Непознанное

Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Непознанные способности человека > Эзотерика
Контакты Все темы форума Регистрация Справка Пользователи Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Эзотерика Тайные знания, магия...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2009, 16:33   #61
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gidrion Посмотреть сообщение
Дык это Иисус - Бог! А для человека магии нет, а если и есть какая то сила то не от добра она.
И создал бог человека, по образу и подобию своему...
Почему-то все про этот ключевой момент забывают.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 17:23   #62
Pokee
Интересуюсь
 
Аватар для Pokee
 
Регистрация: 02.03.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 281
Вес репутации: 18
Pokee На правильном пути
Отправить сообщение для Pokee с помощью ICQ 293885756
По умолчанию

во во ))
значит Гидрион уже согласен с чудесами, и даже согласен что они скорее от лукавого. Так зачем же тогда утверждал что "магии небыло нет и небудет. забудьте про нее, все это выдумки вашего подсознания"?
А как же деяния святых? Не чудеса ли? Или от лукавого они?
__________________
НИКОГДА НЕ ОПРАВДЫВАЙСЯ.
Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не оценят
Pokee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 18:14   #63
Gidrion
Скучно тут стало...
 
Аватар для Gidrion
 
Регистрация: 28.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 760
Вес репутации: 23
Gidrion На правильном пути
Talking

Цитата:
Сообщение от Pokee Посмотреть сообщение
во во ))
значит Гидрион уже согласен с чудесами, и даже согласен что они скорее от лукавого. Так зачем же тогда утверждал что "магии небыло нет и небудет. забудьте про нее, все это выдумки вашего подсознания"?
А как же деяния святых? Не чудеса ли? Или от лукавого они?
Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог. (От Иоанна 3.2)
Если бы Он не был от Бога, не мог бы творить ничего.(от Иоанна 9.33)
Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит, (От Иоанна 13.3)

И еще пару десятков могу добавить.
Вывод:Бог-отец дал Сыну своему всякую власть на земле.
Бог оставил за собой право изменять наш материальный мир как ему захочется т.е. воздействовать на него (подобно читам в играх ). Это воздействие и есть ничто иное как магия, но тем не менее Бог один решает кому даровать такую возможность.(Все пророки обладали более менее паранормальными способностями).

Цитата:
Сообщение от progmachine Посмотреть сообщение
И создал бог человека, по образу и подобию своему...
Почему-то все про этот ключевой момент забывают.
Ты же не думаешь, что Бог дал человеку способность создавать подобно ему самому? Ты умеешь создавать планеты, галактики, звезды, сникерсы, чупа-чупсы, вебсайты силой мысли? я нет и никто не может. Человек является лишь проводником Божьй воли... например когда Моисей раздвигал реку аля сизам откройся

Последний раз редактировалось Алексей; 09.08.2009 в 01:15. Причина: Объединение подряд идущих постов.
Gidrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 20:39   #64
Pokee
Интересуюсь
 
Аватар для Pokee
 
Регистрация: 02.03.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 281
Вес репутации: 18
Pokee На правильном пути
Отправить сообщение для Pokee с помощью ICQ 293885756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gidrion Посмотреть сообщение
Ты же не думаешь, что Бог дал человеку способность создавать подобно ему самому?
А ты не думал, что возможно ОН хотел чтоб ты сам достиг этого уровня? Чтоб человечество вышло на какой-то совершенно иной уровень управления энергией? Потому что в противном случае, он создал нас забавы ради... для развлечения, от скуки. Человек уже много достиг, многое понял, но предстоит еще большее. И чем больше мы узнаем о мире, тем еще более широкие горизонты открываются перед нами.

Повторюсь, для дикарей и электричество УЖЕ МАГИЯ! То что мы сейчас не понимаем природу чудес, не значит что их нет или они сверхъестественны. В этом мире ВСЕ естественно. Нам же остается только постараться это понять. И тогда возможно то, что для нас сейчас чудо, в будущем будет повседневными вещами.
__________________
НИКОГДА НЕ ОПРАВДЫВАЙСЯ.
Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не оценят
Pokee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 21:54   #65
Gidrion
Скучно тут стало...
 
Аватар для Gidrion
 
Регистрация: 28.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 760
Вес репутации: 23
Gidrion На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pokee Посмотреть сообщение
А ты не думал, что возможно ОН хотел чтоб ты сам достиг этого уровня? Чтоб человечество вышло на какой-то совершенно иной уровень управления энергией? Потому что в противном случае, он создал нас забавы ради... для развлечения, от скуки. Человек уже много достиг, многое понял, но предстоит еще большее. И чем больше мы узнаем о мире, тем еще более широкие горизонты открываются перед нами.

Повторюсь, для дикарей и электричество УЖЕ МАГИЯ! То что мы сейчас не понимаем природу чудес, не значит что их нет или они сверхъестественны. В этом мире ВСЕ естественно. Нам же остается только постараться это понять. И тогда возможно то, что для нас сейчас чудо, в будущем будет повседневными вещами.
"...он создал нас забавы ради... для развлечения, от скуки..." в Библии гдето упоминается, что он создал нас для того, чтобы он любил нас и мы любили его. Бог - есть любовь.
"Повторюсь, для дикарей и электричество УЖЕ МАГИЯ" нифига се О_О
"И чем больше мы узнаем о мире, тем еще более широкие горизонты открываются перед нами." вынужден тебя огорчить - Бог согласно Откровению Иоанна собирается уничтожить этот мир. ага?


Мы может только догадыватся для чего Бог нас создал. Лично я уверен, что у него есть более продвинутые планы насчет нас чем просто управление энергией или служение.
Gidrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 22:48   #66
Pokee
Интересуюсь
 
Аватар для Pokee
 
Регистрация: 02.03.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 281
Вес репутации: 18
Pokee На правильном пути
Отправить сообщение для Pokee с помощью ICQ 293885756
По умолчанию

умф умф (принюхивается) - папахивает фанатизмом
__________________
НИКОГДА НЕ ОПРАВДЫВАЙСЯ.
Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не оценят
Pokee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 15:05   #67
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hero Посмотреть сообщение
Ну сам поищи, такое тебе не покажут на блюдечке с голубой каёмочкой.Или ты имеешь в виду под примером что то конкретное?
Занимался поиском несколько лет. Результаты не очень, поэтому и пишу.

Цитата:
Сообщение от Pokee Посмотреть сообщение
А как же Иисус по твоему накормил 5000 человек 5 хлебами и 2 рыбами? Это ли не магия? Ты конечно скажешь "чудо", "милость божья". Но чем это не магия?
А в книжке про емелю - так вообще жуть что творилось, телега сама ездила и печка.

Последний раз редактировалось Алексей; 09.08.2009 в 01:15. Причина: Объединение подряд идущих постов.
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 16:38   #68
Gidrion
Скучно тут стало...
 
Аватар для Gidrion
 
Регистрация: 28.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 760
Вес репутации: 23
Gidrion На правильном пути
Smile

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Занимался поиском несколько лет. Результаты не очень, поэтому и пишу.
Тут на самом деле никто ниче не умеет и никто ниче не знает. все только притворяются, что чтото знают. Стоит чтото спросить сразу гонят в интернет или пишут "тебе не дано" или "ты слеп" или вообще "ты слишком низкого уровня, тебе до меня как до китая раком и ты ничтожество,а мы великая расса арийцев". Если начать упрекать то сразу ссылаются на своих великих гуру, которые на самом деле всего лишь шарлатаны, которые тянут из слепых магов, шаманов, некромантов, чародеев и т.д. деньги!

Также очень часто убегают от вопросов ссылаясь на мое непонимание. (можно подумать что сами понимают что пишут) стоит только загнать таких личностей (не буду их называть ибо сразу обсерать начнут)
в "угол" как сразу начинают поливать тебя грюзью и говорить, что типо в моих словах нет логики(некоторые даже не зhают значение слова "логика" ). Очень тут еще можно говорить? нена...жу всех этих гуру, магические кланы и т.д.0 Заср....ли и без того пустые головы наших людей.

Всем так хочется отличатся от остальных людей вот и лезут во всякое дер.мо, а некоторые просто ищут истину и также попадют в цепкие когти великих вестников, гуру, пророков.

пора бы открыть глазки и посмотреть на мир иными глазами.
уж лучше чего то добится в нашем мире нежели чегото в высоких духовных мирах, а также астралах (всех видов и уровней) ОСах, и т.д.
и конечно же я знаю, что этот пост никого незаставит задуматся(да яи не пытался этого добится, а написал это просто так)

Последний раз редактировалось Gidrion; 01.05.2009 в 19:38.
Gidrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 10:35   #69
Kiryshe4ka
Заинтересованный
 
Аватар для Kiryshe4ka
 
Регистрация: 23.09.2008
Возраст: 32
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 57
Вес репутации: 16
Kiryshe4ka Новичок
По умолчанию

Gidrion, откуда обвинения в том, что вам ничего не говорят и не объясняют?
В объяснениях AbracadabrA и Демиана всё понятно, но вы, видимо, не читаете их)))
Также о том, что всё скрывают и ничего не говорят - а вы спрашиваете? И к кому конкретно вы обращались?
__________________
ОМ ШРИ ГУРУ ПАРАМПАРАЯ НАМАХА)...
Kiryshe4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 11:13   #70
Демиан
Новичок
 
Аватар для Демиан
 
Регистрация: 07.05.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 28
Вес репутации: 15
Демиан Новичок
Talking

О_о...прочитал пару сообщений. Гидрион как всегда в образе. Христос бог? А я то всегда в наивности своей и простодушии считал его человеком.
"Не точнее ли было бы поэтому говорить не о вочеловечении Логоса в* существе* Иисуса* Христа,* а* о* Его* в* Нем* выражении* при посредстве великой богорожденной* монады,* ставшей* Планетарным Логосом Земли?* Мы именуем Христа Словом,* Но ведь говорящий не воплощает,* а именно выражает себя в слове: Бог не воплощается, а* выражает* Себя* в Христе.* Именно в этом смысле Христос есть воистину Слово Божие. (Даниил Андреев - Роза Мира)
Он пророк, учитель. Не больше не меньше. А про магию... Вам это не интересно. Ваша стезя - спор и унижение.

Последний раз редактировалось Демиан; 08.05.2009 в 12:50. Причина: очепЯтка)
Демиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 12:47   #71
AbracadabrA
Маг, Таролог, Оккультист!
 
Аватар для AbracadabrA
 
Регистрация: 17.12.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 102
Вес репутации: 17
AbracadabrA Новичок
По умолчанию

Христос сродни индусским аватарам...)
__________________
"Первое состояние прошло под знаком знания, второе проходит в частичной мудрости, третье состояние будет при полноте интеллекта. Первое - в рабской покорности, второе - в сыновей покорности, третье - в свободе. Первое - под кнутом, второе - в действии, третье - в созерцании. Первое - в страхе, второе - в вере, третье - в любви. Первое состояние - рабов, второе - детей, третье - друзей".
AbracadabrA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 12:50   #72
Gidrion
Скучно тут стало...
 
Аватар для Gidrion
 
Регистрация: 28.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 760
Вес репутации: 23
Gidrion На правильном пути
Smile

Цитата:
Сообщение от Демиан Посмотреть сообщение
О_о...прочитал пару сообщений. Гидрион как всегда в образе. Христос бог? А я то всегда в наивности своей и простодушии считал его человеком.
"Не точнее ли было бы поэтому говорить не о вочеловечении Логоса в* существе* Иисуса* Христа,* а* о* Его* в* Нем* выражении* при посредстве великой богорожденной* монады,* ставшей* Планетарным Логосом Земли?* Мы именуем Христа Словом,* Но ведь говорящий не воплощает,* а именно выражает себя в слове: Бог не воплощается, а* выражает* Себя* в Христе.* Именно в этом смысле Христос есть воистину Слово Божие. (Даниил Андреев - Роза Мира)
Он пророк, учитель. Не больше не меньше. Я про магию... Вам это не интересно. Ваша стезя - спор и унижение.
Вы в очередной раз доказываете свое незнание об христианстве. спрашивается в каким местом вы его знаете?=) в хрестиаской православной теологии Иисус - Бог, а вы этого не снали как странно...
__________________
Самый скептиковый скептик из скептиков.
Самый критичный критик из критиков.
Самый мудрый мудрец из мудрецов.
На каждого логика довольно простоты.
Gidrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 12:53   #73
Демиан
Новичок
 
Аватар для Демиан
 
Регистрация: 07.05.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 28
Вес репутации: 15
Демиан Новичок
Wink

Я привык мыслить не догмами) Ссылку на цитату видите? Эта книга в черном списке у христиан. Я прекрасно знаю ИХ догмы, но у меня есть свои мозги.
Демиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 12:56   #74
AbracadabrA
Маг, Таролог, Оккультист!
 
Аватар для AbracadabrA
 
Регистрация: 17.12.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 102
Вес репутации: 17
AbracadabrA Новичок
По умолчанию

Гидрион, а на сообщение:"Gidrion, откуда обвинения в том, что вам ничего не говорят и не объясняют?
В объяснениях AbracadabrA и Демиана всё понятно, но вы, видимо, не читаете их)))
Также о том, что всё скрывают и ничего не говорят - а вы спрашиваете? И к кому конкретно вы обращались?
__________________
ОМ ШРИ ГУРУ ПАРАМПАРАЯ НАМАХА)..." слабо ответить? Или нечего?
__________________
"Первое состояние прошло под знаком знания, второе проходит в частичной мудрости, третье состояние будет при полноте интеллекта. Первое - в рабской покорности, второе - в сыновей покорности, третье - в свободе. Первое - под кнутом, второе - в действии, третье - в созерцании. Первое - в страхе, второе - в вере, третье - в любви. Первое состояние - рабов, второе - детей, третье - друзей".
AbracadabrA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 12:56   #75
Gidrion
Скучно тут стало...
 
Аватар для Gidrion
 
Регистрация: 28.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 760
Вес репутации: 23
Gidrion На правильном пути
Smile

Цитата:
Сообщение от Демиан Посмотреть сообщение
Я привык мыслить не догмами) Ссылку на цитату видите? Эта книга в черном списке у христиан. Я прекрасно знаю ИХ догмы, но у меня есть свои мозги.
=)) другого ответа я не ожидал. скажу так: мне и вообще всем христианан совершенно пофигу (дада пофигу) на подобные книги ибо они от мирского рассуждения. в них много лжи и противоречий. что значит мирского? это значит от нашего понимания. если человек не может понять Божьего слова то это уже его проблемы. единственный авторитетный источник сил это Библия.
__________________
Самый скептиковый скептик из скептиков.
Самый критичный критик из критиков.
Самый мудрый мудрец из мудрецов.
На каждого логика довольно простоты.
Gidrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 12:57   #76
AbracadabrA
Маг, Таролог, Оккультист!
 
Аватар для AbracadabrA
 
Регистрация: 17.12.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 102
Вес репутации: 17
AbracadabrA Новичок
По умолчанию

Кстати, насчёт теологии - я изучал христианскую теологию несколько лет - со мной в этом спорить глупо), я знаю больше)...

Мы спорить с тобой, Гидрон, можем - мы и христианство хорошо знаем и магию, а также другие религии, а ты ничего кроме статей из нета не читал)...
__________________
"Первое состояние прошло под знаком знания, второе проходит в частичной мудрости, третье состояние будет при полноте интеллекта. Первое - в рабской покорности, второе - в сыновей покорности, третье - в свободе. Первое - под кнутом, второе - в действии, третье - в созерцании. Первое - в страхе, второе - в вере, третье - в любви. Первое состояние - рабов, второе - детей, третье - друзей".

Последний раз редактировалось Алексей; 09.08.2009 в 01:16. Причина: Объединение подряд идущих постов.
AbracadabrA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 13:00   #77
Демиан
Новичок
 
Аватар для Демиан
 
Регистрация: 07.05.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 28
Вес репутации: 15
Демиан Новичок
Talking

Замечательно! Вы попались) В любом случае, теперь ваши слова для участников форума точно ничего не значат)))) Данииил Андреев мистик, духовидец, гениальный поэт. Кураев (знаете такого?) читал эту книгу) Прежде чем что то обсуждать, удосужтесь узнать об этом. А то позиция очень странная. Я не читаю, мне вера не позволяет! Ох и ах)
Демиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 13:06   #78
Gidrion
Скучно тут стало...
 
Аватар для Gidrion
 
Регистрация: 28.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 760
Вес репутации: 23
Gidrion На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AbracadabrA Посмотреть сообщение
Гидрион, а на сообщение:"Gidrion, откуда обвинения в том, что вам ничего не говорят и не объясняют?
В объяснениях AbracadabrA и Демиана всё понятно, но вы, видимо, не читаете их)))
Также о том, что всё скрывают и ничего не говорят - а вы спрашиваете? И к кому конкретно вы обращались?
__________________
ОМ ШРИ ГУРУ ПАРАМПАРАЯ НАМАХА)..." слабо ответить? Или нечего?
ваша наивность меня поражает) вы наверно обкуриль "особого египетского"
я уже говорил что ваше телема сьела вам мозг.

Я обращался можно сказать то всем оккультистам вроде вас. Вы никогда ничего обьснить не можете т.к. сами не понимаете того что пишете а дальше читаем выше упомянутые обьвинения.

например когда Демиан написан что телема научна я чуть со стула не упал. вы хоть понимаете слово научный? гнаучный это значит доказаный. а чем доказана ваше телема? магией и личным опытом? так знайте что окультизм прекрасно практикуют сатанисты и т.д. и у них тоже богатейший духовный опыт вроде вашего.

Цитата:
Сообщение от Демиан Посмотреть сообщение
Замечательно! Вы попались) В любом случае, теперь ваши слова для участников форума точно ничего не значат)))) Данииил Андреев мистик, духовидец, гениальный поэт. Кураев (знаете такого?) читал эту книгу) Прежде чем что то обсуждать, удосужтесь узнать об этом. А то позиция очень странная. Я не читаю, мне вера не позволяет! Ох и ах)
ух ах меня поймали? я напсал что итал эту книгу? ГДЕ???
я написал только то что доверяю только Библии

Цитата:
Сообщение от AbracadabrA Посмотреть сообщение
Мы спорить с тобой, Гидрон, можем - мы и христианство хорошо знаем и магию, а также другие религии, а ты ничего кроме статей из нета не читал)...
тебе это айвас сказал?

ваши обвинения ложны и необаснованы в то время как я все свои обвинения уже доказал.
__________________
Самый скептиковый скептик из скептиков.
Самый критичный критик из критиков.
Самый мудрый мудрец из мудрецов.
На каждого логика довольно простоты.

Последний раз редактировалось Алексей; 09.08.2009 в 01:08. Причина: Объединение подряд идущих постов.
Gidrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 13:09   #79
AbracadabrA
Маг, Таролог, Оккультист!
 
Аватар для AbracadabrA
 
Регистрация: 17.12.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 102
Вес репутации: 17
AbracadabrA Новичок
По умолчанию

Буддизм, по-твоему Гибон, научный и логический или нет?
__________________
"Первое состояние прошло под знаком знания, второе проходит в частичной мудрости, третье состояние будет при полноте интеллекта. Первое - в рабской покорности, второе - в сыновей покорности, третье - в свободе. Первое - под кнутом, второе - в действии, третье - в созерцании. Первое - в страхе, второе - в вере, третье - в любви. Первое состояние - рабов, второе - детей, третье - друзей".
AbracadabrA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 13:09   #80
Демиан
Новичок
 
Аватар для Демиан
 
Регистрация: 07.05.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 28
Вес репутации: 15
Демиан Новичок
Talking

ДоВЕРяйте Библии и впредь))) "на подобные книги ибо они от мирского рассуждения." - Вот это пустословие. Неужели кто то упрекнет. Вы взялись рассуждать о магии. Прочтите труды о магии. Хотя голову в песок бесспорно увлекательнее)
Демиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 13:12   #81
Gidrion
Скучно тут стало...
 
Аватар для Gidrion
 
Регистрация: 28.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 760
Вес репутации: 23
Gidrion На правильном пути
Smile

Цитата:
Сообщение от Демиан Посмотреть сообщение
ДоВЕРяйте Библии и впредь))) "на подобные книги ибо они от мирского рассуждения." - Вот это пустословие. Неужели кто то упрекнет. Вы взялись рассуждать о магии. Прочтите труды о магии. Хотя голову в песок бесспорно увлекательнее)
ребятки я не утверждаю что магии нет=))) статус "магии нет" еще ниче не значит. я утверждаю то что это ложный путь в развитии
__________________
Самый скептиковый скептик из скептиков.
Самый критичный критик из критиков.
Самый мудрый мудрец из мудрецов.
На каждого логика довольно простоты.
Gidrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 13:13   #82
AbracadabrA
Маг, Таролог, Оккультист!
 
Аватар для AbracadabrA
 
Регистрация: 17.12.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 102
Вес репутации: 17
AbracadabrA Новичок
По умолчанию

Да, да), сложно говорить о предмете, о котором знаешь по рассказам бабушеки)))...

Повторюсь - Буддизм, по-твоему Гибон, научный и логический или нет?
__________________
"Первое состояние прошло под знаком знания, второе проходит в частичной мудрости, третье состояние будет при полноте интеллекта. Первое - в рабской покорности, второе - в сыновей покорности, третье - в свободе. Первое - под кнутом, второе - в действии, третье - в созерцании. Первое - в страхе, второе - в вере, третье - в любви. Первое состояние - рабов, второе - детей, третье - друзей".

Последний раз редактировалось Алексей; 09.08.2009 в 01:10. Причина: Объединение подряд идущих постов.
AbracadabrA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 13:16   #83
Gidrion
Скучно тут стало...
 
Аватар для Gidrion
 
Регистрация: 28.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 760
Вес репутации: 23
Gidrion На правильном пути
Smile

Цитата:
Сообщение от AbracadabrA Посмотреть сообщение
Да, да), сложно говорить о предмете, о котором знаешь по рассказам бабушеки)))...
ну да а лучше доверится дядюшке Кроули.
__________________
Самый скептиковый скептик из скептиков.
Самый критичный критик из критиков.
Самый мудрый мудрец из мудрецов.
На каждого логика довольно простоты.
Gidrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 13:17   #84
AbracadabrA
Маг, Таролог, Оккультист!
 
Аватар для AbracadabrA
 
Регистрация: 17.12.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 102
Вес репутации: 17
AbracadabrA Новичок
По умолчанию

Складывается впечатление ПОЛНЕЙШЕЙ невминяемости)... Ответ на сообщение:"Повторюсь - Буддизм, по-твоему Гибон, научный и логический или нет?" будет?
__________________
"Первое состояние прошло под знаком знания, второе проходит в частичной мудрости, третье состояние будет при полноте интеллекта. Первое - в рабской покорности, второе - в сыновей покорности, третье - в свободе. Первое - под кнутом, второе - в действии, третье - в созерцании. Первое - в страхе, второе - в вере, третье - в любви. Первое состояние - рабов, второе - детей, третье - друзей".
AbracadabrA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 13:18   #85
Gidrion
Скучно тут стало...
 
Аватар для Gidrion
 
Регистрация: 28.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 760
Вес репутации: 23
Gidrion На правильном пути
Smile

ненаучин, логичен. только не доказывай что логично то и научно)))
__________________
Самый скептиковый скептик из скептиков.
Самый критичный критик из критиков.
Самый мудрый мудрец из мудрецов.
На каждого логика довольно простоты.
Gidrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 13:22   #86
Демиан
Новичок
 
Аватар для Демиан
 
Регистрация: 07.05.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 28
Вес репутации: 15
Демиан Новичок
По умолчанию

Обходя разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт)
А магии и вправду нет. Уж незнаю кто в нее верит))) Счастливо оставаться. Споры дают результаты только у грибов Между строк так и не научились читать, или не пробовали. Да и иронии не видите. Такая жизнь скучна...
Извольте откланяться. И Гидрион, не забудьте мне вслед кинуть какую нибудь гадость
Демиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 13:25   #87
Gidrion
Скучно тут стало...
 
Аватар для Gidrion
 
Регистрация: 28.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 760
Вес репутации: 23
Gidrion На правильном пути
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Демиан Посмотреть сообщение
Обходя разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт)
А магии и вправду нет. Уж незнаю кто в нее верит))) Счастливо оставаться. Споры дают результаты только у грибов Между строк так и не научились читать, или не пробовали. Да и иронии не видите. Такая жизнь скучна...
Извольте откланяться. И Гидрион, не забудьте мне вслед кинуть какую нибудь гадость
прощай((( мне будет не хватать твоих офигенных подловок и умопомрачительных фактов и аргументов((((
__________________
Самый скептиковый скептик из скептиков.
Самый критичный критик из критиков.
Самый мудрый мудрец из мудрецов.
На каждого логика довольно простоты.
Gidrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 13:26   #88
AbracadabrA
Маг, Таролог, Оккультист!
 
Аватар для AbracadabrA
 
Регистрация: 17.12.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 102
Вес репутации: 17
AbracadabrA Новичок
Smile

Никто и не собирается сопорить с гибонами)))... = ) Если найдётся интересный собеседник, то продолжу обсуждения, а сйчас нет, увольте)... *делает знак ***-**-****** и удалятся* Храм погружен во тьму.

93 93/93
__________________
"Первое состояние прошло под знаком знания, второе проходит в частичной мудрости, третье состояние будет при полноте интеллекта. Первое - в рабской покорности, второе - в сыновей покорности, третье - в свободе. Первое - под кнутом, второе - в действии, третье - в созерцании. Первое - в страхе, второе - в вере, третье - в любви. Первое состояние - рабов, второе - детей, третье - друзей".
AbracadabrA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 22:11   #89
Kelt16
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2009
Пол: Женский
Локация:
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Kelt16 Новичок
По умолчанию

uzhe nashelsja. Predlagaju obmen znanijami.
Kelt16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 20:31   #90
Антон
Некромант
 
Аватар для Антон
 
Регистрация: 06.06.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 38
Вес репутации: 15
Антон Новичок
По умолчанию

Магией обычно называют всё необъяснимое людьми. Сознание до сих пор неизучено. Следовательно, и многие феномены, с этим связанные. Достаточно для начала почитать работы К. Г. Юнга перед тем, как делать разного рода категоричные утверждения.
Идея в мире людей всегда искажается. Почти сразу же. Так было всегда. На примере религий это наиболее хорошо заметно.
Было учение Христа. Но всё выродилось в павлинизм и коммерческие структуры, спекулирующие на невежестве народа и паразитирующие на христианстве.
То же касается и свода знаний, именуемых магией. Для тех, кто не видит цвета, люди их видящие тоже воспринимались бы магами. Следует имет ввиду, что спектр нашего восприятия, уровень сознания и способности могут отличаться.
Что касается фигуры Кроули, то само по себе не важно кем был он в жизни. Важно лишь то, что он оставил за минусом человеческого в нём. Это и следует рассматривать в рамках обозначенного дискурса.
Давайте будем спосойнее и терпимее, что ли, относиться к мировоззрению друг друга.

Вопрос веры и неверия останется всегда открытым для тех, кто привык руководствоваться рацио(логикой). Дабы не зацикливаться на этой теме отправляю желающих к книге Иммануила Канта "Критика чистого разума". Чтобы не повторять прописные истины. Сколько уже можно жевать эту жвачку.

Последний раз редактировалось Антон; 06.06.2009 в 20:48.
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
магия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.

Рейтинг сайтов Ufolog.ru
Форум Непознанное основан в 2008 году. При копировании материалов форума, обратная ссылка обязательна.   Обратная связь - Непознанное. - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot