Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2015, 10:46   #118
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
Во! таки сам признался, что у него не знание, а ВЕРА!
Это образ, высказанный таким образом чтобы вам было понятнее, поскольку вы сами начали употреблять слово вера. Каюсь, забыл поставить слово "вера" в кавычки. Вы цепляетесь к словам теряя их смысл.
Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
А вот фигушки Вам! Вот некоторых сожгут. А кого в гроб - так гробу все равно кто с каким багажом в нем лежит. Вас очень волнует Ваша смерть и упаковка тела? Меня - нет.
Гроб или крематорий - это уже тонкости, и меня как и вас тоже не волнует что будет с телом, ибо прах земной вернётся в землю. О сознании своём заботиться надо, поскольку оно хоть и не умирает со смертью физического тела, но всё-же смертно, и может умереть разлагаясь в хаос по неосторожности.
Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
В принципе смерть - это бесконечный глубокий сон. Но если конечно каждый раз ложиться спать с истерикой "ай! я опять умираю!!"..
Хоть что-то вы начинаете осознавать. Смерть подобна сну - и то и другое для обычного человека есть переход и существование в астральном мире. Но не вечное - среднее время жизни астрального тела обычного человека на данный момент около 400 лет. Раньше было от 1000 лет и более. Человек не может, за очень редкими исключениями, воплотиться вновь пока не отомрёт астральное тело.
Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
Че Вы вообще так озабочены? Вот этим если -
- так опять же не следует так писать. Потому что что такое "реальное научное знание" - Вы не представляете. Вообще. Пока я это четко вижу.. по словам Вашим. Но если Вы верующий - так веруйте . Но тема (между прочим!) о смысле жизни. А не о том, что будет (или не будет )после смерти. то никому принципиально знать не дано! И говорить об этом - пустое..
"то никому принципиально знать не дано!" - вот в этом ваша ошибка. Именно что дано! Но надо суметь взять.
Сбросьте наваждение, что вы как попугай талдычите одно и тоже - "вера" , "вера", "слепая вера"... Откройте глаза и внимательно прочитайте всё то что я уже писал, и найдите хоть одно место где я говорил что нужна слепая вера. Уже наверно мильён раз написал, что это не религия, которая требует слепой веры - это наука! А что значит наука? Это значит высказанные утверждения и выводы поддаются проверке на опыте. Берёте и проверяете если хотите, а если не хотите тогда чего спорите? Это называется - "Не читал, не смотрел, не знаю, но заранее осуждаю".

Написанное мной выше про "тонкоматериальную химическую фабрику" это сделанные мной выводы на основе моих собственных наблюдений и ощущений, в книгах таким прямым текстом этого не говорится. Но идти с этим к официальным учёным абсолютно бесполезно на данный момент, поскольку сама тема очень дискредитирована мошенниками и полоумными, и ни кто из учёных даже не подумает рассматривать это всерьёз как объект реального научного исследования, а если и возьмётся то коллеги по цеху заклюют и унизят ниже плинтуса.

"Но тема (между прочим!) о смысле жизни. А не о том, что будет (или не будет )после смерти." - А с чего вы взяли то смерть не связана со смыслом жизни? Жизнь и смерть - два неотъемлемых друг от друга явления в нашем мире. Смерть с последующей амнезией это очень точный и мощный механизм регулирования эволюции сознания индивидуума. Это механизм периодической перезагрузки и очищения от шлаков и тёмных накоплений в сознании. Без этого механизма, сознание попавшее в мир плотной и инертной материи, неизбежно бы пало во тьму, разложение и гибель. Но существование в плотном мире необходимое условие приобретения опыта для роста, развития и совершенствования сознания - именно в этом смысл жизни на земле, для этого мы здесь находимся.
С одной стороны космический закон свободной воли и не прикосновенности свободной воли другого существа, с другой стороны закон кармы и неприкосновенности кармы другого существа, уравновешивающий свободную волю. Плюс периодическая смерть и ограничение доступа к памяти - всё это мощный механизм обучения и воспитания богов. Мы дети божьи, и есть сами боги, могущие жить вечно, но пока не раскрывшие свой потенциал и не осознавшие этого. Что бы стать полноценным богом, нужно собрать очень обширный опыт жизни, ибо как кто-то может называться полноценным богом, если он не знает всего. А что бы знать всё - нужно через это всё пройти и познать на собственной шкуре. Этим мы здесь и занимаемся - собираем сок жизни - опыт. И плохой, и хороший, и горький, и сладкий опыт, и боль и радость - любой опыт на пользу, если сознание воспользовавшись своей свободной волей не становится на путь тёмного служения, обрекая тем самым себя на неизбежное разложение и самоуничтожение.

Что такое бессмертие? Это не прерывание сознания и памяти, независимо от переходов между мирами и внешними обстоятельствами. А пока обычный человек имеет прерывистое разделённое сознание, т.е. смертный. Прерывистое поскольку не только смерть, но даже обычный сон прерывает деятельность сознания, человек попадая в астрал становится бессознательным, и даже не запоминает что с ним происходит, а просыпаясь утром, как ни в чём не бывало живет на земле, утверждая что всю ночь пробыл в бессознательном состоянии и ни чего не было или изредка говорит что видел какие-то сны. Человек это такое существо, которое разными частями своего многомерного организма обитает одновременно в нескольких разных мирах, но для земного уровня сознания это недоступно - информация от других частей почти не доходит из-за загрязнения земного уровня тяжёлыми тёмными энергиями, и лишь изредка что то смутное прорывается в виде неясных и туманных ощущений, на пример как интуиция (функция 6-го центра сознания), вот почему разделённое сознание. На данный момент высшая часть вашего сознания живет отдельно от вас и независимо от вас, это ваш дух и находится он в выключенном и почти бездействующем состоянии, для него ваша жизнь, это лишь неосознанное сновидение. Прерывается это неосознанное сновидение, начинается следующее неосознанное сновидение (одна жизнь на земле), так-же как и с вами во время обычного сновидения. И всё что он делает на данный момент - просто пассивно наблюдает, почти не вмешиваясь. Но именно он есть основа вашей жизни, поскольку вы существуете лишь потому что вы ему снитесь, и на вас он собирает опыт.
Цель завершающего круга жизни - пробудить свой дух к осознанному бытию, объединиться с ним, ибо он это ты, а ты это он и вы есть единое целое, но пока разделённое. Что бы сделать это нужно очистить 3 низших слоя своего сознания от шлаков и грязи, ибо грязь не совместима с духом, он не загрязняем, он есть высший аспект твоего сознания, он есть бог в тебе. Погаси низшие животные аспекты своего сознания и пробуди высшие - достигнешь всезнания и бессмертия, так просто, но достичь этого чрезвычайно трудно. На это уходят многие миллионы лет эволюции индивидуума.

Последний раз редактировалось progmachine; 03.08.2015 в 11:46.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием