Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2009, 22:17   #31
б.б.безгодов
Заинтересованный
 
Регистрация: 31.05.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 36
Вес репутации: 15
б.б.безгодов Новичок
По умолчанию

Taf - вот и я о том же. Тем более Израиль и Штаты ближайшие союзники на Бл.В. Я не знаю как это произойдёт. Предполагаю, что из-за ультроортодоксального радикализма Нитаньяху, который отказывается от любых компромиссов и придерживается взглядов неделимого еврейского государства, Обаме наверное предпримет военную операцию чтобы -
1) Таким образом будет спасти свое слово, слово президента США, обещавшего палестинское государство и разделенный иерусалим.
2) предполагаемое улучшение отношений с мусульманами.
3) улучшение американской репутации в мире, в целом, как миротворческого государства.
4) лишение ирана палестинского козыря, который в данном случае позволяет тегерану спекулировать на тему о несправедливости и угнетении мусульманского мира западом.
5) гипотетическое возмездие (за операцию литой свинец)

не знаю зачем и по каким причинам он это сделает. Хочу сказать, что все отвернуться от израиля (и это по большей части вина операции литой свинец), и ближайшие друзья союзники и все мировое сообщество. никто не поможет. я бы даже сказал, бесноваться будут и радоваться участи израилевой. как в мусульманском мире так и на западе. зря будут радоваться. а что касается израиля, там много людей погибнет, если я правильно понял.

ну я вообще-то ничего конкретно не знаю, кроме того что 10 октября этого года там будут войска.
б.б.безгодов вне форума   Ответить с цитированием