Непознанное

Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Непознанное > А знаете ли вы?
Контакты Все темы форума Регистрация Справка Пользователи Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

А знаете ли вы? Интересная информация для каждого из нас. Рассказываем о том, что по вашему мнению должен знать каждый;)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2014, 19:30   #1
нестеров николай
Всезнающий

Локация:
Вес репутации: 22
нестеров николай На 1 уровненестеров николай На 1 уровне
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию Эликсир молодости

Наткнулся на такую статью.

В газете «Московские новости» от 09.08.07 в статье «Колхоз для ВИПов» опубликована информация, рассказывающая о реальных научных наработках по продлению жизни человека. Но самое главное то, что использование этих средств осуществляется малым «элитарным» кругом людей по всему миру. Все это напоминает сюжет романа И. А. Ефремова «Час быка», где на планете Торманс жили короткоживущие рабы (КЖИ) и долгоживущая «элита» (ДЖИ).

В статье освещаются итоги Европейского конгресса Международной ассоциации геронтологии и гериатрии, проходившего в этом году в Петербурге. В России такое мероприятие проходило впервые, и связанно это было с тем, что «у нас в течение нескольких десятилетий разрабатываются и испытываются на людях средства, способные отдалить старость и смерть». На конгрессе у России было явное преимущество, потому, что все остальные участники могли лишь представить теории, тогда как у нас теория «уже фактически внедряется в практику».

«Применение комплекса из нескольких пептидов может, согласно этой теории, продлить жизнь человека до видового предела — 120 лет».

«Сейчас в России и за ее пределами сформировался круг людей, активно пользующихся этой антивозрастной терапией. По словам разработчика, это где-то 2 тыс. человек, но постоянная группа, находящаяся под контролем специалистов института, и того меньше — 500 человек. Кто они — догадаться нетрудно хотя бы по фотографиям, украшающим кабинет директора. Вот он рядом с неувядающей Майей Плисецкой, а вот — внезапно помолодевший Валерий Леонтьев. Уже пару лет в институт наведывается президент Казахстана Нурсултан Назарбаев с супругой».

«Любопытный момент: к нам попадают люди высокого интеллектуального уровня».

«Препарат эпифиза — очень дефицитный, его на всех просто не хватит, так как в России нет сырьевой базы для его производства». «…пытались организовать производство
препаратов в Казахстане, но и там это сделать не удалось» «…и теперь именно Белоруссия стала источником ценного сырья, которое собирали по колхозам и совхозам».

Приоритетность и перспективность исследований по продлению жизни «элиты» можно наблюдать по тому обстоятельству, что «накануне конгресса Владимир Хавинсон /как разработчик методики/ был назначен главным специалистом по геронтологии и гериатрии правительства Санкт-Петербурга».

И все-таки, возвращаясь к роману И. А. Ефремова «Час быка», уже можно разложить по аналогии те сведения, которые есть на данный момент. А именно: средством для продления жизни имеет смысл пользоваться, конечно «образованным ДЖИ», таким, как сегодняшняя «элита». «Элита» в правящих структурах, которые правят на Земле-Тормансе (Назарбаев и др.), «элита» в научных кругах, которые обеспечивают правящие структуры средствами управления массами, в том числе и поставляют «эликсир молодости» (Владимир Хавинсон и др.), «элита» массмедиа, из которых создаются идолы для поклонения и восхищения миллионов толпарей (Валерий Леонтьев, Майя Плисецкая и др.).

А вот простым людям, «необразованным КЖИ», точно нет смысла даже желать этот «эликсир молодости», так как всё равно им не достанется, по той простой причине, что «его на всех не хватит». Да и просто потому, что на планете Земля -Торманс, где будет царить толпо-элитаризм, должна быть долгоживущая пресветлейшая «элита», и должны быть рабы, «чернь», «быдло», которые должны с утра до ночи работать, чтобы первые так жили, и ни о чем лишнем не задумываться и даже не понимать реальности, чему будет способствовать вся культура, навеянная безнравственным произволом «элит».
нестеров николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 03:06   #2
нестеров николай
Всезнающий

Локация:

Если кто-то сейчас читает эти строки, значит, мой замысел удался, и Хаос меня не остановил. Надеюсь, эти мои записи сделают своё дело и помешают Хаосу свершить Разрушение. Впрочем, думаю, лучше будет начать мой рассказ с самого начала.
Моя цель - предотвратить Разрушение. Не ради себя, мне и здесь неплохо живётся, а ради человечества.
Так что же такое это Разрушение, о котором я столько говорю? Разрушение - это не что иное, как ядерная война, почти уничтожившая мир и, во всяком случае, уж точно развалившая цивилизацию и отбросившая развитие человечества на столетия назад. Сейчас, когда я это пишу, с момента Разрушения прошло уже около полутора тысяч лет, но если мой расчёт верен, то с помощью машины времени я отправлю эти записи во времена до Разрушения. К сожалению, переносить во времени возможно только не живые предметы, поэтому я не могу вернуться в прошлое сам - к тому же, это могло бы создать темпоральный парадокс.
Разрушение было устроено не кем иным, как уже упоминавшимся мной Хаосом. Конечно, сам он не нажимал на "красные кнопки", но именно он это спровоцировал. Каким образом? Да очень просто (во всяком случае, с точки зрения самого Хаоса)! Он распространял через Интернет статьи под различными псевдонимами, в которых раскрывал заговоры одних стран против других (чаще всего вымышленные, хотя и основанные на реальных фактах) и прочее в подобном роде, накаляя тем самым международные отношения. Более подробно о том, что именно он в этих статьях писал, я передавать здесь не стану, а то этак ненароком мои записи превратятся в пособие "Как уничтожить мир, не выходя из дома".
После Разрушения в мире наступил абсолютный хаос, спровоцированный Хаосом (прошу прощения за невольный каламбур). Под давлением общественности все страны начали разоружение, а Хаос ещё подлил масла в огонь своей очередной статейкой. В итоге было уничтожено абсолютно всё оружие. Оставшиеся после Разрушения ракеты были запущены на Луну (это тоже была идея Хаоса), в результате чего Луна разлетелась к чертям собачьим, что вызвало новые катаклизмы (люди вечно всё делают через одно место, известно какое). Так что теперь самым дальнобойным оружием массового поражения является многозарядный арбалет. После этого Хаос запустил в Интернет вирус, полностью уничтоживший Интернет как таковой, заодно со всеми подключёнными к нему компьютерами, тем самым, лишив людей главного средства связи.
Многие люди из-за радиации мутировали, превратившись в чудовищ, по многим параметрам превосходящих людей. У некоторых появились так называемые магические способности, так что теперь мы живём в мире очень сильно похожем на столь любимые Хаосом миры-фэнтези (чего он, собственно говоря, и добивался).
Конечно, и сам Хаос подвергся изменениям, возможно даже большим, чем кто бы то ни было другой. Внешне он практически не изменился, но обрёл огромное количество новых способностей, впрочем, также как и все мы. Говоря "мы", я подразумеваю так называемое "Сообщество Бессмертных" (Кем называемое? Да нами же самими!). Почти у каждого из нас есть свои тайные резиденции (безусловно, Хаосу прекрасно известно месторасположение каждой, хотя он никогда в этом не признается и, несмотря на то, что многие часто их меняют), но существует и общая база. Она находится под землёй, раньше это была секретная военная база какого-то правительства. Конечно, мы не бродим по ней при свете факелов, здесь у нас имеются все новейшие достижения технологии, а также множество такого, что никогда прежде не существовало, а было создано лично Хаосом и мной. Например, антигравитационные диски, телепортаторы и та самая машина времени, которой я намерен воспользоваться - правда Хаос не знает, что она работает. Вот и выходит, что, ввергнув мир в пучину варварства, для себя мы сохранили все блага цивилизации. Некоторых из нас очень забавляет подобная ирония, но лично я считаю это цинизмом.
Пожалуй, теперь мне следует поподробнее рассказать о членах "Сообщества Бессмертных". В его состав входят семь мужчин и шесть женщин, а всего нас тринадцать (а вы чего ожидали?). Все мы обладаем сверхчеловеческими способностями - это огромная сила, быстрота реакции, высокие регенеративные возможности, а также некоторые индивидуальные таланты.
Разумеется, возглавляет нас Хаос (по крайней мере, формально, в действительности же, если он пытается командовать, его обычно просто посылают куда подальше), он же, фактически, и сделал нас теми, кто мы есть. Радиация, конечно, повлияла на наше преображение, но главную роль тут сыграл "Парадокс" - вещество, изобретённое Хаосом.
Хаос - один из немногих Бессмертных, кто сохранил почти полностью человеческий облик, но при этом способностей он обрёл больше, чем остальные вместе взятые. Чтобы перечислить их все, потребуется очень много времени, поэтому можете вообразить себе всё что угодно и будьте уверены, что Хаос в той или иной степени это умеет. Впрочем, он может и много такого, что вам при всём желании даже вообразить не под силу.
У Хаоса в "Сообществе" есть один абсолютно верный союзник - это Вампир. Он фактически является супервампиром и физически сильнее любого из нас, даже Хаоса. Внешне Вампир не так уж сильно отличается от человека, если конечно не обращать внимания на клыки, когти, крылья и горящие красным светом (особенно с похмелья) глаза. У него очень бледная кожа, а регенерация повреждённых тканей практически мгновенная. Как любой вампир, он испытывает Жажду крови, но существенным отличием является то, что у Вампира Жажда неутолима, её можно только немного приглушить. Лишь кровь мутантов может заглушить его Жажду, кровь людей бесполезна. Особенно лакомым кусочком для него является кровь Бессмертных. Он едва сдерживается, чтобы не наброситься на нас, как только видит. Но долго он сдерживать себя не может, поэтому обычно, когда находится на базе, остаётся запертым в своей комнате. Большую часть времени Вампир проводит на поверхности вместе с Хаосом (выпить кровь Хаоса он почему-то не пытается, наверное, опасается отравиться).
Ещё один сторонник Хаоса - Демон, но он не настолько верен ему как Вампир, они даже несколько раз воевали ("устраивали маленький междусобойчик" как говаривает Хаос), хотя и не очень часто. Про самого Демона особо сказать нечего. Он демон, и этим всё сказано: чешуя, рога, когти, клыки, крылья, бросается огненными шарами, телепортируется на короткие расстояния (без помощи техники, я имею в виду). В общем, полный набор.
Вообще, мы все постоянно воюем между собой, особенно в последнее время, попросту от скуки, поскольку делить нам нечего. Хаос называет это Великой Игрой, но на самом-то деле просто с жиру бесимся. Начинаются наши войны обычно примерно так - один говорит что-то, смысл чего сводится к: "Я круче всех", а другой ему: "Да? А вот ща как наподдам!". И пошло-поехало. Прямо как дети малые, хоть каждому уже по полторы тысячи лет с хвостиком.
Наиболее враждебно по отношению к остальным настроен Мертвяк. Почему его так прозвали? Причина очень проста - он мёртв. Как тот, кто бессмертен, может одновременно быть мёртвым? Этому есть очень простое объяснение. Во время Разрушения Мертвяк погиб под обломками рухнувшего здания, но Хаос нашёл его раньше, чем мозг умер и ввёл ему в кровь "Парадокс". Благодаря этому Мертвяк обрёл некое подобие жизни, и хотя он не воскрес, это его не особенно беспокоит. Он стал кем-то вроде зомби. Он может ходить, говорить и думать (по крайней мере, когда хочет), но не дышит, не ест и не пьёт, а что самое главное, не разлагается (ну или почти не разлагается). А вот одну из основных функций Мертвяк всё-таки утратил (если кто не понял, я говорю о половой функции). Вероятно, именно от сексуальной неудовлетворённости и происходит его агрессия, по крайней мере, если верить старине Фрейду. Так сказать "спецвозможности" Мертвяка заключаются в том, что он способен поднимать из земли трупы и повелевать ими, этакий король зомби.
Отнюдь не все в "Сообществе" выглядят грандиозно и устрашающе. Например, Карлик. Из-за малого роста его очень часто не принимают всерьёз, и эта ошибка зачастую бывает последней. Он способен телепортировать любой предмет на весьма большое расстояние, если знает его точное расположение. Стоит рассердить Карлика, как важная часть твоего тела может оказаться у него в руке. Он придал новое значение выражениям "потерять голову" и "отдать своё сердце", а также моряцкой присказке "якорь тебе в задницу" (как он узнал, где находится тот якорь, никто до сих пор понять не может). Ещё он владеет телекинезом и проективной телепатией.
Пожалуй, самый гротескный вид имеет Космач (именно он и пострадал от того якоря, но причина его внешности вовсе не в этом). Он весьма похож на орангутанга. В некотором роде он оборотень, перевёртыш. Космач может принять облик любого существа, в том числе частично, к примеру, изменить одну руку или ногу, или собрать "комплект" из "запчастей" от разных существ (обычно такая ерунда получается). У него страсть к спиртному, сексуальная озабоченность, он очень неуравновешен и чертовски нахален. Короче говоря, тот ещё засранец.
Последний из мужской части "Сообщества" (только в этом списке, разумеется) - я, Кибер. Я, как и Мертвяк, не совсем живой (хотя всё-таки скорее живой, чем нет), а та часть, которая у него не работает, у меня и вовсе отсутствует, но в этом есть свои плюсы: всегда думаю нужной головой. Во время Разрушения, почти сразу после того, как я ввёл себе "Парадокс", меня зацепило взрывом, и моя плоть частично слилась с механизмами, возле которых я в тот момент находился. Фактически, я биокиборг, поскольку металл не заменил плоть, а именно слился с ней. Мои возможности в основном связаны с техникой, а потому не находят должного применения в "верхнем мире", зато я незаменим на базе. Обычно Хаос придумывает какое-нибудь новое устройство и объясняет мне принцип его действия, а уж я мастерю из подручных средств то, что нужно. Конечно, Хаос при желании мог бы всё сделать сам, но это заняло бы у него втрое больше времени, да и вообще, тогда мне нечем было бы заниматься.
Из женской части нашего "Сообщества" самой смертоносной является Кали. Её прикосновение смертельно для любого живого существа, возможно даже для других членов "Сообщества", но таких экспериментов никогда не проводилось, и это остаётся всего лишь предположением. Она почти никогда не пользуется своей силой, разве что случайно или в самом крайнем случае. Кали получила это имя в честь индуистской богини смерти и разрушения, но эта же богиня одновременно воплощает жизнь и возрождение (конечно тут явное противоречие, но что взять с древней религии), и именно последнюю ипостась и предпочитает наша Кали. Она постоянно старается помочь людям, обратить их на путь добра, но это у неё не очень-то хорошо получается, ведь люди по своей природе порочны, а, как говорится, против собственной природы не попрёшь. Кали редко участвует в наших войнах, разве что кто-нибудь из нас нападает на очередной созданный ею "очаг цивилизации". Может и мои нынешние действия обусловлены нравоучениями Кали. Похоже, идея спасения человечества от самого себя заразна.
Если продолжать тему древних богинь, то следует упомянуть Иштар. Это богиня плодородия в аккадской мифологии - правда, наша Иштар бесплодна, как и остальные Бессмертные, - но она также является богиней войны и распри (опять это противоречие древних религий! Впрочем, и более современные религии недалеко от этого ушли). Почему она получила это имя, совершенно непонятно. Видимо, Хаосу просто взбрело это в голову, ей имя понравилось, а остальным было глубоко наплевать. Способности Иштар весьма разнообразны и имеют некоторое отношение к войне, но уж никак не к плодородию. Она умеет замедлять течение времени на небольшой территории, что, с точки зрения попавших под воздействие этого поля, выглядит так, будто это она ускоряется. Эта способность очень полезна в бою. Ещё более полезна в этом смысле другая её способность, а именно - временная материализация своих двойников, правда как это работает, не знает даже она сама.
Считается, что мужчина ради женщины способен на всё. Не знаю как насчёт остальных, а вот в отношении Хоуп это абсолютно верно. Думаю, такое имя она получила потому, что все мужчины "Сообщества" с самого начала надеялись её поиметь. Причина этому отнюдь не в её необыкновенной красоте, которой у неё нет, хотя она довольно привлекательна. Всё дело в феромонах. Правда, остальные Бессмертные тоже испускают феромоны, хотя и в гораздо меньшей степени, поэтому могут противостоять притягательности Хоуп, но для всех остальных мужчин это совершенно невозможно. Она вовсю пользуется этим, удовлетворяя свои неуёмные сексуальные аппетиты. После совокупления с ней мужчина полностью теряет волю, становясь её послушным рабом, мечтающим только угодить своей госпоже.
Ещё одна "горячая штучка" в нашей компании это Люмена. Она управляет энергией. Люмена способна метать молнии и испускать потоки света любой интенсивности, от сжигающего всё на своём пути в пепел, до едва освещающего то, что находится прямо перед носом. Как говорит Хаос: "Это весьма полезная способность: можно найти в темноте носки без фонаря".
Полной противоположностью Люмене является Фрост. Про неё можно сказать "холодна как лёд" и это будет истинной правдой, потому что её тело действительно частично состоит изо льда. Вся левая половина её тела покрыта ледяной коркой, но этот лёд необычной структуры, прочностью он не уступает стали. Её способностью, разумеется, является замораживание. За несколько минут Фрост может охладить помещение до абсолютного нуля на длительное время. Эта её способность активно используется нами для создания на базе морозильных комнат для хранения продуктов (конечно, температура в них значительно выше абсолютного нуля), правда "морозилки" приходится обновлять в среднем раз в год, и эта обязанность чертовски раздражает Фрост. Это часть иронии нашей жизни: Хаос может с закрытыми глазами начертить схему антигравитационного диска или собрать микропереводчик, имплантированный каждому из Бессмертных, чтобы понимать любой из многообразия языков, на которых теперь говорят люди, но понятия не имеет о принципах работы обыкновенного холодильника.
Последняя, о ком осталось рассказать, это Мираж. Она создаёт иллюзии. С помощью этих иллюзий она может изменить вид любого предмета, или же заставить всех видеть то, чего на самом деле там нет. Даже улучшенное зрение Бессмертных не позволяет видеть сквозь её иллюзии. Эти иллюзии существуют во всех спектрах, включая инфракрасный и ультрафиолетовый, а при необходимости дополняются даже звуком и запахом, они абсолютно реалистичны, и определить, что представляет собой тот или иной предмет в действительности можно только на ощупь. Мираж утверждает, что не использует иллюзии для преображения собственной внешности, но мне в это слабо верится, потому что Мираж не позволяет никому к себе прикасаться. Может она и сама всего лишь иллюзия.
Думаю, мои записи не полностью отражают сложившуюся ситуацию, поэтому возможно кому-то перспектива подобного будущего покажется привлекательной, а жизнь в таком мире интересной. Это не в коем случае не так. Живут в своё удовольствие здесь только члены "Сообщества Бессмертных", все остальные просто стараются выжить. Чтобы подтвердить эти слова, я прикладываю к своим записям несколько историй из происходивших в течение этих полутора тысячелетий, составленные по дневникам, которые ведут все Бессмертные, записывая туда все важные и интересные события, происходившие с ними (всё-таки память не безгранична, и можно что-то забыть, а повторять старые ошибки никому не хочется). И хотя эти истории в большей степени описывают наши приключения, из них вполне можно уяснить, сколь низкое положение и сложная жизнь у тех, кто не входит в "Сообщество". Надеюсь, каждый из прочитавших эти мои записи всеми силами постарается предотвратить Разрушение. Не допустите, чтобы вашим миром управляли тринадцать ненормальных, возомнивших себя почти богами! Хотя может мы в этом и правы...
Старый 02.11.2014, 03:10   #3
нестеров николай
Всезнающий

Локация:

Если кто-то сейчас читает эти строки, значит, мой замысел удался, и Хаос меня не остановил. Надеюсь, эти мои записи сделают своё дело и помешают Хаосу свершить Разрушение. Впрочем, думаю, лучше будет начать мой рассказ с самого начала.
Моя цель - предотвратить Разрушение. Не ради себя, мне и здесь неплохо живётся, а ради человечества.
Так что же такое это Разрушение, о котором я столько говорю? Разрушение - это не что иное, как ядерная война, почти уничтожившая мир и, во всяком случае, уж точно развалившая цивилизацию и отбросившая развитие человечества на столетия назад. Сейчас, когда я это пишу, с момента Разрушения прошло уже около полутора тысяч лет, но если мой расчёт верен, то с помощью машины времени я отправлю эти записи во времена до Разрушения. К сожалению, переносить во времени возможно только не живые предметы, поэтому я не могу вернуться в прошлое сам - к тому же, это могло бы создать темпоральный парадокс.
Разрушение было устроено не кем иным, как уже упоминавшимся мной Хаосом. Конечно, сам он не нажимал на "красные кнопки", но именно он это спровоцировал. Каким образом? Да очень просто (во всяком случае, с точки зрения самого Хаоса)! Он распространял через Интернет статьи под различными псевдонимами, в которых раскрывал заговоры одних стран против других (чаще всего вымышленные, хотя и основанные на реальных фактах) и прочее в подобном роде, накаляя тем самым международные отношения. Более подробно о том, что именно он в этих статьях писал, я передавать здесь не стану, а то этак ненароком мои записи превратятся в пособие "Как уничтожить мир, не выходя из дома".
После Разрушения в мире наступил абсолютный хаос, спровоцированный Хаосом (прошу прощения за невольный каламбур). Под давлением общественности все страны начали разоружение, а Хаос ещё подлил масла в огонь своей очередной статейкой. В итоге было уничтожено абсолютно всё оружие. Оставшиеся после Разрушения ракеты были запущены на Луну (это тоже была идея Хаоса), в результате чего Луна разлетелась к чертям собачьим, что вызвало новые катаклизмы (люди вечно всё делают через одно место, известно какое). Так что теперь самым дальнобойным оружием массового поражения является многозарядный арбалет. После этого Хаос запустил в Интернет вирус, полностью уничтоживший Интернет как таковой, заодно со всеми подключёнными к нему компьютерами, тем самым, лишив людей главного средства связи.
Многие люди из-за радиации мутировали, превратившись в чудовищ, по многим параметрам превосходящих людей. У некоторых появились так называемые магические способности, так что теперь мы живём в мире очень сильно похожем на столь любимые Хаосом миры-фэнтези (чего он, собственно говоря, и добивался).
Конечно, и сам Хаос подвергся изменениям, возможно даже большим, чем кто бы то ни было другой. Внешне он практически не изменился, но обрёл огромное количество новых способностей, впрочем, также как и все мы. Говоря "мы", я подразумеваю так называемое "Сообщество Бессмертных" (Кем называемое? Да нами же самими!). Почти у каждого из нас есть свои тайные резиденции (безусловно, Хаосу прекрасно известно месторасположение каждой, хотя он никогда в этом не признается и, несмотря на то, что многие часто их меняют), но существует и общая база. Она находится под землёй, раньше это была секретная военная база какого-то правительства. Конечно, мы не бродим по ней при свете факелов, здесь у нас имеются все новейшие достижения технологии, а также множество такого, что никогда прежде не существовало, а было создано лично Хаосом и мной. Например, антигравитационные диски, телепортаторы и та самая машина времени, которой я намерен воспользоваться - правда Хаос не знает, что она работает. Вот и выходит, что, ввергнув мир в пучину варварства, для себя мы сохранили все блага цивилизации. Некоторых из нас очень забавляет подобная ирония, но лично я считаю это цинизмом.
Пожалуй, теперь мне следует поподробнее рассказать о членах "Сообщества Бессмертных". В его состав входят семь мужчин и шесть женщин, а всего нас тринадцать (а вы чего ожидали?). Все мы обладаем сверхчеловеческими способностями - это огромная сила, быстрота реакции, высокие регенеративные возможности, а также некоторые индивидуальные таланты.
Разумеется, возглавляет нас Хаос (по крайней мере, формально, в действительности же, если он пытается командовать, его обычно просто посылают куда подальше), он же, фактически, и сделал нас теми, кто мы есть. Радиация, конечно, повлияла на наше преображение, но главную роль тут сыграл "Парадокс" - вещество, изобретённое Хаосом.
Хаос - один из немногих Бессмертных, кто сохранил почти полностью человеческий облик, но при этом способностей он обрёл больше, чем остальные вместе взятые. Чтобы перечислить их все, потребуется очень много времени, поэтому можете вообразить себе всё что угодно и будьте уверены, что Хаос в той или иной степени это умеет. Впрочем, он может и много такого, что вам при всём желании даже вообразить не под силу.
У Хаоса в "Сообществе" есть один абсолютно верный союзник - это Вампир. Он фактически является супервампиром и физически сильнее любого из нас, даже Хаоса. Внешне Вампир не так уж сильно отличается от человека, если конечно не обращать внимания на клыки, когти, крылья и горящие красным светом (особенно с похмелья) глаза. У него очень бледная кожа, а регенерация повреждённых тканей практически мгновенная. Как любой вампир, он испытывает Жажду крови, но существенным отличием является то, что у Вампира Жажда неутолима, её можно только немного приглушить. Лишь кровь мутантов может заглушить его Жажду, кровь людей бесполезна. Особенно лакомым кусочком для него является кровь Бессмертных. Он едва сдерживается, чтобы не наброситься на нас, как только видит. Но долго он сдерживать себя не может, поэтому обычно, когда находится на базе, остаётся запертым в своей комнате. Большую часть времени Вампир проводит на поверхности вместе с Хаосом (выпить кровь Хаоса он почему-то не пытается, наверное, опасается отравиться).
Ещё один сторонник Хаоса - Демон, но он не настолько верен ему как Вампир, они даже несколько раз воевали ("устраивали маленький междусобойчик" как говаривает Хаос), хотя и не очень часто. Про самого Демона особо сказать нечего. Он демон, и этим всё сказано: чешуя, рога, когти, клыки, крылья, бросается огненными шарами, телепортируется на короткие расстояния (без помощи техники, я имею в виду). В общем, полный набор.
Вообще, мы все постоянно воюем между собой, особенно в последнее время, попросту от скуки, поскольку делить нам нечего. Хаос называет это Великой Игрой, но на самом-то деле просто с жиру бесимся. Начинаются наши войны обычно примерно так - один говорит что-то, смысл чего сводится к: "Я круче всех", а другой ему: "Да? А вот ща как наподдам!". И пошло-поехало. Прямо как дети малые, хоть каждому уже по полторы тысячи лет с хвостиком.
Наиболее враждебно по отношению к остальным настроен Мертвяк. Почему его так прозвали? Причина очень проста - он мёртв. Как тот, кто бессмертен, может одновременно быть мёртвым? Этому есть очень простое объяснение. Во время Разрушения Мертвяк погиб под обломками рухнувшего здания, но Хаос нашёл его раньше, чем мозг умер и ввёл ему в кровь "Парадокс". Благодаря этому Мертвяк обрёл некое подобие жизни, и хотя он не воскрес, это его не особенно беспокоит. Он стал кем-то вроде зомби. Он может ходить, говорить и думать (по крайней мере, когда хочет), но не дышит, не ест и не пьёт, а что самое главное, не разлагается (ну или почти не разлагается). А вот одну из основных функций Мертвяк всё-таки утратил (если кто не понял, я говорю о половой функции). Вероятно, именно от сексуальной неудовлетворённости и происходит его агрессия, по крайней мере, если верить старине Фрейду. Так сказать "спецвозможности" Мертвяка заключаются в том, что он способен поднимать из земли трупы и повелевать ими, этакий король зомби.
Отнюдь не все в "Сообществе" выглядят грандиозно и устрашающе. Например, Карлик. Из-за малого роста его очень часто не принимают всерьёз, и эта ошибка зачастую бывает последней. Он способен телепортировать любой предмет на весьма большое расстояние, если знает его точное расположение. Стоит рассердить Карлика, как важная часть твоего тела может оказаться у него в руке. Он придал новое значение выражениям "потерять голову" и "отдать своё сердце", а также моряцкой присказке "якорь тебе в задницу" (как он узнал, где находится тот якорь, никто до сих пор понять не может). Ещё он владеет телекинезом и проективной телепатией.
Пожалуй, самый гротескный вид имеет Космач (именно он и пострадал от того якоря, но причина его внешности вовсе не в этом). Он весьма похож на орангутанга. В некотором роде он оборотень, перевёртыш. Космач может принять облик любого существа, в том числе частично, к примеру, изменить одну руку или ногу, или собрать "комплект" из "запчастей" от разных существ (обычно такая ерунда получается). У него страсть к спиртному, сексуальная озабоченность, он очень неуравновешен и чертовски нахален. Короче говоря, тот ещё засранец.
Последний из мужской части "Сообщества" (только в этом списке, разумеется) - я, Кибер. Я, как и Мертвяк, не совсем живой (хотя всё-таки скорее живой, чем нет), а та часть, которая у него не работает, у меня и вовсе отсутствует, но в этом есть свои плюсы: всегда думаю нужной головой. Во время Разрушения, почти сразу после того, как я ввёл себе "Парадокс", меня зацепило взрывом, и моя плоть частично слилась с механизмами, возле которых я в тот момент находился. Фактически, я биокиборг, поскольку металл не заменил плоть, а именно слился с ней. Мои возможности в основном связаны с техникой, а потому не находят должного применения в "верхнем мире", зато я незаменим на базе. Обычно Хаос придумывает какое-нибудь новое устройство и объясняет мне принцип его действия, а уж я мастерю из подручных средств то, что нужно. Конечно, Хаос при желании мог бы всё сделать сам, но это заняло бы у него втрое больше времени, да и вообще, тогда мне нечем было бы заниматься.
Из женской части нашего "Сообщества" самой смертоносной является Кали. Её прикосновение смертельно для любого живого существа, возможно даже для других членов "Сообщества", но таких экспериментов никогда не проводилось, и это остаётся всего лишь предположением. Она почти никогда не пользуется своей силой, разве что случайно или в самом крайнем случае. Кали получила это имя в честь индуистской богини смерти и разрушения, но эта же богиня одновременно воплощает жизнь и возрождение (конечно тут явное противоречие, но что взять с древней религии), и именно последнюю ипостась и предпочитает наша Кали. Она постоянно старается помочь людям, обратить их на путь добра, но это у неё не очень-то хорошо получается, ведь люди по своей природе порочны, а, как говорится, против собственной природы не попрёшь. Кали редко участвует в наших войнах, разве что кто-нибудь из нас нападает на очередной созданный ею "очаг цивилизации". Может и мои нынешние действия обусловлены нравоучениями Кали. Похоже, идея спасения человечества от самого себя заразна.
Если продолжать тему древних богинь, то следует упомянуть Иштар. Это богиня плодородия в аккадской мифологии - правда, наша Иштар бесплодна, как и остальные Бессмертные, - но она также является богиней войны и распри (опять это противоречие древних религий! Впрочем, и более современные религии недалеко от этого ушли). Почему она получила это имя, совершенно непонятно. Видимо, Хаосу просто взбрело это в голову, ей имя понравилось, а остальным было глубоко наплевать. Способности Иштар весьма разнообразны и имеют некоторое отношение к войне, но уж никак не к плодородию. Она умеет замедлять течение времени на небольшой территории, что, с точки зрения попавших под воздействие этого поля, выглядит так, будто это она ускоряется. Эта способность очень полезна в бою. Ещё более полезна в этом смысле другая её способность, а именно - временная материализация своих двойников, правда как это работает, не знает даже она сама.
Считается, что мужчина ради женщины способен на всё. Не знаю как насчёт остальных, а вот в отношении Хоуп это абсолютно верно. Думаю, такое имя она получила потому, что все мужчины "Сообщества" с самого начала надеялись её поиметь. Причина этому отнюдь не в её необыкновенной красоте, которой у неё нет, хотя она довольно привлекательна. Всё дело в феромонах. Правда, остальные Бессмертные тоже испускают феромоны, хотя и в гораздо меньшей степени, поэтому могут противостоять притягательности Хоуп, но для всех остальных мужчин это совершенно невозможно. Она вовсю пользуется этим, удовлетворяя свои неуёмные сексуальные аппетиты. После совокупления с ней мужчина полностью теряет волю, становясь её послушным рабом, мечтающим только угодить своей госпоже.
Ещё одна "горячая штучка" в нашей компании это Люмена. Она управляет энергией. Люмена способна метать молнии и испускать потоки света любой интенсивности, от сжигающего всё на своём пути в пепел, до едва освещающего то, что находится прямо перед носом. Как говорит Хаос: "Это весьма полезная способность: можно найти в темноте носки без фонаря".
Полной противоположностью Люмене является Фрост. Про неё можно сказать "холодна как лёд" и это будет истинной правдой, потому что её тело действительно частично состоит изо льда. Вся левая половина её тела покрыта ледяной коркой, но этот лёд необычной структуры, прочностью он не уступает стали. Её способностью, разумеется, является замораживание. За несколько минут Фрост может охладить помещение до абсолютного нуля на длительное время. Эта её способность активно используется нами для создания на базе морозильных комнат для хранения продуктов (конечно, температура в них значительно выше абсолютного нуля), правда "морозилки" приходится обновлять в среднем раз в год, и эта обязанность чертовски раздражает Фрост. Это часть иронии нашей жизни: Хаос может с закрытыми глазами начертить схему антигравитационного диска или собрать микропереводчик, имплантированный каждому из Бессмертных, чтобы понимать любой из многообразия языков, на которых теперь говорят люди, но понятия не имеет о принципах работы обыкновенного холодильника.
Последняя, о ком осталось рассказать, это Мираж. Она создаёт иллюзии. С помощью этих иллюзий она может изменить вид любого предмета, или же заставить всех видеть то, чего на самом деле там нет. Даже улучшенное зрение Бессмертных не позволяет видеть сквозь её иллюзии. Эти иллюзии существуют во всех спектрах, включая инфракрасный и ультрафиолетовый, а при необходимости дополняются даже звуком и запахом, они абсолютно реалистичны, и определить, что представляет собой тот или иной предмет в действительности можно только на ощупь. Мираж утверждает, что не использует иллюзии для преображения собственной внешности, но мне в это слабо верится, потому что Мираж не позволяет никому к себе прикасаться. Может она и сама всего лишь иллюзия.
Думаю, мои записи не полностью отражают сложившуюся ситуацию, поэтому возможно кому-то перспектива подобного будущего покажется привлекательной, а жизнь в таком мире интересной. Это не в коем случае не так. Живут в своё удовольствие здесь только члены "Сообщества Бессмертных", все остальные просто стараются выжить. Чтобы подтвердить эти слова, я прикладываю к своим записям несколько историй из происходивших в течение этих полутора тысячелетий, составленные по дневникам, которые ведут все Бессмертные, записывая туда все важные и интересные события, происходившие с ними (всё-таки память не безгранична, и можно что-то забыть, а повторять старые ошибки никому не хочется). И хотя эти истории в большей степени описывают наши приключения, из них вполне можно уяснить, сколь низкое положение и сложная жизнь у тех, кто не входит в "Сообщество". Надеюсь, каждый из прочитавших эти мои записи всеми силами постарается предотвратить Разрушение. Не допустите, чтобы вашим миром управляли тринадцать ненормальных, возомнивших себя почти богами! Хотя может мы в этом и правы...
Старый 02.11.2014, 03:14   #4
нестеров николай
Всезнающий

Локация:

Серж....Не подумай,что у меня снесло "крышу"....Это подборка цитат типа Павло "НЛО"..."Гвоздя" и иже с ними...
Старый 02.11.2014, 03:16   #5
нестеров николай
Всезнающий

Локация:

Кстати ....ты был Мираж.....ом......мобыть и ты тут что то "приложил"...
Старый 02.11.2014, 03:17   #6
нестеров николай
Всезнающий

Локация:

Наука
Светлана КУЗИНА
(22 Сентября 2011, 01:00)
Геронтолог Обри ди Грей: «Знаю, как продлить человеческую жизнь до 1000 лет и победить старость!»Комментарии: 114
Известный британский ученый из Кембриджа три года назад на пресс-конференции, устроенной для СМИ во время его визита в Россию, клялся, что раскрыл секрет долголетия [видео]

И обещал лекарство, благодаря которому люди будут веками оставаться молодыми. Сколько еще ждать такого чуда? Что уже сделано на пути к нему? Ученый ответил на эти и другие вопросы в эксклюзивном интервью нашему корреспонденту.

Мистер ди Грей назначил мне встречу в пабе Кембриджа на Честертон-роуд, 14. Там, по его словам, за одним из столиков находился филиал его рабочего кабинета. Я пришла туда пораньше, чтобы заказать английскому джентльмену английского чаю. Но джентльмен, больше похожий на хиппи с длинной бородой и хвостом, облаченный в майку и джинсы, подошел к своему «рабочему столику» с ноутбуком в одной руке и пинтой пива - в другой. Так вот они какие - настоящие британские ученые! Мне это было даже на руку: у выпившего язык развязывается. Вдруг узнаю секрет «эликсира молодости»? Или, наоборот, выведу шарлатана на чистую воду.

Корабль избранных

- Обри, говорят, где-то в нейтральных водах вы держите корабль под названием «Юность». И возите на него богачей со всего мира, желающих сбросить десяток лет. Если верить блогерам, то на корабле у вас огромная медицинская клиника, а вы в ней главврач. В каталоге услуг - самые последние разработки в области геронтологии: от «уколов молодости» до генной инженерии. «Билет» стоит миллионы долларов…

- Нет такого лайнера! - быстро ответил Обри, давая понять, что не желает говорить на эту тему. - Это сказки для бедных. Но технологии замедления старения действительно существуют.

- А вот в это поверить труднее. «Эликсир молодости» безуспешно ищут тысячелетиями.
Ди Грею нравится, когда его сравнивают с Распутиным. Находит с ним что-то общее
Ди Грею нравится, когда его сравнивают с Распутиным. Находит с ним что-то общее

- Я понял ошибку моих предшественников. Они рассматривали человека как биологический объект. А надо - как инженерную конструкцию. Тело - это машина. А во всякой машине надо уметь вовремя находить поломки. Быстро их устранять, причем на уровне винтиков, то есть молекул и клеток. И проходить техосмотр раз в тридцать лет с полной чисткой клеток.

- Но в отличие от машины у нас еще есть душа. Или сознание…

- А что им, собственно, будет? В здоровом теле - здоровый дух. К тому же душа, или сознание, встроена в эту «машину», с этим ничего не поделаешь.

- И как же вы собираетесь «чинить» стариков?

- Очень просто. Надо только понимать, как происходит одряхление тела-механизма. В организме человека изо дня в день идут процессы обмена веществ. Это так называемый метаболизм, необходимый для поддержания жизни. У метаболизма есть побочные эффекты. Я называю их повреждениями, или «мусором». Большая часть «мусора» сама исчезает так же быстро, как и появляется. Но что-то остается. Накапливается. И сама клетка не способна избавиться от этого.

Результат - «мусор» начинает мешать клетке эффективно работать. Процессы метаболизма идут хуже, чем обычно. Вот тут-то мы и заболеваем, дряхлеем - сначала медленно, но потом с возрастающей скоростью.

Отменить старение можно, используя инженерные методы борьбы со старостью: их я назвал «ликвидация» и «обезвреживание». Надо обнаружить «мусор» в молекулах и клетках организма и очистить их от него.

- Но такое омоложение даже теоретически представить сложно. Не проще ли сделать «машине» капитальный ремонт? Поменять двигатель-сердце, карбюратор-желудок, пересадить на место старой кожи новую? В эту сторону сейчас отправилась современная медицина.
Обри ди Грей со своей женой Аделаидой Карпентер. Она старше его на 20 лет, но выглядит хорошо. Однако Обри все равно хочет ее омолодить
Обри ди Грей со своей женой Аделаидой Карпентер. Она старше его на 20 лет, но выглядит хорошо. Однако Обри все равно хочет ее омолодить

- «Дворники» есть внутри организма. Например, недавно нам стало известно, что некоторые вредные накопления легко разрушаются маленькими белками под названием «бета-брекеры» (beta-breaker).

Старые клетки и клетки жира можно удалять с помощью стимуляции иммунной системы, которая будет их атаковать.

- Такая трудоемкая работа потребует долгой госпитализации? Не шутка ли - почистить миллионы клеток?

- Несколько лет назад действительно казалось, что омолаживающимся придется месяцами валяться по больницам. Но нынешние технологии уже таковы, что появилась возможность создать лишь одно лекарство, которое выпил - и стал омолаживаться. Амбулаторно.

Кстати, благодаря этому лекарству те, кто захочет, могут продолжать пить и курить сколько угодно без вреда для здоровья. Вредное воздействие будет нейтрализовано. Клетки - очищены.

- Ваше чудо-лекарство будет изготовляться для каждого индивидуально?

- Нет, оно будет универсальным и продаваться в аптеках. Как анальгин.

Новая эволюция

- Что будет входить в состав вашего чудо-лекарства?

- Например, стволовые клетки. Кое-что уже тестируем на пациентах.

- Это не опасный ингредиент? У нас ходят слухи, что некоторые наши актеры сделали себе инъекции стволовых клеток, чтобы омолодиться. И умерли.

- Стволовые клетки делают много хорошего, но если их применить неправильно, то есть не того типа клетки и не в том месте организма, то они могут разрушить человеческое тело. Наши стволовые клетки будут правильные.

- Что еще?

- Специальные вещества, которые стимулируют иммунную систему, возвращают эластичность клеткам и заставляют ненужные клетки «покончить жизнь самоубийством». Пептиды или так называемые бета-разрушители, которые устранят бляшки, накопленные между клетками. Теломераза - фермент, который определяет темп биологического старения клеток. И еще много ферментов, которые будут расщеплять внутриклеточный мусор, например, позаимствовав их у определенных бактерий.

- В блогах я нашла ссылку, что вы в своем лекарстве будете использовать и вещества из тех животных, которые живут очень долго - гидр, медуз, - и даже деревьев, которые растут по тысяче лет.

- Мечтайте! Нет. Есть ведь и простейшие организмы, которые вообще живут вечно. И знаете почему? У них в отличие от нас нет клеток, которые не делятся. А клетки, которые делятся, - очень эффективный метод омоложения и очищения организма, потому что в них скапливается меньше «мусора». Вся проблема старения человека в том, что у нас много клеток, которые не делятся. И потому много клеток замусоренных. Поэтому мы не можем к себе применить науку о деревьях и простейших.

Но мы сможем естественно стимулировать деление клеток. Это подобно тому, как физические упражнения ведут к росту мышечной массы. Или, например, вводить с помощью инъекций факторы роста, которые стимулируют деление клеток. Есть и третий метод - внедрить в организм клетки, измененные таким образом, чтобы они в возрасте 70 или более лет «помолодели» на 20 или более «биологических» лет. Это должно происходить даже тогда, когда присутствующие в организме клетки утратили способность к делению.

- Исследователи утверждают, что в организме есть «гены старения» и от судьбы не уйдешь.

- Генов, которые делают нас старыми, не существует. А гены, которые замедляют процесс старения, есть.

- Но Природа все-таки придумала старение. Значит, ей это нужно для эволюции. И поэтому она не позволит с ним бороться?

- Фигня! Возьмите нашу борьбу с инфекциями - мы их победили. Так же возможно и бороться со старением. Вообще вся технология направлена на то, чтобы улучшить жизнь человека во всех областях, не только в биологии. И было бы смешно, если бы мы думали: о, вот это природа создала, это не будем трогать. Сейчас технологии изменяют дорогу, по которой идет эволюция. И люди могут превратиться в совершенно иной вид, причем быстро, потому что эту эволюцию контролируют ученые, а не природа.

На опыты - любимых женщин

- Когда появится лекарство, кого бы вы омолодили, помимо себя?

- Хочу вернуть молодость жене, она старше меня на 20 лет (Обри - 48 лет. - С. К.). А своей герлфренд (любовнице. - С. К.), которой 34 года, хочу остановить старение.

- Они знакомы?

- Да, и их это не смущает. Надеюсь, что согласятся на опыты. Жена - тоже биолог, профессор, мы вместе работаем в Кембридже. Она сегодня выглядит моложе своих лет и, как всякая женщина, не хочет превращаться в старуху. Вообще я верю в то, что человечество уже к середине нынешнего века перестанет превращаться в дряхлых стариков.

- А меня в добровольцы возьмете? Надо же от мышей на людей переходить.

- Это будет очень рискованно для первого человека. Поэтому вам лучше пожить подольше.

- Сколько лет будет первому добровольцу?

- Около 60 лет. Объясню почему. Новую машину ты не везешь на следующий день к ремонтникам. И не станешь ее чинить, когда она совсем развалилась. Поэтому нам надо выбрать такой оптимальный возраст, когда уже произошло разрушение в организме, но еще есть время, пока человек окончательно не загнулся.

- Сколько лет сбросите подопытным?

- Тридцать. И они уже не будут 60-летними. Не будут, пока им по паспорту не исполнится 90. В этом возрасте их вновь полечат. Потом еще раз, когда исполнится 120 лет. Так будем возвращать назад к молодости - к 30 годам. Потом развитие терапий пойдет ускоренными темпами. И жить можно будет хоть до 1000 лет.

И поскольку на поток мы омолаживающие технологии поставим через 25 - 30 лет, то те, кому сейчас 30, - это счастливчики, которые будут получать максимальный эффект.

Утром - деньги, вечером - стулья

- Вас называют в мировых СМИ «профессором из Хогвартса» - школы волшебников из «Гарри Поттера». Нравится сравнение?

- Не люблю, когда меня сравнивают с волшебником, я научный работник. И еще не люблю, когда меня сравнивают с Иисусом Христом. Но в России меня сравнивали с Распутиным. Мне это нравится.

- Коллеги называют вас диссидентом от науки...

- У меня радикальные идеи, которые многих раздражают. Некоторые мои коллеги лишь пытаются уменьшить скорость старения, а я хочу совсем избавить людей от старения. Это как в сейсмологии: одни любят изучать вулканы, а другие ищут способы предотвратить извержение.

- Вы сами надеетесь дожить до появления своего лекарства?

- Это две разные вещи: как жить дольше и как я живу (показывает на бокал с пивом). Я недосыпаю, много работаю и понимаю, что истощаю силы. Но я знаю, что скоро появятся мои таблетки.

- Честно: в ваше лекарство верится с трудом.

- Ну и глупо. Люди не верят в вечную молодость, потому что терпели фиаско в течение тысячелетий. Но люди тысячелетиями пытались и летать. И сейчас прекрасно летают. То же происходит и в области борьбы со старостью. Нынешние технологии, собранные вместе и усовершенствованные, уже могут совершить революционный переворот во всей медицине.

- А что мешает приблизить «эру бессмертия»?

- Деньги. У меня есть три миллиона евро. А мне нужно по 20 миллионов каждый год. Чем быстрее они появятся, тем быстрее человечество получит лекарство от старости.

- Обри, признайтесь, зачем вы приезжали в Россию? Ваше лекарство наверняка не будет стоить, как аспирин, оно будет доступно только для богатых. А в нашей стране много бедных.

- Зато у вас есть много олигархов, которые хотят сохранить молодость. И не боятся идти на эксперименты. Вообще, к своему удивлению, я заметил, что в России к идее бессмертия относятся лучше, чем в Англии или в США.

На этих словах Обри засобирался. Но на мою просьбу на секунду приложить футболку с логотипом «Комсомолки» к себе, чтобы сфотографироваться, отреагировал неожиданно. При всех разделся и переоделся, продемонстрировав свое белое худосочное тело йога. А читателям «КП» написал: «Я желаю, чтобы все были здоровы сейчас и тогда, когда будут жить вечно. Обри ди Грей. Кембридж. 24.08.2011».

Только мне почему-то вспомнились слова Иосифа Сталина, который в день, когда умер академик Александр Богомолец (1881 - 1946), посетовал: «Обещал жизнь вечную, а сам, подлец, в 65 лет помер. Обманул, мерзавец!» Как бы и нас Обри не обманул.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Обри ди Грей - биогеронтолог, главный редактор журнала Rejuvenation Research, председатель Фонда Мафусаила, медицинской неправительственной организации, финансирующей исследования, направленные на продление жизни человека. Автор широкомасштабного плана борьбы со старением - «Стратегии достижения пренебрежимого старения инженерными методами» (Strategies for Engineered Negligible Senescence, SENS). Цель программы SENS - создание доступной для каждого человека технологии, при помощи которой можно восстанавливать организм до любой степени омоложения и поддерживать его в таком состоянии в течение любого времени.

МНЕНИЯ СКЕПТИКОВ

Академик РАМН, профессор, директор Российского геронтологического научного центра Владимир Шабалин:

- До сих пор никто не прожил больше 122 лет. Вот и весь рекорд человечества. И никакие медицинские вмешательства не дали никаких результатов. Ни одного человека, который будет жить 1000 лет, не будет.

Конечно, биологическая жизнь организма в принципе может быть продлена, но это будет уже не человек. Если мы пойдем на генное вмешательство, какие-то клеточные изменения, значит, появится другой вид человека. Но даже он не станет бессмертным. Уйдет и человечество. И даст ветвь более высокоразвитого вида. Над этим работает вся природа. А даст ли какие-то результаты деятельность Грея - трудно сказать.

Профессор университета Иллинойса в Чикаго Джей Ольшански:

- Что общего между всеми древними приверженцами идеи физического бессмертия? Они все мертвы. Соблазн бессмертия просуществует дольше, чем его сторонники.

Справедливости ради нужно сказать, что наука о старении прогрессирует стремительно. Но ничто в геронтологии не приближает и близко к выполнению обещания существенного расширенния продолжительности жизни.

ТЕСТ

Узнай, как долго ты проживешь

Обри ди Грей посоветовал: «Самый лучший тест на продолжительность жизни - это ваша фотография». Это доказали исследования его датских коллег, опубликованные в журнале British Medical Journal.

У тех, кто выглядит моложе своих лет, значительно больше шансов дожить до глубокой старости, чем у тех, чья внешность опережает реальный возраст. Таковы результаты исследования, проведенного генетиками из Университета Южной Дании, которые на протяжении семи лет наблюдали за жизнью почти 400 пар разнояйцовых близнецов 70 - 90 лет.

Исследователи нашли вероятную биологическую причину, объясняющую такой результат. Ключевые фрагменты ДНК, так называемые теломеры, отвечающие за способность клеток к воспроизведению, определяют и то, насколько молодо выглядит их обладатель. Считается, что короткие теломеры указывают на более быстрое старение и могут быть связаны с некоторыми заболеваниями. Из двойняшек, принимавших участие в исследовании, более длинными теломерами обладали именно те, кто выглядел моложе.

Дайте свои фотографии друзьям, чтобы те показали их своим знакомым, которые вас не знают. И пусть они скажут, на сколько лет вы выглядите. Если дадут больше лет, чем вам по паспорту, значит, пора заняться здоровьем.
Геронт
Старый 02.11.2014, 14:32   #7
нестеров николай
Всезнающий

Локация:

На ТВой пост......Это робот из Кореи заходил.....Таф его быстро просек.....Он какие то футболки рекламировал.....
Старый 02.12.2014, 21:11   #8
Ramzes
Новичок

Локация:
Вес репутации: 0
Ramzes Новичок
Cool

Во крышу снесло у парняги
Ramzes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 00:19   #9
нестеров николай
Всезнающий

Локация:

Цитата:
Сообщение от Ramzes Посмотреть сообщение
Во крышу снесло у парняги
Нижний Новгород-это город Горький????????????
У вас там С. Разин свой обоз потерял на реке Алатырь..
Вот на чем у Вас крышу должно сносить...
Старый 16.02.2015, 14:22   #10
Taf
Administrator

Локация:
Вес репутации: 29
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061

Поискал про Обри ди Грея информацию, что то вот уже 5 лет о нём ничего не слышно, в рунете во всяком случае, а так персонаж интересный, хотелось бы узнать как там его успехи)
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 20:25   #11
нестеров николай
Всезнающий

Локация:

http://moikompas.ru/compas/mprize
Борцы со старением: Фонд Мафусаила - MoiKompas.ru
https://www.mfoundation.org/
Methuselah Foundation
Старый 02.02.2017, 22:28   #12
нестеров николай
Всезнающий

Локация:

Интересная вещь,"поисковик"..Задаешь один вопрос, а получаешь несколько ответов.Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_80.png
Просмотров: 176
Размер:	83.6 Кб
ID:	1876Космонавта Гречко, я видел то ли в 1977, то ли в 78 году. И смотря на сегодняшние его фотографии вижу, что он нисколько, с тех пор не изменился,ну если слегка пополнел...
Это я к тому, что всегда считал, что космос влияет на продолжительность жизни космонавтов...Практически все первые космонавты, все еще живы...Не считая тех, кто погиб в несчастных случаях.
Но знать это одно...(я много,что знаю) доказать......
Доказывать удел других....(не зная моих умозаключений).

Исследования, проведенные американскими учеными после возвращения из космоса астронавта Скотта Келли, показали, что его тело в условиях космоса омолодилось на генном уровне. Однако у хорошей новости есть и обратная сторона: в условиях сильного космического излучения могут происходить необратимые негативные процессы, считает доктор биологических наук, заведующий лабораторией молекулярной радиобиологии и геронтологии, профессор Института биологии Коми НЦ УрО РАН Алексей Москалев.

«Теломеры Скотта Келли начали удлиняться в космосе, что может быть связано с пониженным потреблением пищи и повышенным уровнем физической активности на борту МКС. Но когда он вернулся на Землю, теломеры опять начали сокращаться. Что интересно, в ноябре теломеры и Скотта, и Марка сильно сократились, что может быть связано с каким-то тревожным событием в их семейной жизни», — сообщили представители американского аэрокосмического агентства.

Хромосомы
Хромосомы howstuffworks.com

Отметим, теломеры — это концевые и очень важные для человека участки хромосом, которые участвуют в процессе защиты организма.

«Каждая хромосома человека имеет на концах эти самые теломеры, которые нужны для того, чтобы обезопасить ее от поломок и от слияния с другими хромосомами. Сами теломеры не содержат важной генетической информации, это некая повторяющаяся последовательность. С каждым делением клеток она укорачивается, и когда этот процесс достигает критической величины, то в клетке запускается ответ на повреждение ДНК. Из-за этого останавливается клеточное деление, прекращается регенерация. Считается, что укорочение теломер является одним из механизмов старения», — поясняет профессор РАН.

Выходит, что жизнь в космосе по каким-то неизвестным причинам приводит к тому, что процесс клеточного старения либо полностью останавливается, либо обращается вспять. Однако, по словам Алексея Москалева, этот процесс может быть опасным.

«Да, были исследования, когда у мышей реактивировали в эксперименте фермент теломераза (он достраивает теломеры. — Прим. ФАН) и мыши жили дольше. Но проблема в том, что фермент очень часто реактивировал опухоли. Это не фактор, приводящий к раку, но очень этому способствующий. Почему? Потому что если клетка становится злокачественной и на каком-то этапе достигает укорочения теломер, она перестает делиться и опухоль не вырастает. Однако если клетка приобретает способность делиться бесконечно, благодаря достраиванию этих самых теломер, то злокачественное образование будет расти, метастазировать и в конечном счете убьет. В большинстве типов опухолей реактивированы теломеразы, это не достаточное, но необходимое условие для злокачественного процесса», — продолжает российский ученый.

Космический парадокс: почему удлинение теломер может приводить к опасным мутациям у космонавтов
Космический парадокс: почему удлинение теломер может приводить к опасным мутациям у космонавтов pixabay.com / PD

Именно поэтому необходимо иметь способы выявления опухолевых процессов, иначе побочный эффект будет нивелировать положительный эффект от удлинения теломеров.

«И опять же, это не единственный механизм старения, а только один из. Кроме этого, в космосе нет озонового слоя и магнитосферы Земли, которые защищают от космических лучей, поэтому имеется очень большой риск радиационного воздействия. К тому же длительное нахождение человека в космосе приводит к накоплению мутаций, что опять же может способствовать старению клеток. Дело в том, что ДНК повреждается уже не на концах, а в любом другом месте, что приводит к завершению деления и к гибели клетки. Ну и нельзя забывать про опухолевый процесс, который под действием радиации резко усилится. Так что у космонавтов нужно не просто увеличивать длину теломер, но и повышать эффективность механизмов починки ДНК в клетке. Необходимо думать, как увеличить репарацию ДНК», — заключил доктор биологических наук.

Астронавты Марк и Скотт Келли twitter.com / @UniversityofArkansas

Близнецы-астронавты Скотт и Марк Келли родились 21 февраля 1964 года. Марк летал только на «Шаттлах», и его суммарное пребывание в космосе составляет лишь 54 дня, в то время как Скотт Келли провел на орбите Земли почти в 10 раз больше — в общей сложности 520 дней, из которых он почти год работал в составе непрерывной космической экспедиции на МКС. По словам NASA, финальный отчет по здоровью близнецов Келли будет опубликован во второй половине года в одном из престижных научных журналов. Эти публикации, как надеются исследователи, помогут NASA и всем землянам подготовиться к путешествию на Марс и другие планеты.
Ответ

Метки
геронтология, иштар, кибер, люмена, мертвяк, парадокс, сообщество бессмертных, хаос, хоуп, эликсир молодости