Непознанное

Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Непознанные способности человека > Психология
Контакты Все темы форума Регистрация Справка Пользователи Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психология Психология человека

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 22.04.2020, 12:22   #1
IvanovihAI
Новичок
 
Аватар для IvanovihAI
 
Регистрация: 27.09.2019
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 21
Вес репутации: 5
IvanovihAI Новичок
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию Любовь, душа и дерево

Когда-то я работал учителем рисования в сельской школе. После первого года работы (после института) я понял, что существующая программа - полный бред, т.к. навязывает детям точки зрения на искусство и творчество. На следующий год я принял решение изменить преподавание изобразительного искусства. Первое, что я сделал - это ввел правила для учеников:

1. Если не хочешь рисовать - не рисуй (занимайся своими делами), но не мешай другим рисовать, - за это я тебе поставлю тройку в четверти.

2. Если хочешь встать и выйти из класса (за водой в туалет), или подойти к другому ученику - иди, но так, чтобы ты не мешал другим рисовать. Точно такое же правило к опоздавшим.

3. Если ты хочешь рисовать но у тебя нет красок, карандашей и альбома - ничего страшного, рисуй ручкой на вырванном листе из тетради. Главное, чтобы твой рисунок был идущий из тебя - и за это ты получишь пятерку.

Правило для себя я сформулировал такое: Приходи на урок и чувствуй детей, а затем сформулируй тему, которая будет интересной детям.

Вот некоторые работы учеников 5-го класса.

Тема: "Любовь"



На вопрос что это, автор ответила: "Люди, которые уже возвысились в своей осознанной любви, посылают нам ее в виде капель. Те, кто ее принял - проснулись и открыли глаза. Но каждый на земле может проснуться, и поэтому у всех розовые щеки."
Тема: "Моя душа"



Описание автора: "Когда я закрыла глаза, то увидела яркое сияние. Это сияние я и нарисовала."
Тема: "Как я чувствую дерево" (для этого мы выходили на улицу, подходили к дереву и закрыв глаза чувствовали дерево)



Тема: "Нарисовать буквами слово" (на рисунке внизу нарисованы слова из букв, из которых состоит нарисованное слово. Например слово "ГОЛ" нарисовано в виде ворот с мячом (красными буквами). Будет здорово, если ты найдешь в других рисунках буквы и догадаешься какое слово нарисовано)



Дети - это Боги, которые еще не забыли, кем они являются на самом деле.
---
С уважением,
Балыкин Александр Иванович
__________________
Нет не способных людей. Есть только люди, не осознающий свои способности!
IvanovihAI вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.

Рейтинг сайтов Ufolog.ru
Форум Непознанное основан в 2008 году. При копировании материалов форума, обратная ссылка обязательна.   Обратная связь - Непознанное. - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot