Непознанное

Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Непознанное > Религии
Контакты Все темы форума Регистрация Справка Пользователи Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Религии Непознанные явления, вопросы в религиозном плане

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2008, 06:15   #1
Bakalavr
Заинтересованный
 
Регистрация: 05.12.2008
Пол: Женский
Локация:
Сообщений: 62
Вес репутации: 16
Bakalavr Новичок
По умолчанию Диалог с Екатериной

"Здравствуйте мое имя Катерина!!! Бог благословит Всех собравшихся здесь!!!
Первое что хочу сказать Вы можете быть старовер, католик, ортодоксальной религии не имеет значение ибо все мы Христиане, и подчиняемся одному Богу и Сыну его Иисусу. Все что хочу сказать что я крещенна в Ортодоксальной церкви - христианка. И что в жизни моей произошло чудо, я видела своими глазами и слышала Иисуса Христа, получив тем самым информацию от него о том что ожидает человечество в ближайшее время. Эта информация уже отдана церкви.
После того как увидела Иисуса поверила в него в сем сердцем и душой, после чего обрела дар от Бога. Теперь могу видеть некоторые фрагменты из жизни людей, и тем самым помочь им.
Самое главное для человека это Вера искренная Вера в Иисуса и Отца Нашего Небесного. Ибо как сказал Иисус "По вере Вашей да будет Вам".
И помните "Не судите никого и не будите судимы, прощайте и прощены будете в судный день перед Богом" - слова Иисуса.
Читайте Новый завет - ибо там найдете все ответы на вопросы Ваши.
Искренне и с уважением ко всем, собравшимся на форуме.
Катерина.
мой эл. адрес kiska705@austin.rr.com
Киска - польское имя..-всё одно что Катерина."

Размещаю по просьбе и с разрешения Екатерины и с Благословения Сына Божьего Иисуса Христа!

Сразу хочу пресечь домыслы..
Это не секта и не спам..Слава Богу!
Даю тему для тех..- кому это действительно нужно..и таких людей не мало.

Кому дано услышать - услышат..
Кому дано увидеть - увидят..

Библия ,Новый Завет от Матфея гл.13
Слова Иисуса к своим ученикам:

"14. и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,
15. ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
16 Ваши же блаженны очи, что видят, и уши ваши, что слышат,"

Последний раз редактировалось Bakalavr; 23.02.2009 в 21:34.
Bakalavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 18:24   #2
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Цитата:
Теперь могу видеть некоторые фрагменты из жизни людей, и тем самым помочь им.
Ну что ж, можно и проверить, почта есть, позже самолично напишу ей.
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 21:25   #3
AgentSmith
Бешанный романтеГ!
 
Аватар для AgentSmith
 
Регистрация: 23.09.2008
Возраст: 34
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 325
Вес репутации: 19
AgentSmith На 1 уровне
Отправить сообщение для AgentSmith с помощью ICQ 372911544
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Цитата:
Сразу хочу пресечь домыслы..
Это не секта и не спам..Слава Богу!
Даю тему для тех..- кому это действительно нужно..и таких людей не мало.
1. Что-то в очень необычной форме "послание" написано...
2. Почему именно на этом форуме?
3. Может очередной Инсайдер нам пишет(типа этого http://ufo.net.ru/showthread.php?t=195)?
__________________
Когда все умрут. Только тогда закончится Большая игра.

Редьярд Киплинг

Последний раз редактировалось AgentSmith; 09.12.2008 в 21:32.
AgentSmith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 22:55   #4
Bakalavr
Заинтересованный
 
Регистрация: 05.12.2008
Пол: Женский
Локация:
Сообщений: 62
Вес репутации: 16
Bakalavr Новичок
По умолчанию

Послания Екатерина даёт Не от себя..Но от Бога Слова !! ей даны,чтобы донести их до людей...

Размещаю по просьбе и с разрешения Екатерины и с Благословения Сына Божьего Иисуса Христа!

"Здравствуйте! Бог благославит всех собравшихся на этом форуме. С удовольствием расскажу Вам, о том как Иисус явился ко мне. Никого не заставляю верить, каждый держащий в сердце Бога почувствует, что это правда.
Первое что произошло со мной, я видела сон. Сон был таковым. Видела я гору высокую и пднимаась по ней но не в теле моем а в виде святящегося шара - это была душа моя. Поднявшись на гору увидела внизу горы сад и много людей, все люди были в белых рубахах, она пели и веселились, а также носили кусочки хлеба и складывали их в святящуюся гору из хлеба. все было очень красиво и также в саду том было очень светло и тепло и слышала я, как кто то играл на флейте. Затем увидела край сада и обрыв посмотрела вниз и увидела тоже самое только люди плакали и скрежет зубов был слышен, ходили они в черных одеждах по обугленной горячей земле она была красного цвета как лава. И клали они обугленный хлеб в гору из черных обугленных хлебов. Затем я обернулась к чудесному саду и увидела как ко мне подошла женщина в белой святящейся одежде и говорит, пойди к воротам и войди в них войдешь в Храм Божий и увидишь Сына Божьего он ждет тебя. Я пошла увидела ворота распахнуты, вошла в них там церковь вошла и в нее и увидела большой трон, он был отвернут от меня и видела я на подлокотниках руки человека в сияющей белой одежде кисти рук были пробиты гвоздями и текла кровь с них, также видела я ступни ног его со следами от гвоздей и в крови, но кровь на пол не спадала. И говорит Иисус мне, лица моего не надобно тебе сейчас видеть не время еще но приду я к тебе и увидишь ты меня. Говорит, мне иди в храм мой и положи цветы к ногам моим, в воскресенье подавай хлеб чтобы кормить близких твоих ушедших в сад мой. Хлеб Иисус подразумевал молитвы об умерших.
Я проснулась. Выполнила все что Иисус заповедовал мне. прошло несколько дней и я стала видеть странные вещи. Пошли с мужем в магазин, а там висит доска объявлений о пропавших безвести детях. с чего я обернулась на эту доску не знаю, но увидела фото одной девочки она пропала в штате Техас в городе Сан - Антонио. Я сняла с доски объявлений это фото, взяла домой и всматриваясь в него стала видеть какие то фрагменты. Не буду расказывать все, вобщем обратились в полицию дали информацию о моем видении девочку в итоге удалось найти.Второй раз видела Иисуса на яву в доме моем. Сидела с маленькой дочкой дома, сидела играла сней, затем как провалилась куда-то и вижу дорогу и свет на ней, дорога вся в тумане, но свет исходит из глубины и вижу по дороге навстречу мне идет человек в белой одежде залитый светом. Подошел ближе и тогда я разглядела его это был Иисус. Тогда он стал говорить со мной и дал мне информацию о событиях, которые произойдут в будущем на Земле.
1. Будет сильное землятресение в России.
2. Рухнет большое здание в России.
3. Много катоклизмов обрушится на Америку.
4. Будет разделение людей на черное и белое
5. Будет война 11 ноября 2010 года и погибнет со стороны России 50 миллионов человек. Воевать будут два больших Государства. Те кто укроются на Кавказе или на востоке спсутся
6. Россия одержит победу вера людей спасет ее, но победа будет не долгой, мир будет не долгим в России.
7. Мусульмане правят Европой, подчинение Европейцев. Раскол НАТО.
2015-16г.г.
8. Мусульмане борьба за священную землю в Израиле.
9. Четыре короля в борьбе, начнется 3 мировая война.
Большая птица летит над Америкой, дьявол кладет бомбу. Птица умирает,
люди плачут кровавыми слезами
Мой эл. адрес kiska705@austin.rr.com
Я отдала всю эту информацию от Иисуса к людям, ортодоксальной церкви, священно служители приняли слово Божье от уст моих.
Не долго существовать этому Миру, ибо Второй приход Иисуса на землю близок. И свершит он суд на Земле.
Обратите свое сердце к Богу в молитвах Ваши и просите прощение грехов Ваших, и прощайте близких Ваших за грехи их перед Вами.
Всех благ Вам.
Катерина
Киска - польское имя..-всё одно что Катерина."

Но...Знать путь и пройти его - не одно и то же...

Последний раз редактировалось Bakalavr; 04.03.2009 в 19:50.
Bakalavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 00:58   #5
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Отправил я письмо, жду ответа.
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 01:53   #6
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Итак, диалог с Екатериной налажен, но судить не буду, да и рано ещё что либо говорить.
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 21:12   #7
Bakalavr
Заинтересованный
 
Регистрация: 05.12.2008
Пол: Женский
Локация:
Сообщений: 62
Вес репутации: 16
Bakalavr Новичок
По умолчанию

Библия от Матфея гл. 12 п.7
Если бы Вы знали, что значит "милости хочу, а не жертвы" то не судили бы невиновных.
гл. 12 п.24
Фарисеи же услышав Иисуса, сказали: "Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского"
п. 25
Но Иисус, зная помышления их, сказал им:"всякое царство разделившееся само в себе опустеет; и всякий дом или город, разделившейся сам в себе не устоит"
п. 26
"И если сатана сатану изгонит, то он разделится сам с собою; как же устоит царствие его?"

Пожалуйста задумайтесь над этими цитатами из библии приведенными перед тем как осуждать кого либо...
Bakalavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 22:04   #8
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bakalavr Посмотреть сообщение
Пожалуйста задумайтесь над этими цитатами из библии приведенными перед тем как осуждать кого либо...
Если это вы мне делаете тонкий намёк, то я уже сказал, что судить не буду тем более публично (если это никому ни чем не угрожает).
Можете ответить на вопросы которые вам задал AgentSmith, чуть выше?
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 22:38   #9
Bakalavr
Заинтересованный
 
Регистрация: 05.12.2008
Пол: Женский
Локация:
Сообщений: 62
Вес репутации: 16
Bakalavr Новичок
По умолчанию

Как сказала участница обсуждения моей темы " ПРОРОЧЕСТВА.."
на другом сайте..

"varvara 04 дек 2008, 17:42
На все воля Божия, а мы верные рабы Его. Делай, что должен, и будь, что будет - учил нас преподобный старец Амвросий Оптинский. Надо молиться, верить, прощать и любить нелицемерно, и еще помнить, что молчанием предается Бог, а вера без дел мертва."

Золотые слова...
Bakalavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 09:17   #10
Bakalavr
Заинтересованный
 
Регистрация: 05.12.2008
Пол: Женский
Локация:
Сообщений: 62
Вес репутации: 16
Bakalavr Новичок
По умолчанию

Отвечаю на вопрос Эльфа..
Да именно с Благословения Сына Божьего я и Екатерина - несём Слово Божье людям..!
Именно так..
Иисус Христос ,если Вы читали Новый Завет призывал всех верующих в него и в Бога Отца - не предавать их молчанием!
т.е. нести Славо Бога - людям..!
И ещё одна истина - вера без дел мертва...
Bakalavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 11:48   #11
Bakalavr
Заинтересованный
 
Регистрация: 05.12.2008
Пол: Женский
Локация:
Сообщений: 62
Вес репутации: 16
Bakalavr Новичок
По умолчанию

Приведу несколько строк из Библии...
Задумайтесь над тем ,что сказано в Священном Писании - какой глубокий смысл вложен в эти слова..

Библия Новый завет от Иакова
гл.2 пункт 14
"Что пользы братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Может ли эта вера спасти его?"
п. 17
"Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе."
Пункт 18
ясно скажет кто-нибудь: "Ты имеешь веру, а я имею дела; покади мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих."

п. 24
Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верой только.
п. 26
Ибо как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.

Библия от Иакова
гл.4 п.2
Желаете и не имеете, убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите у Бога.
гл. 4 п.3
Просите и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для Ваших вожделений.

Библия Гл. 28 п. 26 "Деяния"
"Дух Святой сказал отцам нашим через пророка Исаию: Пойди к народу сему и скажи: слухом услышати и не уразумеете, и очами будете смотреть и не увидите."
Bakalavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 20:00   #12
Алексей
Спец
 
Регистрация: 27.11.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 734
Вес репутации: 24
Алексей На 1 уровнеАлексей На 1 уровне
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bakalavr Посмотреть сообщение
"Здравствуйте мое имя Катерина!!! ...
Все что хочу сказать что я крещенна в Ортодоксальной церкви - христианка....
Если не трудно, кто-нибудь может узнать у г-жи Катерины.
Она может назвать свой приход? Чьей прихожанкой она является?
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 17:55   #13
Bakalavr
Заинтересованный
 
Регистрация: 05.12.2008
Пол: Женский
Локация:
Сообщений: 62
Вес репутации: 16
Bakalavr Новичок
По умолчанию

Письмо от Екатерины..

"Здравствуйте! Всех благ Вам, и благословит Вас Господь, тех кто на этом форуме.
Мне совершенно не важно кто и что думает обо мне лично. Но то, что я говорю Слова от Бога. Я продолжу давать на форум информацию о надвигающихся событиях.
Бог каждому дает шанс, идти в сторону добра или зла, и каждому воздаст свое.
Я не вправе судить кого-либо ибо я не Бог, но Бог видит каждого из Вас.
Я буду просить у Бога благо для людей верующих в него, и буду просить у Бога милости для тех кто отвернулся от него.
Я хочу поблагодарить всех тех людей ,которые с добротой и пониманием отнеслись к тому, что я говорю, так как это не мои слова я тот кто доносит Слова от Бога для людей.
Хочу Разочаровать некторых , кто не верит в то, что я пишу, я не брала чьи -либо высказывания таких известных людей как Ванга или Нострадамус, все что я говорю Слова Бога. Моя совесть чиста перед Всевышним.
Я не буду никого принуждать или убеждать в чем либо, каждый волен верить или нет.
Да будет с Вами Бог!
Катерина."

Последний раз редактировалось Bakalavr; 04.03.2009 в 19:56.
Bakalavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 19:55   #14
Bakalavr
Заинтересованный
 
Регистрация: 05.12.2008
Пол: Женский
Локация:
Сообщений: 62
Вес репутации: 16
Bakalavr Новичок
По умолчанию

Размещаю по просьбе и с разрешения Екатерины и с Благословения Сына Божьего Иисуса Христа!
Иисус Христос ,если Вы читали Новый Завет, призывал всех верующих в Него и в Бога Отца - не предавать их молчанием!..и не таить знания!

"Это слова истинно идущие от Иисуса Бога нашего. О том что произойдет на
земле с 2010 по 2017 годы.
1. В 3 мировой войне погибнет со стороны России 50 миллионов человек,
плата за грехи совершенные.
2. В 2017 году Россия будет процветать, но только 3,5 года. Россия
заключит союз(будет подписан документ) с масульманами.
3. Два самолета в России будут подорваны в скором времени. Терракт
4. Будет подорвано здание много жертв в 2009 году.
5. Сильное землятресение на Камчатке

Храни вас Господь.
Катерина."


1-е Петра, глава 4

14 Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется.

2-е Петра, глава 1

21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

Последний раз редактировалось Bakalavr; 04.03.2009 в 20:07.
Bakalavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 17:37   #15
Bakalavr
Заинтересованный
 
Регистрация: 05.12.2008
Пол: Женский
Локация:
Сообщений: 62
Вес репутации: 16
Bakalavr Новичок
По умолчанию

Вы глубоко заблуждаетесь..уважаемый ..
Извините не знаю Вашего имени..

Каждый.. у кого открыто сердце Богу..- увидит Правду в Посланиях Екатерины..услышит Истинное Слово Божье для людей..!,переданное через неё..

Мы не ищем славы и известности...Боже упаси!
Вся Слава Богу Отцу и Сыну Его и Всем Святым и иже с Ними!
Но и имена не скрываем ,потому что нечего нам бояться..кроме непонимания людского..

Не судите.. да не судимы будете..!..!

Именно с Благословения Сына Божьего я и Екатерина - несём Слово Божье людям..!
Господь Благовсовил Каждого - делать это перед людьми и Богом!
Иисус Христос ,если Вы читали Новый Завет, призывал всех верующих в Него и в Бога Отца - не предавать их молчанием!..и не таить Знания!
На то Воля Его..!..

Пути Господни не исповедимы ..и не нам судить почему Бог выбрал Екатерину..- сделав её Проводником -связующей нитью... между людьми и Богом....и не больше того!
Это не лёгкий крест ..поверьте..
И несёт она Его достойно..! - с Божьей помощью..!Во Славу Божью!!
Ну ни как ..- ни для своей славы..
Вот уж чего она не ждёт и не жаждет воистину.
Ирина.

Ответ от Екатерины..
"Здравствуйте! К сожалению ждать того момента, когда все люди на Земле захотят слушать или слышать слова от Бога - нельзя ждать ибо не дождаться их никогда вовеки. А времени остается мало.
А времена грядут тяжелые война 3 мировая война начнется в 2010 и унесет миллионы людских жизней.
А послушав Вас приходишь к мнению, что нужно положить мне слово Божье данное мне, чтобы передать народу и сидеть ждать, чтобы люди и дальше находились в неведении.
Ибо как в библии сказано "Имеющие лампу дающую свет да не ставят ее под стол".
А то, что даю информацию на форумах так потому что это единственный способ для меня сейчас оповестить людей всего мира о грядущем.

Есть у меня и послания Господни к конкретным людям, и я передам их людям этим.

Не судите , о чем не знаете ибо и сами Вы не без греха, да только своих грехов Вы не видете и не молите о них.

Я же молю за себя и за всех верующих во всем Мире в целом.

Я делаю свое дело перед Богом, так как имеющий веру показывают ее на делах Во Имя Господа.

Вы не верите мне кто дает Вам слова Господни, а придет день и Вы поверите и пойдете за ложными пророками. Ибо глаза Ваши открыты да не видят.

Всех благ Вам. Да Храни Вас Господь.

С Уважением
Катерина"

1-е Петра, глава 4

14 Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется.

2-е Петра, глава 1

21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

Последний раз редактировалось fish; 22.12.2008 в 18:32. Причина: убрано Оскорбление (Устное предупреждение)
Bakalavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 20:59   #16
Bakalavr
Заинтересованный
 
Регистрация: 05.12.2008
Пол: Женский
Локация:
Сообщений: 62
Вес репутации: 16
Bakalavr Новичок
По умолчанию

Размещаю по просьбе и с разрешения Екатерины и с Благословения Сына Божьего Иисуса Христа!

"1. Третья мировая война начнется ближе к середине ноября 2010 года и будет до коца октября 2014г.
2. Будет сильный голод в Москве, Санкт Петербурге, на Украине, России особенно в западной части.
3. Будет сильное землятресение в России
4. Два самолета будут терпеть крушения в России много жертв
5. Один самолет упадет в Америке много жертв.
6. В Турции будет мироточить икона Николая Чудотворца
7. Будет найдена старинная икона в Белгороде

Храни вас Господь.
Катерина."

Вот еще некоторые места из Св.Писания. Публикую их здесь по просьбе Катерины.

14 Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется.
(1Пет.4:14)

21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет.1:21)

12 Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся.
13 Они получат возмездие за беззаконие, ибо они полагают удовольствие во вседневной роскоши; срамники и осквернители, они наслаждаются обманами своими, пиршествуя с вами.
14 Глаза у них исполнены любострастия и непрестанного греха; они прельщают неутвержденные души; сердце их приучено к любостяжанию: это сыны проклятия.
15 Оставив прямой путь, они заблудились, идя по следам Валаама, сына Восорова, который возлюбил мзду неправедную,
16 но был обличен в своем беззаконии: бессловесная ослица, проговорив человеческим голосом, остановила безумие пророка.
17 Это безводные источники, облака и мглы, гонимые бурею: им приготовлен мрак вечной тьмы.
18 Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении.
19 Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.
20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.
(2Пет.2:12-22)

3 Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
4 и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же.
5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
14 Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире;
15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
17 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,
18 но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Ему слава и ныне и в день вечный. Аминь.
(2Пет.3:3-18)

Последний раз редактировалось Bakalavr; 04.03.2009 в 20:00.
Bakalavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 15:54   #17
Bakalavr
Заинтересованный
 
Регистрация: 05.12.2008
Пол: Женский
Локация:
Сообщений: 62
Вес репутации: 16
Bakalavr Новичок
По умолчанию

1-е Петра, глава 4

14 Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется.

2-е Петра, глава 1

21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

Последний раз редактировалось fish; 22.12.2008 в 18:33.
Bakalavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 19:25   #18
Bakalavr
Заинтересованный
 
Регистрация: 05.12.2008
Пол: Женский
Локация:
Сообщений: 62
Вес репутации: 16
Bakalavr Новичок
По умолчанию

Ответы от Екатекрины я размещаю по её просьбе..
Я теперь хорошо знакома с Екатериной и с её разрешения размещаю сообщения..По её же просьбе.
Сама она просто не в силах учавствовать во всех форумах..
Ежедневно она получает много писем от людей с их проблеммами и важными для них вопросами..
Ответить старается каждому..
Отвечает по степени важности.

Ответ от Екатерины..
"Здравствуйте! Всех благ Вам, и благословит Вас Господь, тех кто на этом форуме.
К искренней вере в Бога Всевышнего человек приходит осмысленно, истинно понимая о чем гласят Слова Божьи и Слова Иисуса Христа ,данные нам в Библии. Придя к пониманию Слов и Законов Божьих ,человек приходит к вере.
Придя к истинной вере многие благославляются Богом получая дар у каждого он разный, чтобы нести эту веру и воплощать ее в дела во Имя Господа. Ибо вера без дел во Имя Господа ни что.
Я использую мой дар ,данный мне от Господа ,чтобы помочь людям прийти к Богу и покаяться в грехах совершенных - это моя миссия ,данная мне от Бога. Знаю, что души всех людей земных не повернуть мне верою к Господу, но удасться хотябы некоторых вырвать из лап дьявольских.
Каждому Господь нам милостивый дает шанс на спасение души, но каждый выбирает сам брать этот шанс или отказаться от него.
Мои дела во Имя Божье и помыслы мои - чисты перед Богом и людьми.
Катерина.
Да будет с Вами Бог!"

Последний раз редактировалось Bakalavr; 04.03.2009 в 20:08.
Bakalavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 20:18   #19
Bakalavr
Заинтересованный
 
Регистрация: 05.12.2008
Пол: Женский
Локация:
Сообщений: 62
Вес репутации: 16
Bakalavr Новичок
По умолчанию

Эта информация уже пердана Екатериной церкви.

Это - не навязывание ни в коей мере..и не пребывание в прелести..- Боже упаси.
..и конечно - не запугивание..!!
..и не призывы к вражде..!!.
Где Вы их увидили??..Процитируйте..Зачем обвинять голословно??..или так интереснее..

Это Реальность..,это информация..к размышлению.. для всех!
По сути - Слово Божье людям..переданное через Екатерину..

Ввиду вас в курс дела..почему я даю эти темы на форуме..
Думаю - это будет интересно многим..

Меня зовут Ирина...если это кому-то интересно..Живу я в России.
Екатерина тоже выросла и жила в России, сейчас живёт в США так уж сложилось..
Там же она и обрела Дар от Бога..
Пути Господни неисповедимы..!
Не нам судить.. .почему именно Екатерина стала Проводником - между Богом и людьми..
На то Воля Его!
И Слава Богу ,что есть такие люди..

Я теперь хорошо знакома с Екатериной и с её разрешения размещаю сообщения..По её же просьбе.
Сама она просто не в силах учавствовать во всех форумах..
Ежедневно она получает много писем от людей с их проблеммами и важными для них вопросами..
Ответить старается каждому..
Отвечает по степени важности.
Отвечает она не от себя..
Во время молитвы обращается она к Господу и только тогда знает Ответ для человека..
Часто это происходит во время молитвы в церкви..!

Познакомилась с ней через форум ..Она написала мне по эл. почте в ответ на мою тему : "ПРОРОЧЕСТВА от Самого Иисуса Христа.."..
Вот ,что написала мне Екатерина ..
Привожу её письмо - с её разрешения..

Re: ПРОРОЧЕСТВА от Самого Иисуса Христа..

"Отправлено: Сегодня, 05:33
От: Katerina
Кому: Ирина
Здравствуйте меня зовут Екатерина! Ирина то, что делаешь ты это благое дело во Имя Господа Нашего и Сына его Иисуса!!!
В своей жизни своими глазами удалось увидеть Иисуса и слышать слова от него данные мне чтобы передать людям земным. Данные это о событиях которые будут ожидать людей в скором будущем.
Также после того как увидела Иисуса, получила дар предвиденья вижу не все но что-либо о жизни любого человека.
Если у кого дипрессия или Ваша ситуация кажется безвыходной и нужен добрый совет. Обращайтесь, чем смогу помогу.
"По вере Вашей да будет Вам - слова Иисуса Христа" (Новый завет)
Шутников прошу не беспокоить.
Мой эл. адрес kiska705@austin.rr.com
Katerina
Киска - польское имя..-всё одно что Катерина.
новичок"

Цель темы..?
Считаю своим долгом перед людьми и Богом нести Слово Божье людям.
Возможно у меня это получается не самым лучшим образом..не обессудьте..
Сразу хочу пресечь домыслы...
Это не спам...!
Я не сектантка и не фанатка ..и не зомбирована - Слава Богу!

Я Знаю ,что Бог есть..!..- этим всё сказано..
Каждый раз!!перед тем как размещать Послание от Екатерины я молю Бога Отца и Сына Божьего дать мне Благословение на это - нести Слово Божье людям.
Так что.. совесть моя чиста перед Богом и людьми.Слава Богу!

Если мою тему прочитают те люди кому это действительно нужно..- Слава Всевышнему!
Каждый имеет право знать что его ожидает..
Кроме того каждый должен знать ,что у него есть ШАНС.!..каким бы мрачным на первый взгляд ни показалось Послание..
Ещё не поздно..!!..измениться самому и изменить мир вокруг себя..Я имею ввиду не только дела но и близких вам людей..
Спастись может и молодой и старый..
Но сначала нужно услышать..,увидеть ..и осознать..
Задумайтесь об этом..

Благослови вас всех Господь!
Говорю это искренне - от всей Души!
Мир вам всем и любовь!
Ирина.
Bakalavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 10:03   #20
Meskolito
Stalker
 
Аватар для Meskolito
 
Регистрация: 23.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 96
Вес репутации: 16
Meskolito На правильном пути
Отправить сообщение для Meskolito с помощью ICQ 304077028
Post

Первое устное предупреждение всем участникам темы.
И в особенности тем кто бросается резкими словечками.
Получите горчичник. Уважение прежде всего.
__________________
Сталкер...Это путешествие с целью возвращения. Воин одержав победу, возвращается к духу, спускаясь при этом в ад. И из ада он приносит трофеи. Одним из которых является понимание...Воин учитывает все...
Meskolito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 18:30   #21
fish
Модератор
 
Аватар для fish
 
Регистрация: 23.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 149
Вес репутации: 17
fish На 1 уровне
Отправить сообщение для fish с помощью ICQ 432708980
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meskolito Посмотреть сообщение
Первое устное предупреждение всем участникам темы.
И в особенности тем кто бросается резкими словечками.
Получите горчичник. Уважение прежде всего.
Флуд оскорбление почистил ... отделались все устным придупреждением
следующая чистка будет с наказанием
Касается всех!
__________________
Bсе сылки с j-net.ru для Вт Локальны
http://ufo.net.ru/image.php?type=sigpic&userid=10&dateline=122972000  8-личный Security все тупые вопросы и флуд к нему. Нарушение карается строго
На корбину перешёл, ни чего там ни нашёл,
один торент, один хаб а в комфорте нету баб :(
fish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 03:49   #22
Winged Cat
Новичок
 
Аватар для Winged Cat
 
Регистрация: 21.12.2008
Возраст: 35
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 16
Вес репутации: 16
Winged Cat Новичок
Отправить сообщение для Winged Cat с помощью ICQ 458704881
По умолчанию

Почитал я шумерскую мифологию, появились некоторые мысли:
Грубо говоря, Боги создали биороботов - современного человека как рабочую силу для своих нужд. Может быть поэтому в христианстве есть обращение "Раб божий"? И были полубоги, по преданиям, Боги, видя красоту ими созданных людей (женского пола), брали их в жёны. Вот и задача: определить кто мы - дети или рабочая сила?
И кстати, Иисус - сын человеческий. Тема религии вообще интересная до жути... но не люблю фанатиков. Библию нужно изучать как исторический документ, принимая во внимание первоначальный вариант (т.е. первый язык, на к-м она была написана). И получится, что Библию на русский язык придётся заново переписывать, т.к. о неправильных там примерах перевода я читал.
Так что давайте мыслить здраво.
Winged Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 15:11   #23
Bakalavr
Заинтересованный
 
Регистрация: 05.12.2008
Пол: Женский
Локация:
Сообщений: 62
Вес репутации: 16
Bakalavr Новичок
По умолчанию

Хочу сказать вам всем..
С наступающим вас Новым годом..!

Мир вам всем и любовь..!
Откройте серце своё Богу..!

Благослови Господи всех Нас!
Всех благ вам..и удачи во всём вам и вашим ближним!

Бог в Помощь всем присутствующим и бодрствующим!

Ирина.

Последний раз редактировалось Bakalavr; 29.12.2008 в 21:40.
Bakalavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 17:36   #24
Алексей
Спец
 
Регистрация: 27.11.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 734
Вес репутации: 24
Алексей На 1 уровнеАлексей На 1 уровне
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bakalavr Посмотреть сообщение
Хочу ещё раз обратить ваше внимание..
Вся информация - Послания.. уже переданы Екатериной церкви.
Церковь приняла Эти Послания- по сути Слова Божьи людям..!
Метрополит-METROPOLITAN Симеон Carmona и епископ BARSANUPHIUS Deane - дали своё благословение Екатерине.
Храни вас Господь!
По своей неграмотности не могу, однозначно определить, что за приходы у данных митрополита и епископа.
Поэтому, повторяю:
Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Если не трудно, кто-нибудь может узнать у г-жи Катерины.
Она может назвать свой приход? Чьей прихожанкой она является?
Тогда можно не узнавать у Екатерины, а посмотреть какая позиция церкви у Екатерины на вопросы:
Достаточно ли быть просто хорошим человеком, чтобы спастись?
Что надо делать, чтобы спастись?
Кто спасётся?
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 22:08   #25
Bakalavr
Заинтересованный
 
Регистрация: 05.12.2008
Пол: Женский
Локация:
Сообщений: 62
Вес репутации: 16
Bakalavr Новичок
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
По своей неграмотности не могу, однозначно определить, что за приходы у данных митрополита и епископа.
Поэтому, повторяю:

Тогда можно не узнавать у Екатерины, а посмотреть какая позиция церкви у Екатерины на вопросы:
Достаточно ли быть просто хорошим человеком, чтобы спастись?
Что надо делать, чтобы спастись?
Кто спасётся?
Пожалуйста..для всех кто хочет удостовериться - даю все данные о церквях , к которым имеет или имела отношение Екатерина..

Пишет её муж Михаил..
"Церкви где мы являемся посетителями .

HOLY ROYAL МУЧЕНИКИ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ где расположен Казанской Божьей Матери монастырь - 324 HAZELDINE AVE SW - Альбукерке., Нью-Мексико 87102 - (505) 242-6186 - электронная почта - Srmartyrs@aol.com

Мы делаем своё дело в соответствии с METROPOLITAN Симеон Carmona и епископ BARSANUPHIUS Deane. Мы поженились в этой церкви, и их номер телефона и адрес электронной почты указаны здесь.

Другие православные церкви Церковь Всех Святых расположенной в части Северной Америки расположена по адресу 10440 4 Street NW в Альбукерке, 87114 тел. 1 (505) 792-1997 и ее пастор является протоиерей Георгий Sondergaard,.

Хотя мы и не принадлежим к Североамериканской Церкви, мы встретились с Отцом Георгием и присутствовали на вечерней, когда мы жили в Альбукерке.

Мы переехали в этом году и в настоящее время проживаем в Остине, штат Техас. Здесь нет русской православной церкви в Остине, но мы остаемся верны нашему Господу в моей церкви, и посещаем церковь, которая находится в римско-католическом обряде. Нам хорошо известны Диакон ПАВЕЛ РОДРИГЕС в Сент-Маргарет Мэри-католической церкови.

1101 W. New Hope Drive, Сидар-Парк, штат Техас 78613
512-259-3126 Welcome to St. Margaret Mary Catholic Church.

эти же данные на английском языке..
..........................

OUR LADY OF KAZAN MONASTERY
324 HAZELDINE AVE S.W.
ALBUQUERQUE.,NEW MEXICO 87102
(505) 242-6186
Email - Srmartyrs@aol.com


METROPOLITAN SYMEON CARMONA
BISHOP BARSANUPHIUS DEANE
HOLY ROYAL MARTYRS ORTHODOX CHURCH
ALBUQUERQUE., NEW MEXICO 87102


DEACON PAUL RODRIGUEZ
St. Margaret Mary Catholic Church
1101 W. New Hope Dr., Cedar Park, Texas 78613
512-259-3126
www.stmargaretmary.com"

Катерине нечего скрывать..уверяю вас.
Каждый может удостовериться в её правдивости.

Всех благ вам.
Ирина.
Bakalavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 22:10   #26
Bakalavr
Заинтересованный
 
Регистрация: 05.12.2008
Пол: Женский
Локация:
Сообщений: 62
Вес репутации: 16
Bakalavr Новичок
По умолчанию

Екатерина и я поздравляем всех С ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА!

От всего сердца поздравляем вас с праздником Святого Богоявления!
Счастья Вам и Вашим близким, Вашим семьям!
Желаем вам ощутить в сердцах ваших..- Божественный Свет и теплоту!

Мир всем вам и Любовь!

Ирина и Екатерина.
Bakalavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 14:55   #27
Onic4
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2009
Пол:
Локация:
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Onic4 Новичок
Exclamation

Информация к размышлению: эти люди принадлежат Old Catholic Church (секта католичества) и не

являются православными.

Подробнее http://www.evangelie.ru/forum/t50140-9.html#post1406942
Onic4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 21:44   #28
Gidrion
Скучно тут стало...
 
Аватар для Gidrion
 
Регистрация: 28.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 760
Вес репутации: 23
Gidrion На правильном пути
Post

Цитата:
Сообщение от Onic4 Посмотреть сообщение
Информация к размышлению: эти люди принадлежат Old Catholic Church (секта католичества) и не

являются православными.

Подробнее http://www.evangelie.ru/forum/t50140-9.html#post1406942
нет сущ. доказательств.типичное гонение "пророков" и т.д.
обьясняется завистью, злобой и собст. другими пороками.
Gidrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 22:46   #29
AgentSmith
Бешанный романтеГ!
 
Аватар для AgentSmith
 
Регистрация: 23.09.2008
Возраст: 34
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 325
Вес репутации: 19
AgentSmith На 1 уровне
Отправить сообщение для AgentSmith с помощью ICQ 372911544
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Onic4 Посмотреть сообщение
Информация к размышлению: эти люди принадлежат Old Catholic Church (секта католичества) и не

являются православными.

Подробнее http://www.evangelie.ru/forum/t50140-9.html#post1406942
Примерно о чём-то подобном я уже давно и подозревал. Тем более тов. (ой! простите! у Вас в США принято обращение "госпожи"! а не "товарищи"! просто нам "неверующим в истинные пророчества Христа отступникам" непривычно!) Bakalavr и Екатерина отвечают не на все адресованные им вопросы от пользователей нашего форума, а бессмысленно продолжает размещать свои послания.

Просто лично я никак не могу вникнуть в суть этих пророчеств. Что хочет донести до нас, простых смертных, Иисус Христом???
__________________
Когда все умрут. Только тогда закончится Большая игра.

Редьярд Киплинг

Последний раз редактировалось AgentSmith; 12.01.2009 в 17:30.
AgentSmith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 21:21   #30
Алексей
Спец
 
Регистрация: 27.11.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 734
Вес репутации: 24
Алексей На 1 уровнеАлексей На 1 уровне
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AgentSmith Посмотреть сообщение
Bakalavr и Екатерина отвечают не на все адресованные им вопросы от пользователей нашего форума, а бессмысленно продолжает размещать свои послания.
Такое мнение, пусть размещают, это не бессмысленно.

Цитата:
И.Ильин
ЧУТЬЕ ЗЛА
В этом наша беда и наша опасность — мы живем в эпоху воинствующего зла, а верного чутья для распознания и определения его не имеем. Отсюда бесчисленные ошибки и блуждания. Мы как будто смотрим — и не видим; видим — и не верим глазам; боимся поверить; а поверив, все еще стараемся "уговорить себя", что "может быть все это не так"; и не к месту, и не вовремя сентиментально ссылаемся на евангельское "не судите", и забываем апостольское "измите злаго от вас самех" (Кор. 1.5—13). Делаем ошибку и стыдимся сказать: "я ошибся"; поэтому держимся за нее, длим ее, увязаем во зле и множим соблазны.
А воинствующее зло отлично знает нашу подслеповатость и беспомощность и развивает искуснейшую технику маскировки. Но иногда ему не нужно никакой особой техники: просто назовется иначе и заговорит, как волк в детской сказке, "тоненьким голосочком": "ваша мать пришла, молочка принесла"... А мы, как будто только этого и ждали,— доверчивые "козляточки",— сейчас "двери настежь" и на все готовы.
Нам необходима зоркость к человеческой фальши; восприимчивость к чужой неискренности; слух для лжи; чутье зла; совестная впечатлительность. Без этого мы будем обмануты как глупые птицы, переловлены, как кролики, и передавлены, как мухи на стекле.
В нас до сих пор живет ребяческая доверчивость: наивное допущение, что, если человек что-нибудь говорит, то он и в самом деле думает то, что говорит; если обещает — то желает исполнить обещанное; если рассказывает о своем прошлом — то не врет; если развивает "планы", то сам относится к ним серьезно; если обвиняет другого, то "не станет же заведомо и злостно клеветать"; если восхваляет кого, то не потому, что ему пригрозили, наобещали или уже заплатили; если выставляет себя "патриотом", то никак не может принадлежать к враждебной контр-разведке; если произносит священные слова, то не ради провокации; если носит какую-нибудь одежду (военную, духовную или иноземную), то и внутренне соответствует своему наряду; если располагает деньгами, то добыл их законным и честным путем; если обещает продовольственные посылки, то от сочувственной доброты и т. д. Мы, как маленькие дети, судим о внутреннем по внешности: по словам, по одежде, по статьям в газете и особенно по обещаниям, по личным комплиментам и по подачкам.
Но слова без дела не весят. У каждого из нас есть свое прошлое, состоящее из поступков, совершенных нами и, может быть, втайне совершаемым и ныне. Это прошлое отнюдь не подобно змеиной коже, периодически обновляющейся; напротив — оно вырастает у нас из души и сердца, оно остается внутренне вращенным и несется нами через всю жизнь; оно звучит в интонациях голоса, оно посверкивает во взгляде, оно сквозит в манерах, оно прорывается в оборотах речи и в аргументации, оно выдает нас. Иногда человек выдает себя одним взглядом, одним словом, одной постановкой вопроса.
Поэтому за словами должны стоять общеизвестные дела; и судить надо не по речам, а по делам. Человек должен иметь нравственное право на те слова, которые он произносит. Священные слова не могут прикрыть грязных дел. Великие лозунги не звучат из уст предателя. Надо быть духовно слепым и глухим, чтобы верить в искренность наемного агента. Наше поколение богато отвратительным опытом лжи и лицемерия; мы обязаны иметь чутье зла и не имеем права поддаваться на соблазны.
И одежда не гарантирует ничего. Разве иеро—чекисты, прилетавшие в Париж и соблазнившие митрополита Евлогия и митрополита Серафима (Лукьянова) — были не в рясах? Разве Скоблин не имел права на форму белого генерала? Разве шулер не выдает себя слишком безукоризненным фраком и белоснежной рубашкой с бриллиантовыми запонками?
И газетные статьи не должны вводить нас в заблуждение. На статьи, как и на слова, и на речи — человек должен иметь жизненное право, право, приобретенное делами жизни, ее мужеством, ее искренностью, ее жертвенностью, цельностью своего характера. Современный мир богат костюмированными писателями, уже не раз переодевавшимися, писателями- наймитами, писателями "чего изволите", писателями-лицемерами и предателями. Надо научиться распознавать их.
Еще глупее верить "обещаниям". И под советами, и в эмиграции мы видели множество "искусников", которые делают себе карьеру неисполняемыми, а часто и заведомо неисполнимыми обещаниями: суля другим впустую мнимую "конъюнктуру", они постепенно готовят самим себе настоящую.
Еще глупее верить хвалителям и льстецам. Лесть есть такая разновидность взятки, которая ненаказуема и которую люди не стыдятся брать: и "дал", и "не дал"; и "взял", и "не взял"; подкуп состоялся, а доказать его нельзя. Между тем льстец всегда есть в то же время клеветник: кто не даст подкупить себя лестью, тот будет им оклеветан. А нам надо помнить: современное человечество кишит нравственно — и политически — скомпрометированными людьми, которым необходимо скрыть или диссимулировать свое прошлое; ложь, лесть и клевета — их главное жизненное оружие.

Что же нам делать?
1) Отходить от зла и творить благо. Не замешиваться в ту праздную и вредную сумятицу партийной интриги и клеветы, которой столь многие отдают свои силы. Искать реальной борьбы, а не карьеры, которая всегда была и всегда будет пустозвоном. Надо быть, а не казаться; наносить удары врагу, а не считаться "эмигрантским проминентом".
2) Смыкать наши ряды. Упорно, неустанно искать людей, заслуживающих абсолютного доверия: людей совершенных дел; людей непоколебимого стояния; людей, никогда и никуда не продававшихся и ни на что грязное не нанимавшихся; таких людей, что если ловкий клеветник представит нам "несуразные доказательства" их мнимой нечестности, то мы отвернемся от клеветника с омерзением. Надо находить людей абсолютного доверия и связываться с ними напрочно.
3) Постоянно крепить в себе чутье к добру и ко злу. Беречь свое чувство чести; не снижать его требований; твердо верить, что бесчестье есть мое поражение и переход в лагерь дьявола; и всякого нового человека мерить про себя требованием полной чести и честности. Всегда проверять свои впечатления и свой внутренний суд — в общении с людьми абсолютного доверия. От бесчестных решительно отходить; сомнительным не доверяться. Ни те, ни другие — не годятся для борьбы: продадут и предадут.
4) Учиться безошибочно отличать искреннего человека от неискреннего. Крепить в себе чувство фальши и слух для лжи. Бережно копить в себе соответственный жизненный опыт и делиться им с людьми абсолютного доверия. И всегда и во всех своих общественных ошибках отдавать себе ясный и честный отчет.
1949 г.

Последний раз редактировалось Алексей; 12.01.2009 в 21:28.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:13.

Рейтинг сайтов Ufolog.ru
Форум Непознанное основан в 2008 году. При копировании материалов форума, обратная ссылка обязательна.   Обратная связь - Непознанное. - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot