Непознанное

Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Наша жизнь;) > Гостиная
Контакты Все темы форума Регистрация Справка Пользователи Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Гостиная Общение на различные жизненные, бытовые темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2012, 21:59   #61
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

В этом мире ни кто ни кому не должен, кроме как ты сам себе. Даже более, забота государства (или кого там ещё) о людях - разврящает, воспитывает иждевенчество, лень и прочие сопутствующие пороки. Это касается даже пенсии. Зачем рожать детей, если государство в старости позаботится? Человек должен сам своими руками строить свою жизнь. Сталь куётся в огне, и только так она становится крепче.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 23:10   #62
Gidrion
Скучно тут стало...
 
Аватар для Gidrion
 
Регистрация: 28.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 760
Вес репутации: 23
Gidrion На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от progmachine Посмотреть сообщение
В этом мире ни кто ни кому не должен, кроме как ты сам себе. Даже более, забота государства (или кого там ещё) о людях - разврящает, воспитывает иждевенчество, лень и прочие сопутствующие пороки. Это касается даже пенсии. Зачем рожать детей, если государство в старости позаботится? Человек должен сам своими руками строить свою жизнь. Сталь куётся в огне, и только так она становится крепче.
Вау, проггер, я первые за 5 лет с тобой согласен.
__________________
Самый скептиковый скептик из скептиков.
Самый критичный критик из критиков.
Самый мудрый мудрец из мудрецов.
На каждого логика довольно простоты.
Gidrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 22:51   #63
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gidrion Посмотреть сообщение
Было бы круто! Но хочу заметить, что у нас не коммунизм.
Таф, узко мыслишь.
Я обычно, наоборот мыслю чересчур широко)
Цитата:
Сообщение от Gidrion Посмотреть сообщение
С какой стати государство должно отдавать квартиры?
А с какой стати государство продаёт землю другим государствам (и сдаёт в аренду за копейки чужим, а своим дорого), продаёт государственные ресурсы (ЕДРО ещё в 2001 году обещали проценты выплачивать НАРОДУ, у них так и написано на сайте) , а народ с этого ничего не имеет, хотя, ведь он этот народ воевал за землю, за это государство, зачем оно вообще тогда нужно нам такое государство?)
Цитата:
Сообщение от Gidrion Посмотреть сообщение
Между прочим, квартира, которая была получена в наследство, могла быть заработана потом и кровью отца первого работника. А отец второго гулял и тратил зарплату на алкоголь и шлюх.
Я и говорю нужен индивидуальный подход, и вообще считаю, что за поступки своих родителей не должны отвечать дети.
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 23:10   #64
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от progmachine Посмотреть сообщение
В этом мире ни кто ни кому не должен, кроме как ты сам себе. Даже более, забота государства (или кого там ещё) о людях - разврящает, воспитывает иждевенчество, лень и прочие сопутствующие пороки. Это касается даже пенсии. Зачем рожать детей, если государство в старости позаботится? Человек должен сам своими руками строить свою жизнь. Сталь куётся в огне, и только так она становится крепче.
Государство может и должно создавать мотивацию и условия для честного труда простого народа. Иначе через лет 20 - 30 все будем работать на зарубежные корпорации внутри нашей страны, не имея своего серьёзного производства.
Цитата:
В этом мире ни кто ни кому не должен, кроме как ты сам себе.
Не это ли привело к развитию олигархии, коррупции и полного беспредела в нашей стране? Дабы как я понял вы тут делаете упор на создание частного бизнеса, собственной занятости? Минусов в этом больше чем плюсов.
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 07:14   #65
Gidrion
Скучно тут стало...
 
Аватар для Gidrion
 
Регистрация: 28.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 760
Вес репутации: 23
Gidrion На правильном пути
Smile

Цитата:
А с какой стати государство продаёт землю другим государствам (и сдаёт в аренду за копейки чужим, а своим дорого), продаёт государственные ресурсы (ЕДРО ещё в 2001 году обещали проценты выплачивать НАРОДУ, у них так и написано на сайте) , а народ с этого ничего не имеет, хотя, ведь он этот народ воевал за землю, за это государство, зачем оно вообще тогда нужно нам такое государство?)
Продажа земли иностранцам в РФ запрещена. Где ты такое увидел?
На счет аренды - да. есть такое.


Цитата:
Я и говорю нужен индивидуальный подход, и вообще считаю, что за поступки своих родителей не должны отвечать дети.
они и не отвечают
__________________
Самый скептиковый скептик из скептиков.
Самый критичный критик из критиков.
Самый мудрый мудрец из мудрецов.
На каждого логика довольно простоты.
Gidrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 11:19   #66
Сказочник
Активист
 
Регистрация: 21.03.2011
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 209
Вес репутации: 16
Сказочник На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от progmachine Посмотреть сообщение
В этом мире ни кто ни кому не должен.
Самое главное правильно это понять.Это не просто высказывание,это Закон формирования человеческих взаимоотношений.И это ключевой момент.Чем раньше человек осознает это,тем легче ему понять процессы в ОС(общественном сознании),выбрать для себя подходящую роль и сформировать под нее свой характер.Когда понимаешь что ты ни кому ничего не должен-это кайф,но он меняется на что то другое когда понимаешь,что точно так же ни кто, ни чего не должен тебе,ни родственники ,ни окружающие.Появляется выбор-Каким Быть. А вот что касается природных ресурсов,то мне очень давно попалось не плохое сравнение,как блохи спорили и делили собаку,на которой они жили.
Сказочник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 17:45   #67
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taf Посмотреть сообщение
Государство может и должно создавать мотивацию и условия для честного труда простого народа. Иначе через лет 20 - 30 все будем работать на зарубежные корпорации внутри нашей страны, не имея своего серьёзного производства.
Для начала посмотри, что такое власть на самом деле.[/URL] А потом подумай кто кому чего должен.
Цитата:
Сообщение от Taf Посмотреть сообщение
Не это ли привело к развитию олигархии, коррупции и полного беспредела в нашей стране? Дабы как я понял вы тут делаете упор на создание частного бизнеса, собственной занятости? Минусов в этом больше чем плюсов.
К олигархии и коррупции приводит тот уровень культуры, что ниже плинтуса. Который кстати занижен специально.
Я кругом вижу бабулек, мужиков и женщин, которые искренне считают, что кто-то им чего-то должен. Просто по тому что они такие "красивые и хорошие", или потому что они на заводе отработали всю жизнь за зарплату. Совершенно иждивенческий подход, очень далёкий от реальности.
И да, я говорю в том числе и о создании собственного бизнеса. А если и не собственного - то шевелиться всё-же надо, самообучаться, развиваться, искать работу с большей з/п. Строить свой дом, и полностью обеспечивать его всем необходимым, а не верещать, что кто-то обязан тебе что-то, квартиру там или ещё что.
Если родители были пьяницы, то по любому придётся расхлёбывать свою нищету самому. Такова реальность, в которой причинно-следственные связи в основе всего.

Последний раз редактировалось Алексей; 21.04.2012 в 20:36. Причина: п.19
progmachine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 22:06   #68
Gidrion
Скучно тут стало...
 
Аватар для Gidrion
 
Регистрация: 28.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 760
Вес репутации: 23
Gidrion На правильном пути
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от progmachine Посмотреть сообщение
Для начала посмотри, что такое власть на самом деле.[/URL] А потом подумай кто кому чего должен.

К олигархии и коррупции приводит тот уровень культуры, что ниже плинтуса. Который кстати занижен специально.
Я кругом вижу бабулек, мужиков и женщин, которые искренне считают, что кто-то им чего-то должен. Просто по тому что они такие "красивые и хорошие", или потому что они на заводе отработали всю жизнь за зарплату. Совершенно иждивенческий подход, очень далёкий от реальности.
И да, я говорю в том числе и о создании собственного бизнеса. А если и не собственного - то шевелиться всё-же надо, самообучаться, развиваться, искать работу с большей з/п. Строить свой дом, и полностью обеспечивать его всем необходимым, а не верещать, что кто-то обязан тебе что-то, квартиру там или ещё что.
Если родители были пьяницы, то по любому придётся расхлёбывать свою нищету самому. Такова реальность, в которой причинно-следственные связи в основе всего.
Супер, прогг, неужели ты начал читать книги?
__________________
Самый скептиковый скептик из скептиков.
Самый критичный критик из критиков.
Самый мудрый мудрец из мудрецов.
На каждого логика довольно простоты.

Последний раз редактировалось Алексей; 21.04.2012 в 20:36. Причина: п.19
Gidrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 23:03   #69
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gidrion Посмотреть сообщение
Продажа земли иностранцам в РФ запрещена. Где ты такое увидел?
ОК. Не продают, хуже. Набери в гугле "Путин отдал".
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 23:13   #70
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от progmachine Посмотреть сообщение
Для начала посмотри, что такое власть на самом деле.А потом подумай кто кому чего должен.
Я так то и веду к тому, что это неправильно.
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 10:34   #71
Сказочник
Активист
 
Регистрация: 21.03.2011
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 209
Вес репутации: 16
Сказочник На правильном пути
По умолчанию

[QUOTE=progmachine
Я кругом вижу бабулек, мужиков и женщин, которые искренне считают, что кто-то им чего-то должен. Просто по тому что они такие "красивые и хорошие", или потому что они на заводе отработали всю жизнь за зарплату. Совершенно иждивенческий подход, очень далёкий от реальности.
[/QUOTE]

Может есть готовые соображения по решению этих проблем?Ну с молодежью все понятно-вернуть Закон Джунглей,а вот что делать с пенсионерами?
Сказочник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 13:08   #72
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gidrion Посмотреть сообщение
Супер, прогг, неужели ты начал читать книги?
Я как-то всегда не много их читал. Только то что действительно интересует. До остального, либо в документальных фильмах углядел, либо в интернете где вычитал, либо пронаблюдал в живую, либо додумался сам.
И главное, что целостная и понятная картина получается, во всём, от физики до эзотерики.
Цитата:
Сообщение от Taf Посмотреть сообщение
Я так то и веду к тому, что это неправильно.
Кто-ж спорит, что это не правильно. Но это закон природы - право сильного.
Цитата:
Сообщение от Сказочник Посмотреть сообщение
Может есть готовые соображения по решению этих проблем?Ну с молодежью все понятно-вернуть Закон Джунглей,а вот что делать с пенсионерами?
Решение проблемы не будет быстрым и лёгким. Для пенсионеров ни чего не сделаешь - пусть доживают свой век на пенсии.
Для молодёжи - полное отсутствие "автоматических" фишек при управлении жизнью. Это: выдавать зарплату полностью, так, что бы сам человек оплачивал свои налоги, соц-страховку, добровольные взносы в пенсионный фонд (если такой используется). Чтобы сам выбирал страхователя, сам заполнял налоговые декларации, сам думал нужна-ли ему пенсия и если нужна, то в каком пенсионном фонде, сам выбирал где ему жить, ибо в разных регионах налоговая нагрузка может быть разной. Сам зарабатывал/или строил себе жильё, сам заботился о подведении к нему коммуникаций (электричество, газ, вода и пр.).
Только так у человека может вырабатываться высокий уровень ответственности и сознания. Так в США. В Тайланде, например, нет пенсии - она там только для престижных профессий: госслужба, военная служба. Там, вполне справедливо считается, что о стариках должны заботиться их дети.
Помнится прошёл я курс лекций о создании бизнеса в ИТ сфере. На одном занятии преподаватель говорил об уровнях сознания людей, когда он стал говорить про деревенских, все засмеялись, но он сказал "Зря смеётесь, у деревенских уровень сознания обычно выше, потому что человек в деревне сам должен думать своей головой как ему выжить. Нужна вода - пошёл к колодцу и набрал, нет колодца - выкопал. Нужна горячая вода - построил печь. Нужно топливо к печи - пошёл нарубил дров. Человек вынужден думать головой чтобы выжить, от этого он умнее, а уровень его сознания выше."
А что-бы общество в условиях свободного капитализма не вымерло и не скатилось в коррумпированное болото, необходимо с самых малых лет воспитывать людей в благочестии, добре и трудолюбии. Тогда и только тогда, общество будет не саморазрушаться и деградировать, а прогрессировать и развиваться. Но на это может уйти времени больше одного поколения.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 14:23   #73
Сказочник
Активист
 
Регистрация: 21.03.2011
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 209
Вес репутации: 16
Сказочник На правильном пути
По умолчанию

Конечно все это складно но,на мой взгляд в истории цивилизации уже был похожий этап развития,первобытно общинный,и если сейчас туда нырнуть проблем может только добавится.
Сказочник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 19:01   #74
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сказочник Посмотреть сообщение
Конечно все это складно но,на мой взгляд в истории цивилизации уже был похожий этап развития,первобытно общинный,и если сейчас туда нырнуть проблем может только добавится.
Первобытно-общинный не значит плохой или примитивный. Так-же как "допотопный" не значит, что примитивный. Это лишь значит, что до потопа. Наши славянские предки жили первобытно-общинным строем, в мире и согласии, с очень высокой культурой. И плохого ни чего не было, были дружины, геты (объединения дружин), но не для соблюдения порядка, а для защиты от внешних врагов, поскольку с таким уровнем культуры внутренних не было, и МВД не нужно было. Культура и цивилизация сейчас - вещи противоположные, ибо низкий уровень культуры одних - несметные богатства для других, посему этот уровень специально держится низким. Хотя как было-бы великолепно, если бы была такая высокая культура, да при всех благах цивилизации... уже бы давно вышли за пределы солнечной системы, и устремились к звёздам, не говоря уж о колонизации Луны, Марса и других небесных тел.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 08:00   #75
ZORG
мирянин
 
Аватар для ZORG
 
Регистрация: 25.02.2010
Возраст: 45
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 501
Вес репутации: 20
ZORG На правильном пути
Отправить сообщение для ZORG с помощью ICQ 268854085
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taf Посмотреть сообщение
Какую зарплату вы считаете справедливой за вашу работу и почему?
Я работаю сам на себя (ипэшник) лесом и прочей лабудой,
даже такси было.
О справедливой зарплате ипэшнику думать не очень, потому что много уходит на взятки.
Помню как у меня был свой магазин, так начальник СЭС со своей бабой брали у нас всё что хотели и не рассчитывались.
Вот когда раскручиваться на полные обороты, тогда на всё хватает, только сам становишься жаднее и подлее.

Так что вот и приходиться всё чаще обходить законы стороной, в основном по налогам, это что бы тем же чиновникам платить не по честному через налоговую систему а в виде взяток.
Вот такая у нас в России дурная система.

Сейчас МВД не хило зарплату повысили, а толку нет, как брали так и берут. Недавно одного гаишника выгнали за взятку в 700 рублей.
Чего вот ему не хватало?
__________________
ZORG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 21:27   #76
Алексей
Спец
 
Регистрация: 27.11.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 734
Вес репутации: 24
Алексей На 1 уровнеАлексей На 1 уровне
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taf Посмотреть сообщение
Я хотел сказать, что если 2а работника работают на одинаковой должности с одинаковой квалификацией, но у одного из них есть своё жильё (например, досталось по наследству), а у другого нет и он вынужден большую часть свой зарплаты тратить на съёмную квартиру, то государство должно как то на это реагировать (давать квартиры или больше платить, как то компенсировать), тем более если работают они в гос. учреждении. Для бюджетников на сколько я знаю, сейчас нет никаких программ в данном направлении, если только военным квартиры дают и то там очереди огого.
Так и получается суть в том, что ты предлагаешь одинаковую работу оплачивать одинаковым работникам по разному, учитывая их расходы.
Цитата:
Сообщение от Taf Посмотреть сообщение
Никакой справедливости(
Сейчас вот часто такое происходит, что за одну и ту же работу, работникам с одинаковой квалификацией платят по разному. Может хоть это тебя устроит.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 16:27   #77
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Капец у нас сейчас в организации твориться, товарищам полицейским зп прибавили в 3-5 раз а у нас вольнонаёмных убавили и сокращения идут, я в ужасе от политики государства. При чём за выполнение практически одной и той же работы, аттестованный персонал получает 30 - 50 штук, а вольнонаёмный 7-12. Жесть.
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 22:12   #78
Алексей
Спец
 
Регистрация: 27.11.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 734
Вес репутации: 24
Алексей На 1 уровнеАлексей На 1 уровне
По умолчанию

Одних материально замотивировали, другим дают понять, что без них обойдутся, и то, что на их место и при таких доходах желающие найдутся.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 11:38   #79
123bujhm
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2013
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
123bujhm Новичок
По умолчанию

А сколько Вы сами стоите ?
123bujhm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 13:12   #80
Gidrion
Скучно тут стало...
 
Аватар для Gidrion
 
Регистрация: 28.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 760
Вес репутации: 23
Gidrion На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 123bujhm Посмотреть сообщение
А сколько Вы сами стоите ?
Хм... порядка 200 млн $$$.
__________________
Самый скептиковый скептик из скептиков.
Самый критичный критик из критиков.
Самый мудрый мудрец из мудрецов.
На каждого логика довольно простоты.
Gidrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 01:04   #81
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Одних материально замотивировали,
Ну тут то всё понятно
Цитата:
другим дают понять, что без них обойдутся, и то, что на их место и при таких доходах желающие найдутся.
А здесь я готов поспорить. Сразу скажу распространяться о том где я работаю, я не хочу, отмечу что это гос. структура довольно большая и распространённая. Вся её основная работа держится на работе именно техники, в основном информационной (но это не только компы, сети и сервера это все не совсем основная часть, хотя и значительная), тут есть своя специфическая аппаратура и различные устройства (а обслуживают всё это дело только не аттестованный состав, т.е. вольнонаёмный), аппаратура и устройства про которые вам не расскажут в универах и не научат на них там работать. Обучение происходит во время работы, перениманием опыта от более старшего поколения, "старых волков" организации, которым уже за 50.
Так вот если вся эта аппаратура не будет работать как надо, встанет работа всей организации (а остановить работу всей системы даже на час это страшный сон для тех кто сидит высоко), а она не будет работать как надо если уйдут те люди которые поддерживают её работу на протяжении долгих лет, своими руками и мозгами доводивших всю систему до нормального фунциклирования и фунциклирования вообще.

Цитата:
на их место и при таких доходах желающие найдутся
Да в том то и дело что вряд ли, сейчас студенты, выпускники IT сфер меньше чем на 20 т.р. даже резюме не отошлют. Тем более у нас начальная ставка инженера с высшим образование 4600 где-то, ну с премией и надбавками будет получать 8-9 т.р. А работа специфическая, нервная, да ещё и что бы обучить такого студента год, а то и больше надо.

Политика верхов мне в этом случае не понятна совершенно, ведь это не только у нас в области такое, а повсеместно происходит. Вольно-наёмный персонал не ценят ни в армии ни в полиции, ни в других гос. структурах, полистал инет, везде вольники жалуются. А ведь есть и другие смешные ситуации с вольниками, например, преподы в военных учреждениях, преподы вольники там получают 15 т.р., а такой же препод только в погонах 45 т.р., за одну и ту же работу, нормально?
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 11:20   #82
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taf Посмотреть сообщение
Политика верхов мне в этом случае не понятна совершенно, ведь это не только у нас в области такое, а повсеместно происходит. Вольно-наёмный персонал не ценят ни в армии ни в полиции, ни в других гос. структурах, полистал инет, везде вольники жалуются. А ведь есть и другие смешные ситуации с вольниками, например, преподы в военных учреждениях, преподы вольники там получают 15 т.р., а такой же препод только в погонах 45 т.р., за одну и ту же работу, нормально?
Я тоже проработал в госучреждении 5 лет, и могу сказать на собственном опыте: Разного рода начальники и менеджерский состав, это (в большинстве своём) люди среднего или преклонного возраста, не имеющие сил, энергии и мотивации, тупые, ленивые и не разбирающиеся в сути происходящих глубинных процессов в организации. Всё управление состоит в тупом перекладывании выполнения задач на подчинённых, с криками и руганью, по принципу "я начальник, ты дурак". Типичный курятник: "Смотри в жопу вышнего, гадь на нижнего, столкни ближнего."

Мой тебе совет, беги из госучреждения на все 4 стороны куда глаза глядят, Это тухлое болото, которое и тебя затянет и сам станешь таким-же. Это пристанище для неудачников (а так-же кляузников, подхалимов-лизоблюдов и т.д.), довольствующихся стабильной низкой зарплатой и не способных взять на себя ответственность за свою жизнь.

Собственно теперь мне отчасти понятно, почему ты страдаешь неопределённостью и неудовлетворённостью жизнью. Сейчас в социальных сетях достаточно популярны "Мотивирующие" группы, которые постоянно выкладывают всякие красивые мотивирующие фразы или просто мудрости. Одна из них: "Если чувствуешь неудовлетворённость своей жизнью, это явный признак что надо что-то менять.", к тебе она очень применима.

Последний раз редактировалось progmachine; 13.03.2013 в 11:26.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 18:24   #83
Gidrion
Скучно тут стало...
 
Аватар для Gidrion
 
Регистрация: 28.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 760
Вес репутации: 23
Gidrion На правильном пути
Smile

Цитата:
Сообщение от progmachine Посмотреть сообщение
Я тоже проработал в госучреждении 5 лет, и могу сказать на собственном опыте: Разного рода начальники и менеджерский состав, это (в большинстве своём) люди среднего или преклонного возраста, не имеющие сил, энергии и мотивации, тупые, ленивые и не разбирающиеся в сути происходящих глубинных процессов в организации. Всё управление состоит в тупом перекладывании выполнения задач на подчинённых, с криками и руганью, по принципу "я начальник, ты дурак". Типичный курятник: "Смотри в жопу вышнего, гадь на нижнего, столкни ближнего."

Мой тебе совет, беги из госучреждения на все 4 стороны куда глаза глядят, Это тухлое болото, которое и тебя затянет и сам станешь таким-же. Это пристанище для неудачников (а так-же кляузников, подхалимов-лизоблюдов и т.д.), довольствующихся стабильной низкой зарплатой и не способных взять на себя ответственность за свою жизнь.

Собственно теперь мне отчасти понятно, почему ты страдаешь неопределённостью и неудовлетворённостью жизнью. Сейчас в социальных сетях достаточно популярны "Мотивирующие" группы, которые постоянно выкладывают всякие красивые мотивирующие фразы или просто мудрости. Одна из них: "Если чувствуешь неудовлетворённость своей жизнью, это явный признак что надо что-то менять.", к тебе она очень применима.
Вау, Проги, я впервые за 149 лет с тобой согласен. Отлично сказано. Вот только на самом деле от всех этих мотивирующих картинок толку никакого нет.

Единственный надежный источник мотивации - это собственный успехи.

Так что, Тафи, давай, набивай 90 лвл и вперед! К славе!
__________________
Самый скептиковый скептик из скептиков.
Самый критичный критик из критиков.
Самый мудрый мудрец из мудрецов.
На каждого логика довольно простоты.
Gidrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 19:26   #84
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от progmachine Посмотреть сообщение
Мой тебе совет, беги из госучреждения на все 4 стороны куда глаза глядят, Это тухлое болото, которое и тебя затянет и сам станешь таким-же. Это пристанище для неудачников (а так-же кляузников, подхалимов-лизоблюдов и т.д.), довольствующихся стабильной низкой зарплатой и не способных взять на себя ответственность за свою жизнь.

Собственно теперь мне отчасти понятно, почему ты страдаешь неопределённостью и неудовлетворённостью жизнью. Сейчас в социальных сетях достаточно популярны "Мотивирующие" группы, которые постоянно выкладывают всякие красивые мотивирующие фразы или просто мудрости. Одна из них: "Если чувствуешь неудовлетворённость своей жизнью, это явный признак что надо что-то менять.", к тебе она очень применима.
Да я бы свалил давно, только вышки нет, универ не могу закончить уже который год, а без вышки на норм работу не устроиться в Ульске.
Думал я и о бизнесе, небольшом деле своём каком нибудь, но пока безуспешно, хотя различного рода бизнес идеи рассматриваю часто.

Цитата:
Сообщение от Gidrion Посмотреть сообщение
Вау, Проги, я впервые за 149 лет с тобой согласен.
Не, не впервые) http://ufo.net.ru/showpost.php?p=14793&postcount=62
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 20:36   #85
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gidrion Посмотреть сообщение
... Вот только на самом деле от всех этих мотивирующих картинок толку никакого нет.
Уже отписался от них, слишком много они постят, некогда читать и отфильтровывать весь этот хлам от чего-то действительно стоящего.
Цитата:
Сообщение от Taf Посмотреть сообщение
Да я бы свалил давно, только вышки нет, универ не могу закончить уже который год, а без вышки на норм работу не устроиться в Ульске.
Думал я и о бизнесе, небольшом деле своём каком нибудь, но пока безуспешно, хотя различного рода бизнес идеи рассматриваю часто.

Высшее образование тебе не покажет кем ты являешься и чем тебе стоит в жизни заниматься. Это лишь формальность для принятия на работу, которая показывает что у тебя есть хотя-бы средняя сообразительность. Если ты действительно профессионал своего дела, тебя и без корочки об образовании куда угодно возьмут, кроме тех-же самых госучреждений.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 21:18   #86
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от progmachine Посмотреть сообщение
Высшее образование тебе не покажет кем ты являешься и чем тебе стоит в жизни заниматься. Это лишь формальность для принятия на работу, которая показывает что у тебя есть хотя-бы средняя сообразительность. Если ты действительно профессионал своего дела, тебя и без корочки об образовании куда угодно возьмут, кроме тех-же самых госучреждений.
С каждым твоим постом, я всё больше понимаю что я в ауте, ведь если у меня нет вышки, это значит, что даже средней сообразительностью я не обладаю)
По сути тема зашла в тупик, я и сам понимаю что всё не очень хорошо, но и не очень плохо же.

P.S. Если б я знал чем я хочу заниматься в жизни, я бы по любому этим занялся.
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 21:32   #87
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taf Посмотреть сообщение
С каждым твоим постом, я всё больше понимаю что я в ауте, ведь если у меня нет вышки, это значит, что даже средней сообразительностью я не обладаю)
По сути тема зашла в тупик, я и сам понимаю что всё не очень хорошо, но и не очень плохо же.

P.S. Если б я знал чем я хочу заниматься в жизни, я бы по любому этим занялся.
Если у тебя нет бумажки о высшем образовании, это совсем не значит что даже средней сообразительностью не обладаешь, может даже совсем наоборот - обладаешь высокой сообразительностью, но у тебя просто нет бумажки что-бы доказать это окружающим. Да это и не очень-то важно в современной России - сейчас дипломы о высшем образовании получают все, даже конченные дебилы, и работодатель всё равно тщательно проверяет кандидата, не доверяя этой бумажке. Просто в графе резюме об образовании можешь указывать "незаконченное высшее", и думаю на твоё резюме всё-же обратят внимание и прочитают чего-же ты на самом деле умеешь, и чего достиг. И если в этих графах тебе есть что написать, то всё совсем не плохо.
У меня есть знакомый, учились в университете. К моменту моего поступления в университет он уже поступил в него второй раз после отчисления, и закончил позже меня с учётом того, что я оставался в академическом отпуске на год, и ещё я закончил магистратуру. К моменту окончательного получения диплома он уже давно во всю работал. Получал приличную зп не имея ни какой бумажки об образовании кроме законченной средней школы. Просто хороший программист.
Сейчас у нас диплом это, утрируя, можно сказать "практически туалетная бумажка", которая является обязательным требованием только для госслужбы.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 22:17   #88
Gidrion
Скучно тут стало...
 
Аватар для Gidrion
 
Регистрация: 28.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 760
Вес репутации: 23
Gidrion На правильном пути
Smile

Цитата:
Сообщение от Taf Посмотреть сообщение
С каждым твоим постом, я всё больше понимаю что я в ауте, ведь если у меня нет вышки, это значит, что даже средней сообразительностью я не обладаю)
По сути тема зашла в тупик, я и сам понимаю что всё не очень хорошо, но и не очень плохо же.

P.S. Если б я знал чем я хочу заниматься в жизни, я бы по любому этим занялся.
Вообще, если серьезно, мужик в жизни минимум должен сделать три вещи: вырастить сына, посадить дерево и построить дом.
НАфига тебе вся эта тоска с поиском своего призвания? Живи как живешь. Женись, делай тафинят, работай мелким служащим. Выйдешь на пенсию в 95 лет. Ну и доживешь свои дни у себя на ферме, где целый день будешь пахать сухую землю в поте лица.

Норм жизнь, че еще надо?
__________________
Самый скептиковый скептик из скептиков.
Самый критичный критик из критиков.
Самый мудрый мудрец из мудрецов.
На каждого логика довольно простоты.
Gidrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 22:59   #89
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gidrion Посмотреть сообщение
Вообще, если серьезно, мужик в жизни минимум должен сделать три вещи: вырастить сына, посадить дерево и построить дом.
НАфига тебе вся эта тоска с поиском своего призвания? Живи как живешь. Женись, делай тафинят, работай мелким служащим. Выйдешь на пенсию в 95 лет. Ну и доживешь свои дни у себя на ферме, где целый день будешь пахать сухую землю в поте лица.

Норм жизнь, че еще надо?
Летом женюсь, потом дом точнее квартира в ипотеку на 20 лет) ну и дети по любас года через 2)
да жизнь то норм, но по ходу человеку всегда что то не хватает)
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 00:37   #90
Gidrion
Скучно тут стало...
 
Аватар для Gidrion
 
Регистрация: 28.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 760
Вес репутации: 23
Gidrion На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taf Посмотреть сообщение
Летом женюсь, потом дом точнее квартира в ипотеку на 20 лет) ну и дети по любас года через 2)
да жизнь то норм, но по ходу человеку всегда что то не хватает)
Хм.. снемись порно... Так, кстати, зарплата норм.
__________________
Самый скептиковый скептик из скептиков.
Самый критичный критик из критиков.
Самый мудрый мудрец из мудрецов.
На каждого логика довольно простоты.
Gidrion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
оплата труда, справедливая зарплата


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.

Рейтинг сайтов Ufolog.ru
Форум Непознанное основан в 2008 году. При копировании материалов форума, обратная ссылка обязательна.   Обратная связь - Непознанное. - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot