Непознанное

Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Непознанное > Философия
Контакты Все темы форума Регистрация Справка Сообщество Календарь Сообщения за день Поиск

Философия Рассуждаем на философские темы. Обсуждаем философские вопросы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 04.04.2010, 20:43   #14
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 27
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от progmachine Посмотреть сообщение
Многосвязный, многомерный граф, т.е. мультиверс, как я понял ты это понимаешь - это упрощение. Именно термин фрактал передаёт всю полноту сути строения материи и вселенной. Там, в более высоких измерениях нет отдельно существующих версий вселенной, поле вариантов бесконечно и непрерывно как график функции.
Да, мультиверс именно так и представляется. Не вижу смысла заменять на термин фрактал. Но да ладно, суть не в терминах.
Цитата:
Сообщение от progmachine Посмотреть сообщение
Причинно-следственные связи определяют законы физики, а не наоборгот. По сути законы физики определяются тем как изменяется материя в 3-х мерной проекции, по мере движения вдоль оси времени.
А что определяет, как изменятся материи? Мне вообще больше нравится концепция существования мультиверса целиком, без всяких скольжений вдоль времени. Ощущение течения времени возникает только в сознании. Т.е. весь мультверс существует без всяких изменений. А некоторые свойства сознания создают ощущение течения времени, или движения по мультиверсу. И опять же свойства сознания отвечают за выбор вариантов в этом ощущении движения во времени. А если придерживаться позиции существования абсолютного настоящего, то необходимо вводить какое то абсолютное время, а оно противоречит экспериментальным данным.
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.

Рейтинг сайтов Ufolog.ru
Форум Непознанное основан в 2008 году. При копировании материалов форума, обратная ссылка обязательна.   Обратная связь - Непознанное. - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot