Непознанное

Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Аномальщина > Мир Духов
Контакты Все темы форума Регистрация Справка Пользователи Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мир Духов Приведения, призраки, различные сущности, домовые и т.п

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2019, 15:55   #1
np7772
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2019
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 5
Вес репутации: 6
np7772 Новичок
По умолчанию Полтергейст в дер. Екатино.

С полтергейстом, как оказалось, мне пришлось встретиться ещё один раз совершенно в иных обстоятельствах.

Дальнейшие события перенесут нас в деревеньку Екатино, Торжокского района, Тверской области. Там срочно хозяин продавал дом, причём дом, перешедший к нему по наследству. Хозяин, толковый мужик и мастер на все руки, отработав до пенсии кузнецом на заводе в Торжке, перебрался жить в родную деревню, в этот родной дом вместе с женой.

Поставил в огороде баню. Заменил у дома нижние венцы. Построил кирпичный гараж. И деревня эта была для него родиной. Дом я обещался у него приобрести, но затянулось время со сбором денег на покупку. Да по тем временам нужно было ещё разрешение сельского совета. Уже вышел один из первых законов в защиту собственности, и решение сельсовета стало уже не обязательным условием. Но у нас на Руси, как водится, об этом местная власть ничего ещё не знала. Время на оформление затягивалось, хозяин непонятно нервничал, торопил. Даже пришлось поставить литр водки председателю сельсовета для ускорения оформления покупки. Вместе и выпили.

Я опять возвращусь к уже сказанному выше. Если в процессе жизни ожидается или потом происходит некое необъяснимое событие, то следует анализировать не только само событие, но и обстоятельства предшествующие, сопутствующие и последующие. В этом случае на интуитивном уровне прослеживается некая незримая причинно-следственная цепочка. Так произошло и в этот раз. Хозяин дома нервничал, торопил с покупкой, но не объяснял причин такой спешки. Мне казалось, что продаётся дом по финансовой причине. Допустим, человек захотел приобрести автомашину. Как ни говори, но у Евгения, так его звали, в Торжке имелась собственная квартира. Удивление моё вызвало то, как хозяин поступил с деньгами от продажи дома. Он, всего-навсего, купил аналогичный дом в соседней деревне, в двух верстах от проданного дома. Как говориться, поменял «шило на мыло». Или, как говорится: нагнали самогону, продали соседям, а деньги пропили. То есть, в этой продаже обозначилась для меня некоторая странность.

Деревенька тянулась вдоль дороги, с однорядной застройкой по обе стороны. Фасады домов на той стороне, где находился приобретённый мною дом, были обращены к северу, и в три небольших окна только в середине лета проникал прямой солнечный свет и то ненадолго. Сам дом был пятистенок. Средняя стена разделяла кухню с русской печью и единственную комнату, с небольшой печью для отопления. Вода приносилась их колонки недалеко. Газовой плиты не было. Для готовки пользовались в основном электроплиткой. К дому была пристроена небольшая веранда, новая. С другой стороны был выход через пристроенный коридор в туалет и хлев. Там же находилась и приставная лестница на чердак. Люк в полу открывал доступ в земляной подвал. Так сказать, «типовая застройка» прошлых лет.

Жить в этом доме я не собирался, лишь намерен был использовать его под дачу. Так что, всё последующее моё пребывание в доме ограничивалось редкими наездами на 2-3 дня. Естественно, познакомился с соседями. В разговорах с соседями прояснилась история дома, которой я сначала значения не придал, поэтому не запомнил в деталях. Оказалось, дом когда-то был оспорим, и на него со стороны каких-то родственников прошлого хозяина были определённый виды, приведшие к скандальному разногласию. Кроме того, на дом «положила глаз» местная бригадир. В неведении относительно новых законов, считала, что сельсовет продаст дом только ей и по умеренной цене. Возможно, это и послужило причиной ускоренной продажи дома. Возможно, хозяин и впрямь боялся, что дом у него отберут. Главный смысл осел в моей памяти как скандальная история этого дома, предшествующая продаже, и желание хозяина как можно быстрее от него избавиться.

Как-то в разговоре хозяин обмолвился о том, что через дом от него проживает колдунья. И соседи потом подтвердили это. Колдунья, живёт одна в ухоженном доме. Сын проживает в Торжке, имеет «Жигули» и навещает регулярно мать.

Потом хозяин разоткровенничался и какими-то полунамёками рассказал, что ему в этом доме не живётся. Корова пала. И как бы намекал, что его что-то тут тревожит. Но рассказать подробно побоялся, вероятно, полагая, что могу отказаться от покупки. Как-то это всё странно выглядело.

Соседи ко мне, как водится, присматривались и приходили в гости, завидев мою машину. Обычно я привозил с собой вино и не отказывал в угощении, за что быстро стал в деревне «хорошим человеком». Соседи старались меня отблагодарить, а поскольку денег у них не водилось, то доярки воровали для меня молоко с фермы, угощали плодами со своих огородов и даже презентовали ведро малины.

Познакомился я и с колдуньей. Ничего колдовского или зловещего в облике её не было. Ещё не дряхлая старушка, цветущего вида, аккуратная и прилично одетая. Ко всему прочему держала ульи, но мёд продавала, надо отметить, не каждому. Только тому, кто ей был чем-то симпатичен.

И вот однажды впервые я привёз для ознакомления с домом свою жену. Приехали с ночлегом. Ночью, часа в два, она меня будит и шепчет:

- Кажется, кто-то ходит по дому.

Думаю, бред спросонья. Но прислушался и уловил, как на кухне тише обычного поскрипывают половицы от лёгких шагов. Кажется, пользуются умывальником, вода журчит в ведро. Только звуки какие-то приглушённые. Ведь если вода и льётся из умывальника, то хоть днём, хоть ночью сила звука должна быть одинаковой. Эти же звуки как будто пробиваются через некую акустическую завесу, слабы, но чётко прослушиваются. Общее впечатление, что на кухне идёт какая-то неспешная работа. Временами раздаётся приглушённый скрип входной двери. Слышит жена. Слышу и я.

- Что за чёрт, - думаю. – Если кто и забрался в дом, так ведь брать здесь нечего. А если кто и хулиганит, то под рукой нет никакого оружия для защиты.

А странная работа на кухне продолжается. Преодолев страх, неохотно встал, вышел на кухню – никого. Проверил запоры на входной двери – заперты. Вышел на веранду – никого.

Подумал: - Бывает, наверно померещилось. Место новое. Может мыши, или птицы какие на чердаке возню устраивают. Утром надо бы обследовать.

Жена к тому времени опять уснула. Я же опять услышал какие-то скрипы, звук шагов уже на чердаке. Решил утром обследовать дом и уснул.

Утром о ночных шорохах забыл. Поговорил на эту тему с женой. Она согласно кивала головой, но впоследствии, по прошествии времени стала всё отрицать.

- Не помню, - и всё тут.

Я даже на неё обиделся. То она помнит, то не помнит. Но у неё свойство было такое, если муж о чём-то говорит надо соглашаться. Я на неё даже очень серьёзно сначала обиделся. Думал, морочит голову своими шуточками. Но, она стояла на своём, что ничего из той ночи не помнит. В конце концов, мне пришлось ей поверить, хотя я сам никогда ничего не забываю.

·А может быть полтергейст был наведён?
Далее события с домом развивались следующим образом. Я подружился с ведуньей, покупал у неё мёд. Продавая его мне, она приговаривала, что бы мёдом я угощал свою жену, а не всех тех друзей, с которыми я иногда приезжал расслабиться. Бывали и женщины. О том и предостерегала ведунья.

Вскоре я решил обследовать и подпол, куда раньше ещё не залезал. В подполе ничего не было, кроме примечательной находки. На внутренней завалинке из земли я нашёл икону с тремя ликами. Очень странное место для иконы, да ещё в деревенском доме. Икону из подпола достал. Не могу точно определиться, но никаких шорохов, никаких скрипов половиц и хлопанья дверей по ночам я больше уже никогда не слышал.

Связано это как-то с иконой или нет, не знаю. Я – атеист, в смысле православия. В Христа не верю.

Но вот как-то в гости ко мне пожаловал Женя, бывший хозяин. Долго мялся, что-то пытаясь объяснить, но видимо не решался. Поинтересовался, как мне тут живётся. И вдруг неожиданно зло заявил, что через дом от меня живёт ведьма. Я об этом уже знал. Потом стал коряво объяснять, что в этом доме ему стало невозможно жить. Корова не с того, ни сего издохла. С овцами что-то подобное произошло. Но было видно – не договаривает. Боялся, не пойму, или обижусь, что такой дом мне подсунул. Мямлил, мямлил, но так истину и не решился сказать. А рассказать ему, насколько я уже стал догадываться, видимо было чего. Говорил невнятно о завистниках, колдунье с тем и ушёл.

В последующем, ночуя в доме, по ночам прислушивался, но ничего более не происходило. Однако в пользу дом мне, как говорится, не пошёл. Чувствовал я себя там не комфортно. Жена наотрез отказалась заниматься огородным хозяйством или ещё чем-то, чем обычно занимаются дачники. И вообще не любила туда приезжать. У её родителей была щитовая дача и ухоженный огород прямо в Твери. Ей этого вероятно хватало. А у меня росло ощущение, что этот дом не станет для меня родным, близким.

Посадили мне соседи картошку. За вино, естественно. Трактор для вспашки пригоняли. А осенью, я уехал по делам в Адлер, на выставку. Когда вернулся, то обнаружил на картошке слой снега. Умница соседка, продавец из местного магазина, успела убрать. Сосед-дачник справа, житель С. Петербурга и пенсионер, разобрал пролёт изгороди и беззастенчиво воровал из моего хлева навоз. Не жалко, да хоть бы разрешения спросил. Ко всему прочему в нижнем венце расплодился грибок, пожирающий древесину. Не хватало, что бы ещё и дом спалили. Решил продать. Но решение продать внутренне подкреплялось уверенностью, что не нравится мне этот дом. Что не для меня он. Да и купил я его не от желания иметь дачу, а от излишних денег в годы кооперации.

До сих пор гадаю, отчего прекратилась ночная жизнь дома – то ли ведунья была в курсе и поспособствовала. То ли потому что икону из подвала на свет белый вынес. И опять прослеживается аналогия с событиями в деревне Каблуково. Не стуки, так глухие звуки некой таинственной жизни. Может, тоже был зыбкий мостик в иной мир? И ведунья в придачу. И божественная мелодия ниоткуда. О том, что мне вдобавок ко всему довелось услышать в этом доме, речь пойдёт в другом рассказе.

Есть некоторые предположения, что в наведённых полтергейстах может принимать участие человек, наделенный особыми свойствами. Такой человек мог заходить в дома, оставаясь невидимым. Может, владел гипнозом. Он и мог создавать видимость деятельности. Только вот дверь дома на ночь запиралась.

Кто знает, может быть, в ту ночь мой дом посетила соседка, бабуля-колдунья. Тихо скрипели половицы, открывалась и закрывалась дверь, но сам виновник оставался невидимым. Или есть ещё вариант выхода из тела фантома. Сегодня существует термин – виртуальный фантом. То есть в доме мог побывать фантом соседки.

Ведь явления ночной жизни прекратились ещё и по причине моего знакомства с ведуньей. После знакомства с ней больше ночных посещений не было.

Дом я вскоре продал.
http://tvpnik.ucoz.site/publ/nepozna...a_obl/5-1-0-33
.......................................
np7772 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.

Рейтинг сайтов Ufolog.ru
Форум Непознанное основан в 2008 году. При копировании материалов форума, обратная ссылка обязательна.   Обратная связь - Непознанное. - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot