Непознанное

Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Непознанные способности человека > Психология
Контакты Все темы форума Регистрация Справка Пользователи Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психология Психология человека

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2020, 11:30   #1
IvanovihAI
Новичок
 
Аватар для IvanovihAI
 
Регистрация: 27.09.2019
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 21
Вес репутации: 5
IvanovihAI Новичок
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию Из вопросов ищущего себя


— (ИЩУЩИЙ СЕБЯ) И еще ...что Вы можете порекомендовать про ОСОЗНАНИЕ себя и бытие собой? Я уже почитал Ялома, Млодик и еще ряд классиков экзистенциальной психологии, но как мне кажется к Осознанию не особо приблизился. Надо не читать, а делать что-то другое, но не понятно что и как. Борщ я варить умею только обычный, рецептурный, по отношению к себе нет ни рецепта, ни программных действий. Стимуляция "собраться" уже тоже больше не работает, к сожалению.

— (НАШЕДШИЙ СЕБЯ) В осознании себя нужно делать, а не читать. А делать можно следующее:

1. Направь сначала своё внимание на своё тело, потом на свои образы, затем на свои мысли, ну и наконец на того, кто направляет внимание - после чего произойдет осознание себя.

2. Когда осознание себя произойдет, направь внимание на свои мысли, потом на свои образы, затем на своё тело. После этого найти разницу между своим телом и другими телами. После этого найти разницу между своими образами и чужими. Затем найти разницу между своими мыслями и чужими. Ну и потом найти разницу между собой и другими.

3. Далее из своих мыслей найди первую, с которой ты начал жить — это твоя цель. После этого пересмотри свои и чужие мысли, а также образы относительно своей цели. После этого убери ненужное, добавь нужное - и продолжи жить осознанно.

— (ИЩУЩИЙ СЕБЯ) Спасибо. Вопросов стало еще больше. Для начала надо осознать, переработать через себя этот рецепт самопознания. Например как направлять внимание в заданном направлении. Что-то об этом внимании было у Садгуру, с некоторыми мыслями которого смог ознакомиться, увидев ссылку на вашем фейсбук. Надо подумать, как это внимание направлять, тем более на свои мысли или образы

— (НАШЕДШИЙ СЕБЯ) Вот теперь тебе есть чем скоротать бесконечность своего бытия... ;-)



— (ИЩУЩИЙ СЕБЯ) Это точно :-) Но хотелось бы не скоротать, а прожить с пользой, даже не бесконечность, а хотя бы жизнь.

— (НАШЕДШИЙ СЕБЯ) А это уже мастерство! — Прожить жизнь так, чтобы показалось, что ты её прожил с пользой...

— (ИЩУЩИЙ СЕБЯ) Бесконечность, проживания , мгновения, это пока только слова для меня. Чувствую что истина где-то рядом, но пока она ускользает от меня...

— (НАШЕДШИЙ СЕБЯ) Когда для тебя слова станут жизнью — тогда ты и проживешь не слова, а жизнь. Истина — это ты, а жизнь — это проекция тебя… ;-)

— (ИЩУЩИЙ СЕБЯ) Может быть посоветуете что можно почитать об этом у кого-то? Есть хорошие философы, индийские мудрецы, старцы. Кого лучше почитать?

— (НАШЕДШИЙ СЕБЯ) Я редко рекомендую читать чужие мысли о жизни и себе, т.к. надо развивать собственную способность наблюдать очевидное и взаимодействовать с ним на прямую. Самое важное в познании себя, это осознание себя. А осознание никак не связано с чтением о себе… Практика - вот критерий истины!

Надо же как-то скоротать своё бессмертие... Вот каждый и коротает как может… Ты же можешь своё бессмертие коротать посредством перебора всех существующих техник в этой вселенной - времени много, его же надо куда-то девать... ;-)

-----
С уважением,
Балыкин Александр Иванович
__________________
Нет не способных людей. Есть только люди, не осознающий свои способности!
IvanovihAI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.

Рейтинг сайтов Ufolog.ru
Форум Непознанное основан в 2008 году. При копировании материалов форума, обратная ссылка обязательна.   Обратная связь - Непознанное. - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot