Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2010, 08:47   #28
Yety-android
Активист
 
Регистрация: 21.01.2010
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 113
Вес репутации: 16
Yety-android На правильном пути
По умолчанию

--Чешем завтра в Медвежьегорск, нанимаем газель и к вечеру встанем лагерем на Иматозере, а завтра...
--Ладно, андроид,время ещё есть, а сейчас идём к нашим ,,работягам" и посвящаем их в наши дальнейшие планы. а то они наверное уже злятся на нас.
--Только, Спец, расскажи им ту версию которую мы уже утвердили.
--Перестраховщик ты, андроид, наши все проверенные и никто не предаст, ну да ладно, нас же будут подслушивать эти...
--Твоими устами да брусничный самогон,--сказал андроид и они все втроём двинулись к костру где коротали чудный тихий вечер остальные члены экспедиции.
--Ну вот, господа криптозоологи, и пришло время узнать вам чем же мы будем заниматься перед полнолунием.
--Да встанем по номерам да и чпок по биоформе. Ты лучше скажи куда нам завтра тащиться,--сказал Кошак. Он явно был навеселе. Видать решил добить неизрасходованный запас жидкого коммуникативного препарата.
--Тебе, Кошак, следует завязывать с пьянкой, а то ты не то что в биоформу--в слона не попадёшь вздумай он подойти к нашему костру.
--В слона..., а спорим что я вот прямо сейчас бутылку влёт,--сказал куражась Кошак демонстрируя опорожнённую им поллитру.
--Лучше сделаем так. Я кидаю полную бутылку водки вон в тот скальник, и если ты её поразишь влёт, то все оставшиеся бутылки твои и тебе никто ничего не скажет--пей на здоровье.
--А если промажу? Ну вдруг?
--Сам понимаешь--она разобьётся о скалу и я кину следующую поллитру и следующую и перестану их кидать как только ты поразишь цель.
Пять бутылок со звоном разбились о скалу, а сама скала заблагоухала пролитой на неё водкой. Кошак сердито сопел сжимая ружьё понимая что в последнюю бутылку стрелять бессмысленно ну разве что только из принципа.
--Придётся тебе, Кошак, с завтрашнего дня везти здоровый образ жизни,--сказав это Спец кинул в скалу последнюю бутылку и та недолетев до скалы с треском разлетелась от меткого выстрела Спеца.
--Значит так, завтра нанимаем в Медведьегорске машину и к вечеру будем на Иматозере, а послезавтра едем своим ходом на оз. Петусъярви где за пару оставшихся дней подготовимся к операции ,,Пограничник".
--А почему на машине не до самого Петусъярви? Я так понимаю что выбор озера для засады обсуждаться не будет.
--Кое-кому следует пройти ускоренный курс детоксикации, так что марш-бросок на велосипедах будет то что надо. Про Петусъярви. Вспомните тот случай когда рыбак на УАЗике ехал вдоль берега озера Петусъярви и увидел как по песку в воду ушло странное животное и это произошло в августе прошлого года и тоже накануне полнолуния.
--Спец, а как быть с магнитной бурей? Да, я проверяла тогда она была, а будет ли она на этот раз?--спросила Аманюта.
--К сожалению прогнозировать отрыв протуберанца летящего в сторону Земли пока не научились и нам следует только положиться на удачу.
--А если магнитной бури не будет нам что торчать на Петусъярви до следующего полнолуния?
--До следующего полнолуния ждать не будем. В сентябре похолодает и задождит и вряд ли ОНИ запустят биоформу в такие некомфортные условия. Получается что либо сейчас либо уже только на следующий год.
Все как-то притихли понимая что у них шансов засечь биоформу очень мало--озеро большое.
Yety-android вне форума   Ответить с цитированием