Непознанное

Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Непознанное > Будущее
Контакты Все темы форума Регистрация Справка Пользователи Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Будущее Рассуждаем на темы будущего мира, планеты и человечества в целом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2009, 23:35   #1
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
Question Будущее образования

Вот задался я таким вопросом, какое же образование будет в будущем и как вы его себе сами представляете. Ведь сейчас во всех науках появляются всё новые и новые знания и лет так через 100 сколько же всего нужно будет учить человечеству, так и всю жизнь на учёбу потратишь. Как то раз наш учитель истории сказал, что в Истории всплывают всё новые и новые события, факты иногда даже противоречащие друг другу, хоть переписывай её каждый день, особенно когда рассекречивают какие то документы из архивов и т.д. и т.п. Вот вы представляете сколько знаний потерянно, так как раньше не было таких источников информации её хранилищ как компьютеры и современные цифровые библиотеки, а что бы было если б такие источники, ну или хотя бы подобные всё же были лет 500 назад сколько всего бы всплыло. И сколько бы нужно было времени для изучения хотя бы верхушек этих знаний.
А вообще современное форму образования лично я считаю малоэффективной.
Думаю, вопрос ясен, рассуждаем.
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 12:10   #2
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Думаю здесь само слово "образование" неуместно. Наверно имеется ввиду "обучение".
Образование - это приведение человека в образ человеческий, а то как это слово сегодня употребляется означает "обучение наукам" (Очередная подмена понятий и деградация сознания населения...)
Образование, это не только школа, техникум, ВУЗ. Это весь процесс изменения и воспитания человека, и особую роль в этом сейчас играют средства массовой информации. Эти средства, как тупорылая лопата, которая нас всех культивирует, вещают нам "истину" о событиях дня сегодняшнего (так как это надо власти), и в невероятных, огромных количествах вещают нам гнуснтости и во всей "красе" показывают человеческие низменные проявления. хорошо образование... ни чего не скажешь...
Если так и дальше будет продолжаться, то страшно за всё будущее, а не только за образование.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 13:20   #3
fish
Модератор
 
Аватар для fish
 
Регистрация: 23.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 149
Вес репутации: 17
fish На 1 уровне
Отправить сообщение для fish с помощью ICQ 432708980
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taf Посмотреть сообщение
Вот задался я таким вопросом, какое же образование будет в будущем и как вы его себе сами представляете. Ведь сейчас во всех науках появляются всё новые и новые знания и лет так через 100 сколько же всего нужно будет учить человечеству, так и всю жизнь на учёбу потратишь. Как то раз наш учитель истории сказал, что в Истории всплывают всё новые и новые события, факты иногда даже противоречащие друг другу, хоть переписывай её каждый день, особенно когда рассекречивают какие то документы из архивов и т.д. и т.п. Вот вы представляете сколько знаний потерянно, так как раньше не было таких источников информации её хранилищ как компьютеры и современные цифровые библиотеки, а что бы было если б такие источники, ну или хотя бы подобные всё же были лет 500 назад сколько всего бы всплыло. И сколько бы нужно было времени для изучения хотя бы верхушек этих знаний.
А вообще современное форму образования лично я считаю малоэффективной.
Думаю, вопрос ясен, рассуждаем.
будующее за имплонтантами %) вот так вот раз и ты все языки знаешь .... %)
я заметил что ранньше ток в вузах проходили (80-90 года) в 2000 в школе а что я в 10-11 класе проходил брат проходил в 7 ....
__________________
Bсе сылки с j-net.ru для Вт Локальны
http://ufo.net.ru/image.php?type=sigpic&userid=10&dateline=122972000  8-личный Security все тупые вопросы и флуд к нему. Нарушение карается строго
На корбину перешёл, ни чего там ни нашёл,
один торент, один хаб а в комфорте нету баб :(
fish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 11:39   #4
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Как вы считаете какой должна быть система образования в будущем?
Просто я вот пришёл к выводу что больший процент моих знаний которые мне втирали в школе навечно забыт, но я не чувстую себя как то ущербно. Развите же получили лишь те знания к которым проявилялся мой личный интерес. Да и вообще я думаю что во всей современной системе образования нет индивидуального подхода к человеку, и это не есть хорошо.
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 01:20   #5
Святогор
Эрудит
 
Аватар для Святогор
 
Регистрация: 23.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 407
Вес репутации: 20
Святогор На правильном пути
Отправить сообщение для Святогор с помощью Skype™
По умолчанию

Даже если и забыт, мозг тебе успели потренировать в школе (только логику да и то слегка).Да то же самое только учиться меньше по общей стезе, будут больше внимания профессии уделять
__________________
наколдую вам удачи
Чтоб у каждого по даче
Было в Южной стороне
Солнца лучики в окне
Чтоб сияли вам с утра
Всем - УРА УРА УРА!!!
Святогор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 11:46   #6
Сказочник
Активист
 
Регистрация: 21.03.2011
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 209
Вес репутации: 16
Сказочник На правильном пути
По умолчанию

Знает не тот кто учится,а тот, кто хочет знать.На мой взгляд,образование в идиале,это получение полной информации,а анализ и выводы,дело сугубо индивидуальное.
Сказочник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.

Рейтинг сайтов Ufolog.ru
Форум Непознанное основан в 2008 году. При копировании материалов форума, обратная ссылка обязательна.   Обратная связь - Непознанное. - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot