Непознанное

Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Непознанные способности человека > Мир сновидений
Контакты Все темы форума Регистрация Справка Пользователи Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мир сновидений Всё о снах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2009, 11:35   #1
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
Smile Разговор во сне

Бывает, что люди спят и разговаривают в реале. Недавно наблюдал такую картину, очень весело скажу я вам, видеть подобное явлением со стороны. Люди говорят в слух то, что произносят по сюжету сна, как я понимаю. Думаю, что многие с этим сталкивались. Интересно как объясняется данное явление?
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 15:35   #2
Святогор
Эрудит
 
Аватар для Святогор
 
Регистрация: 23.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 407
Вес репутации: 20
Святогор На правильном пути
Отправить сообщение для Святогор с помощью Skype™
По умолчанию

У меня брат во время сдачи сессии во сне задачи бурчал Видимо просто много об этом думал, вот и получилось
Святогор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 17:48   #3
RapStar
Модератор
 
Аватар для RapStar
 
Регистрация: 27.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 174
Вес репутации: 17
RapStar На правильном пути
Отправить сообщение для RapStar с помощью ICQ 86-306-920
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Я сам в принципе иногда во сне разговариваю :)
RapStar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 21:20   #4
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taf Посмотреть сообщение
Бывает, что люди спят и разговаривают в реале. Недавно наблюдал такую картину, очень весело скажу я вам, видеть подобное явлением со стороны. Люди говорят в слух то, что произносят по сюжету сна, как я понимаю. Думаю, что многие с этим сталкивались. Интересно как объясняется данное явление?
Помоему это происходит когда человек находится на грани между реальностью и нереальностью, когда "сонный паралич" уже выключен.
Вообще, по себе знаю, разговоры во сне, произнесение речи, попытка писать или особенно читать текст, очень напрягают нейропроцессор, и он из-за этого пробуждается от сна, и возвращает душу из пространства вариантов в "синхронизированное" с реальностью местоположение в этом многомерном пространстве...
progmachine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 23:30   #5
Святогор
Эрудит
 
Аватар для Святогор
 
Регистрация: 23.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 407
Вес репутации: 20
Святогор На правильном пути
Отправить сообщение для Святогор с помощью Skype™
По умолчанию

Не всегда это напрягает нейропроцессор, я к примеру могу и читать и разговаривать во сне.Выбивает лишь тогда когда это сопровождается бурными эмоциями
Святогор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 22:18   #6
N7
Новичок
 
Аватар для N7
 
Регистрация: 04.04.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
N7 Новичок
По умолчанию

Скорее всего это происходит от чрезмерной впечатлительности. На собственном опыте могу сказать, что разговоры во сне мало общего имеют с осмысленной членораздельной речью. Однажды, будучи школьником, я насмотрелся вестернов и кричал во сне боевые кличи индейцев, разбудив всех спящих в доме
N7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 16:33   #7
ViKa
Супер - Модератор
 
Аватар для ViKa
 
Регистрация: 03.10.2008
Пол: Женский
Локация:
Сообщений: 169
Вес репутации: 17
ViKa На 1 уровне
Отправить сообщение для ViKa с помощью ICQ 559099423 Отправить сообщение для ViKa с помощью Skype™
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Думаю,разговоры во сне на самом деле вызваны стрессами,усталостью,постоянными мыслями,страхами и тд... Вызвано тем,что остается в подсознании.
__________________
Всё, что не убьет - сделает меня сильнее...
ViKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 17:03   #8
hazeleyes
Заинтересованный
 
Аватар для hazeleyes
 
Регистрация: 07.07.2010
Пол: Женский
Локация:
Сообщений: 53
Вес репутации: 14
hazeleyes Новичок
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taf Посмотреть сообщение
Бывает, что люди спят и разговаривают в реале. Недавно наблюдал такую картину, очень весело скажу я вам, видеть подобное явлением со стороны. Люди говорят в слух то, что произносят по сюжету сна, как я понимаю. Думаю, что многие с этим сталкивались. Интересно как объясняется данное явление?

вот я разговариваю во сне только со своими близкими людьми,когда они мне снятся. больше всего с младшей сестрой. даже иногда я слышу отрывки разговоров. почему так происходит?
hazeleyes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 01:20   #9
Человек
Заинтересованный
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 30.08.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 50
Вес репутации: 15
Человек Новичок
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N7 Посмотреть сообщение
Скорее всего это происходит от чрезмерной впечатлительности. На собственном опыте могу сказать, что разговоры во сне мало общего имеют с осмысленной членораздельной речью. Однажды, будучи школьником, я насмотрелся вестернов и кричал во сне боевые кличи индейцев, разбудив всех спящих в доме
Я вот слышал членораздельную речь. С девушкой играли в карты перед сном в "тысячу" (для тех кто не в курсе там в конце карты надо считать ну вроде как валет - 2 очка, дама - 3, десятка - 10 и т.д). Так вот уснув (точно время её сна не могу сказать, но не сразу), девушка вдруг вслух начала считать, сколько очков она набрала, произнося карту и количество очков за неё. Я её конечно разбудил сразу, посмеялись
__________________
"Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй." Маяковский
Человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 22:11   #10
ZORG
мирянин
 
Аватар для ZORG
 
Регистрация: 25.02.2010
Возраст: 45
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 501
Вес репутации: 20
ZORG На правильном пути
Отправить сообщение для ZORG с помощью ICQ 268854085
По умолчанию

Это как в анекдоте:

Мужик во сне кричит Люба, Люба!
Жена (её по другому звали) говорит: ** за Люба???
Мужик чухнув в чём дело и продолжил:
Люба братцы Люба, Люба братцы жить
С нашим атаманом не приходиться тужить
__________________
ZORG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 00:24   #11
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Вчера коллега по работе рассказал любопытную и даже смешную историю как раз про разговоры во сне, решил поделиться)
В общем дело было когда тот служил в армии. Был у них в казарме один как раз такой говорун во сне, любил поболтать когда сам уже спал, а другие все ещё хотели уснуть. Вот как то раз, сослуживцы решил на нём значит провести эксперимент, вроде как кто то из них слышал, что если взять человека который бормочет во сне за ногу, то можно с ним поговорить, при чёт тот в свою очередь будет спать и не догадываться кто на самом деле с ним говорит. Так от человека можно выведать кучу секретов, узнать что он, о ком и как думает. В общем коллега утверждает, что это было что то с чем то, угарали чуть ли всей ротой, эксперимент прошёл удачно. А когда бедолагу разбудили вопли истерического смеха сослуживцев, он признался, что думал что разговаривает со своей девушкой. Короче вот такая вот история)
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 10:46   #12
cakura1
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2013
Пол: Женский
Локация:
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
cakura1 Новичок
По умолчанию

Разговор во сне, чаще всего является следствием психического возбуждения или даже физической усталости. Так же как и лунатизм, чаще проявляется когда человек устал или перенес стресс в течении дня. Ученые утверждают, что это передается по наследству. И судя по моей семье, так оно и есть. Я и мой ходили по ночам и очень любили общаться во сне. А теперь мои сыновья, частенько пугают меня среди ночи, громкими разговорами и хождением по квартире
cakura1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
люди во сне говорят, разговоривают во время сна, разовор во сне


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.

Рейтинг сайтов Ufolog.ru
Форум Непознанное основан в 2008 году. При копировании материалов форума, обратная ссылка обязательна.   Обратная связь - Непознанное. - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot