Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2015, 22:46   #29
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
1. Что есть ДОБРО? для примера: добрый помещик приказал выпороть розгами пьяницу - крепостного, а ведь мог отдать его на 25 лет в солдаты. Это есть ДОБРО?
2. Второй пример как альтернативны ДОБРУ: маленький мальчик любил тыкать гвоздиком в розетку. папа много раз объяснял ему, что это делать нельзя. Но мальчик, который по закону является несовершеннолетним и не имеет гражданских прав в полном объеме (как и житейского опыта!) кричал: *А я хочу!!!*. Папа не выдержал и при очередной попытке сына получить смертельное поражение электрическим током выпорол сына ремнем. Да так, что сын при виде розетки прятал руки за спину.
Папа сделал ДОБРО? Или ЗЛО? Что скажет ему СУДЬЯ после его смерти? - *Почему ты не помог сыну сунуть гвоздик в розетку, а причинил ему БОЛЬ?!*.
Что есть ПОМОЩЬ? Пример: под магазином подходит мужик с просьбой: *Дай на опохмелку! Помираю! Спаси!*. Что надо делать с точки зрения Судьи? Дать на стакан вина (помочь)? Или рассуждать о вреде пьянства два часа перед алкоголиком, который готов хоть ногой креститься, лишь бы ты дал ему на стакан вина? И не дать? Или дать? А потом услышать в ответ *Вот мудозвон, нет что бы сразу дать рубль - так мучал меня два часа, садюга!!*
Почему нас должен судить Судья, который имеется согласно религиозным преданиям, и который согласно им же является Отцом лжи? (а Вы не знали?).. Ведь именно Бог первым солгал Адаму и Еве, утверждая, что если они вкусят плод Древа познания - то умрут сразу же. И именно Змей разоблачил Бога, указав (и доказав!!), что люди не умрут тут же, а познают многое.
А судьи кто? И кто кого должен судить?
Добро - это творимое благо, и судится оно по намерениям и последствиям.
А вот про то, что судья - это отец лжи (т.е. он же сатана), и про то, что бог сказал Адаму и Еве что они помрут сразу-же - поподробнее. Где именно это написано?
progmachine на форуме   Ответить с цитированием