Непознанное

Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Непознанное > Философия
Контакты Все темы форума Регистрация Справка Пользователи Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Философия Рассуждаем на философские темы. Обсуждаем философские вопросы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 30.09.2008, 10:04   #1
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
Thumbs up Рассуждения!

В теме выкладываем свои рассуждении на различные темы, сейчас я свои выложу всё поймёте, можно в форме диалога рассуждать.
Просто иногда бывают такие душевные состояния, когда охота что - то написать выплеснуть какую - то энергию из себя, а не знаешь куда всё это писать, вот теперь знайте писать можно сюда)
Посмотрим, что у вас получиться.

Начну:

----------------------------------------------------------------------------------------------

Мы сами придумали такой мир и теперь живём по его законам боясь их нарушить, хотя догадываемся, что законы давно устарели. Но стоит заметить, что мировоззрение людей начинает меняется, а это значит, что скоро они изменят и весь мир в целом.

---------------------------------------------------------------

- Один рубль, это для тебя мелочь?
- Ещё бы.
- Значит тебе не жалко рубля?
- Нет.
- Представь, если каждый в мире скинется по рублю, ведь это будет состояние!
- Ну и что?
- Возможно, на эти деньги можно было бы многим помочь!
- И чем же это?
- Ну не знаю придумать лекарство против СПИДа или рака. Помочь голодным, или беспризорным детям, обрадовать давно несчастных людей.
- Да, это было бы не плохо.
- Да, не плохо…

------------------------------------------------------------------

- Что значит для людей книга?
- Ну, для некоторых это всего лишь стопка бумаги с обложкой и разными словами. Для других же, книга это излияние душевного состояния человека её написавшего, дабы поделиться частичкой своего духовного мира, донести душевный резонанс.

-----------------------------------------------------------------------

- Религии?
- О религии так многообразны и так одинаковы, что спорят о них только фанатики. Всё взаимосвязано, всё от одного и всё едино.

---------------------------------------------------------------

Итак, давайте представим жалобы глав государств на недостаток определённых ресурсов в их стране.
- У нас вообще нет ценных металлов.
- Где бы найти нам пресной воды?
- Хорошо бы нам лесов.
- Да, а нам не хватает земли.
Список жалоб увеличивается, но тут так хоп и кто-то умный говорит:
- Стоп, ребята, ведь вместе у нас есть всё!

---------------------------------------------------------------------

- Считаешь ли ты, что богатые люди мудры?
- В последнее время ты чаще стал спрашивать о материальном богатстве, тебя это как-то волнует?
- Просто в современном мире деньги важный атрибут, для многих это главная ценность и цель. Так ты ответишь на мой вопрос?
- На твой вопрос я отвечу так, что мудрость это уже богатство, но богатство это духовное, а вот уже с помощью него, ты сможешь добиться всего. Спешу огорчить, что для мудрого человека материальные блага не составляют ценности.

------------------------------------------------------------------------

Недавно заметил, что иногда то, что когда-то казалось таким незаметным и малозначительным вызывает множество эмоций и чувств. Теперь буду обращать внимания на такие моменты останавливаться на них, что бы насладиться этой прелестью.

--------------------------------------------------------------------------------------------

Людям, которые действительно воюют, война не нужна. Война нужна лишь кучке нехороших дядей, да и они ещё думают, что люди убивая друг-друга строят что-то правильное.

-------------------------------------------------------------------

- Слёзы. Вызывают ли у тебя слёзы слова?
- Да.
- И ты плачешь о том, что сказано или написано?
- Нет, я плачу сливаясь с этим, я как будто примеряю это на себя, прочувствываю душевно переживая.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Безумцы…безумцы…правят балом жизни, только они способны купаться в лазури счастья. Лишь они не боятся того, что наводит ужас на простых людей. Безумцы идут верёд и не оглядываются на прошлое, они не думают о будущем, они живут настоящим. Для нас они сумасшедшие, нет, они просто чокнутые. Нас они даже не замечают, они не обращают внимания на таких как мы, а главное, что нас это бесит, бесит, что глупцы прут, прут тупо, и по-*****ски. Они не зависят от нас, безумцы свободны, свободны от всего, от мира, в который играем мы.
Taf вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:31.

Рейтинг сайтов Ufolog.ru
Форум Непознанное основан в 2008 году. При копировании материалов форума, обратная ссылка обязательна.   Обратная связь - Непознанное. - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot