Тема: Магия)...
Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2009, 15:55   #131
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gidrion Посмотреть сообщение
Добровольно говоришь??? %)
Это называется добровольно-принудительно - несогласных объявляли еретиками и сжигали живьём в массовом порядке.

А вот хватит врать то уже. Язычники были случаи когда язычники сами себя сжигали.
Знаете-ли, единичные случаи как-то "не очень" коррелируют с истреблением миллионов. Или утверждаешь что они все себя сами сжигали? %)
Цитата:
Сообщение от Gidrion Посмотреть сообщение
Глупые люди??? Знаешь, уже научно доказано, что размер мозга среднего современного человека меньше чем был раньше :)
Ржу нимагу. ЭТо только у неандертальцев(отдельная расса людей) мозг был на 200кб.м. больше, чем у нас. А кромальенцы (наши предки) имели точно такой же размер.
Нет не точно такой-же. Мало того что он у каждого немного разный, так и у наших совсем недалёких предков, буквально пару сотен лет назад, был немного больше.
Наши предки, если говорить среднестатистически, были сообразительнее нас, поскольку выживать было труднее и приходилось изворачиваться.
И твоё утверждение о том что они были глупы, чистейший бред.
А у неандертальца мозг хоть и был больше, но это нивелировалось гораздо меньшим коэффициентом связанности нейронов и следовательно гораздо меньшим количеством синапсов.
Цитата:
Сообщение от Gidrion Посмотреть сообщение
Застой был из-за того что церкви не выгодно появление нового - это подрывает власть.
Я и не отрицаю, что из-за церкви стоял застой. Но он был бы в любом случае. Вспомни-ка предреволюционный период во Франции.
А что, во франции не было церкви, и авторитарной власти в тот период?
Застой прекратился тогда, когда церковь стала терять свою власть, уступая её светской власти.
Цитата:
Сообщение от Gidrion Посмотреть сообщение
Обосновывай, указывай источники.
Тот на котором основываюсь я - Гриневич. "Санскрит это калька с индоевропейского языка", "Санскрит по формам и построению чрезвычайно похож на русский", "Ещё в более давние времена был прото-индоевропейский язык". Вывод что-за был язык напрашивается сам. А ведь речь идёт о временах гораздо более ранних чем 5-й век.

Вот именно, что прото-индоевропейский. От него произашли все остальные языки индоевропейской семьи. По этому русский и похож на него. А в пятом веке , когда славяне обособили, как отдельная группа у них уже был свой индоевропейский, но уже не такой, как был ибо мутировал. А также любая другая обособившаяся группа имела свои язык, вероятно похожий на индоевропейский, но уже не являющийся им.
Руссикй не просто похож на него, это единственный язык, носитель которого способен напрямую хоть и с трудом и не всегда точно, но понимать древние тексты, если удаётся найти ключ к прочтению этого текста, который написан бывает разными письменами. Например известный Фестский диск.
Поэтому я и говорю, что русский это наиболее целостный осколок того, древнего языка.
Цитата:
Сообщение от Gidrion Посмотреть сообщение
Если они могут взаимодействовать, то они априори являются частями ещё большей системы.
Нед. Если Бог абсолютный абсолют, то ему ненужна система. Он сам система всего. Нерожденная, несозданная и вечносуществующая.
Вот ты и сам дошёл до моего утверждения, что господь бог и мир и мы все есть одно целое. Хотя сначала отрицал.
Цитата:
Сообщение от Gidrion Посмотреть сообщение
А по мне лучше так. Тем более я уже на собственном опыте убедился, что это работает.
Я тоже убедился, что моя система работает.
Ещё-бы, это твой выбор, а выбор всегда исполняется. Что есть очередное подтверждение моей правоты.
Ты просто мыслишь очень узко.

Последний раз редактировалось progmachine; 26.08.2009 в 16:01.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием