Непознанное

Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Непознанное > Непознанное
Контакты Все темы форума Регистрация Справка Пользователи Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Непознанное Это общий раздел о Непознанном о том, что ещё не познал человек, всё что ему ещё не обьяснимо. Размещаем статьи, создаём темы. Модераторы перенесут их в нужный раздел.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2008, 10:30   #31
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taf Посмотреть сообщение
В тему, для тех кому интересно, вот книга знаменитого уфолога Вадима Александровича Черноброва о времени:
Дочитал до каких то "свойств времени по козыреву", типа:
-время взаимодействует с вещ-вом звезд, является источником их энергии
-обладает направленным ходом и плотностью

и далее в таком духе. Все желание читать дальше сразу пропало. Полистав бегло дальше, обнаружил тонны примеров странного поведения времени, которые ничего не объясняют. В общем имхо очередной сборник непроверенных фактов, которые либо не объясняются, либо объясняются словами "это потому, что время обладает направленным ходом и плотностью".

Грустно товарищи. Если форум (да и остальная уфология) будет придерживаться таких источников информации, то так и останется уделом отдельных фанатиков (ну и как временное увлечение школьников, как когда то я сам на этом уровне увлекался и такие книги меня впечатляли.).
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 10:47   #32
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Хм... Наверное я неправильно понял твой термин "свобода". Объясни, что для тебя "свобода перемещения".

Для перемещения нужно 1мерное время, для свободы перемещения нужно 2мерное время. Если я правильно понял что ты имеешь ввиду. А вот вопрос свободы выбора в этом случае еще требует рассмотрения.
Кажется понял тебя - получается если время принять за одно измерение, 4-е, то жизнь получится как воспроизведение видеоленты, без свободы выбора. Т.е. бесприкословное следование по линии причинно-следственных связей, и торжество судьбы на всеми людьми, всё что произошло, должно было произойти и ни как иначе. Если-же говорить о свободе выбора, то это надо говорить о пространстве вариантов, и количество измерений там может быть гораздо больше, чем одно дополнительное, если оно вообще конечно. Кстати и здесь время получается особенным измерением, которое опять оказывается над уже многомерным пространством вариантов как высшее измерение, поскольку при свободном перемещении в ПВ опять-же для его восприятия нужно время.
Свобода пермещения в 3-х измерениях, это когда я могу как хочу ходить в своей комнате, подниматься по лестнице и т.д. Дальнейшие рассуждения по поводу сдвига вселенной в ПВ, приводят к заключению - каждый индивид свободен перемещаться в 3-х измерениях => 3-х мерня вселенная перемещается в те места пространства вариантов, которые соответствуют местоположению каждого человека (и всех других живых существ) так как он выбрал => многомерный вектор движения 3-х мерной проекции в пространстве вариантов есть сумма векторов, каждый из которых создаётся живым существом, и это интегральное намерение отклоняет движение реальности в ПВ и является составной частью причин, которые ведут к соответствующим следствиям в непрерывной цепочке следования по причинно-следственным связям.

Последний раз редактировалось progmachine; 22.11.2008 в 10:51.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 10:57   #33
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от progmachine Посмотреть сообщение
Кажется понял тебя - получается если время принять за одно измерение, 4-е, то жизнь получится как воспроизведение видеоленты, без свободы выбора. Т.е. бесприкословное следование по линии причинно-следственных связей, и торжество судьбы на всеми людьми, всё что произошло, должно было произойти и ни как иначе. Если-же говорить о свободе выбора, то это надо говорить о пространстве вариантов, и количество измерений там может быть гораздо больше, чем одно дополнительное, если оно вообще конечно. Кстати и здесь время получается особенным измерением, которое опять оказывается над уже многомерным пространством вариантов как высшее измерение, поскольку при свободном перемещении в ПВ опять-же для его восприятия нужно время.
Свобода пермещения в 3-х измерениях, это когда я могу как хочу ходить в своей комнате, подниматься по лестнице и т.д. Дальнейшие рассуждения по поводу сдвига вселенной в ПВ, приводят к заключению - каждый индивид свободен перемещаться в 3-х измерениях => 3-х мерня вселенная перемещается в те места пространства вариантов, которые соответствуют местоположению каждого человека (и всех других живых существ) так как он выбрал => многомерный вектор движения 3-х мерной проекции в пространстве вариантов есть сумма векторов, каждый из которых создаётся живым существом, и это интегральное намерение отклоняет движение реальности в ПВ.
Ты меня понял правильно (аналогия с кинолентой правильная, все времена - будщее, настоящее, прошлое - существуют на этой киноленте и изменению не подлежат). Я к сожалению тебя не до конца. Что такое "пространства вариантов", если не дополнительные измерения времени? Я до этого считал, что пространтсво вариантов - это как минимум еще одно измерение времени, в котором наша кинопленка начинает приобретать варианты, ветвится в каждом кадре, в результате чего получается этакое "дерево", "куст" из различных вариантов существования вселенной. Каждая такая "ветвь" по сути есть параллельный мир (для нас, кто не может воспринять все эти измерения в целом).

P.S. Не большое уточнение про перемещение - без времени ты вообще не можешь перемещаться, поэтому нельзя вести речь о перемещнии чисто в 3хмерном пространстве. Как минимум брать 4х мерное пространство-время.
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 11:12   #34
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Дочитал до каких то "свойств времени по козыреву", типа:
-время взаимодействует с вещ-вом звезд, является источником их энергии
-обладает направленным ходом и плотностью

и далее в таком духе. Все желание читать дальше сразу пропало. Полистав бегло дальше, обнаружил тонны примеров странного поведения времени, которые ничего не объясняют. В общем имхо очередной сборник непроверенных фактов, которые либо не объясняются, либо объясняются словами "это потому, что время обладает направленным ходом и плотностью".

Грустно товарищи. Если форум (да и остальная уфология) будет придерживаться таких источников информации, то так и останется уделом отдельных фанатиков (ну и как временное увлечение школьников, как когда то я сам на этом уровне увлекался и такие книги меня впечатляли.).
Форум он для того и форум, что на нём может каждый общаться независимо от возраста, характера, и т.д, брать полезное от других себе и по возможности отвечать тем же. И было бы ещё лучше, если б все общались на понятном друг - другу языке.
_Z_, кто же вам самим мешает развивать серьёзные темы, опираться на другие источники, если это не ваш уровень? Чернобров всё же является предводителем серьезной организации “Космопоиск” продвигает уфологию в массы (и между прочим не 1 год и не 5 лет) я посчитал, что как опредёлённый источник информации его можно использовать, но боже упаси, ни кто не кого не заставляет, во что то верить.
Извините если что не так!
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 11:16   #35
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taf Посмотреть сообщение
Форум он для того и форум, что на нём может каждый общаться независимо от возраста, характера, и т.д, брать полезное от других себе и по возможности отвечать тем же. И было бы ещё лучше, если б все общались на понятном друг - другу языке.
_Z_, кто же вам самим мешает развивать серьёзные темы, опираться на другие источники, если это не ваш уровень? Чернобров всё же является предводителем серьезной организации “Космопоиск” продвигает уфологию в массы (и между прочим не 1 год и не 5 лет) я посчитал, что как опредёлённый источник информации его можно использовать, но боже упаси, ни кто не кого не заставляет, во что то верить.
Извините если что не так!
Ты меня натолкнул на мысль - в уфологии нужно вводить что то вроде "степени возможной достоверности информации" :) Вот только вопрос - как и кто ее будет оценивать... Потому что реально много откровенно лажовой инфы, которая только отпугивает многих. На мой взгляд вышеприведенная книга имеет довольно низкий уровень достоверности (не выше 3-4 баллов по 10ти бальной шкале :) ).
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 11:24   #36
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Ты меня натолкнул на мысль - в уфологии нужно вводить что то вроде "степени возможной достоверности информации" :) Вот только вопрос - как и кто ее будет оценивать... Потому что реально много откровенно лажовой инфы, которая только отпугивает многих. На мой взгляд вышеприведенная книга имеет довольно низкий уровень достоверности (не выше 3-4 баллов по 10ти бальной шкале :) ).
Возможно и так, да и вообще на счёт достоверности информации, существование факта как такового и т.п. отдельная, но тоже интересная почва для рассуждений.
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 13:08   #37
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Ты меня понял правильно (аналогия с кинолентой правильная, все времена - будщее, настоящее, прошлое - существуют на этой киноленте и изменению не подлежат). Я к сожалению тебя не до конца. Что такое "пространства вариантов", если не дополнительные измерения времени? Я до этого считал, что пространтсво вариантов - это как минимум еще одно измерение времени, в котором наша кинопленка начинает приобретать варианты, ветвится в каждом кадре, в результате чего получается этакое "дерево", "куст" из различных вариантов существования вселенной. Каждая такая "ветвь" по сути есть параллельный мир (для нас, кто не может воспринять все эти измерения в целом).
Именно, только я в описании вариантов избегаю термин "дополнительные измерения времени", поскольку считаю не к времени это относится.
Из Трансерфинга реальности (по памяти, в собственной интерпретации):
Пространство вариантов это бесконечная многомерная информационная структура (например уравнению x^2 + 2xy + y^2 - z = 0 соответствует бесконечная 3-х мерная информационная структура - бесконечный парабалический конус направленныей в верх по оси z), в которой записано всё что было, могло быть, есть, может быть. Материальная реальность есть 3-х мерная проекция какого-то участка этой бесконечной многомерной информационной структуры, которая движется как бы воспроизводя информацию в виде движения и превращения материи.
Вариант представляет из себя декорации и сценарий, т.е. то как выглядит материя и вектор где будет следствие потому что сам вариант есть причина следующего "кадра", также как и следствие предыдущего "кадра" (хотя не известно есть-ли дискретность в этом движении). Такие варианты, складывающиеся в линию причинно-следственной связи образуют линию жизни в пространстве вариантов, по которой идёт "воспроизведение" реальности. Рядом стоящие варианты различаются декорациями, и чем больше расстояние между ними, тем сильнее они отличаются декорации и сценарий (это как бесконечное множество параллельных миров, которые сильнее отличаются друг од друга с расстоянием). По данному описанию эта многомерная информационная структура имеет явно фрактальную структуру. Намерение одушевлённого существа есть составная часть причин, и поэтому оно вносит изменения в сценарий и отклоняет движение 3-х мерной материальной реальности, и является базой для свободы выбора. И на самом деле не известно, сколько там дополнительных измерений, как ты называешь "времени", 1, 5, 10 или бесконечное количество.
Все варианты существуют стационарно и вечно. Что было, не исчезло, а осталось, что ещё только будет уже есть, а нам остаётся лишь малое - сделать выбор. Свобода выбора, единственное неотьемлемое право живого существа, даже если кажется что это не так.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 16:48   #38
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от progmachine Посмотреть сообщение
Именно, только я в описании вариантов избегаю термин "дополнительные измерения времени", поскольку считаю не к времени это относится.
Из Трансерфинга реальности (по памяти, в собственной интерпретации):
Пространство вариантов это бесконечная многомерная информационная структура (например уравнению x^2 + 2xy + y^2 - z = 0 соответствует бесконечная 3-х мерная информационная структура - бесконечный парабалический конус направленныей в верх по оси z), в которой записано всё что было, могло быть, есть, может быть. Материальная реальность есть 3-х мерная проекция какого-то участка этой бесконечной многомерной информационной структуры, которая движется как бы воспроизводя информацию в виде движения и превращения материи.
Вариант представляет из себя декорации и сценарий, т.е. то как выглядит материя и вектор где будет следствие потому что сам вариант есть причина следующего "кадра", также как и следствие предыдущего "кадра" (хотя не известно есть-ли дискретность в этом движении). Такие варианты, складывающиеся в линию причинно-следственной связи образуют линию жизни в пространстве вариантов, по которой идёт "воспроизведение" реальности. Рядом стоящие варианты различаются декорациями, и чем больше расстояние между ними, тем сильнее они отличаются декорации и сценарий (это как бесконечное множество параллельных миров, которые сильнее отличаются друг од друга с расстоянием). По данному описанию эта многомерная информационная структура имеет явно фрактальную структуру. Намерение одушевлённого существа есть составная часть причин, и поэтому оно вносит изменения в сценарий и отклоняет движение 3-х мерной материальной реальности, и является базой для свободы выбора. И на самом деле не известно, сколько там дополнительных измерений, как ты называешь "времени", 1, 5, 10 или бесконечное количество.
Все варианты существуют стационарно и вечно. Что было, не исчезло, а осталось, что ещё только будет уже есть, а нам остаётся лишь малое - сделать выбор. Свобода выбора, единственное неотьемлемое право живого существа, даже если кажется что это не так.
В принципе все верно. Можно называть эти измерения дополнительными измерениями времени, можно как то по другому. В чем вопрос именно в твоей трактовке: существуют ли параллельные ветви или сущесвтует только одна, которую воспринимает наше сознание, а остальные "виртуальные"? Существует ли будущее и прошлое или они тоже "виртуальны" (по аналогии с параллельными ветвями).

В связи с чем эти вопросы - я читал и трансерфиг и еще одну книжку, которую написал один из физиков (Дэвид Дойч, если не ощибаюсь). Так вот в описании этого физика все проекции (параллельные, прошлые и будущие) существуют одновременно. Нельзя выделить, какие из них всего лишь "матрица возможностей", а какие уже реализованы. И это лишь свойство нашего сознания - выделять какие то проекции-кадры, скользить лишь по X измерению времени (прошлое->будущее) и не иметь доступа в Y измерения (параллельные проекции-кадры). Измерений времени действительно может быть больше 2х, но ничего принципиально нового они не вносят, поэтому смысла рассматривать их нет и по принципу оккама лучше их отсечь.
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 17:48   #39
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
... В чем вопрос именно в твоей трактовке: существуют ли параллельные ветви или сущесвтует только одна, которую воспринимает наше сознание, а остальные "виртуальные"? Существует ли будущее и прошлое или они тоже "виртуальны" (по аналогии с параллельными ветвями).
Так вот в описании этого физика все проекции (параллельные, прошлые и будущие) существуют одновременно. Нельзя выделить, какие из них всего лишь "матрица возможностей", а какие уже реализованы. И это лишь свойство нашего сознания - выделять какие то проекции-кадры, скользить лишь по X измерению времени (прошлое->будущее) и не иметь доступа в Y измерения (параллельные проекции-кадры). Измерений времени действительно может быть больше 2х, но ничего принципиально нового они не вносят, поэтому смысла рассматривать их нет и по принципу оккама лучше их отсечь.
В связи с дальнейшим рассуждением необходимо ввести в рассмотрение ещё один ключевой момент - наблюдатель. Есть бесконечное пространство вариантов, есть субъект который обитает в этом пространстве, причём по моему убеждению не один (хотя есть и иные точки зрения), а множество. Этот субъект и есть наблюдатель, совершенное и чистое сознание, дух или истинное Я, творец (ну если не бытия, то своей игры точно), дитя всевышнего. Наблюдатель изначально свободен менять свои координаты без ограничений, и наблюдать игру которую сам творит (подобно сновидению). С математической (а не этической, эстетической или другой субективной точки зрения) любой сектор пространства вариантов ни лучше, ни хуже и вообще ни чем не выделяется среди других, все они однородны и существуют одновременно и вечно. Разница начинается при введении понятия "материальная реальность".
Что-же это?... С моей точки зрения дело обстоит так:
Если в пространстве вариантов есть некоторое количество субъектов, то чтобы два субъекта могли встретиться они должны оказаться в одном месте. Пространство вариантов бесконечно и вероятность того, что полностью свободные субъекты могли в нем встретиться, бесконечно стремится к нулю. В связи с этим начинаешь всерьёз и по другому понимать выражение "любовь это сила сотворившая мир". Реальность заключается в том, что это то место где N-е количество душ синхронизированы и сведены в одну точку по координатам в высших измерениях начиная с 4-го. Дабы могли встречаться и наблюдать не только пустые декорации. А намерение каждого складывается в единое интегральное намерение, которое сдвигает всю материальную реальность, а точнее всех кто синхронизирован и наблюдает эту реальность. Это объясняет и то, почему намерение, которое во сне творит чудеса и нет ему ограничений, в реальности действует незаметно, на микроуровне и чтобы мысль материализовалась и желание сбылось, нужно время, а сам образ к которому направлено намерение индивида должен не очень далеко отстоять от генерального направления движения реальности.
И кстати, нам ведь не извествно единственна-ли такая материальная реальность в пространстве вариантов или есть ещё действительно параллельные миры в которых обитают одушевлённые существа.

Сознание видмио устроено так, что воспринимает информацию последовательно и в связи с этим движется по направлению оси X времени и только в перёд. Даже если наблюдатель начнёт двигаться в пространстве вариантов против напрвления причин-следствий, то он будет видеть как материя движется в обратном направлении, но для него самого это будет опятьже движение в сторону будущего. Когда мы на видеоленте запускаем воспроизведение наоборот, для нас время всёравно движется в перёд - в будущее и только наблюаемые картинки двигаются назад. А доступ к Y измерению времени (а по моему мнению не времени, а просто пространства) это в результате выбора, через намерение, и этим мы занимаемся постоянно, поскольку свободны выбирать.

Последний раз редактировалось progmachine; 22.11.2008 в 17:59.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 19:15   #40
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Не совсем понял - у тебя материальная реальность одна? Это 3х мерная проекция пространства вариантов? Другие проекции не существуют?
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 19:53   #41
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Не совсем понял - у тебя материальная реальность одна? Это 3х мерная проекция пространства вариантов? Другие проекции не существуют?
Я во первых сказал, что не знаю одна она или нет. Во вторых описал что все они (проекции) существуют, в третьих описал, чем отличается именно эта проекция от бесконечного множества других. А единственное чем отличается - её наблюдают боги, которые по договорённости синхронизировали свои координаты, сотворив этим обитаемую 3-х мерную вселенную. Физики, изучающие квантовый мир уже давно догадываются, что материя существуюет только потому, что её видит наблюдатель. Именно по этому его ещё называют творцом - он творит то, что наблюдает, и без него эти проекции бессмысленный набор информации, который темне менее объективно существует.

Боги сотворили вселенную в которой играют в свои игры, управляя куклами. Только боги так увлеклись, что стали отождествлять себя с куклами, которыми играют.
Чтобы понять эту точку зрения, советую посмотреть серию документальных фильмов "Игры Богов".

Последний раз редактировалось progmachine; 22.11.2008 в 19:58.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 21:23   #42
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от progmachine Посмотреть сообщение
Я во первых сказал, что не знаю одна она или нет. Во вторых описал что все они (проекции) существуют, в третьих описал, чем отличается именно эта проекция от бесконечного множества других. А единственное чем отличается - её наблюдают боги, которые по договорённости синхронизировали свои координаты, сотворив этим обитаемую 3-х мерную вселенную. Физики, изучающие квантовый мир уже давно догадываются, что материя существуюет только потому, что её видит наблюдатель. Именно по этому его ещё называют творцом - он творит то, что наблюдает, и без него эти проекции бессмысленный набор информации, который темне менее объективно существует.

Боги сотворили вселенную в которой играют в свои игры, управляя куклами. Только боги так увлеклись, что стали отождествлять себя с куклами, которыми играют.
Чтобы понять эту точку зрения, советую посмотреть серию документальных фильмов "Игры Богов".
Хм.. "чем отличается именно эта проекция от бесконечного множества других" - где то я пропустил видимо...

Ну да ладно, во многом у нас с тобой есть общее понимание, хотя где то оно расходится.
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 21:33   #43
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
... Ну да ладно, во многом у нас с тобой есть общее понимание, хотя где то оно расходится.
Я, если честно, не нашёл где. Кроме термина "двухмерное время", и то, различие только в термине, а не в понимании.
Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Хм.. "чем отличается именно эта проекция от бесконечного множества других" - где то я пропустил видимо...
Цитата:
Реальность заключается в том, что это то место где N-е количество душ синхронизированы и сведены в одну точку по координатам в высших измерениях начиная с 4-го.

Последний раз редактировалось progmachine; 22.11.2008 в 21:42.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 21:39   #44
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от progmachine Посмотреть сообщение
Я, если честно, не нашёл где. Кроме термина "двухмерное время", и то, различие только в термине, а не в понимании.
Не нашел где общее понимание или расхождение?
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 21:41   #45
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Не нашел где общее понимание или расхождение?
Опять быстро отвечаешь, не успеваю подправить или довести до ума предыдущий пост.
Нет, не вижу расхождения.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 21:46   #46
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от progmachine Посмотреть сообщение
Опять быстро отвечаешь, не успеваю подправить или довести до ума предыдущий пост.
Нет, не вижу расхождения.
Оно у нас в том, что у тебя есть виртуальное пространство варинтов, и не все варианты материальные, правильно? А я склоняюсь к тому, что все варианты одинаково материальны.
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 22:05   #47
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Оно у нас в том, что у тебя есть виртуальное пространство варинтов, и не все варианты материальные, правильно?
Примерно так. Правильно.
Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
А я склоняюсь к тому, что все варианты одинаково материальны.
т.е. одушевлены?
progmachine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 22:08   #48
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от progmachine Посмотреть сообщение
т.е. одушевлены?
Почему? Откуда вообще вылез термин одушевлены?
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 10:35   #49
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Почему? Откуда вообще вылез термин одушевлены?
Одушеалённая декорация - то место где есть душа.
См. выкладки выше о наблюдателе/сознании.
Т.е. ты придерживаешься чисто материалистического взгляда на мир? Материя первична а сознание вторично? И все мы после смерти пропадаем в небытие?
progmachine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 10:53   #50
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от progmachine Посмотреть сообщение
Одушеалённая декорация - то место где есть душа.
См. выкладки выше о наблюдателе/сознании.
Т.е. ты придерживаешься чисто материалистического взгляда на мир? Материя первична а сознание вторично? И все мы после смерти пропадаем в небытие?
Вот насчет варианта без наблюдателя я как то не задумывался... По идее в каждом варианте должен быть наблюдатель. Но связь с душой и жизнью после смерти тут не вижу.
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 18:39   #51
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Вот насчет варианта без наблюдателя я как то не задумывался... По идее в каждом варианте должен быть наблюдатель. Но связь с душой и жизнью после смерти тут не вижу.
Если абсолютно все варианты бесконечности одушевлены и проявлены, это равносильно отсутствию души вообще и неодушевлённости вариантов, ибо рыба может познать что существует вода, только познав границу с воздухом. Либо это не противоречит только одной модели - наблюдатель вообще один единственный, он-же творец, он-же играющий, а все вокруг совершенно одинаковые декорации совершенно одинаковых вариантов.
Так что определись для себя, кто ты, материя или сознание. Ибо первое вообще не предполагает пространства вариантов и свободы выбора, поскольку любой выбор есть следствие физических процессов в мозге, и каким бы он ни был, он не мог быть иным из-за того, что материя так сложилась, торжество судьбы и ни какого 2-х мерного времени.
Второе предполагает 2 варианта модели бытия:
а) я один во всём пространстве вариантов
б) я не один в пространстве вариантов
Первое, эгоцентричное представление подпадает под твоё представление модели вариантов, когда все варианты вообще не отличаются качественно друг от друга, ни наблюдаемые, ни другие.
Второе, которого придерживаюсь я, подразумевает одушевлённость декораций реального мира (людей, животных), т.е. они есть воплощение наблюдателей, в отличие от других вариантов, в которые можешь попасть когда свободен от реальности, например в сновидении. Например хакеры сновидений называют такие декорации спрайтами. Спрайт поддаётся управлению намерением, т.е. стоя в осознаном сновидении можно управлять образами других людей, как им ходить и что делать (проверено на своём опыте).
Так что выбирай модель бытия, какую ты примешь для себя.

А связь с душой и жизнью после смерти прямая. Душа и есть наблюдатель (в современном понимании). А смерть - смена мер творения, т.е. конец круга жизни, ролевой игры, освобождение от синхронизации и уход в другие измерения.
Я сам, прочувствовав и пронаблюдав на себе уже 2 астральных выхода, хоть пока не могу сказать достоверных-ли, буквально осознал себя (т.е. се есмь божий образ) как куклу, точнее тело это кукла а я невидимый кукловод прикреплённый к этой кукле.

Последний раз редактировалось progmachine; 23.11.2008 в 19:54.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 19:19   #52
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Честно говоря я пока не готов дать какой то ответ :) Не дорос исчо
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 22:25   #53
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

У меня есть одна несколько бредовая идея, которую я не могу пока особо обосновать. Есть некое сознание, которое наблюдает все эти варианты. Оно же и запустило изначально этот процесс развития всех вариантов. И теперь оно наблюдает за процессом их развития. Т.е. идет как бы параллельный вычислительный процесс, для расчета всех возможных вариантов развития. Для чего он нужен - не знаю.
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 23:03   #54
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

а до процесса развития того или иного варианта, кто дал им быть, это я намекаю на то что если знать все варианты при их запуске, зачем за ними наблюдать или всё развитее началось с одного варианта, как вы считаете?
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 00:25   #55
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taf Посмотреть сообщение
а до процесса развития того или иного варианта, кто дал им быть, это я намекаю на то что если знать все варианты при их запуске, зачем за ними наблюдать или всё развитее началось с одного варианта, как вы считаете?
Вдруг наблюдатель не знает эти варианты? С другой стороны, если принять, что все варианты уже есть, то получается знает... Да, вопрос хороший.
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 08:32   #56
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
У меня есть одна несколько бредовая идея, которую я не могу пока особо обосновать. Есть некое сознание, которое наблюдает все эти варианты. Оно же и запустило изначально этот процесс развития всех вариантов. И теперь оно наблюдает за процессом их развития....
Этот кто-то есть РА, изначальный свет, свет вне времени и вне пространства, абсолютная истина и причина бытия, всевышний.
А мы чада его, живём и эволюционируем в безграничных просторах пространства вариантов. Цель эволюции души, духовное возвышение, перерождение в разных мирах, чем ближе к источнику, тем с большими измерениями миры, и возвращение к источнику. Вроде как....
progmachine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 14:23   #57
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Остается нерешенный вопрос - зачем?
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 14:32   #58
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Остается нерешенный вопрос - зачем?
Интересный вопрос...
Если его задавать относительно реальности, то цель - духовное возвышение, приобретение опыта и познание наслаждений бытия, любви. Данный ответ имеет смысл, и основу только при введении в рассмотрение чего-то превышающего - есть реальность -> есть дух и пространство вариантов. Но когда речь пойдёт о самом пространстве вариантов и его создателе, то ответить не получится...
Видимо узнаем, когда доберёмся до источника. Может быть это и есть то, чего все так хотят - вечная жизнь в блаженстве. В общем неизвестно. Затрудняюсь ответить.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 15:06   #59
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от progmachine Посмотреть сообщение
Интересный вопрос...
Если его задавать относительно реальности, то цель - духовное возвышение, приобретение опыта и познание наслаждений бытия, любви. Данный ответ имеет смысл, и основу только при введении в рассмотрение чего-то превышающего - есть реальность -> есть дух и пространство вариантов. Но когда речь пойдёт о самом пространстве вариантов и его создателе, то ответить не получится...
Видимо узнаем, когда доберёмся до источника. Может быть это и есть то, чего все так хотят - вечная жизнь в блаженстве. В общем неизвестно. Затрудняюсь ответить.
Да вот то то и оно. Я сколько ни думал, тоже в тупике от такой цели. Поэтому остановился пока на том, что этот высший разум сам ищет ответ на что то и для этого запустил процесс поиска (варианты). Но это означает, что он не видит будущего наших вариантов, т.е. будущего получается нет, а оно формируется (либо этот разум имеет какие то ограничение на получение информации). Тут я сам в поиске более подходящего ответа.
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 11:52   #60
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

В тему думаю документалочка Геометрия Вселенной
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.

Рейтинг сайтов Ufolog.ru
Форум Непознанное основан в 2008 году. При копировании материалов форума, обратная ссылка обязательна.   Обратная связь - Непознанное. - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot