Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2010, 19:21   #375
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir2 Посмотреть сообщение
Зато у меня действие равно противодействию. A это основа механики, включающая в себя все законы механики.
Опять фантазии. Это всего лишь 3й закон Ньютона. И кто то тут недавно утверждал, что он для Кориолиса не выполняется. Так что давай уж определись - или выполняется или нет. Вообще у тебя постоянно мнение меняется. То ты меня 2 недели убеждал, что все у тебя по 2му закону Ньютона, но не выполняется 3й, сейчас наоборот утверждаешь, что 2й не выполняется, зато выполняется 3й. Бред какой то. Даже обсуждать не хочется.
Цитата:
Сообщение от Vladimir2 Посмотреть сообщение

Вот тебе раз! Это ты сослался на радиальное движение, а я только подтвердил что и при окружном движении происходит то же самое, что сила Кориолиса противоположна ускорению. Зачем обманываеш???
Сколько мне еще раз повторить, что это твои фантазии? Ты не смог показать правильную ссылку на учебник. То что ты показывал - совсем про другое. И никаких подтверждений про движение по окружности ты не приводил. Была только ссылка на стр 114 про радиальное движение.

Даже чисто логически подумать - куда направлена сила (куда толкают тело), туда оно и набирает скорость. А не наоборот. А то у тебя получается, что тело толкают влево, а оно набирает скорость вправо.
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием