Тема: КОБ и КПЕ
Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2008, 03:20   #2
Майкл
Заинтересованный
 
Регистрация: 25.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 52
Вес репутации: 16
Майкл На правильном пути
По умолчанию

Я просто плачу от умиления, такого количества абстракции я еще не в одной программе не видел. Простите мне мой сарказм, наверное я просто реалист или излишне консервативен.

Рискну высказать свое мнение.

С п.2 согласен полностью, п.3 - объясните мне, пожалуйста, как они собираются это сделать и чем им не угодила психика сегоднешнего человека, не дегенерата или маргинала, обычного такого человека, желающего просто жить, работать, растить детей и не мешающего заниматься всем вышеперечисленным другим людям? п.5 на мой взгляд, вообще очень странный, покажите мне ученого, верующего в Бога, я первый брошу в него камень. Если серьезно, я не понимаю, зачем понадабилось объединять эти два совершенно разных аспекта нашей жизни и какую практическую пользу можно из этого извлечь. п.6 - это невозможно, межэтнические конфликты были, есть, и будут существовать, лишь степень их ожесточенности может варьироваться, исходя из текущей экономической, социально-политической обстановки в какой-либо стране или регионе ( эх, криво, конечно, объяснено, но суть, думаю, ясна). п.9,10,11 - нет слов. Любопытно, какими же способами они собираются пресекать "противоестественные" потребности людей (надеюсь, исходя из п. 2,8,9) и что это за потребности? В уничтожении себя и себе подобных? Непонятно. п.14,15 - странные заявления, хотелось бы подробностей. п.16 - рыночная экономика "по плану" - это уже не рыночная, а командно-административная, которая имела место в СССР, или они частный сектор мелкого и среднего предпринимательства хотят в ней оставить, опять таки непонятно. п.17,18,19,20,21 - обеими руками за. Механизмы введения подобных идей в жизнь, надо полагать, уже предусмотрены. Для выполнения п.22,23 действительно необходимо просто коренным образом изменить психологию людей, притом всех, без исключения. п.24,25,26 - наконец-то, что-то вменяемое. Серьезные пункты, я за. За подробности.

Глобальная стратегическая цель попахивает глобальной сектой. И цитата из Евангелие, очевидно, свидетельство тому, что "объединительной идеей" сплочающей в перспективе все народы мира, является христианство. Сдается мне, что далеко не все будут этому рады. Или их спрашивать не будут?

Российская стратегическая цель - мило,но не более. Особенно Святая Соборная Справедливая Россия.

Все, что я высказал выше - мое мнение, только и всего. Прошу прощения, если задел чьи-то чувства. Конечно, было бы здорово реализовать хотя бы часть пунктов этой программы, но, к сожалению, в силу объективных причин, это просто невозможно. Я не пессимист, я просто хорошо информированный оптимист.

P.S.: Taf, выложи, пожалуйста, побольше материала на эту тему или ссылки хотя бы дай.
Майкл вне форума   Ответить с цитированием