Непознанное

Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Непознанное > Наука и технологии
Контакты Все темы форума Регистрация Справка Пользователи Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Наука и технологии Обсуждаем новости науки, современная наука...новейшие технологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2010, 06:22   #31
zigangir
Заинтересованный
 
Аватар для zigangir
 
Регистрация: 24.07.2010
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 50
Вес репутации: 14
zigangir Новичок
По умолчанию

Я не занимался поиском альтернативных взглядов. И ничего не "забивал". Этим я сэкономил время на создание логической структуры наименьших пространственных элементов. Как раз, объясняющей память жесткого диска. Я теоретик, не экспериментатор. Вы же видите только экспериментальную науку, основанную на массе опытов, проб и ошибок. Я просил вас дать объяснение природы тяготения, которое я бы смог вставить в учебник для ребят "Естествознание". Но, у вас его нет, поэтому вы оборачиваете разговор в болтовню.
Мне претит ваше хамство, может это и современная манера общения с незнакомым человеком, но, "тыкать" старику, как-то некультурно, невежливо. Однако, желаю вам здравствовать, и всего вам доброго.
__________________
Не все, что зубрят в школе является истинным знанием...
zigangir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 09:40   #32
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

пока все твои создания выглядят как забавные фантазии. Чем ты себя убеждаешь, что они якобы имеют отношения к реальности? Я тоже могу генерировать наукообразные тексты вида "наше пространство на самом деле 3.5 мерное, если научиться использовать это свойство, то емкость жестких дисков можно повысить в 1000-5000 раз".

Ты всего лишь изобрел в очередной раз не работающий велосипед, потому что он противоречит реальности. Таких велосипедов в сети пруд пруди.
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 19:27   #33
zigangir
Заинтересованный
 
Аватар для zigangir
 
Регистрация: 24.07.2010
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 50
Вес репутации: 14
zigangir Новичок
По умолчанию

Оскорбляя меня, вы оскорбляете мою любимую мать. Седую старуху, сидящую на обочине дороги, брошенную своими глупыми и злыми детьми. Когда-то мою мать называли «матерью всех наук»... Может, я помогу ей, поухаживаю за ней, чтобы она набралась сил, и, вновь стала прекрасной мудрой женщиной.
Я понимаю вас, молодость, дерзость к «старым пенькам», хотя сам таким не был. Не то было время. А, в то время были... «Клубы ученых». Оттуда мы, молодые, загорались идеями маститых ученых, предлагавших нам «на растерзание» свои «шарады». Я с большим уважением отношусь к покойному ныне Я.Б. Зельдовичу, «курировавшему» мои попытки создать «Логику отличительности вещей», он даже предложил название «Теория отличительности». Еще подстегнул – «определишь точку, получишь научное уважение». Было это 40 лет назад, но я не кидался в стороны, шел к цели, последовательно прощупывая свой путь. Немало было обдумано, но у меня есть обоснование наименьшего пространственного элемента, а это - та самая "точка", с формой и содержанием. Найдите книжечку Якова Борисовича «Драма идей», сядьте спокойно, и, читайте не торопясь, обдумывая каждое предложение. Сможете ли вы тогда пренебрежительно фыркнуть, «козырнуть» - мол, все это «science fiction»? Не спешите утверждать, что вы знаете «все про все». Вспомните Сократа.
__________________
Не все, что зубрят в школе является истинным знанием...
zigangir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 20:49   #34
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

зачем то такой большой бесполезный текст. И нет ответа на мой вопрос.
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 22:10   #35
zigangir
Заинтересованный
 
Аватар для zigangir
 
Регистрация: 24.07.2010
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 50
Вес репутации: 14
zigangir Новичок
По умолчанию

Большой текст? Наверное, старомоден я. Но вашего вопроса я не вижу. Ответьте по теме - сколько весит "центр" земли? Я утверждаю, что "вес"(?) центра Земли отрицателен "весу" Земли. Плюс, имеющуюся силу земного тяготения.
__________________
Не все, что зубрят в школе является истинным знанием...
zigangir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 11:08   #36
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zigangir Посмотреть сообщение
Большой текст? Наверное, старомоден я. Но вашего вопроса я не вижу. Ответьте по теме - сколько весит "центр" земли? Я утверждаю, что "вес"(?) центра Земли отрицателен "весу" Земли. Плюс, имеющуюся силу земного тяготения.
Мой вопрос был выше - на чем основана уверенность в том, что вес центра именно такой? Я тоже могу сказать, что вес центра к примеру 100500 тонн потому что мерность пространства в центре 3.5. А толку то? Кто прав?
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 13:12   #37
ЭЛОХИМ
Разделенный
 
Аватар для ЭЛОХИМ
 
Регистрация: 15.07.2010
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 99
Вес репутации: 14
ЭЛОХИМ Новичок
По умолчанию

А кто виноват?))))))))
__________________
Победа за наукой! Ура! Да здравствует революция!
ЭЛОХИМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 13:20   #38
ZORG
мирянин
 
Аватар для ZORG
 
Регистрация: 25.02.2010
Возраст: 45
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 501
Вес репутации: 20
ZORG На правильном пути
Отправить сообщение для ZORG с помощью ICQ 268854085
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЭЛОХИМ Посмотреть сообщение
А кто виноват?))))))))
Герцен Александр Иванович

Сорри за флуд
__________________
ZORG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 19:46   #39
zigangir
Заинтересованный
 
Аватар для zigangir
 
Регистрация: 24.07.2010
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 50
Вес репутации: 14
zigangir Новичок
По умолчанию

Вообще, на этот вопрос отвечать придется долго и нудно. "Привязать" векторы сил к центрам потенциалов, определить разницу потенциалов взаимодействующих объектов, направление векторов, их составляющую... Нужна обоснованная модель Земли, чтобы что-то начать определять. Я исходил из модели пустотелого ядра земли и ее плотной коры. В этом случае, масса ядра будет отрицательной по отношению к массе коры. Но, представить ядро Земли "железным" для меня это "несуразица" (мой взгляд).
__________________
Не все, что зубрят в школе является истинным знанием...
zigangir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 20:17   #40
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

вот и привел бы свои расчеты, а мы посмотрим, обсудим. А просто гнать около научные тексты я тоже могу не хуже :)
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 08:42   #41
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Центр земли, ядро, это тяжёлые металлы в расплавленом,жидком состоянии под огромным давлением, которые нагреваются из-за распада ядерных елементов нестабильных металлов (уран к примеру, и подобные).
Это конечно тоже предположение, никто ни когда не доставал проб вещества оттуда, но всё-же предположение гораздо более правдоподобное чем "отрицательная масса".
progmachine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 15:27   #42
nootelepat
Guest
 
Пол:
Локация:
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zigangir Посмотреть сообщение
Большой текст? Наверное, старомоден я. Но вашего вопроса я не вижу. Ответьте по теме - сколько весит "центр" земли? Я утверждаю, что "вес"(?) центра Земли отрицателен "весу" Земли. Плюс, имеющуюся силу земного тяготения.
C детства я презираю "мать наук философию"!
Поэтому не могу болтать про "отрицательный вес"...
Вы просто нарисуйте на бумажке кругляшок...
А внутри кругляшка ещё один...
И ВООБРАЗИТЕ--что это модель Земли...
Ну неужели непонятно: то что В ЦЕНТРЕ--притягивается ВО ВСЕ СТОРОНЫ С ОДИНАКОВОЙ СИЛОЙ!
Поубивал бы всех философов!!!(и алкашей...)
  Ответить с цитированием
Ответ


Метки
вес центра земли, вес ядра, вес ядра земли, сколько весит ядро земли?


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.

Рейтинг сайтов Ufolog.ru
Форум Непознанное основан в 2008 году. При копировании материалов форума, обратная ссылка обязательна.   Обратная связь - Непознанное. - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot