Непознанное

Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Непознанное > Философия
Контакты Все темы форума Регистрация Справка Пользователи Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Философия Рассуждаем на философские темы. Обсуждаем философские вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2010, 22:10   #1
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
Thumbs up О времени и сознании

Цитата:
Сообщение от progmachine Посмотреть сообщение
А почему и не научных??? Почему вы думаете, что атомы распадаются просто так? Всему есть причина, всё бытие вселенной это постоянное движение от причины к следствию. И у процесса распада атома естественно есть причины и цель, причина известна только на поверхностном уровне, процесс как происходит тоже изучен, а цель нам просто неизвестна.
От детерминизма в науке отказались уже давно. С появлением квантовой физики. На данный момент считается, что распад ядра атома принципиально не имеет причины (т.к. это квантовое событие), и это не связано с нашими недостаточными знаниями о его устройстве. Где то читал про это недавно, сам не на столько силен в квантовой физике, чтобы спорить. Квановая физика вообще мутная вещь ))
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 09:01   #2
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от progmachine Посмотреть сообщение
Они приняли вывод, что распад ядра не имеет причины, потому что не могут это объяснить, это очевидно. Они не могут найти, исследовать, описать причины квантовой неопределённости, они лишь видят, что эта неопределённость существует. Здесь в игру вступают гораздо более глубинные законы вселенной, которые пока они не могут понять.
Их математическая модель вселенной и материи, лишь поверхностна и может описать только то, что учёные смогли понять, поэтому очевидно что эта модель неточна и не полна. (Что бы понять, что я имею в виду под моделью - предмет "моделирование", кафедра ВТ, ФИСТ, УлГТУ, 3-й курс)
Спорить не буду, но я придерживаюсь точки зрения науки, что причины просто нет, а не "ее не могут найти". На квантовом уровне причинно-следственные связи (как и многое другое, к примеру закон сохранения энергии тоже имеет нарушения) уже не работают.
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 12:58   #3
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Спорить не буду, но я придерживаюсь точки зрения науки, что причины просто нет, а не "ее не могут найти".
Считать науку истинной в последней инстанции, наивно и глупо. Я уже объяснял. (УлГТУ, ФИСТ, Магистратура, 5-й курс, предмет "теория научного знания").
Если наука не может ответить на какой-то вопрос, это не значит, что ответа нет, это значит, что ответ просто неизвестен.
Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
На квантовом уровне причинно-следственные связи (как и многое другое, к примеру закон сохранения энергии тоже имеет нарушения) уже не работают.
По поводу нарушения причинно-следственной связи на квантовом уровне, см Трансерфинг реальности. (Это моё мнение - это единовременное суммарное воздействие сознания всех живых существ на реальность)

Последний раз редактировалось progmachine; 27.01.2010 в 13:13.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 11:13   #4
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от progmachine Посмотреть сообщение
Считать науку истинной в последней инстанции, наивно и глупо. Я уже объяснял. (УлГТУ, ФИСТ, Магистратура, 5-й курс, предмет "теория научного знания").
Если наука не может ответить на какой-то вопрос, это не значит, что ответа нет, это значит, что ответ просто неизвестен.
Не совсем так. Вот сейчас наука очень уверенно знает, что определить одновременно скорость и координату частицы невозможно в принципе (т.е. это не связано с плохими приборами). Это и положилу начало концу детерминизма ))
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 16:35   #5
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Не совсем так. Вот сейчас наука очень уверенно знает, что определить одновременно скорость и координату частицы невозможно в принципе (т.е. это не связано с плохими приборами). Это и положилу начало концу детерминизма ))
Они просто приняли данный факт как данность, создали теорию, которая всё прекрасно описывает, учитывая что их одновременно определить невозможно. Созданная модель служит фундаментом для много чего другого, что выше, а вот о том что ниже, т.е. почему-же существует эта неопределённость, и какая формула является основой для расчёта и скорости и координаты частицы одновременно, докапаться неудалось. Как всегда, наши модели, описывающие вселенную всегда оказываются всего-лишь поверхностными, всегда есть что-то что глубже, что-то неизвестное.
На мой взгляд это неизвестное лежит в основе существования вселенной в принципе, потому чрезвычайно неуловимое.
И интересно, при чём здесь приборы... приборы всегда действуют в рамках доказанных, действующих моделей.
Данный факт, что они отказываются от детерминизма, с одной стороны показывает, что учёные подняли руки и сдались, с другой стороны, наконец-то они начали понимать существование выбора, который делает каждый из нас постоянно, который двигает вселенную в пространстве вариантов.
В данной ситуации вопрос причинно-следственной связи просто переходит на другой уровень.

Последний раз редактировалось progmachine; 26.02.2010 в 18:19.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 19:12   #6
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Недавно прочитал еще одну книгу, где затрагивались проблемы квантовой неопределенности. Так вот, я тут понял, чем квантовая неопределенность отличается от классической. В классической у нас неопределенность "со скрытыми параметрами", т.е. мы просто не все знаем о системе, а реально информация существует. А квантовая - это принципиальная неопределенность, не связанная со скрытыми параметрами, когда именно информации о параметрах системы просто нет. Повторяю, дело не в нашем незнании. К ней в науке пришли, когда Эйнштейн, Подольский и Розен как раз и пытались всем показать, что дело лишь в том, что мы что то не знаем о системе. Предложили опыт для проверки (основан на чистой логике и математике). Но опыт показал, что дело не в нашем незнании. Гуглить на тему ЭПР опыта и неравентсва Белла.

Ученые не сдались, и продолжают ставить увлекательные эксперименты. В той же книге описаны опыты, которые приводят к выворачиванию наизнанку понятий о прошлом и будущем. Когда даже прошлое уже совсем не детерминировано. И когда будущие события влияют на настоящие. Опыты называются "Отложенный выбор", "Квантовый ластик" и "отложенный выбор с квантовым ластиком". Последний я, правда, до конца не понял, довольно навороченный.

Причинно-следственные связи действительно сдвигаются на другой уровень.
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 18:48   #7
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Цитата:
На сколько я понимаю, пока живатма "подключена" к реальности, все координаты выше 3-го измерения синхронизированы
........
Вроде как нет, пока в реальности
Что то тут нехватает... Не сразу понял даже что меня смущает. А вот что. Если у нас есть движение чего то вдоль оси времени (ну как в трансерфинге объясняется), то эта концепция требует введения еще одного, "внешнего" времени. Ибо движение происходит во времени. Если внутри нашей вселенной мы связываем движение объектов с движением самой вселенной вдоль оси времени (кристаллизация возможностей, кольцо), то как то придется определять движение этого кольца. И второе - если живатмы всего лишь подключатся к этому кольцу, синхронизируются по оси времени, значит их мыслительный процесс тоже никак не связан с внутренним временем вселенной. Опять напрашивается внешнее время. Какие мысли по поводу этого?
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 19:18   #8
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Что то тут нехватает... Не сразу понял даже что меня смущает. А вот что. Если у нас есть движение чего то вдоль оси времени (ну как в трансерфинге объясняется), то эта концепция требует введения еще одного, "внешнего" времени. Ибо движение происходит во времени. Если внутри нашей вселенной мы связываем движение объектов с движением самой вселенной вдоль оси времени (кристаллизация возможностей, кольцо), то как то придется определять движение этого кольца. И второе - если живатмы всего лишь подключатся к этому кольцу, синхронизируются по оси времени, значит их мыслительный процесс тоже никак не связан с внутренним временем вселенной. Опять напрашивается внешнее время. Какие мысли по поводу этого?
Я уже думал над этим, и пока нет у меня ответа на этот вопрос. Если вносить понятие "внешнего" времени, которое так и напрашивается, то это не решает вопрос, а лишь отодвигает его на следующий уровень, потому что там, на следующем уровне опять встанет этот-же вопрос.
Вроде есть что-то, какая-то неуловимая мысль о том что всё на самом деле статично, даже время, внешнее оно или внутреннее. Но только эта мысль настолько неуловима и незаметна, что я сам её не могу понять, она пока на уровне, слабого, еле-слышимого чутья, нежели логики. Поэтому я пока не могу объяснить "как это на самом деле".
progmachine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 10:57   #9
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Насчет статичности - да, согласен. Весь этот многомерный мультиверс (фрактал по твоему) просто напрашивается на статичность. В связи с чем ощущение течения времени лично я привязываю к каким то пока неизвестным свойствам сознания. Само сознание может быть как вполне материальным в виде электрических импульсов в мозгу, так и иметь нематериальную природу - живатма, душа и т.д., концепция времени не позволяет однозначно определить. И вот ответа на этот вопрос, что же за свойства сознания отвечают за ощущение времени, пока нет. Есть лишь некоторые мысли. К примеру в эти свойства явно входит требование памяти для упорядочивания или задания направления времени (вернее ощущения времени).
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 20:38   #10
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Есть другой вариант. Каждое сознание (для нематериального случая) как бы путешествует по мультиверсу. Никакой синхронизации по времени нет, мультиверс статичен, но сознание может выбирать себе путь. При этом время для сознания будет каким то его внутренним свойством и для каждого сознания-живатмы может идти со своим темпом, оно лишь определяет темп перемещения сознания по мультиверсу, память как материальный носитель в мозге есть, но сознание вне тела не обладает памятью (о чем кстати есть упоминание в книгах ДЭИР). Сознание-живатма может лишь наблюдать и выбирать ветви-варианты мультиверса для наблюдения. Память в мозге оно по сути тоже наблюдает. Без синхронизации каждое сознание может находится в любом времени, а делая выбор может перейти в любую ветвь мультиверса. В отрыве от тела оно не имеет доступа к памяти и поэтому пребывает в неком информационном ваккуме, имея лишь ощущения, которые никак не запоминаются (некуда).

Правда в таком варианте вопрос внешнего времени мы лишь перетащили куда то внутрь свойств сознания. На мой взгляд это несколько лучше, т.к. не требует внешнего и тем более абсолютного времени. А с внутренним временем сознания несколько проще. Можно считать его всего лишь свойством нематериального объекта по перемещению в мультиверсе. При этом никаких жестких свойств в виде направленного течения нам уже не требуется, ибо память вшита в носитель, который просто часть мультиверса, сознание даже может перемещаться по оси времени в любую сторону и с любого места, ведь оно само не имеет памяти, а лишь ощущает память своего носителя. А для носителя-тела-мозга все выглядит так, как будто время течет в одну сторону, и это определяется законами склейки сечений мультиверса (они же законы физики, часть из которых мы уже знаем).
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 09:19   #11
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Есть другой вариант. Каждое сознание (для нематериального случая) как бы путешествует по мультиверсу. Никакой синхронизации по времени нет, мультиверс статичен, но сознание может выбирать себе путь. При этом время для сознания будет каким то его внутренним свойством и для каждого сознания-живатмы может идти со своим темпом, оно лишь определяет темп перемещения сознания по мультиверсу, ... Без синхронизации каждое сознание может находится в любом времени, а делая выбор может перейти в любую ветвь мультиверса.
Такое понимание ведёт к неприятным выводам. Получается, что я один во вселенной? Эдак все другие просто куски мяса? с которыми можно поступать как захочется, потому что они лишь материя. И почему тогда сознание очень ограничено во влиянии на метрию вселенной?
Такое состояние дел я назвал свободным состоянием, несинхронизированным со вселенной. Например сновидение. Однако-же факт того, что незакончив игру в сновидении приходится возвращаться в реальность (будильник гад зазвинел), говорит о существовании времени как внешенго фактора по отношению к живатме. Т.е. на нашем уровне время внешнее. Но не забываем, что есть во первых множество уровней, на самой высоте которых расположен источник "рамха" (ра-м-ха: сияющих миров созидательная сила), чьими детьми мы являемся. На самом высшем уровне время наверно как раз и есть внутреннее свойство сущности "рамха".
Кстати по этому наши предки говорили о богах во множественном числе - Нашу вселенную создали боги, во главе со Сварогом, которых создали ещё более высшие боги. Т.е. иерархическая структура ветвления, копирования процесса сознания, от источника "ра" до нас.
Следующий уровень эволюции живатмы - 16-и мерные миры.
Сейчас на нашем уровне живатма - это сознание ограниченное 4-х мерностью, т.е. 3 степени свободы и время. Следующий этап - 15 степеней свободы и время - миры легов (в современном языке - ангелов).
Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
память как материальный носитель в мозге есть, но сознание вне тела не обладает памятью (о чем кстати есть упоминание в книгах ДЭИР). Сознание-живатма может лишь наблюдать и выбирать ветви-варианты мультиверса для наблюдения. Память в мозге оно по сути тоже наблюдает.
В отрыве от тела оно не имеет доступа к памяти и поэтому пребывает в неком информационном ваккуме, имея лишь ощущения, которые никак не запоминаются (некуда).
ПАМЯТЬ - Путь Асов Мысли к образу утверждённому. Т.е., простите, координаты в пространстве вариантов, адрес.
Отсутствие памяти равносильно отсутствию "прошлых жизней". Мозг тоже обладает своей памятью, которая является основной, пока мы живем во вселенной. Однако-же как тогда объяснить, что при глубоком гипнозе возможно вспомнить прошлые жизни? В ведах говорится, что ограничение памяти вызвано потерей способностей. А человек, восстановивший способности, помнит всё что было раньше. "У человека живущего по родовой традиции, родовая память не закрывается". Однако утверждать это на основе собственного опыта не могу, недорос. Мой опыт говорит пока только о том, что я помню то что помнит мозг. Даже сновидения помню потому, что мозг был в неполностью отключённом состоянии. Было-бы интересно всё-же проверитD

Последний раз редактировалось progmachine; 09.04.2010 в 09:32.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 14:26   #12
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от progmachine Посмотреть сообщение
Отсутствие памяти равносильно отсутствию "прошлых жизней". Мозг тоже обладает своей памятью, которая является основной, пока мы живем во вселенной. Однако-же как тогда объяснить, что при глубоком гипнозе возможно вспомнить прошлые жизни?
Сознание (живатма) имеет доступ к любой области мультиверса, т.е. может считать/почуствовать информацию из любого времени и ветви. Вся информация сосредоточена в мультиверсе, он сам есть всё и всегда. Я же написал об этом выше.
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 09:27   #13
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Правда в таком варианте вопрос внешнего времени мы лишь перетащили куда то внутрь свойств сознания. На мой взгляд это несколько лучше, т.к. не требует внешнего и тем более абсолютного времени. А с внутренним временем сознания несколько проще. Можно считать его всего лишь свойством нематериального объекта по перемещению в мультиверсе. При этом никаких жестких свойств в виде направленного течения нам уже не требуется, ибо память вшита в носитель, который просто часть мультиверса, сознание даже может перемещаться по оси времени в любую сторону и с любого места, ведь оно само не имеет памяти, а лишь ощущает память своего носителя. А для носителя-тела-мозга все выглядит так, как будто время течет в одну сторону, и это определяется законами склейки сечений мультиверса (они же законы физики, часть из которых мы уже знаем).
По мне так время, будь оно внутреннее, внешнее, абсолютное, или как ещё - ни слаще, ни горьче - всёравно его практически невозможно объяснить и понять.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 13:15   #14
Gidrion
Скучно тут стало...
 
Аватар для Gidrion
 
Регистрация: 28.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 760
Вес репутации: 23
Gidrion На правильном пути
По умолчанию

Интересно, вот вы тут беседуете о всяких трансферах, мультиверсах, вселенных вариантов, но при этом абсолютно не обладаете доказательствами их существования. Неужели так интересно вводить себя в заблуждение? Я вот недавно разговаривал с 2 шизофрениками. Один клялся, что с ним контактирует Господь Бог. При это он также офигенно все расписывал. Расказывал о рае и аде. Как там весело. При чем все было весьма логично.

Другой говорил о каких-то астральных сущностях, которые посещают его каждый день. Меня удивили его познания в квантовой физике, но он слился на простейшем вопросе о кварках и фотонах.

progmachine все никак не поймешь, что сознание это феномен мозга? Да да. Память, сознание, интелект, чувства и т.д. - это все зависит от мозгов. От той серой штучки, которая у тебя в голове!!! Пора бы уже смириться с правдой: после смерти твое сознание пропадет навсегда, ты потомок обезьян и никаких богов не существует, потому, что это все придумали люди, что было не раз доказано учеными.


П.С.
__________________
Самый скептиковый скептик из скептиков.
Самый критичный критик из критиков.
Самый мудрый мудрец из мудрецов.
На каждого логика довольно простоты.
Gidrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 18:39   #15
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Время всё расставит на свои места.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 14:35   #16
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gidrion Посмотреть сообщение
Интересно, вот вы тут беседуете о всяких трансферах, мультиверсах, вселенных вариантов, но при этом абсолютно не обладаете доказательствами их существования. Неужели так интересно вводить себя в заблуждение?
Термин "мультиверс" взят мною из книги физика Д.Дойча "Структура реальности" (если название не перепутал). Это абсолютно научный термин. Начало теории мультиверса (теории параллельных миров) положил физик Эверетт. Но по скольку данная теория пока не имеет экспериментальных подтверждений (в отличие от теории относительности к примеру), она рассматривается именно как теория, не больше. Хотя тот же Дойч как раз объясняет квантовые явления (интерференция фотонов, электронов) как раз на основе взаимодействия этих частиц между параллельными мирами.

Ну а дальнейшие наши рассуждения - это синтез этой теории и таких уже неначных теорий как трансерфинг, дэир т.п.

Поэтому я поместил тему в раздел философии, т.к. обсуждение ближе именно к философским понятиям.
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 14:40   #17
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Цитата:
progmachine все никак не поймешь, что сознание это феномен мозга? Да да. Память, сознание, интелект, чувства и т.д. - это все зависит от мозгов. От той серой штучки, которая у тебя в голове!!!
Лично я совершенно не исключаю этого варианта. Последние исследования в области ИИ уже очень близко подходят к пониманию работы мозга и сознания. Поэтому такие вещи, как память, интеллект, умение человека строить сложные абстракнтые теории и рассуждения, чувства, творчество я совершенно не отношу к сверхсознанию, душе и т.п.. Это обычная функция мозга.
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.

Рейтинг сайтов Ufolog.ru
Форум Непознанное основан в 2008 году. При копировании материалов форума, обратная ссылка обязательна.   Обратная связь - Непознанное. - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot