Непознанное

Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Непознанное > Философия
Контакты Все темы форума Регистрация Справка Пользователи Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Философия Рассуждаем на философские темы. Обсуждаем философские вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2014, 14:28   #121
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Если эти результаты есть, то где они? Кроме личных ощущений, которые никак сравнить нельзя.
Речь как раз что эти личные ощущения еще как можно сравнивать. И ощущения и видения. Если они не сравниваются, значит речь об иллюзиях порождаемых астральным телом, от которых нужно очищаться.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 15:19   #122
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Возвращаемся к вопросу - как будем отличать, что это не фантазия, связанная с тем, что мозг устроен по одному принципу и поэтому в некоторых случаях фантазии могут быть одинаковы? Как мы считаем, что вот эти ощущения пусть группы людей реальны (т.е. существуют объективно), а не сугубо внутренний процесс в мозге?
Очень интересно, разьве у людей могут быть одинаковые до подробностей фантазии? К тому же мозг устроен одинакого только в макромасштабе, в микромасштабе число, местоположение и межсоединения нейронов сугубо индивидуальны, что на корню вырезает саму возможность одинаковых видений/ощущений, если бы это было лишь причудой мозга.
Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Чем оно конкретно?
Как будем проверять, что это объективная вещь, а не результат работы мозга, который ни на что не влияет?
Два примера я привел в тексте в из соцсети g+, ты похоже так и не прочитал. Далее, когда пошла энергия у меня по ногам, в какой то момент я почувствовал как ее кто то гонит волной, более того в этот момент я почувствовал как руки инструктора соприкасаются с моим энергетическим полем, на второй и третьей волне это же сопровождалось и движением воздуха - инструктор реально интенсивно двигал руками. Ни кто не рассаказвал, что энергию другого человека можно почувствовать и как она чувствуется. После этой медитации я с удивлением рассказываю, что вот такое было, что оно очень похоже на магнитное поле - все спокойно подтверждают что так оно и есть, для них это не новость, в отличии от меня.
Приходит новая девушка на занятия, после первой медитации инструктор спрашивает что у нее с правым глазом, почему болит, на что получает встречный вопрос - А от куда вы знаете? Или пришел какойто дядька, ему сказали что цигун лечит, вот и пришел. После второй медитации инструктор ему говорит, что надо завязывать со сладким, а то поглощать конфеты целыми пакетами не хорошо, опять же встречный вопрос - Откуда вы знаете? Наложил инструктор руку на голову той девушке, она видела свет, глаз перестал болеть. Таких примеров множество, я их сам наблюдал.
Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Какой у них результат, кроме личного психологического спокойствия и умиротворения?
Основной вопрос - может ли это нечто влиять на что то, кроме сознания/мыслей самого адепта?
Было дело в октябре, месяц назад инструктор и двое наших девушек "со стажем" недавно вернулись из поездки в индию. Захожу в зал, там что то интересное одна из них рассказывает, переспрашиваю - Оказывается она привезла из индии из какого то священного места еловую шишку, шишка эта лежала на полочке рядом с тибетской чашей. Предыдущим вечером она медитировала дома, и увидела в видении, как эта шишка влетает с большой скоростью в это чашу и грохот страшный, вскочив с места она обнаружила, что эта реальная физическая шишка взорвалась и разлетелась осколками по всей комнате, долго убирать пришлось все эти осколки. Это к вопросу о влиянии сознания на реальный физический мир. Что бы влиять нужна мощная энергетика, у простых людей и у ученых ее нет, очень мало у кого есть, по этому ни ты, ни ученые, практически ни кто не сталкивался с такими феноменами, и все считают, что это не возможно.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 15:55   #123
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Не, то, что полно рассказов о том, что кто то где то чего то чувствует я и так знаю. И сам тоже чего то раньше мог чувствовать. Но вот никакой связи с объективным предметным миром лично я не обнаружил, и о таких фактах, официально зарегистрированных, не читал.

Продолжаю придерживаться мнения - нет факта, нечего изучать. Можно только пробовать искать факт. Но фактов нет, расскажи о шишке на факт не тянут. Сам я не сталкивался, ощутить на расстоянии предмет гарантированно, с выходом за пределы статистической погрешности не получалось. Т.е. что то я ощущал, но при этом никакой связи с физическими предметами не было. Если кто то это может, предлагаю провести эксперимент для демонстрации факта. Все остальное гораздо правильнее считать просто фантазиями.

На протяжении многих лет, кроме разговоров о влиянии на материальный мир мыслей и прочего нематериального, дальше разговоров не ушло, факт официально зарегистрированный никто не предъявил. От силы наберется десяток другой мутных пересказов.

Цитата:
Очень интересно, разьве у людей могут быть одинаковые до подробностей фантазии? К тому же мозг устроен одинакого только в макромасштабе, в микромасштабе число, местоположение и межсоединения нейронов сугубо индивидуальны, что на корню вырезает саму возможность одинаковых видений/ощущений, если бы это было лишь причудой мозга.
Конечно могут. Ибо фантазии определяются как самим устройством мозга, так и той базой ощущений, которую он накопил. А база ощущений у многих общая. Свет, звук, температура и т.п. для многих людей мало отличается. Для кого то больше, для кого то меньше.
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 16:08   #124
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Я сомневаюсь, что ты лично сам можешь обнаружить предмет на расстоянии либо сделать любое другое действие, которое докажет выход духовного за пределы твоего сознания. Или что ты сможешь предъявить такого человека.

Скорее всего все уйдет в то, что нужно искать достаточно развитого в духовном плане, у которого есть "энергия". (Кстати никто толком не может сказать, что это за энергия. Ци и прочие синонимы я знаю, но вот нормально объяснить никто не сможет, все упрется в некий "личный опыт", который как я уже говорил есть субъективное ощущение. Я ранее, да и сейчас при желании, могу ощутить некие потоки в ногах, спине, руках, но этим у меня все и ограничивается.) Такого человека естественно в округе нет, это надо ехать куда то в тибет к монахам, а те не дают ничего изучать. На этом все и закончится. Фактов не появится.

Я сам, пока не задумался над этой вещью, был всецело уверен, что да, есть ци/энергия, духовный мир и т.д. (сам же ощущал). Но когда критически спросил себя - "а где хоть один факт влияния этого духовного на материальный мир, который выходил бы за пределы случайных совпадений?". Не обнаружил таких. После чего интерес как то постепенно пропал.
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 16:21   #125
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Не, то, что полно рассказов о том, что кто то где то чего то чувствует я и так знаю. И сам тоже чего то раньше мог чувствовать. Но вот никакой связи с объективным предметным миром лично я не обнаружил, и о таких фактах, официально зарегистрированных, не читал.
Ну а я лично связь обнаружил, руки инструктора отчетливо чувствую на расстоянии примерно 20см, когда он энергию гоняет, или просто его поле когда мимо моих ног проходит. Если смотреть объективно, то официально зарегистрированных фактов море, поосто проходтит время, сменяется пара поколений и потомки уже не воспринимают задокументированное за факты.
Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Продолжаю придерживаться мнения - нет факта, нечего изучать. Можно только пробовать искать факт. Но фактов нет, расскажи о шишке на факт не тянут. Сам я не сталкивался, ощутить на расстоянии предмет гарантированно, с выходом за пределы статистической погрешности не получалось. Т.е. что то я ощущал, но при этом никакой связи с физическими предметами не было. Если кто то это может, предлагаю провести эксперимент для демонстрации факта. Все остальное гораздо правильнее считать просто фантазиями.

На протяжении многих лет, кроме разговоров о влиянии на материальный мир мыслей и прочего нематериального, дальше разговоров не ушло, факт официально зарегистрированный никто не предъявил. От силы наберется десяток другой мутных пересказов.
Именно по этому я говорю, что надо познать на собственном опыте. Рассказам на эту тематику ни кто не верит, и это нормально. Даже рассказу из первых рук, как здесь, ни кто не поверит. Личный опыт решает, если на личном опыте убедился, то все вопросы и неверие сами собой отпадают.
К слову после прочтения трансерфинга я тоже попробовал описанные там упражнения, что то даже чувствовал, поток энергии по центральному каналу чувствовал отчетливо, но так же как и ты не видел связи этого с внешним миром, и окончательный вопрос реальности этого феномена был у меня открыт, до марта 2013. В том марте я убедился лично, что это реальный факт, а не иллюзия.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 16:25   #126
Человек
Заинтересованный
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 30.08.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 50
Вес репутации: 15
Человек Новичок
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Продолжаю придерживаться мнения - нет факта, нечего изучать. Можно только пробовать искать факт. Но фактов нет, расскажи о шишке на факт не тянут. Сам я не сталкивался, ощутить на расстоянии предмет гарантированно, с выходом за пределы статистической погрешности не получалось. Т.е. что то я ощущал, но при этом никакой связи с физическими предметами не было. Если кто то это может, предлагаю провести эксперимент для демонстрации факта. Все остальное гораздо правильнее считать просто фантазиями.
.
А как же люди с определённым даром вот тут не думаю что все они лжецы, ведь некоторых из них изучали, а люди рентгены, да много чего есть, просто наука к такому ещё не готова, да и люди тоже.
__________________
"Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй." Маяковский
Человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 16:55   #127
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Я сомневаюсь, что ты лично сам можешь обнаружить предмет на расстоянии либо сделать любое другое действие, которое докажет выход духовного за пределы твоего сознания. Или что ты сможешь предъявить такого человека.
Я сам лично не могу воздействовать на физический мир, и лично не наблюдал такого. Однако те феномены, например по определению больного глаза, или чего подобного, что наблюдал лично, так же являются не возможными, с точки зрения науки.
Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Скорее всего все уйдет в то, что нужно искать достаточно развитого в духовном плане, у которого есть "энергия". (Кстати никто толком не может сказать, что это за энергия. Ци и прочие синонимы я знаю, но вот нормально объяснить никто не сможет, все упрется в некий "личный опыт", который как я уже говорил есть субъективное ощущение. Я ранее, да и сейчас при желании, могу ощутить некие потоки в ногах, спине, руках, но этим у меня все и ограничивается.) Такого человека естественно в округе нет, это надо ехать куда то в тибет к монахам, а те не дают ничего изучать. На этом все и закончится. Фактов не появится.
Что такое энергия ци описать можно, но до конца я сам еще не знаю. Описать трудно, потому что это явление не из физического мира, а из тонкого, параллельного, а там законы "физики" иные. На основе того, что я сам видел, энергия ци витает в пространстве как светящиеся пылинки или светлячки. Часть из них статичны и не движутся, часть летают по хаотическим, то плавным то завитым кривым. Часть светится постоянно, часть не постоянно, 200 - 300мс светится, 500 - 1000 мс не светится. эдакое такое мерцающее скопление. Если в какой области их концентрация высока, то это все выглядит как облако света, со светящимися пылинками на его переферии. Бывают двух цветов, золотистый и бело-лунный. Светящееся облако золотого цвета называют животворящим огнем.
Тонкоматериальное тело человека состоит из энергии, питается этой энергией, втягивая эти частички через открытые энергетические точки по каналам ко всем внутренним энергетическим центрам, где энергия накапливается, преобразуется.
Среди внутренних центров есть 7 самых важных, те самые чакры, если говорить индийскими терминами. Среди 7 важных, есть 3 особо самых важных, но они не выделяются в особую категорию в индийской традиции, это 2я, 4я, 6я - живот, сердце, мозг (серце не то которое кровь гоняет, а то которое любит, центр грудной клетки). Человек преобразует и расходует эту энергию, есть много разных видов энергии. Уделяя внимание чему либо, ты направляешь туда свою энергию.
Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Я сам, пока не задумался над этой вещью, был всецело уверен, что да, есть ци/энергия, духовный мир и т.д. (сам же ощущал). Но когда критически спросил себя - "а где хоть один факт влияния этого духовного на материальный мир, который выходил бы за пределы случайных совпадений?". Не обнаружил таких. После чего интерес как то постепенно пропал.
Я тоже очень внимательно наблюдал, где хоть один факт того, что это не иллюзии моего мозга. Обнаружил, даже не один.
Просто когда ты занимался, гонял потоки энергии, рядом не было человека с мощной энергетикой, энергетическое поле которго ты мог бы по чувствовать, который может в медитации постоять рядом с человеком и считать его, где у него что болит, как он живет и пр.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 16:59   #128
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
А как же люди с определённым даром вот тут не думаю что все они лжецы, ведь некоторых из них изучали, а люди рентгены, да много чего есть, просто наука к такому ещё не готова, да и люди тоже.
В том то и дело, что наука, при попытках изучить таких людей ничего аномального в них не находит. Либо это все на уровне случайностей, вида угадал/не угадал, либо мухлеж. Если у кого то есть факты, как наука что то все таки обнаружила, то давайте их сюда. Но сразу говорю, что газеты не являются научными фактами.

Я уже приводил пример, как несколько лет назад все газеты трубили про девочку-рентген. А через год или два я встретил статью про исследования учеными этой девочки и девочка так и не смогла продемонстрировать своих способностей, все ее "диагнозы" были на уровне угадала/не угадала. Но что то этот момент уже не раструбили в газетах на первой полосе.
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 17:49   #129
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Вопрос к progmachine и всем сторонникам духовного мира остается в силе. Есть ли у нас факт, который мы можем продемонстрировать любому желающему (например мне), и который бы показал, что есть выход чего то духовного/астрального в реальный объективный мир? Что это не фантазии. Сможет ли он определить наличие предмета/человека (или еще чего то) ощущениями не на уровне угадал/не угадал, а более менее четко?

Если такого человека нет, то переходим к п.2.
П.2 Тонны статей и ссылок в желтой прессе фактом являться не может. Научная статья в нормальной базе научных статей про то, как зафиксировано влияние чего то духовного на реальный мир - уже серьезная заявка на факт. Есть такие?
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 18:14   #130
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Вопрос к progmachine и всем сторонникам духовного мира остается в силе. Есть ли у нас факт, который мы можем продемонстрировать любому желающему (например мне), и который бы показал, что есть выход чего то духовного/астрального в реальный объективный мир? Что это не фантазии. Сможет ли он определить наличие предмета/человека (или еще чего то) ощущениями не на уровне угадал/не угадал, а более менее четко?
Ни кто из реально умеющих не будет заниматься показушничеством, позировать перед телекамерами и т.д и т.п. Если придешь к этому человеку со словами "покажи или ни за что не поверю", пошлет тебя подальше, ибо ты не готов еще познавать истину. А из тех кто позирует перед телекамерами ты таких не найдешь, о них потом только и слышно - разоблачили.
Хочешь удостовериться - идешь практиковать рядом с гуру. Только через практику ты найдешь и понимание и доказательства. А с таким потребительским отношением "покажите ка мне чудо" ни кто ни чего тебе не даст, ни чего не покажет и не будет учить (кроме мошенников).
Практиковать можешь и в одиночестве, но в одиночестве четких однозначных доказательств не сможешь обнаружить, да и продвигаться будешь гораздо медленнее.
Если интересно, приезжай, осмотрись, сходи на пару занятий. Только когда придешь, отбрось свое недоверие и анализ на потом, поскольку только в искренности практика работает, себя не обманешь, а анализировать будешь после медитации.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 01:43   #131
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Вопрос к progmachine и всем сторонникам духовного мира остается в силе. Есть ли у нас факт, который мы можем продемонстрировать любому желающему (например мне), и который бы показал, что есть выход чего то духовного/астрального в реальный объективный мир? Что это не фантазии. Сможет ли он определить наличие предмета/человека (или еще чего то) ощущениями не на уровне угадал/не угадал, а более менее четко?

Если такого человека нет, то переходим к п.2.
П.2 Тонны статей и ссылок в желтой прессе фактом являться не может. Научная статья в нормальной базе научных статей про то, как зафиксировано влияние чего то духовного на реальный мир - уже серьезная заявка на факт. Есть такие?
_Z_, ни один "нормальный" учёный не хочет заниматься поиском подобных фактов, а вот отношение к таким людям кто их всё же пытается искать, ну например, Вадим Чернобров мы с вами знаем какое. Так что думаю бессмысленно требовать каких то там фактов от "простого то люда". Те кто серьёзно занимается подобного рода делами, образуют кучки из единомышленников и тихо исследуют в своё удовольствие, им уже не интересно кому то, что то доказывать, дабы знают, что бесполезно. Ну делятся конечно, информацией, даже в сети вот, всё равно ведь "господа из науки" мимо пройдут.)

P.S. от темы ушли в лес)
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 11:25   #132
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taf Посмотреть сообщение
_Z_, ни один "нормальный" учёный не хочет заниматься поиском подобных фактов,
Это ложь, потому что исследование таких феноменов (если бы они были) даст какую нибудь нобелевку. В науке конкуренция еще та, и любое новое открытие (доказанное и обоснованное) - это не хилый шанс для ученого поиметь кучу профита (известность, премии, бабло и т.д.). Но проблема как раз в том, что исследовать просто нечего, все попытки исследования приходят к выявлению либо мухлежа, либо к вполне обычным объяснимым явлениям.

Я очень неплохо знаком с наукой и знаю, что ученые все непонятные факты (факты!) не просто не замалчивают, а наоборот ставят на первое место. Именно пару таких фактов (всего пару, но железных, проверямых фактов) произвели два переворота в науке (в физике) в начале 20го века. Причем таких переворота, что до сих многие не могут в это поверить и все пытаются вернуть ту старую физику 19го века.

На данный момент у нас есть факт ощущения "духовного". Это факт. Нет факта выхода этого духовного за пределы сознания, т.е. это субъективные ощущения. Есть много разговоров, статей и пересказов о существовании людей, которые якобы могут это духовное вывести за пределы своего сознания (ощутить предмет, не трогая и т.п.), но нет таких фактов. Все ограничивается рассказами в газетах, книгах и интернете, что эти люди где то далеко в тибете/горах/монастырях и никому ничего не показывают. А вот если прийти к ним учиться, то можно тоже этим овладеть. Но проходят годы, десятки лет, а в итоге факты не появляются, все ученики либо ничего не могут продемонстрировать, либо также бесследно закрываются в своих тибетах/монастырях и опять никаких фактов.
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 11:26   #133
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от progmachine Посмотреть сообщение
Ни кто из реально умеющих не будет заниматься показушничеством, позировать перед телекамерами и т.д и т.п.
Вот на этом все "чудеса" обычно и заканчиваются. Потому что дальше своего сознания они не выходят, они субъективны. О чем я и говорю. Я же сам всем этим занимался, "чувствовал" и т.п., поэтому меня так просто не проведешь )) Нет фактов выхода духовного за пределы сознания, поэтому все это остается на уровне личных фантазий и рассказов, что есть якобы такие люди.
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 14:00   #134
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Вот на этом все "чудеса" обычно и заканчиваются. Потому что дальше своего сознания они не выходят, они субъективны. О чем я и говорю. Я же сам всем этим занимался, "чувствовал" и т.п., поэтому меня так просто не проведешь )) Нет фактов выхода духовного за пределы сознания, поэтому все это остается на уровне личных фантазий и рассказов, что есть якобы такие люди.
Просто те кто достигает реальных результатов, просто тихо пропадают с поля зрения общества. Я тоже с начала не хотел об этом говорить, ибо найдутся самые умные, которые будут спорить и доказывать, но подумалось, что топикстартеру или еще кому это может быть будет интеесно попробовать.
Хотя были такие люди как Ванга, их даже упорно исследовали, даже сильные мира сего ходили к ним. Но это люди добившиеся лишь частичных результатов.
Если бы в тот момент когда ты чувствоавл потоки энергии, рядом прошел человек с мощной энергетикой, который тоже в медитативном состоянии прокачивает энергию, ты бы почувствовал как взаимодействуют, упруго сжимаются ваши энергетические поля в месте соприкосновения, как магнитные поля порожденные электрическим током.

Последний раз редактировалось progmachine; 12.03.2014 в 14:27.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 23:07   #135
Сказочник
Активист
 
Регистрация: 21.03.2011
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 209
Вес репутации: 16
Сказочник На правильном пути
По умолчанию

Я смотрю все темы заканчиваются одним и тем же,спором;что реальнее,духовное или физическое?Еще раз повторяю,это одно и тоже.Человеку конечно же легче исследовать физическое,т.к. сам он находится в этом состоянии,да и свою духовность,он позиционирует на это состояние.Состояние науки,на сегодняшний день,как для исследования одного,так и для другого,не впечатляет,т.к. находится в состоянии зародыша.Есть один любопытный эффект,эффект Даннинга-Крюгера,кому интересно,можете поинтересоваться и сделать вывод.
__________________
Середина-есть начало Всего Сущего.Сущее есть продукт Творчества.
Сказочник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 23:53   #136
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сказочник Посмотреть сообщение
Я смотрю все темы заканчиваются одним и тем же,спором;что реальнее,духовное или физическое?Еще раз повторяю,это одно и тоже.Человеку конечно же легче исследовать физическое,т.к. сам он находится в этом состоянии,да и свою духовность,он позиционирует на это состояние.Состояние науки,на сегодняшний день,как для исследования одного,так и для другого,не впечатляет,т.к. находится в состоянии зародыша.Есть один любопытный эффект,эффект Даннинга-Крюгера,кому интересно,можете поинтересоваться и сделать вывод.
Они, эти темы, не могут заканчиваться иначе. Поскольку принимают истину только те, кто сам убедился, другие даже принимая рассказ из первых рук, уже не верят, считая что рассказывающий по глупости своей ошибся, или лжёт. И если хочешь сам убедиться - вот он путь, уже давно протоптан многими, найди настоящего гуру, иди и пробуй.
Как настоящий мёд найти не в магазине, но лишь у пчеловода сможешь, так истинной на базаре не напьёшься, у них отравлена она, иди туда где чистая она - далеко в горах, высоко в горах, в дали от всех.
Сегодня утром пришло осознание, что эгоизм, гордыня и т.п., это заразные болезни сознания, как есть заразные вирусы, заражающие физическое тело, так эти болезни поражают энергоинформационное тело человека, которое и есть носитель, "вычислительный аппарат", деятельность которого порождает ту часть сознания, которую принято называть подсознанием. Эта вселенная - лепразорий для прокажённых, которые маются тут бесконечно перерождаясь, пока не оздоровятся. Сразу же после этого, при закрытых глазах, в темноте закрытых век, проявился монохромный образ - мохнатая морда волка, через 3-5 секунд волк исчез, проявилась морда медведя, тоже мохнатая, 3-5 секунд и опять волк, на сей раз вглядываюсь в него повнимательней - а у него глаза горят красные. Понятия не имею, что это значит, но такое возникает при полностью бодрствующем сознании только если в сознании что-то качественно изменилось. Раньше кентавра с мечём, обрамлённого фито-узором, разглядывал пару раз.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 14:28   #137
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сказочник Посмотреть сообщение
Я смотрю все темы заканчиваются одним и тем же,спором;что реальнее,духовное или физическое?Еще раз повторяю,это одно и тоже.Человеку конечно же легче исследовать физическое,т.к. сам он находится в этом состоянии,да и свою духовность,он позиционирует на это состояние.Состояние науки,на сегодняшний день,как для исследования одного,так и для другого,не впечатляет,т.к. находится в состоянии зародыша.Есть один любопытный эффект,эффект Даннинга-Крюгера,кому интересно,можете поинтересоваться и сделать вывод.
Спор не на счет того, что реальнее. Спор насчет того, а имеет ли духовное выход за пределы сознания человека, т.е. объективно ли оно или это просто фантазии? Реальность физического как то сложно оспорить.
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 14:29   #138
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от progmachine Посмотреть сообщение
Просто те кто достигает реальных результатов, просто тихо пропадают с поля зрения общества. Я тоже с начала не хотел об этом говорить, ибо найдутся самые умные, которые будут спорить и доказывать, но подумалось, что топикстартеру или еще кому это может быть будет интеесно попробовать.
Хотя были такие люди как Ванга, их даже упорно исследовали, даже сильные мира сего ходили к ним. Но это люди добившиеся лишь частичных результатов.
Если бы в тот момент когда ты чувствоавл потоки энергии, рядом прошел человек с мощной энергетикой, который тоже в медитативном состоянии прокачивает энергию, ты бы почувствовал как взаимодействуют, упруго сжимаются ваши энергетические поля в месте соприкосновения, как магнитные поля порожденные электрическим током.
К сожалению фактов этого чувствования проходящего человека нет, есть только рассказы, чтобы якобы кто то может.
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 15:52   #139
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Спор не на счет того, что реальнее. Спор насчет того, а имеет ли духовное выход за пределы сознания человека, т.е. объективно ли оно или это просто фантазии? Реальность физического как то сложно оспорить.
Вопрос не в реальности физического, отрицать нашу реальность физическую глупо. Вопрос в том, что такое физическая реальность, и существуют ли иные раельности.
Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
К сожалению фактов этого чувствования проходящего человека нет, есть только рассказы, чтобы якобы кто то может.
Попробуешь практиковать, почувствуешь сам - вот тебе факт. Эсли кто то другой почувствовал и рассказал, то для тебя это уже не есть факт, ты не веришь. Если кто то другой почувствовал, а третий задокументировал это в своем исследовании, то для них это факт, но для тебя, читающего это исследование, это все равно не факт, ты не веришь. Ну так бытие наше устроено, это нормально, я бы сам не верил.

Последний раз редактировалось progmachine; 13.03.2014 в 15:57.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 16:01   #140
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Не правильно. Сам почувствовал нечто не фиксируемое никем другим - это факт субъективный, это и фантазии могут быть, они мало интересны. Т.е. ощущение потока внутри себя каждым человеком в отдельности - это субъективно и может не иметь выхода за пределы сознания адепта. Это мало интересно, т.к. никакого взаимодействия с реальным миром не имеет и является просто фантазией/глюками. Пользы кроме психологического эффекта - ноль. Наркоманы под дозой тоже "ощущают" много всего и много чего у них есть общего в этих ощущениях, но из этого нельзя сделать вывод о реальности их ощущений.

А вот если есть факт, что кто то умеет чувствовать нечто за пределами своего сознания - уже гораздо интереснее, но именно таких фактов у нас нет (кроме различных баек и пересказов). Что может являться таким фактом? Либо ощущение физических предметов, либо ощущение "духовного", но так, чтобы было однозначно показано, что это "духовное" - не субъективно. Например ощущение биополя другого человека, который объективно есть, его (человека) может потрогать каждый. И если также некто может "потрогать" его биополе, то уже уже серьезное заявление на существование духовного объективно. Но вот как раз таких фактов у нас нет.
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 16:34   #141
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Не правильно. Сам почувствовал нечто не фиксируемое никем другим - это факт субъективный, это и фантазии могут быть, они мало интересны. Т.е. ощущение потока внутри себя каждым человеком в отдельности - это субъективно и может не иметь выхода за пределы сознания адепта. Это мало интересно, т.к. никакого взаимодействия с реальным миром не имеет и является просто фантазией/глюками. Пользы кроме психологического эффекта - ноль. Наркоманы под дозой тоже "ощущают" много всего и много чего у них есть общего в этих ощущениях, но из этого нельзя сделать вывод о реальности их ощущений.
Здесь многие подтверждают, что чувствуют энергетическое поле инструктора, я же еще и поле девушки, взорвавшей шишку, чувствовал один раз. Так что это уже колективное подтверждение, здесь это удивляет только новеньких.

Пару недель назад появилась новенькая, зовут Аня. После первой же (лежачей) медитации докладывает: когда инструктор к ней подошел, встал у ее ног, по всему телу как будто иголки волной повтыкали. Это так энергия начинает проникать в тело там, где нет крупных энергетических точек - ощущение такое, буд то комар кусает, я его тоже ощущал.

Последний раз редактировалось progmachine; 13.03.2014 в 16:41.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 17:57   #142
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Ну это опять таки одни рассказы не пойми кого. Может ли это кто то продемонстрировать? Почему нет таких данных? Ведь если действительно можно было бы определять наличие человека, то это столько пользы при поиске людей при землятресениях и т.п. Кстати по моему где то я читал, что пытались привлечь как то разок вот таких экстрансенсов при поиске людей и те никого не смогли найти.
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 19:10   #143
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Ну это опять таки одни рассказы не пойми кого. Может ли это кто то продемонстрировать? Почему нет таких данных? Ведь если действительно можно было бы определять наличие человека, то это столько пользы при поиске людей при землятресениях и т.п. Кстати по моему где то я читал, что пытались привлечь как то разок вот таких экстрансенсов при поиске людей и те никого не смогли найти.
А кому демонстрировать? Кто лично придет смотреть?
progmachine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 21:51   #144
Сказочник
Активист
 
Регистрация: 21.03.2011
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 209
Вес репутации: 16
Сказочник На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Спор не на счет того, что реальнее. Спор насчет того, а имеет ли духовное выход за пределы сознания человека, т.е. объективно ли оно или это просто фантазии? Реальность физического как то сложно оспорить.
Согласен,но только отчасти.Сложность лишь доказывает несовершенство науки,т.е. оспорить то как раз и не сложно,только для этого потребуются определенные понятия,которые потребуют определенную научную базу,которую создадут еще не скоро.А вот насчет выхода духовного за пределы сознания,немного проще.Из всего физического,возьмите хотя бы только то,что создано цивилизацией,налицо преобразование духовного в физическое.
__________________
Середина-есть начало Всего Сущего.Сущее есть продукт Творчества.
Сказочник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 13:04   #145
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от progmachine Посмотреть сообщение
А кому демонстрировать? Кто лично придет смотреть?
Я думаю много кто пришел бы. Вопрос лишь куда идти?
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 13:05   #146
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сказочник Посмотреть сообщение
Из всего физического,возьмите хотя бы только то,что создано цивилизацией,налицо преобразование духовного в физическое.
Не понял. Поясните.
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 13:31   #147
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Я думаю много кто пришел бы. Вопрос лишь куда идти?
Среди этих много кто, лично ты захотел бы придти? К то му же, по моему большое скопление народу сильно портит процесс. Да и каков практический толк? Придут люди, убедятся, что дольше?
progmachine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 20:46   #148
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Я уверен, что убедятся в отсутствии обсуждаемого эффекта. Ну и прежде чем идти, нужно согласовать условия проведения эксперимента. Они должны обеспечивать однозначное доказательство наличия духовного не только в голове адепта. Если условия это будут обеспечивать, и это будет где то в Ульяновске, то я бы посмотрел на это дело.
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 21:07   #149
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Я уверен, что убедятся в отсутствии обсуждаемого эффекта. Ну и прежде чем идти, нужно согласовать условия проведения эксперимента. Они должны обеспечивать однозначное доказательство наличия духовного не только в голове адепта. Если условия это будут обеспечивать, и это будет где то в Ульяновске, то я бы посмотрел на это дело.
Вот представь, собрались, утвердили условия эксперимента, и на удивление убедились в присутствии эффекта. Что дальше? Распространять информацию они конечно смогут, но другие будут крутить пальцем у виска, глядя на них, так-же как и на меня сейчас, мол всё это пустая болтовня полоумных. Из кучки зевак, которые просто пришли посмотреть на чудо, реально начнут практику единицы, только те кто уже и до этого был готов, но они свой путь к богу и так найдут. Плюс к тому, если бы только зеваки пришли, обязательно ведь придут агрессивные враждебные представители, как из атеистической науки, так и церковники, а так-же действительно полоумные, которые одним только своим присутствием дискредитируют всю идею. Толку от таких показушек 0.

Мы практикуем в Москве, переехал я из Ульяновска в этот мегаполис в ноябре 2013, так что если кто хочет попробовать сам, будете здесь, можете заглянуть. Среди мирян, в провинции такого гуру точно не найти, на Москву может всего пара-тройка человек таких. Остальные серьёзно практикующие и просветлённые, в отдалённых монастырях обитают, так что и не найдёшь где.

Последний раз редактировалось progmachine; 14.03.2014 в 22:16.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 23:09   #150
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от progmachine Посмотреть сообщение
Вот представь, собрались, утвердили условия эксперимента, и на удивление убедились в присутствии эффекта. Что дальше?
Убедишь как минимум меня )) Но раз в Ульяновске нет, значит нет. Я и не ожидал что есть. Как обычно, они где то далеко и о них одни рассказы. Неуловимые.
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
как найти цель в жизни, поиск цели в жизни, цель в жизни, цель жизни


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.

Рейтинг сайтов Ufolog.ru
Форум Непознанное основан в 2008 году. При копировании материалов форума, обратная ссылка обязательна.   Обратная связь - Непознанное. - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot