация о том, что ЦБ Российской Федерации таки имеет эти деньги. Собственно такая информация и является тем ЗВР, о котором идёт речь, а компьютером тем распоряжается Всемирный Банк и МВФ – две реальные финансовые структуры Мирового Правительства, существования которого многие почему-то так и не могут признать.
Вы знаете, что такое электронные деньги? А с почему на международных рынках должны сомневаться в ЗВР ЦБ? Вы хоть знаете, как заключаются зделки на международном рынке? Думаете это просто базар? Пришел, купил, ушел:?:tin ysmile_fatgrin_t

Далбше разбирать эту ересь мне лень.
__________________
Самый скептиковый скептик из скептиков.
Самый критичный критик из критиков.
Самый мудрый мудрец из мудрецов.
На каждого логика довольно простоты.
Gidrion вне форума   Ответить с цитированием