Непознанное

Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Непознанное > Непознанное
Контакты Все темы форума Регистрация Справка Пользователи Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Непознанное Это общий раздел о Непознанном о том, что ещё не познал человек, всё что ему ещё не обьяснимо. Размещаем статьи, создаём темы. Модераторы перенесут их в нужный раздел.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2011, 16:20   #1
geos
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2011
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
geos Новичок
По умолчанию Тёмная материя – источник «светлой» жизни?

Последние исследования в космологии, физике показывают, что доступное нашим чувствам и приборам вещество Вселенной составляет лишь 4% от общего количества материи в Мироздании.
Остальные 96% обозначены общим термином «тёмная материя» (энергия), к исследованию которой современная наука лишь ищет подходы.
Астрофизические наблюдения показывают, что между тёмной материей и обычным (для нас) веществом почти (за исключением гравитации) отсутствуют известные нам виды взаимодействий (электромагнетизм).
На этом основании космология рассматривает тёмную материю лишь как некий инертный балласт, поправку на который нужно учитывать при описании макроструктуры Вселенной.
Исходя из пропорции 4% к 96%, тёмная материя - не балласт. Скорее, наша Вселенная является «светлым» корабликом в океане «тёмного» Мироздания.
То обстоятельство, что нам ничего не известно о составе тёмной материи, природе тёмной энергии не означает, что тёмное вещество однородно, и в нём отсутствуют «тёмные» взаимодействия (недавний факт обнаружения американскими учеными частиц тёмной материи – т.н. «вимпов» пока остается спорным).
То обстоятельство, что тёмная материя обнаружена в дальних глубинах Космоса не означает, что её нет вокруг нас - в каждом атоме и молекуле Солнечной системы, в частности, в тканях, ДНК, мозге каждого человека.
Не исключено, что все или почти все непознанные явления объясняются пока неизвестными науке взаимодействиями «тёмного» Мироздания и «светлой» Вселенной.
Возможно, выводы современной науки, по аналогии с известной притчей о слепых мудрецах, ощупывающих разные части тела слона, основаны лишь на 4,4% необходимых данных. Остальные 95,6% остаются «за кадром».
Возможно, фундаментальные законы «светлой» Вселенной соотносятся с глобальными законами «тёмного» Мироздания так же, как классическая механика И. Ньютона с ОТО А. Эйнштейна?!
Гипотетическое разнообразие неизвестных нам свойств тёмной материи ставит множество «прикладных» вопросов, касающихся её влияния на физические, химические, биологические, (не смейтесь) мистические эффекты, наблюдаемые на Земле и в ближнем Космосе.
Возможно, «тёмное» Мироздание существует гораздо дольше «светлой» Вселенной?
Возможно, сингулярность (Большой Взрыв) «светлой» Вселенной является следствием наложения некоего поля на 4% глобальных физических свойств «тёмного» Мироздания.
Тогда «светлые» взаимодействия являются функцией от «тёмных» взаимодействий по аргументу, связанному с этим полем (вариант Единой теории поля)?
Возможно, «светлая» Вселенная является замкнутой аномальной областью, в которой наряду с 96% глобальных физических законов тёмного Мироздания существует 4% необычных для «тёмного» наблюдателя свойств (фундаментальных для нас взаимодействий) (вариант Мультивселенной)?
Возможно, результаты наблюдений и экспериментов с фундаментальными взаимодействиями в «светлой» Вселенной являются лишь проекцией феноменов «тёмного» Мироздания на 4 «светлых» процента от скрытого глобального восприятия земного наблюдателя?
Тогда 96 % неощущаемого нами интеллекта содержат знания о тёмном Мироздании (вариант Ноосферы).
Возможно, божественное творение (теология), высший разум (креационизм), потусторонние силы (мистика) являются результатом «наложения» флуктуаций в тёмном Мироздании на (фундаментальные) свойства светлой Вселенной?
Возможно, флуктуации в тёмном Мироздании являются причиной необъяснимых «мгновенных» возникновений и вымираний биологических видов в «светлой» Вселенной?
Возможно, способность к репликации, структура ДНК, случайно возникли в тёмном веществе либо эволюционировали в тёмном Мироздании за огромный промежуток времени (за вечность) и лишь транслировались в «светлую» Вселенную в момент её возникновения («чёрная» эволюция, «чёрно»-«белая» панспермия)?
И т.д., и т.п.
Кто-нибудь сегодня задумывается над этими и подобными вопросами?
geos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 00:46   #2
knownewlife
Заинтересованный
 
Регистрация: 06.04.2011
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 55
Вес репутации: 13
knownewlife Новичок
По умолчанию

думается мне на этом форуме 97% процентов читателей только об этом и думаю постоянно (образно говооря конечно).
Я конечно не думаю что 96% это, что то где то, либо чего то там.... грубо говоря, ну как Вы описали. скорее всего это и есть Тёмная материя - просто вещесвто которое мы ещё не открыли ... Не стоит забывать, сколько ещё свободный ячеек в переодической системе Мендилеева. Знания придут со временем. После 2012 начьнётся самое интересно. Не потому конец света будет конечно. БАК выйдет на полную мощьность 14ТэВ там и видно будет ..Не всё конечно, но больши информации. Которые наверняка привнесут только ещё больше вопросов. Но на некоторый вопросы сегодняшнит , ответить уже сможем.
knownewlife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 16:38   #3
Grigoriy
Новичок
 
Аватар для Grigoriy
 
Регистрация: 19.06.2011
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Grigoriy Новичок
По умолчанию

geos откуда такая информация путанная, вы уверены в том, что написали?
Grigoriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 10:16   #4
Сказочник
Активист
 
Регистрация: 21.03.2011
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 209
Вес репутации: 16
Сказочник На правильном пути
По умолчанию

Если я все правильно,в выше сказанном,понял,то напрашивается обобщенное заключение-есть то что Есть,а также то что Было и то что Будет.А еще существует то чего Нет.И вот то чего Нет,формирует первые три. Ну чтож,довольно таки интересно.
Сказочник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 18:51   #5
knownewlife
Заинтересованный
 
Регистрация: 06.04.2011
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 55
Вес репутации: 13
knownewlife Новичок
По умолчанию

Сказочник во загнул =) блин .
knownewlife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 11:55   #6
Сказочник
Активист
 
Регистрация: 21.03.2011
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 209
Вес репутации: 16
Сказочник На правильном пути
По умолчанию

Не плохая тема.Жалко долго не имеет продолжения.Если есть желающие,можем развить тему дальше.
Сказочник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 16:52   #7
Gidrion
Скучно тут стало...
 
Аватар для Gidrion
 
Регистрация: 28.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 760
Вес репутации: 23
Gidrion На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сказочник Посмотреть сообщение
Не плохая тема.Жалко долго не имеет продолжения.Если есть желающие,можем развить тему дальше.
Этот форум кроме меня, вас и проггрера никто больше не посещает. Даже админ куда-то пропал. Бухает наверно.
Спорить смысла нет. Проггер боится меня. А у вас знаний не хватит, чтобы спорить со мной.
__________________
Самый скептиковый скептик из скептиков.
Самый критичный критик из критиков.
Самый мудрый мудрец из мудрецов.
На каждого логика довольно простоты.
Gidrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 21:48   #8
ZORG
мирянин
 
Аватар для ZORG
 
Регистрация: 25.02.2010
Возраст: 45
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 501
Вес репутации: 20
ZORG На правильном пути
Отправить сообщение для ZORG с помощью ICQ 268854085
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gidrion Посмотреть сообщение
Этот форум кроме меня, вас и проггрера никто больше не посещает. Даже админ куда-то пропал. Бухает наверно.
Спорить смысла нет. Проггер боится меня. А у вас знаний не хватит, чтобы спорить со мной.
Я заходил несколько раз на форум давненько,
писали что форум загнулся за неуплату, я и подумал что форум своё отжил.
А он опять заработал)
__________________
ZORG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 12:50   #9
Grigoriy
Новичок
 
Аватар для Grigoriy
 
Регистрация: 19.06.2011
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Grigoriy Новичок
По умолчанию

Тёмная энергия пролетает мимо чёрной дыры, а та ей и говорит: «Слышишь, тёмная, ты знаешь, что ты в розыске?»
Та удивлённо спрашивает: «Так за что? Я вроде летаю, никого не трогаю?»
А чёрная дыра ей и говорит: «Ну а чего тебя тогда американцы ищут, и слухи ходят, что уже обнаружили? Ведь искать так просто не будут! Скоро отлетаешься, поймают и уже не отпустят! Очень ты им нужна для опытов!»
Тёмная энергия горестно и в расстроенных чувствах: « Ну а что мне тогда делать? От этих не спрячешься, вон, если даже в Европе скоро бозон Хиггса обнаружат, а они в коллайдере так протоны бьют друг о дружку, что те скоро сами себя не только бозонами Хиггса назовут, но и признаются, что состоят в сговоре с кварко-глюонной плазмой!»
«Ну не знаю, - посочувствовала чёрная дыра, - а ты ко мне поближе подлетай, ко мне они не сунуться!»
Тёмная энергия послушалась, подлетела к чёрной дыре, та естественно её сожрала, и говорит: «Ну, а теперь будем ждать американцев, чем чёрт не шутит, а вдруг прилетят?»
Grigoriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 00:53   #10
Сказочник
Активист
 
Регистрация: 21.03.2011
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 209
Вес репутации: 16
Сказочник На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от knownewlife Посмотреть сообщение
Сказочник во загнул =) блин .
На самом деле ни чего сверх умного.Немного воображения.Перед вами абсолютно чистый лист бумаги.Есть только этот лист.Вы,это то чего Нет(во всяком случае на этом листе).Вы берете карандаш,и ставите точку.Теперь мы имеем начало,или то что Есть.То что Будет,опять же у вас в голове.Вы начинаете воплощать это на бумаге.И уже воплощенное становится тем что Есть,а первоначальная точка,тем что Было.Вот в принципе и все,ни чего сложного.
Сказочник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 18:10   #11
tiusanto
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2013
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
tiusanto Новичок
По умолчанию

Так темная материя это сердце галактики. Которая удерживает саму галактику. Баланс держит.

..................................................
radeon 6990

Последний раз редактировалось tiusanto; 30.03.2014 в 12:27.
tiusanto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 16:21   #12
Сказочник
Активист
 
Регистрация: 21.03.2011
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 209
Вес репутации: 16
Сказочник На правильном пути
По умолчанию

Из чего это следует?Уважаемый,хоть какую нибудь причинно-следственную связь.
__________________
Середина-есть начало Всего Сущего.Сущее есть продукт Творчества.
Сказочник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.

Рейтинг сайтов Ufolog.ru
Форум Непознанное основан в 2008 году. При копировании материалов форума, обратная ссылка обязательна.   Обратная связь - Непознанное. - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot