Непознанное

Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Непознанное > Будущее
Контакты Все темы форума Регистрация Справка Пользователи Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Будущее Рассуждаем на темы будущего мира, планеты и человечества в целом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2009, 22:18   #61
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taf Посмотреть сообщение
Но она же вроде как есть и от этого никуда не деться.
И что что есть?
Цитата:
Сообщение от Taf Посмотреть сообщение
Цели нет до тех пор пока её не поставят.
А кто должен ставить? Мы сами? Такие цели будут иметь смысл только для нас самих. В глобальном смысле они никому не нужны.
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 22:37   #62
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
И что что есть?
Значит можно о ней рассуждать: Как? Что? Зачем? Куда? и т.д.

Цитата:
А кто должен ставить? Мы сами? Такие цели будут иметь смысл только для нас самих. В глобальном смысле они никому не нужны.
Я думаю главное, чтобы каждый ставил себе добронравные цели, тогда и в глобальном смысле всё поменяется. Или ты считаешь, что вообще бессмысленно что - то делать, для того что бы влиять на глобальные вопросы в положительную для всех (ну или даже большинства) сторону?
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 00:18   #63
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taf Посмотреть сообщение
Значит можно о ней рассуждать: Как? Что? Зачем? Куда? и т.д.


Я думаю главное, чтобы каждый ставил себе добронравные цели, тогда и в глобальном смысле всё поменяется. Или ты считаешь, что вообще бессмысленно что - то делать, для того что бы влиять на глобальные вопросы в положительную для всех (ну или даже большинства) сторону?
Рассуждать можно ))

Мы сейчас под глобально что имеем ввиду? )) Я - смысл существования цивилизации (или жизни вообще) во вселенной. Ибо все остальные цели (поставленные нами самими) по сути не имеют никакого смысла, все они направлены лишь на выживание нас самих.
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 01:03   #64
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Рассуждать можно ))

Мы сейчас под глобально что имеем ввиду? )) Я - смысл существования цивилизации (или жизни вообще) во вселенной. Ибо все остальные цели (поставленные нами самими) по сути не имеют никакого смысла, все они направлены лишь на выживание нас самих.
Человечество всецело, где – то в начале темы ты вроде у меня уже спрашивал об этом)
Тему скорее всего правильнее было назвать “Ошибки нашей современной цивилизации” и в ней я хотел узнать, что на ваш взгляд не так (и почему не так) на сегодняшний момент, что бы вы хотели изменить и в какую сторону?
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 11:30   #65
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taf Посмотреть сообщение
Человечество всецело, где – то в начале темы ты вроде у меня уже спрашивал об этом)
Тему скорее всего правильнее было назвать “Ошибки нашей современной цивилизации” и в ней я хотел узнать, что на ваш взгляд не так (и почему не так) на сегодняшний момент, что бы вы хотели изменить и в какую сторону?
На самом деле в том же начале темы я уже отметил - чтобы указать ошибки, нужно знать цели. А целей мы не знаем. Ну "локальные" то понятны - выжить. Вот и выживаем как получается.
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 12:16   #66
cat
Новичок
 
Аватар для cat
 
Регистрация: 13.03.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 24
Вес репутации: 16
cat Новичок
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taf Посмотреть сообщение
Или ты считаешь, что вообще бессмысленно что - то делать, для того что бы влиять на глобальные вопросы в положительную для всех (ну или даже большинства) сторону?
вопрос был адресован не мне, но я рискну встрять в дискуссию. ;-)

По-моему, у отдельного индивида нет возможности повлиять глобально. Всё-таки никто единолично не обладает достаточными ресурсами для воздействия на планетарном уровне, к счастью, я бы добавил, не обладает. Исключением, пожалуй, являются основатели идеологических или религиозных учений. Они, через своих последователей, в состоянии изменять ход истории. Ну, ещё может учёные, которые своими открытиями дают в руки человечества новые рычаги для воздействия на природу и на человека. Может кто добавит ещё какие примеры?
cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 17:27   #67
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
На самом деле в том же начале темы я уже отметил - чтобы указать ошибки, нужно знать цели. А целей мы не знаем. Ну "локальные" то понятны - выжить. Вот и выживаем как получается.
Ну мы же можем договориться, поставить глобальные цели и стремиться к ним?
_Z_, по твоему, если нет цели нет и ошибок и все пути хороши? Возможно, это верно только для животных. Но мы же люди и можем, опираясь на интеллект, производить анализ и предотвращать даже те ошибки, которые ещё не произошли. Мы можем строить множество моделей одного предмета исследования и выбирать из них лучшие.
Выживать можно по разному.)

Цитата:
Сообщение от cat Посмотреть сообщение
По-моему, у отдельного индивида нет возможности повлиять глобально. Всё-таки никто единолично не обладает достаточными ресурсами для воздействия на планетарном уровне, к счастью, я бы добавил, не обладает. Исключением, пожалуй, являются основатели идеологических или религиозных учений. Они, через своих последователей, в состоянии изменять ход истории. Ну, ещё может учёные, которые своими открытиями дают в руки человечества новые рычаги для воздействия на природу и на человека. Может кто добавит ещё какие примеры?
Правильно, один человек не может глобально повлиять, но он может зародить то, что в последствии повлияет на ход истории. Но зачем мы останавливаемся на том, что может сделать один человек, тема скорее всего не об этом.
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 20:12   #68
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taf Посмотреть сообщение
Ну мы же можем договориться, поставить глобальные цели и стремиться к ним?
А кому они нужны?
Цитата:
Сообщение от Taf Посмотреть сообщение
Выживать можно по разному.)
Зависит от цели. Если цель просто выжить - то без разницы как. Если выжить и ..., то да, можно уже по другому.
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 23:38   #69
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
А кому они нужны?
Ну, например, тем кому не нужны проблемы с которыми сталкивается человек сегодня.
Цитата:
Зависит от цели. Если цель просто выжить - то без разницы как. Если выжить и ..., то да, можно уже по другому.
Цель просто выжить на сегодняшний момент преследует единичное количество людей, если рассматривать этот вопрос глобально. Ладно, если значит как ты говоришь без цели нет ошибок, поставим вопрос по другому.
Что и почему на ваш взгляд нужно изменить, что бы жизнь людей стала лучше в целом мире?
Заметьте не спрашиваю как, разбирать потом будем)
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 09:19   #70
cat
Новичок
 
Аватар для cat
 
Регистрация: 13.03.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 24
Вес репутации: 16
cat Новичок
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taf Посмотреть сообщение
Но зачем мы останавливаемся на том, что может сделать один человек, тема скорее всего не об этом.
я немного вперёд забежал, задумавшись о возможности практической реализации любого благого намерения в глобальном масштабе. )))
Цитата:
Сообщение от Taf Посмотреть сообщение
Что и почему на ваш взгляд нужно изменить, что бы жизнь людей стала лучше в целом мире?
главная проблема человеческих бед в том, что "кто-то слишком много ест", а конкретно в высокой степени неравномерности обладания материальными благами. Наверняка слышали эти цифры про 10% населения Земли, которые потребляют 90% производимых ресурсов (энергия, углеводороды, протеины). Понятно, что в таких условия у оставшихся 90% жизнь не сахар.

Последний раз редактировалось cat; 24.03.2009 в 09:34.
cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 09:55   #71
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taf Посмотреть сообщение
Цель просто выжить на сегодняшний момент преследует единичное количество людей, если рассматривать этот вопрос глобально.
Вот как раз просто выжить и пытаются 90% людей.
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 10:34   #72
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cat Посмотреть сообщение
10% населения Земли, которые потребляют 90% производимых ресурсов (энергия, углеводороды, протеины).
Они обладают не 90% материальных благ, а 90% денежной массы. Реально если даже и захотят обменять все свои деньги на товар, то просто не найдется столько готового товара. А эти 10% имеют некие редкие и дорогие блага, для повышения уровня своей значимости. Есть некая проблема в том, что те кто могут организовать производство необходимых товаров для основной массы часто просто не заинтересованы в этом, т.к. Это малоприбыльное дело.
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 10:50   #73
cat
Новичок
 
Аватар для cat
 
Регистрация: 13.03.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 24
Вес репутации: 16
cat Новичок
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Они обладают не 90% материальных благ, а 90% денежной массы.
_Z_
я представляю себе так. Средне-статистический американец живёт в отдельном доме с подведёнными коммуникациями, постоянно ездит по асфальтированным дорогам на автомобиле, сжигая бензин, пользуется большим количеством бытовых электроприборов, делающих его жизнь комфортной, покупает новую одежду и обувь, не дожидаясь пока старая износится до дыр, питается в ресторанчиках, экономя своё время, набирает избыточный вес, пожирая гамбургеров больше, чем требуется для поддержания сил и прочее... Всего это хватило бы, чтобы осчастливить бедную деревню в полсотни жителей в развивающейся стране.

Так что не деньги, а реально произведёные материальные вещи распределены по шарику неравномерно.

Последний раз редактировалось cat; 24.03.2009 в 10:53.
cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 17:17   #74
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cat Посмотреть сообщение
_Z_
я представляю себе так. Средне-статистический американец живёт в отдельном доме с подведёнными коммуникациями, постоянно ездит по асфальтированным дорогам на автомобиле, сжигая бензин, пользуется большим количеством бытовых электроприборов, делающих его жизнь комфортной, покупает новую одежду и обувь, не дожидаясь пока старая износится до дыр, питается в ресторанчиках, экономя своё время, набирает избыточный вес, пожирая гамбургеров больше, чем требуется для поддержания сил и прочее... Всего это хватило бы, чтобы осчастливить бедную деревню в полсотни жителей в развивающейся стране.

Так что не деньги, а реально произведёные материальные вещи распределены по шарику неравномерно.
Это не те 10% про которые идет речь. Таких будет процентов 20 или 30, не меньше - средний класс.
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 18:28   #75
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Вот как раз просто выжить и пытаются 90% людей.
Лично у меня нет таких знакомых, которым нечего было бы есть и негде жить, а всё их стремление было направленно только на то, что бы не умереть с голодухи. Тем более ты же сам писал, что не так уж трудно сегодня себя прокормить. Я не говорю, что таких людей нет, они есть, но твоя статистика, думаю завышена. Или может твоё понимание фразы “просто выжить” и моё чем то отличаются?
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 09:50   #76
cat
Новичок
 
Аватар для cat
 
Регистрация: 13.03.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 24
Вес репутации: 16
cat Новичок
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Это не те 10% про которые идет речь. Таких будет процентов 20 или 30, не меньше - средний класс.
Ню, чуток арифметики:
Вот страны большой восьмёрки и их население
США 300 млн.
Япония 130 млн
Великобритания 60 млн.
Германия 80 млн.
Франция 60 млн.
Италия 60 млн.
Канада 30 млн.
Россия 140 млн.

Итого 860 млн. человек, что составляет от населения Земли (по данным на 2003 г) 6.5 млрд. всего 13%. Даже если ВСЁ жители стран большой восьмёрки будут принадлежать к среднему классу, 30% НИКАК не получается! )))))))))

Цитата:
Сообщение от Taf Посмотреть сообщение
Лично у меня нет таких знакомых, которым нечего было бы есть и негде жить,
Росиия всё-таки входит в число промышленно развитых стран и уровень жизни у нас выше чем у тех самых 90% населения Земли.

Последний раз редактировалось cat; 25.03.2009 в 10:03.
cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 10:12   #77
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Цитата:
Росиия всё-таки входит в число промышленно развитых стран и уровень жизни у нас выше чем у тех самых 90% населения Земли.
Ну а где же совсем худо живут, сейчас куда не глянь всё более менее Еворопа просто отлично, Китай тоже вроде ничего, даже в ОАЭ вон сверх новейшие города строят.
Интересно от куда же 90% голодающих землян?

Вижу, как мы снова откланяемся от темы.

Хорошо, назовём эту проблему неравномерное распределение по уровню жизни населения на Земле.

Ещё, только теперь конкретные примеры современных проблем человечества может кто нибудь привести?
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 10:20   #78
cat
Новичок
 
Аватар для cat
 
Регистрация: 13.03.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 24
Вес репутации: 16
cat Новичок
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taf Посмотреть сообщение
Ну а где же совсем худо живут,
Цифр не могу привести, но слышал что в Китае, да и вообще в Азии, очень низкий уровень жизни, особенно в сельских районах. Также Индия, Африка, Южная Америка.

вот пожалуйста, что выдал поисковик на слова "число голодающих"
Цитата:
К началу 2008 года общее число голодающих во всем мире выросло с 850 до 925 миллионов человек, сообщает AFP со ссылкой на Организацию по продовольствию и сельскому хозяйству ООН (FAO). По прогнозу организации, к концу года число голодающих достигнет миллиарда человек.
Возникает, правда, вопрос: "А лично мне есть до этого дело?"
И я склонен ответить, что у меня своих проблем хватает, увы.
cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 10:39   #79
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cat Посмотреть сообщение
Возникает, правда, вопрос: "А лично мне есть до этого дело?"
И я склонен ответить, что у меня своих проблем хватает, увы.
Возможно, это тоже одна из проблем человечества)
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 11:31   #80
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Что то мы совсем ушли от тематики форума.
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 11:58   #81
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Что то мы совсем ушли от тематики форума.
Мы ушли, скорее всего, от темы, нежели от тематики форума. Будущее Непознанно, хотелось бы стремиться сделать его светлым)
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 12:14   #82
cat
Новичок
 
Аватар для cat
 
Регистрация: 13.03.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 24
Вес репутации: 16
cat Новичок
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taf Посмотреть сообщение
Будущее Непознанно, хотелось бы стремиться сделать его светлым)
Оно (Будущее) будет таки познано, когда станет Настоящим, и станет таким, каким диктуют объективные законы развития. Знаем мы эти законы или нет - не имеет большого значения. Действовать законы от этого не перестанут. В стремлении к "Светлому будущему", тем более в Мировом масштабе, мне видится нечто утопическое и наивно-романтическое. В Будущем наверняка будут проблемы, точно так же как они есть в сегодняшнем настоящем.

Последний раз редактировалось cat; 25.03.2009 в 12:39.
cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 13:29   #83
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cat Посмотреть сообщение
Оно (Будущее) будет таки познано, когда станет Настоящим, и станет таким, каким диктуют объективные законы развития. Знаем мы эти законы или нет - не имеет большого значения. Действовать законы от этого не перестанут. В стремлении к "Светлому будущему", тем более в Мировом масштабе, мне видится нечто утопическое и наивно-романтическое. В Будущем наверняка будут проблемы, точно так же как они есть в сегодняшнем настоящем.
Ну, так не интересно, прямо таки охота развести руками и продолжать смотреть в окно.
Но проблемы решаемые, главное рассматривать их не как проблемы, а ставить как задачи и уже их решать.
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 13:47   #84
cat
Новичок
 
Аватар для cat
 
Регистрация: 13.03.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 24
Вес репутации: 16
cat Новичок
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taf Посмотреть сообщение
главное рассматривать их не как проблемы, а ставить как задачи и уже их решать.
оно так и получается, только задачи не придумываются людьми из высоких стремлений с Светлому будущему, а сама жизнь (те самые объективные законы) ставит людей перед необходимостью решать что-либо, берёт за горло и заставляет. Человек - существо изворотливе и хитрое. Как возникает насущная необходимость решать задачу, так быстро придумывается решение. Кончится нефть, я думаю сразу найдутся варианты, чем её заменить. А пока нефти хоть залейся, ну не хочется решать эту задачу, и так всё зашибись. )))
cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 14:05   #85
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cat Посмотреть сообщение
оно так и получается, только задачи не придумываются людьми из высоких стремлений с Светлому будущему, а сама жизнь (те самые объективные законы) ставит людей перед необходимостью решать что-либо, берёт за горло и заставляет. Человек - существо изворотливе и хитрое. Как возникает насущная необходимость решать задачу, так быстро придумывается решение. Кончится нефть, я думаю сразу найдутся варианты, чем её заменить. А пока нефти хоть залейся, ну не хочется решать эту задачу, и так всё зашибись. )))
Года 3 назад практически так же считал.
Не для красного словца, но после видео лекций Петрова по Концепции Общественной Безопасности , Достаточно Общей Теории Управления, лекций Жданова, проекта Дух времени / Zeitgeist.Addendum и другой информации на подобную тематику, + инфа о Непознанном и мировоззрение в корне меняется.
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 14:20   #86
cat
Новичок
 
Аватар для cat
 
Регистрация: 13.03.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 24
Вес репутации: 16
cat Новичок
По умолчанию

Taf, не ради спора, а ради расширения моего кругозора, в нескольких словах, тезисно, чтобы не отсылать к лекции, можешь изложить как видишь сейчас сей вопрос?
cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 14:50   #87
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Цитата:
Taf, не ради спора, а ради расширения моего кругозора, в нескольких словах, тезисно, чтобы не отсылать к лекции, можешь изложить как видишь сейчас сей вопрос?
Я уже говорил об этом, но для тебя грех не повторить: денежная система, в том виде к котором она сейчас это ошибка, хотя я вообще против денег. Можно думать например, о том, что предлагает Проект “Венера”, экономику основанную на ресурсах, зачем нам деньги если мы можем уже сейчас сделать так что бы все люди жили комфортно и в достатке.
Мы живём не так как можем жить, а так как нами управляют, при помощи денег тоже кстати можно влиять на управление нами.
Ложные (я бы даже сказал навязывающиеся) идеалы у современного человека.
И множество различных проблем из этого всего вытекающих: болезни, войны, коррупция, преступность и т.д.
P.S. я не спал 1,5 суток, так что мыли у меня в куче, всё равно в 1000 раз тебе будет полезнее посмотреть лекции (чем слушать мои доводы), ещё ни кто не жаловался что потратил на них своё время, полезного там море. Советую не полениться и посмотреть хотя бы вводные лекции Петрова http://pravdu.ru/
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 20:46   #88
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taf Посмотреть сообщение
Я уже говорил об этом, но для тебя грех не повторить: денежная система, в том виде к котором она сейчас это ошибка, хотя я вообще против денег. Можно думать например, о том, что предлагает Проект “Венера”, экономику основанную на ресурсах, зачем нам деньги если мы можем уже сейчас сделать так что бы все люди жили комфортно и в достатке.
Проблема в том, что нету другой системы распределния благ, кроме как деньги или коммунизм.
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 23:26   #89
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Проблема в том, что нету другой системы распределния благ, кроме как деньги или коммунизм.
Согласен, поэтому и поднят вопрос в теме, дабы натолкнуть на мысли о создании как бы новой универсальной системы, на то какой она вообще должна быть, что мы имеем, и что нужно для её реализации.
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 03:29   #90
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Ты лишь сожалеешь что имеющие средства не тратят их как тебе кажется более верным. Я не вижу тут каких то непонятных вещей. Как хотят так и тратят. Да, жалко что часто не так как я или ты хотим. Цели цивилизации - это нечто абстрактное. Никто не знает зачем вообще нужна жизнь и разумная цивилизация в частности. Можно строить теории. К примеру для преобразования вселенной. И тогда методы уже не важны. Главное результат. А может у нас вообще нет цели. Тогда вообще не важно как и что.
Я сожалею о том что своими действиями мы можем подтолкнуть всю нашу Планету Земля к катастрофе и как следствие к гибели всего человечества. Просто мы привыкли что личные интересы важнее чужих проблем, так нас воспитала система в которой мы живём. Не надо забывать о том что все мы живём на одном шарике…к чему такая система и современное общество привело Планету хорошо показано в фильме Home

Цитата:
Фильм HOME демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений, нанесенных деятельностью человека. Незаживающие шрамы, нанесенные Земле промышленными производствами, последствия войн, экологических катастроф, раскрывают зрителю реальную ситуацию на планете.

Ключевая цель фильма HOME — продемонстрировать красоту нашей планеты, нашего общего дома, и подчеркнуть важность заботы о ней. Фильм призван сформировать новое видение человека — все в этом мире взаимосвязано, и задача каждого из нас сохранить природу и сохранить жизнь на всей планете Земля.

В своем фильме Ян Артюс-Бертран и Люк Бессон призывают человечество использовать альтернативные источники энергии, компенсировать повреждения, нанесенные экологии нашей планеты, и делают это с помощью одного из самых мощных инструментов – визуальной демонстрации на лучших экранах мира.

Фильм HOME приглашает нас на мгновение остановиться, чтобы пристальнее разглядеть нашу планету, понять ее и осознать то, каким образом мы обходимся с ее красотой и с ее богатством. HOME поможет нам пересмотреть наши отношения с нашей планетой.
Пользуясь случаем тогда уж сразу пропираю ещё один прекрасный только уже художественный фильм, некий взгляд со стороны на наше современное общество и планету, отличнейший фильм:

Прекрасная Зелёная

Цитата:
Советую всем посмотреть французский фильм "Прекрасная зелёная" ("La belle verte") 1996 года, запрещённый к показу во Франции.

Описание: Мила (Coline Serreau) прибывает на нашу прекрасную зелёную Землю с другой планеты, являющейся прообразом более гармоничной и приближенной к природе жизни. На Земле она знакомится с доктором Максом (Vincent Lindon), его семьёй и другими людьми, на примере которых познаёт всю несуразность нашего современного систематизированного технократического мира. Однако Мила обладает удивительной способностью, она может отключать людей от довлеющей над ними системы, после чего люди становятся теми, кем они являются на самом деле, начинают вести себя искренне, порой абсурдно и несистемно...

Фильм о том, какой могла быть жизнь на планете Земля.
На одной планете живут люди... по 200-300 лет. Нет машин, нет заводов, чистый воздух, вода, зеленый ландшафт. На очередном собрании Зелёной планеты ставится вопрос "кто полетит на планету Земля?", 200 лет не проверяли, нужно узнать как там люди...
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
ошибки нашей цивилизации, ошибки современной цивилизации, современная цивилизация, цивилизация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.

Рейтинг сайтов Ufolog.ru
Форум Непознанное основан в 2008 году. При копировании материалов форума, обратная ссылка обязательна.   Обратная связь - Непознанное. - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot