Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2010, 09:04   #21
Yety-android
Активист
 
Регистрация: 21.01.2010
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 113
Вес репутации: 16
Yety-android На правильном пути
По умолчанию

Господа уфологи, предлагаю вам продолжение рассказа ,,Особенности национальной криптозоологии". Буду выкладывать по-немногу чтобы лучше усваивался материал. Надеюсь изложенная версия поможет вам в ваших поисках контакта с...
И так:

____________ПОГРАНИЧНИК_____________

--Ну что, Андрей, давай рассказывай как там у вас всё прошло на Лабынкыре?
--Ты знаешь, Наташ, в целом нормально, да и от такой поездки большего и не следовало ожидать. Главное что наши стали серьёзней относиться к нашему с тобой просмотру, собственным снам да и к самой проблеме криптосуществ. Кое-что из того что мы узнали из просмотра подтвердилось. Дайвер Борис увидел ,,глаза в макаронах", значит лабынкырский ,,чёрт" и в самом деле там не один--с ним ещё биоформы прикреплённого бентоса типа анемоны-актинии и некрупный подвижный бентос не относящийся к формам жизни нашей планеты. Из рассказов местных мы узнали что ледостав на Лабынкыре более поздний чем на других озёрах этого региона и значит мы правильно интерпретировали те картинки--на дне озера есть не горячие, но довольно тёплые ключи. Никто из исследователей не задавался целью их обнаружить, а зря. Именно вокруг них и растут эти ,,макароны", а сам ,,чёрт" греет брюхо зимой именно на них что позволяет ему быть активнее в ловле рыбы в зимний период. Мы увидели что нижняя поверхность льда имеет сводчатую форму это говорит о том что эти своды образовались вследствие действия тёплых ключей, а воздушное пространство подо льдом почти в метр над водой позволяет ,,чёрту" всплывая дышать следовательно вода ключей не содержит в себе ни углекислого газа, ни сероводорода, ни радона иначе бы ,,чёрт" задохнулся. Вот так--те кто желают посмотреть на эти биоформы должны приехать на озеро Лабынкыр зимой, найти эти воздушные полости подо льдом и прорубив лунку опустить туда подводную видеокамеру до дна. ,,Чёрт" может и удалиться, но ,,макароны" растущие вокруг ключа можно заснять, а если оставить там видеокамеру, то рано или поздно ,,чёрт" приплывёт погреть мышцы перед охотой.
--Ну это в том случае если нет других тёплых ключей.
--Да, задача не лёгкая. Зимой там за минус пятьдесят, а летом кто знает где его искать? Я нашим криптозоологам рассказал про зачистку и прочее, но меня гложат сомнения--уж больно на скудном информационном материале приходилось делать выводы Давай попробуем ещё хоть немного получить пара-инфы на эту тему. Я помню что просмотр по этой теме был очень энергоёмким, но что поделать нужно попытаться хоть немного прояснить с какой целью запускают биоформы в наш мир, кто и как.
--Ладно, попробуем.
.................................................. .................................................. .........................
Yety-android вне форума   Ответить с цитированием