Непознанное

Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Непознанное > Загадки древности
Контакты Все темы форума Регистрация Справка Пользователи Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Загадки древности Древние цивилизации, сооружения, артефакты, мифы и легенды, до н.э.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2014, 18:14   #1
нестеров николай
Всезнающий

Локация:
Вес репутации: 21
нестеров николай На 1 уровненестеров николай На 1 уровне
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию Меч-кладенец

В свое время,я подымал на КП тему "Мифические артефакты".Никому не надо напоминать о Трое,инфразвуковом оружии....Все это было открыто благодаря мифам.В Рязанской области есть Аномальная Зона..Шилковский лес....Вот бы где поискать следы меча-кладенца.Но на мое предложение руководителю Рязанского отделения КП,пройтись в этом месте с металлоискателем и дозиметром,я получил ответ достойный "Космопоиску"
МЫ ИССЛЕДОВАТЕЛИ, А НЕ АРХЕОЛОГИ....

Теперь о самом мече....
В русских былинах и преданиях зовётся он меч-кладенец или меч-самосек. А выковал его Агрик - сын царя Ирода, жестокого тирана, известного по библейским текстам и трудам римского историка Иосифа Флавия.

По преданию, меч этот испускал во тьме голубоватое свечение и имел сверхъестественные свойства: рубил в шепки любые воинские доспехи. В бой с богатырём, вооружённым мечом Агрика, враги даже не вступали, поворачивали вспять.
Директива Гитлера
По крайней мере, приведённые слова из «Повести о разорении Рязани» внушают надежду, что чудо-меч был вынесен с поля боя оставшимися в живых русскими воинами.

Подтверждением того, что пределов Руси меч не покидал, являются события, случившиеся более чем через семьсот лет после той битвы.

По некоторым данным (материалы засекреченной организации «Аненербе», действовавшей в составе СС), в декабре 1941 года фельдмаршал фон Бок получил директиву Гитлера о запрете обстрелов и бомбёжек пятикилометровой зоны вдоль Оки, от Рязани до Мурома. В эти места была десантирована группа коммандос из «Аненербе», занимавшейся самыми секретными делами рейха: от создания «техно-магических» дисколётов и другого Wunderwaffe («чудо-оружия») до поиска чаши Грааля и Агрикова меча. Декабрь, конечно, не самый подходящий месяц для поисков и раскопок, тем более в условиях боевых действий.

Но, по всей видимости, гитлеровцы располагали достоверными сведениями о нахождении на Рязанщине чудо-меча. Некоторые исследователи считают, что почерпнуть такие сведения они могли из российского летописного свода, перекочевавшего за границу во время революции 1917 года и гражданской войны. Действительно, «научные сотрудники» из «Аненербе» прошерстили все оккупированные страны Европы, пытаясь найти указанные артефакты или свидетельства о них. Зачем было нужно Гитлеру оружие давно минувших дней? Оно что, могло составить конкуренцию «Катюше» или «Т-34»?

Надо знать, что идеология фашизма произрастала из оккультно-мистических корней, питаемых всем, чем угодно: от теории превосходства «нордической расы» до «откровений» германских языческих жрецов. Находилось в ней место и артефактам, которые Гитлер хотел «поставить рядом с собой для ощущения вселенской силы и могущества».

Что касается гитлеровских коммандос, засланных в муромские леса, то, говорят, выбраться за линию фронта смогли только двое из них, с обмороженными и пустыми руками.
нестеров николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 21:14   #2
нестеров николай
Всезнающий

Локация:

F ntgthm djghjc yf pfcsgre/////////////А теперь вопрос па засыпку....Кто может дать информацию,по теме мифические артефакты???????????
Старый 03.03.2014, 01:00   #3
нестеров николай
Всезнающий

Локация:

ШЛЕМ АИДА....
Старый 03.03.2014, 01:15   #4
нестеров николай
Всезнающий

Локация:

Серж....Скинь,пожалуйста,ссылку Серва..."Метаматериал" Не смог найти на КП....Темным ходом есть ограничения...с ходу не нашел....А это типа,согласно последователям палеоконтакта,которые утверждают,что боги это инопланетяне,как раз тянет на артефакт....Если мы не верим интернету,значит надо копать глубже,..Сказки,былички,мифы.... "Шапка-невидимка"...
Старый 18.04.2014, 00:25   #5
Alexf
Новичок

Локация:
Вес репутации: 0
Alexf Новичок

извиняйте ошибся адресом

Последний раз редактировалось Alexf; 18.04.2014 в 00:59.
Alexf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 00:47   #6
Radioman
Супер - Модератор

Локация:
Вес репутации: 19
Radioman На правильном пути

Ох! Как много всего *до кучи* и все слова, слова.. Которые могут вызвать ярость у остальных контактеров, завывающих с пеной у рта о том, что за нами постоянно наблюдают, нам - помогают, нас охраняют от неведомо чего и зачем и даже регулярно передают заунывные призывы в стиле Леопольда *Ребята, давайте жить дружно*. Но при этом все развитые и миролюбивые космолетающие цивилизации штампуют колюще - рубящее оружие по самой прогрессивной технологии, а во время поспешной эвакуации теряют его вместе с тапочками?? Интересно, а запас батареек (или чего там?) для инструмента тоже оставили на сотни лет вперед??
Radioman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 10:33   #7
progmachine
Супер - Модератор

Локация:
Вес репутации: 18
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™

Все гоняются по горам и лесам за какими то чудо артефактами, не в состоянии понять, что в древних былинах, сказках и святых текстах, очень активно и искусно использовались иносказания, притчи и аллегории. И если говорится о чаше-граале, дающей бессмертие или каком мече - это вовсе не означает, что говорится о каком либо физическом предмете.
Грааль, дающий бессмертие, о котором говорил Иисус, это точно не физический предмет из которого можно испить физическую воду, это иное.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 14:06   #8
Radioman
Супер - Модератор

Локация:

Цитата:
Сообщение от Alexf Посмотреть сообщение
извиняйте ошибся адресом
Интересные дела.. Точнее - совсем не интересные! Человек размещает свое послание. Читает комментарии.. Не понравилось - убирает его и пишет, что ошибся. ну что же, бывает. Но с другой стороны - а как выглядят на форуме те, кто комментировал? Получается, они писали не о чем? Что человек, зашедший на форум впервые, подумает о людях, которые обсуждают то, чего уже нет на форуме? Явно надо ограничивать время для внесения изменений в свои сообщения пользователем - как на других форумах. Например - в течении 15 минут. Отправил что-то не то, или ошибку допустил - перечел, исправил.. Потом - все. Слово не воробей, вылетел - не поймаешь. А *за базар* надо отвечать.
Старый 18.04.2014, 14:13   #9
нестеров николай
Всезнающий

Локация:

Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
Ох! Как много всего *до кучи* и все слова, слова.. Которые могут вызвать ярость у остальных контактеров, завывающих с пеной у рта о том, что за нами постоянно наблюдают, нам - помогают, нас охраняют от неведомо чего и зачем и даже регулярно передают заунывные призывы в стиле Леопольда *Ребята, давайте жить дружно*.
Ты наверное помнишь в одно время по форумам мотался инопланетянин,так он вообще с копьем летает, .....Какая то у них слабость к колющим и режущим....Правда он так и не объяснил,зачем измельчать кристаллы в порошок и засыпать все это в двигатель....
Старый 21.06.2017, 21:50   #10
нестеров николай
Всезнающий

Локация:

Цитата:
Ох! Как много всего *до кучи* и все слова, Интересно, а запас батареек (или чего там?) для инструмента тоже оставили на сотни лет вперед??
И да и нет...
Мне жаль СТРАННИКА ,который десятки лет потратил на изучение лабиринтов, и так и не понял, для чего их сооружали?
Они все сооружались у моря, чтоб их заливало морской водой...
Делов то,залить ,засыпать лабиринт солью, а затем ее смочить...и затем проверить напряжение на выходе....Вот тебе и батарейка на на сотни лет,на крайний случай...
Старый 21.06.2017, 22:00   #11
Radioman
Супер - Модератор

Локация:

А зачем тогда такая сложная форма? И одной соли для батарейки маловато.. ;)
Старый 21.06.2017, 22:12   #12
ALBA
Заинтересованный

Локация:
Вес репутации: 0
ALBA в минусе

Цитата:
Сообщение от нестеров николай Посмотреть сообщение
И да и нет...
Мне жаль СТРАННИКА ,который десятки лет потратил на изучение лабиринтов, и так и не понял, для чего их сооружали?
Они все сооружались у моря, чтоб их заливало морской водой...
Делов то,залить ,засыпать лабиринт солью, а затем ее смочить...и затем проверить напряжение на выходе....Вот тебе и батарейка на на сотни лет,на крайний случай...
И шо это будет ? ) А соль раствором не будет уходить в землю ? Ну раз ее смочить надо ))
ALBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 22:19   #13
Radioman
Супер - Модератор

Локация:

В принципе..
"Вольтов столб был изобретён таким известным учёным из Италии, как Алессандр Вольт. Он провел первые испытания химического источника тока еще в 1800 году. Его назвали элементом Вольта. Он представлял собой сосуд с подсоленной водой и опущенными в неё цинковыми и медными пластинами, которые соединялись проволокой. Потом учёный собрал целую батарею из таких элементов, которая позже была названа Вольтовым столбом. Вольтов столб своими руками могли сделать любые испытатели и с успехом применяли его.
Источник: http://rusograda.ru/stolby/voltov-stolb-svoimi-rukami"
От лабиринта до сосуда большая дистанция. Лабиринт для сбора соли избыточен по конструкции. Куда проще на берегу выкопать мелкий бассейн, выложить глиной что бы не уходила вода и ждать когда испариться. А потом соль просто собирать.

Последний раз редактировалось Radioman; 21.06.2017 в 22:45.
Старый 23.06.2017, 23:07   #14
нестеров николай
Всезнающий

Локация:

Цитата:
А зачем тогда такая сложная форма? ;)
А зачем ,такая сложная форма у духовых инструментов?
Старый 23.06.2017, 23:26   #15
нестеров николай
Всезнающий

Локация:

Цитата:
Сообщение от ALBA Посмотреть сообщение
И шо это будет ? ) А соль раствором не будет уходить в землю ? Ну раз ее смочить надо ))
У меня нет моря...это был пробник... у лабиринтов,что у моря,ничего смачивать не надо...Вода морская-соленая..
Старый 23.06.2017, 23:42   #16
нестеров николай
Всезнающий

Локация:

Цитата:
Для комтации..Комтактней,значит меньше места занимает
Старый 23.06.2017, 23:43   #17
Radioman
Супер - Модератор

Локация:

Цитата:
А может лучше подумать, чем сравнивать корову с пылесосом?
А зачем вообще лабиринт любой формы, если достаточно закинуть в море два электрода?
Зачем вообще строить что-то, что бы получить электрический ток и не знать для чего?
Старый 24.06.2017, 00:00   #18
нестеров николай
Всезнающий

Локация:

Цитата:
В принципе..
От лабиринта до сосуда большая дистанция. Лабиринт для сбора соли избыточен по конструкции. Куда проще на берегу выкопать мелкий бассейн, выложить глиной что бы не уходила вода и ждать когда испариться. А потом соль просто собирать.
При чем здесь сбор соли? Ты задал вопрос про источник питания....Я ответил.
Никто же не проверял землю в лабиринте на наличие остатков меди. Из 50 лабиринтовв в 2 нашли кости рыб и выдвинули версию,что это ловушки для рыбы...Я не теоретик, я практик....Я сделал лабиринт, кинул в него медный провод, засыпал солью, затем смочил.И замерил на выходах. Получил 1.5 вольта.
Ты задал вопрос, я предположил, проверил и ответил...
Тебе, чего еще нужно?
Старый 24.06.2017, 00:01   #19
Radioman
Супер - Модератор

Локация:

Сейчас посмотрел.. Пара медь-цинк дает 1 вольт. Допустим, выложишь ты стенки лабиринта полосами из меди и цинка. Получишь 1 вольт напряжение. Что дальше? Напряжение курам на смех. А металл во времена строительства лабиринтов дешевым не был. Зачем сооружать дорогостоющую батарейку, если она не нужна?
Старый 24.06.2017, 00:11   #20
нестеров николай
Всезнающий

Локация:

Цитата:
А может лучше подумать, чем сравнивать корову с пылесосом?
А зачем вообще лабиринт любой формы, если достаточно закинуть в море два электрода?
Зачем вообще строить что-то, что бы получить электрический ток и не знать для чего?
Ссылку дай,где я могу проверить, что если я кину в море два электрода я получу электрический ток?
Для того, если у меня в Средние века сдохнут "гаджеты" и все батареи будут на нуле...
Старый 24.06.2017, 01:06   #21
Radioman
Супер - Модератор

Локация:

А чем скажем пластмассовый таз отличается от моря? Налей воды , раствори соль.
Стакан-тазик-море. Ну, океан. Только учти, что хоть километровой длины полосы кидай -а все 1 вольт будет. Только емкость электрическая больше. 1 вольт для "гаджета" - мало. На переходе транзистора уже 0,6-0,7 вольта падает. Море тебя не спасет. Надо куча кувшинчиков последовательно соединять. Так что лабиринты к электричеству никакого отношения не имеют. Оставьте ваши бурные фантазии.

Последний раз редактировалось Radioman; 24.06.2017 в 01:12.
Старый 24.06.2017, 23:22   #22
нестеров николай
Всезнающий

Локация:

Ты, хотя бы один лабиринт сделал своими руками в своей жизни?
Вопрос риторический..Еще пару лет на мои утверждения,что НЛО из портала у меня вылетают на супер скоростях,ты утверждал,что это "бред сивой кобылы"..А сегодня наши противоракеты уже летают на гиперскоростях...
Старый 25.06.2017, 07:30   #23
Radioman
Супер - Модератор

Локация:

А за какой надобностью я буду камушки спиралями выкладывать?!
Относительно твоих порталов и НЛО. Ты вообще-то никому ничего не доказал и не показал. Фото приличных нет. Видео нет. Что на одном форуме, что на другом форуме - все говорят, что все твои фото бесполезны. Качество ужасное. Разобрать ничего нельзя. Потому я отношусь к твоим порталам.. Ну как к твоим личным религиозным символам. Не верю, но сам факт веры уважаю. Вот только если мне не пытаются навязать свою религию. Тогда отпор будет дан резкий и и жесткий.
Что же касается того, что я говорил раньше.. То не надо вот тут врать! Я не говорил, что вылет НЛО на суперскоростях из портала- это бред. Абсолютно неважно с какой скоростью они там не вылетают из несуществующего портала. .А это большая разница. Я отрицаю существование портала в целом, а ты сейчас подаешь события так, словно я только относительно скорости НЛО тут спорю.
Поэтому хватит! Тут тема о "мече-кладенце". Ты ее сам открыл, вот давай по теме и писать. Я вчера посмотрел интернет - на всех форумах одно и то же. Перепечатываете друг у друга абзац . Между тем происхождение этого конкретного меча практически неизвестно. Мечей-кладенцов в русских сказках несколько. А уж то, что тут Агрик каким-то боком - это натянуто и притянуто. Я вообще прочел, что по одной из легенд этот меч был выковал для древнего фараона очень давно. И с его помощью тот защитил Египет, а когда враг был изгнан, то фараон попытался завоевать другие страны и меч перестал ему помогать. Так как был " запрограммирован" только для защиты от врагов.
В общем - все это легенды. В которых все преувеличено и запутано. Как всегда ;)
Между прочим, некоторые археологи считают, что Шлиман вообще откопал отнюдь не легендарную Трою. А остальные бурчат, что если это Троя, то он буквально перекопал. Залез в более древние слои, а Трою (ее культурный слой) перескочил. Чем принес большой вред науке. Там вообще очень много вопросов к этому копателю. И некоторые вопросы очень неудобные. Для него.

Последний раз редактировалось Radioman; 25.06.2017 в 07:35.
Старый 26.06.2017, 01:13   #24
нестеров николай
Всезнающий

Локация:

Цитата:
А за какой надобностью я буду камушки спиралями выкладывать?!
Тут тема о "мече-кладенце". Ты ее сам открыл, вот давай по теме и писать. Я вчера посмотрел интернет - на всех форумах одно и то же. Перепечатываете друг у друга абзац . Между тем происхождение этого конкретного меча практически неизвестно.
А Гитлер и его общество "Дебилы"? Послать группу неведомо куда? Наверняка у него были источники,что в интернете недоступны!
И ты не в тех источниках рылся....

На берегу Оки, приблизительно там, куда была отправлена экспедиция нацистов, советские археологи обнаружили гигантское древнее городище неизвестной культуры. В данной местности существует также природная аномалия, зафиксированная экологами, и аномалия геомагнитного характера.

Накося...выкуси....
Старый 26.06.2017, 03:56   #25
Radioman
Супер - Модератор

Локация:

И что с того? Гитлер много чего искал. А чего нашел? Каждый сходит с ума по своему.
Зачем притягивать за уши геомагнитные аномалии? Причем тут это?
Цитата:
Наверняка у него были источники,что в интернете недоступны!
И ты не в тех источниках рылся....
Вот когда ты эти самые источники найдешь и сам изучишь -тогда и будешь утверждать что наверняка, а что возможно. А пока- гадание на кофейной гуще.
И что значит "существует природная аномалия"?! Какая аномалия конкретно? Это так говорить -что с пустого в порожнее переливать.
Старый 04.07.2017, 18:50   #26
нестеров николай
Всезнающий

Локация:

Цитата:
И что с того? Гитлер много чего искал
Зачем притягивать за уши геомагнитные аномалии? Причем тут это?
Вот когда ты эти самые источники найдешь и сам изучишь -тогда и будешь утверждать что наверняка, а что возможно. А пока- гадание на кофейн
А причем здесь я? Есть Андрей И...и его проект "Искатели"....Он просто , замахнлся на объять необъятное....Раз в неделю выпускать свой выпуск...Просто так... "наметить" ключевые точки...
Все "дельно" но просто не доводит дела да конечной точки....
Наверное думал,что "заинтересованных" "МОРЕ"....А все ждут,когда им "разжуют" и в рот "положат"...
Старый 04.07.2017, 18:55   #27
Radioman
Супер - Модератор

Локация:

И что конкретно предложить можете, Сэр? Обшарить лес с помощью металлоискателя? - можно! По минуте на квадратный метр. Сколько времени потребуется? А если меч был из стекла мономолекулярного или пластика? Расчет времени чистого работы экспедиции в студию!
Старый 04.07.2017, 18:55   #28
нестеров николай
Всезнающий

Локация:

Если я в интернете,это не значит,что я могу все посмотреть....Я пользуюсь своей памятью....Так, насколько я помню, у его экспедиции, на есте захоронения Меча-кладенца "сдохла" мобильная связь и вся аппаратура...
Старый 04.07.2017, 19:00   #29
нестеров николай
Всезнающий

Локация:

Цитата:
И что конкретно предложить можете, Сэр? Обшарить лес с помощью металлоискателя? - можно! По минуте на квадратный метр. Сколько времени потребуется? А если меч был из стекла мономолекулярного или пластика? Расчет времени чистого работы экспедиции в студию!
Вообще то, если ты еще не понял, я обращаюсь к тебе, как к Метрологу...чтоб ты выдал, какие гаджеты, или старые проверенные ,хотя бы ламповые "причиндалы"...можно и нужно использовать при изысканиии " не знай чего" не зная где?
Старый 05.07.2017, 18:23   #30
Radioman
Супер - Модератор

Локация:

Такие гаджеты никто никогда не придумывал в метрологии. А если не в метрологии -то для поиска неведомо чего и еведомо как есть два гаджета:
1. Классические биорамки.
2. Прибор ИГА-1.
Конечно, есть ещеьспособ поиска льва в пустыне путем просеивания песка.. Но дюже сложно и долго.
Ответ