Непознанное

Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Непознанное > Наука и технологии
Контакты Все темы форума Регистрация Справка Пользователи Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Наука и технологии Обсуждаем новости науки, современная наука...новейшие технологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2010, 19:37   #1
Василий Проничев
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2010
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 5
Вес репутации: 15
Василий Проничев Новичок
По умолчанию Учёным удалось превзойти скорость света

Здравствуйте! Я думаю, что эта тема будет Вам интересна, т.к. человечество, уже многие столетия мечтает путешествовать, не только в космическом пространстве, но и во времени. Профессорам Гюнтеру Нимцу и Альфонсу Стальхофену удалось, в ходе проведения эксперементов с зеркальными призмами превысить скорость света. Они воспроизвели и сейчас изучают" эффект туннеля", известный в современной теоретической физике, в котором может существовать "нулевое время". Теперь можно лишь догадываться, к каким изобретениям может привести это открытие?http://www.paleocontact.ru?news.php?newsid=9В разделе"Все темы" стр.2

Последний раз редактировалось Василий Проничев; 23.02.2010 в 19:53.
Василий Проничев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 21:12   #2
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Не нашел. Ссылку на статью закинь.
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 22:25   #3
Василий Проничев
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2010
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 5
Вес репутации: 15
Василий Проничев Новичок
По умолчанию

http://www.rg.ru/2007/08/22/svet.html или http://www.paleocontact.ru/news.php?page=2

Последний раз редактировалось Василий Проничев; 23.02.2010 в 22:47. Причина: ошибка в ссылке
Василий Проничев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 23:42   #4
Gidrion
Скучно тут стало...
 
Аватар для Gidrion
 
Регистрация: 28.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 760
Вес репутации: 23
Gidrion На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Проничев Посмотреть сообщение

На сколько я знаю это просто утка.



Валерий Рубаков, Академик РАН:

- Можно ли оказаться в конечной точке пути еще не начиная движения? Это звучит невероятно. Здесь надо пояснить, что в физике есть понятия групповой скорости и фазовой скорости. Вещи принципиально разные. Фазовую скорость света можно превысить, во всяком случае теоретически. Но групповая, а это скорость передачи информации, является абсолютной, выше нее в природе ничего быть не может. Судя по тому, что говорит Штальхофен, речь именно о передаче информации. Подобное невозможно. Либо это неверный перевод слов ученого, либо какое-то научное заблуждение.
__________________
Самый скептиковый скептик из скептиков.
Самый критичный критик из критиков.
Самый мудрый мудрец из мудрецов.
На каждого логика довольно простоты.
Gidrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 22:00   #5
Василий Проничев
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2010
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 5
Вес репутации: 15
Василий Проничев Новичок
По умолчанию

На мой взгляд, реально оказаться, в конечной точке раньше, чем начинается движение из начальной, лишь при условии, что " эффект тунеля", действительно может существовать. То есть, оказавшись в нём, наблюдатель, находится вне известного нам времени. Если перефразировать фантастов, то в гиперпространстве, через которое наблюдатель в короткое время может оказаться, как во времени до образования Вселенной, так и в далёком будущем. Но это лишь предположения, которые, в будущем, либо подтвердят, либо опровергнут наблюдатели.
Василий Проничев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 09:53   #6
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Я где-то и раньше слышал, что тунельный эффект существует и наблюдаем в лабораториях, вот только через "тунель" пока научились пропускать только квантовые частицы типа фотонов, а о нормальной материи (электроны, протоны, атомы) пока речи не идёт.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 17:15   #7
Василий Проничев
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2010
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 5
Вес репутации: 15
Василий Проничев Новичок
По умолчанию Существует ли длина у фотона?

Можно ли определить время взаимодействия одного фотона с исследуемой поверхностью? Если бы это можно было сделать, то можно было б определить длину фотона и если бы она оказалась бы большей, чем расстояние между зеркалами, то этот эфект можно было б объянить закольцованностью фотона, в контуре между зеркалами, что объясняло бы нахождение фотона в конечной точке, раньше чем в начальной.
Василий Проничев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 10:38   #8
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

На сколько я знаю, время излучение/поглощение фотона еще никто не смог обнаружить. Считается, что оно идет мгновенно.
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.

Рейтинг сайтов Ufolog.ru
Форум Непознанное основан в 2008 году. При копировании материалов форума, обратная ссылка обязательна.   Обратная связь - Непознанное. - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot