Непознанное

Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Непознанное > Будущее
Контакты Все темы форума Регистрация Справка Пользователи Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Будущее Рассуждаем на темы будущего мира, планеты и человечества в целом

Голосование: Готовы ли вы отказаться от нынешней системы мироустройства?
Опции опроса
Готовы ли вы отказаться от нынешней системы мироустройства?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2009, 04:30   #91
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Какая разница, если будут гибнуть люди из-за неправильно просчитанной общественной выгоды?
Никаких гарантий правильности расчётов проекта Венеры, одни фантазии.
Какая разница если из-за проекта Венера все погибнут?
Ну тут у тебя одни если (не понимаю я тебя)) так и вообще не к чему стремиться, но меня вот чего удивляет, человечество высаживает на соседние планеты различные аппараты управляемые с Земли, марсаходы, луноходы создаёт орбитальные станции и т.п. и т.д, как при этом можно думать, что оно, человечество со всёй своей техникой и наукой не в силах грамотно распоряжаться ресурсами своей родной Планеты, своего единственного пока дома и равномерно распределить комфорт, повышать действительное качество жизни и обеспечить достаток каждому. Это невозможно? Если ваш ответ нет, то мы точно ни к чему не придём.

Цитата:
Сообщение от Miktlantekutli Посмотреть сообщение
По моему этот проект - полный абсурд, очередная утопия. В каждом человеке уживается плохое и хорошее, и убрать из сознания какие-то понятия, собственные принципы, значит потерять себя.
Уживается в зависимости от среды воздействия, в которой обитает человек. Уже вроде тут говорили, что человек не рождается плохим, или хорошим, все его личностные качества приобретаются в ходе воспитания.

Цитата:
Выходит все люди станут одинаковыми клонами, мыслящими одними и теми же категориями, что ни к чему хорошему не приведет.
Лучше разнообразие в добронравных качествах, чем в вперемешку с плохими.
Герой одноимённого романа “Обитаемый остров” , братьев Стругацких, Максим, как раз таки пример, человека который воспитан в добронравном обществе, вспомните его личность, думаю многие читали, ну или уж точно смотрели данное произведение.
Я о том, что в нормальном обществе, с достатком, ты не станешь вором, так как тебе не нужно будет воровать (если конечно ты здоров на голову, ну а если нет, то это уже сами понимаете, болезнь, а болезни лечат врачи) тебе и так дадут всё то, что нужно.

Цитата:
К тому же есть много отраслей где никакая машина не сможет заменить человека!
По поводу машин, понятно, что всё не заменишь, но автоматизировать рутину то можно. Например, что бы построить многоквартирный дом без спец техники нужно больше времени и людей, чем с ней. У меня тут кстати идея есть по поводу автоматизации монолитного строительства, а именно, представляем что такое монолит - плетут люди арматуру, ставят картины (формы) заливают бетон, всё что тормозит данное строительство, это плетение арматуры - 100 человек стоят и плетут её, дай бог один этаж за дней 10 поднять, по чему бы не делать готовые арматурные блоки сразу в 1/3 этажа, на коком нибудь спец. заводе, сократим штат, повысим скорость строительства.


Цитата:
И еще: армия нужна всегда, кто будет руководить ей?
С чего вы решили, что армия будет нужна, когда все объединяться, с кем воевать то собираемся?
По моему, так армия в том виде в котором она сейчас вообще давно устаревший институт, но это уже думаю отдельная тема.


С автоматизацией и использованием восполняемых, бесплатных источников энергии общество и будет медленными шагами идти в сторону проекта Венера, при этом будет меняться и образ будущего человека и его психология с ценностями. Сейчас вам конечно тяжело представить то к чему хотят прейти создатели проекта, так как вы по другому воспитаны, вы живёте в своём сложившимся "мирке", он накладывает на всё свою призму, а выражается, вот например, через недоверие.
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 20:33   #92
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taf Посмотреть сообщение
В том что предлагает проект Венера не будет людей у “руля”, у руля будут расчёты, а их будут делать “компьютеры” на основе реальных показателей.

Это как с камерами на дорогах. В инете можно нагуглить:

Цитата:
Камеры поставили на тестовую эксплуатацию.Камеры стали сыпать штрафами. Причём не взирая на чины и награды. БОЛЬШИМ людям стали приходить штрафы. А прикрыть такой штраф не легко — там всё автоматизировано и просто замолчать не получается — приходится шишек разных из срааного превышения привлекать. Всю местную ГИБДД поставили в непристойную позу. Сначала решили написать фильтр, чтобы «свои» номера не штрафовать. Не получилось. Во–первых. своими оказались не только БОЛЬШИЕ люди, но и их дети, любовницы, племанники и т.п. А визитку с подписью камере не покажешь. А во–вторых, там ещё система отслеживающая угнаные авто стоит. И оказалось до безобразия много машин с неправильными/просроченными документами, числящихся в угоне, с несовпадающей маркой машины и т.п, да ещё и зарегистрированные непонятно на кого. Представляете, как одино БОЛЬШОМУ человек, когда к нему приходят и заявляют, что таможенная пошлина с его машины не уплачена, и пени набежало на две такие машины? Или, что его машина числится в розыске? Короче опять вздючили всех и вся. Посадили человечка вручную фильтровать всю информацию. Но! Во–перых, толку с камер ноль стало, т.к. человечек одну десятую информации успевает просмотреть. А во–вторых человечек всё равно ошибается и не то пропускает (ну, невоможно всех блатных «в лицо» знать). И человечка дрючат и увольняют раз в месяц — расстрельная должность, самоубийц на ней работать нет.
Короче, тестовую эксплуатацию продлили, а специальная девочка фильтрует только самые убогие и явно не блатные машины — пару машин в день. И что с этим дальше делать никто не знает.
Как уже правильно заметили - программы пишут люди. А искуственный интеллект даже после изобретения - это еще большой вопрос ставить ли его у руля. А то выйдет как в фильме "Я - робот".
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 21:37   #93
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taf Посмотреть сообщение
Да и о чём мы вообще говорим, там сам смысл рулить пропадает.
Ну как это пропадает? А ресурсами кто рулить будет? Компьютер-программа? А кто ее писать будет? Под чьим руководством?

Цитата:
Сообщение от Taf Посмотреть сообщение
Значит так, Таф тут нам сказки какие то рассказывает, Венера все дела, у нас же всё хорошо, всё идёт своим чередом и мы почти всем довольны, это так?
Нет, мы многим недовольны. Но проект Венера ничего кардинального не предлагает. Та же схема, только сбоку.
Цитата:
Сообщение от Taf Посмотреть сообщение
Но вы же знаете, что все могут жить лучше все люди на земле могут жить намного лучше, вы же это должны понимать это же не сказка?
Почему этого нет? Кто виноват? Как можно исправить?
Могут то наверное могут. Только никто не придумал схемы, которая бы обеспечила для большинства (а кстати что с остальными, им жить придется хуже?) это лучше.

К тому же у каждого свое понятие об этом "лучше". И это тоже немалая проблема.

Цитата:
чего вы решили, что армия будет нужна, когда все объединяться, с кем воевать то собираемся?
С теми, кто несогласен с положениями проекта Венера. А таких будет немало. Людей нельзя заставить думать одинаково. Даже самое вроде бы благое дело всегда найдет кучу противников.

Цитата:
С автоматизацией и использованием восполняемых, бесплатных источников энергии общество и будет медленными шагами идти в сторону проекта Венера, при этом будет меняться и образ будущего человека и его психология с ценностями
Да, с появлением новых технологий будет. Но пока таких технологий нет.

Ты уж не думай, что я против новых проектов в принципе. Нет, я рад если такие будут. Просто не вижу именно в проекте Венера ничего нового и революционного.

Последний раз редактировалось Алексей; 02.12.2009 в 08:53. Причина: Объединение сообщений.
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 22:15   #94
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Ну как это пропадает? А ресурсами кто рулить будет? Компьютер-программа? А кто ее писать будет? Под чьим руководством?
Не знаю, как всё это будет, там же нужно будет, как то плавно на всё это дело переходить. Но опять же я не понимаю в чём сложность анализа и сбора данных о месторождениях ресурсов и полезных ископаемых и их грамотном распределении по территориям, нуждающимся в них. Тем более ещё не известно, какие ресурсы будут использоваться больше всего и на чём у нас будет основываться энергетика, хотя Венера конечно за альтернативу и экологичность, так что думаю нефть делить ни кто не будет. И ещё опять забываем о том что должно убрать момент прибыли, личной финансовой выгоды, для смены психологии человека, а это ещё несколько поколений, просто без этого скорее всего ничего не выйдет. По этому сейчас Дух времени и пытается заложить основы, встряхивая мозги общества показывая дырины в современной системе и невозможность их убрать полагаясь на данную систему.
Ещё буду думать…)

З.ы. не спал больше суток
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 22:23   #95
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taf Посмотреть сообщение
Не знаю, как всё это будет, там же нужно будет, как то плавно на всё это дело переходить. Но опять же я не понимаю в чём сложность анализа и сбора данных о месторождениях ресурсов и полезных ископаемых и их грамотном распределении по территориям, нуждающимся в них.
"Я тут новую теорию придумал свежим взглядом, а уж расчетами пусть ученые занимаются, они ж умные"

Сложность не в анализе и сборе данных, а в схеме распределения ресурсов. И кто будет схемой рулить и корректировать ее.
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 04:10   #96
Miktlantekutli
Новичок
 
Аватар для Miktlantekutli
 
Регистрация: 28.11.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 26
Вес репутации: 15
Miktlantekutli Новичок
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taf Посмотреть сообщение
Уже вроде тут говорили, что человек не рождается плохим, или хорошим, все его личностные качества приобретаются в ходе воспитания.
Не согласен! Во первых: кто будет воспитывать? Кто возьмет на себя смелость заявить, что его внутренние ценности - самые правильные? Во вторых: посмотри вокруг, многие получившие хорошее воспитание, на поверку оказываются уродами ... И наоборот, люди, выросшие на улице, ничего хорошего в жизни не видевшие, при определенных обстоятельствах начинают вести себя как люди с большой буквы ...

По поводу "Обитаемого острова" - не забывай что книга написана во времена СССР ... другую бы не приняли ... А по поводу добронравных клонов, почитай дилогию Лукьяненко "Звезды - холодные игрушки", там как раз описывается "добронравное" общество ...

Цитата:
Сообщение от Taf Посмотреть сообщение
С чего вы решили, что армия будет нужна, когда все объединяться, с кем воевать то собираемся?
По моему, так армия в том виде в котором она сейчас вообще давно устаревший институт, но это уже думаю отдельная тема.
Уже говорилось, что с несогласными, а еще, например со злобным инопланетным разумом ))) Армия нужна всегда ...
Армия в том виде в котором есть - не устаревший институт, а иститут жизни ...
__________________
К каждому человеку можно найти ключик, но я предпочитаю скальпель ...

Последний раз редактировалось Алексей; 02.12.2009 в 08:54. Причина: Объединение сообщений.
Miktlantekutli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 08:50   #97
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miktlantekutli Посмотреть сообщение
А по поводу добронравных клонов, почитай дилогию Лукьяненко "Звезды - холодные игрушки", там как раз описывается "добронравное" общество ...
Кстати да, хорошая вещь. Как раз про построение прогрессивного общества, даже термин "воспитатель" заменен на "прогрессор", т.е. тот, кто воспитывает прогрессивную (правильную, хорошую) личность
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 17:18   #98
dastar
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 9
Вес репутации: 15
dastar Новичок
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Я начал смотреть, но уже в начале столкнулся с каким то бредом и дальше бросил. Я гораздо активнее интересуюсь передовыми научными достижениями и считаю, что на основе этого могу вынести достаточно серьезные выводы по данному вопросу.
Расскажи, пожалуйста, с каким конкретно "бредом" столкнулся в начале?
И еще заодно объясни, что конкретно для тебя "передовые научные достижения"? Те, которые получают широкую известность на следующий день, после открытия в каком-нибудь из университетов Ротшильдов, после того, как они "пожертвовали" очередные 100 млн долларов? Какое из таких достижений за последние несколько лет реально улучшило жизнь бОльшей части населения?
В том то и дело, что если что-то по-настоящему революционное придумывают, то прежде всего на этом делают деньги, а польза обычным людям не такая большая, учитывая что платить приходиться за все эти "передовые научные достижения" немало...
Вот например цикл статей, не имеющих никакого отношения к Духу времени и проекту Венера:
http://www.arteksgroup.com/Article_about_crisis_8.html
И даже там автор приходит к выводу, что необходимо менять устройство общества, уходить от ссудной денежной системы. Ну а о том, что наша современная экономика из себя представляет там достаточно сказано. ОЧЕНЬ советую почитать всем, кто еще уверен, что "свободная рыночная" экономика реально существует, помогает людям счатсливо и беззаботно жить и кортмит каждого на этой планете...
dastar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 19:17   #99
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Цитата:
Какое из таких достижений за последние несколько лет реально улучшило жизнь бОльшей части населения?
Ну к примеру сотовая связь. А из теоретических конечно еще ничего не добралось до реальных изобретений, на это нужны годы, если не десятилетия. Теорию относительности Эйнштейн изобрел в начале 20го века, радиосвязь еще раньше, однако и то и другое для обывателя стало полезным через много лет.
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 14:37   #100
dastar
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 9
Вес репутации: 15
dastar Новичок
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
А на мой взгляд пока таких ресурсов и технологий нет. Хотя искать конечно стоит.
На чей-то взляд презизент Буш был самым великим президентом за всю историю...
А если смотреть объективно, то ресурсы и технологии есть. Нет желания их применять, потому что это не принесет прибыли, не будет власти маленькой группы над большинством, не будет возможности иметь нескончаемые запасы валюты и драгоценностей в то время как пару миллиардов голодает и живет на грани...
Еще в 70-е года ученые говорили, что можно использовать геотермальную энергию и тем самым заменить больше половины электро, атомных и других электростанций вырабатывающих тепло и электричество. Энергию приливов и отливов так же можно использовать.
А как же Maglev train, который можно разогнать до 6000 км/ч!!! И не нужны самолеты, сжигающие тонны нефти за один межконтинентальный полет...
А что касается сотовой связи. То непомню где слышал эту цифру, но 40% населения земли ни раз в жизни не использовали телефон. Какая уж там сотовая связь! Да и к тому же приемопередатчики в телефонах во время разговора вредны для головного мозга. Так что сотовая связь - аргумент довольно спорный в качестве примера улучшения жизни населения. Одно дело электрификация стран - реально необходима при сегодняшнем количестве людей на планете и невозможности использовать везде только натуральные хозяйства как в древние времена...
Ну или может ты просто не привел "достаточно серьезные выводы по данному вопросу". Я не хочу с кем-то спорить по данному вопросу ради приятного времяпрепровождения, этим не страдаю. Но когда говорят, что современная экономика кормит все население и нет других вариантов и что предлагаемый вариант "бред", то мимо пройти не могу, не попытавшись услышать весомых аргументов, подтверждающих такие слова.
И, кстати, ты при просмотре "в начале столкнулся с каким то бредом". Объясни, пожалуйста, чтобы и мы не заблуждались?
dastar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 18:28   #101
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Цитата:
Я не хочу с кем-то спорить по данному вопросу ради приятного времяпрепровождения, этим не страдаю
Я тоже
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 13:42   #102
dastar
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 9
Вес репутации: 15
dastar Новичок
По умолчанию

_Z_, т.е. аргументировать свои слова по поводу "бреда" и тех передовых научных достижений, на основании которых делаются выводы о невозможности без денежной системы и коррупции обеспечить всех жителей планеты всем необходимым не можешь?
dastar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 19:23   #103
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dastar Посмотреть сообщение
_Z_, т.е. аргументировать свои слова по поводу "бреда" и тех передовых научных достижений, на основании которых делаются выводы о невозможности без денежной системы и коррупции обеспечить всех жителей планеты всем необходимым не можешь?
Ты чего то вывернул на изнанку весь смысл. Бред в фильме - я уже не помню сейчас, ты слишком старой пост откопал. Передовые научные достижения - я про них все уже писал (транспорт, связь, строительные технологии, бытовая техника и т.д.). Невозможность без денежной системы и коррупции обеспечить всех жителей планеты всем необходимым - нету на данный момент таких схем распределения ресурсов и результатов труда.
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 18:05   #104
dastar
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 9
Вес репутации: 15
dastar Новичок
По умолчанию

Ну вот опять ни одного аргумента...
Хотя бы ткни туда, где писал, чтобы случайные прохожий, как я например, смог удостовериться в верности твоих слов. Иначе получается ты "бред" говоришь...

И о каком распределении труда идет речь? В том-то и дело, что все самое существенное и главное уже создается автоматизированными системами. Машины в японии собираются без прямого участия человека. И человек там нажимает вкл и выкл в зависимости от того сколько ему нужно продать и получить прибыли, а не для целей обеспечить каким-то товаром всех людей.
вот просто пример совеременных технологий
http://teaminfinity.com/ - посмотри видео
конретно от этого конечно лучше жить никому не станет, но утверждать что современные технолгии не на том уровне я бы не стал...
dastar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 19:22   #105
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Цитата:
И о каком распределении труда идет речь? В том-то и дело, что все самое существенное и главное уже создается автоматизированными системами. Машины в японии собираются без прямого участия человека. И человек там нажимает вкл и выкл в зависимости от того сколько ему нужно продать и получить прибыли, а не для целей обеспечить каким-то товаром всех людей.
Где схема распределения результатов производства? Коммунизм (каждому по потребностям)?

Цитата:
Хотя бы ткни туда
"(транспорт, связь, строительные технологии, бытовая техника и т.д.). "
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 13:18   #106
dastar
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 9
Вес репутации: 15
dastar Новичок
По умолчанию

Вот тебе схема распеределения. Очень все наглядно показано:

первые 10 минут хотя бы посмотри... ну чтобы потом не говорить мол бред и все такое.
Сегодня есть и ресурсы и технологии, чтобы всех людей накормить, напоить и обеспечить жильем.
И что такое ждя тебя коммунизм? Для меня такой же капитализм, социализм, фашизм и любой другой ИЗМ, просто так сказать одет в другую одежду. Цель всех таких измов не обсепечить устойчивое развитие всего человечества, а обогащение своей страны за счет других народов.

Последний раз редактировалось Алексей; 17.12.2009 в 16:10.
dastar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 16:12   #107
Алексей
Спец
 
Регистрация: 27.11.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 734
Вес репутации: 24
Алексей На 1 уровнеАлексей На 1 уровне
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dastar Посмотреть сообщение
Вот тебе схема распеределения. Очень все наглядно показано:

первые 10 минут хотя бы посмотри... ну чтобы потом не говорить мол бред и все такое.
Сегодня есть и ресурсы и технологии, чтобы всех людей накормить, напоить и обеспечить жильем.
И что такое ждя тебя коммунизм? Для меня такой же капитализм, социализм, фашизм и любой другой ИЗМ, просто так сказать одет в другую одежду. Цель всех таких измов не обсепечить устойчивое развитие всего человечества, а обогащение своей страны за счет других народов.
Есть тоже самое в виде книги?
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 23:59   #108
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Есть тоже самое в виде книги?
Можешь почитать то что у меня в подписи, думаю это примерно тоже самое, хотя то что выложил dastar я ещё сам не видел, там “ин ингиш”(
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 23:21   #109
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dastar Посмотреть сообщение
Вот тебе схема распеределения. Очень все наглядно показано:
За первые 10 минут абстрактные слова и только.

Лучше бы привел на примере того же автомобильного завода. Кто его строит и на какие ресурсы, кто поддерживает работоспособность и как распределяется готовая продукция среди населения. Ну а дальше посмотрим.

Цитата:
И что такое ждя тебя коммунизм?
С точки зрения экономики, это схема распределения ресурсов "от каждого по способностям, каждому по потребностям", в отличие от капитализма "от каждого максимум эффективности, каждому по результатам труда" (результат труда имеется в виду не с точки зрения работника, ибо каждый считает, что он отдает максимум и должен получать тоже максимум, а с точки зрения экономики в целом).
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 10:36   #110
dastar
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 9
Вес репутации: 15
dastar Новичок
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Лучше бы привел на примере того же автомобильного завода. Кто его строит и на какие ресурсы, кто поддерживает работоспособность и как распределяется готовая продукция среди населения.
_Z_, странный ты человек! Активно принимаешь участие в теме под названием "Проект Венера", а сам даже Дух Времени: приложение не смотрел. Только кинул пустые слова, мол это бред, а аргументировать так и не смог.
Видео, ссылку на которое тут выложил, ты полностью посмотрел, с английским все впорядке? Видео лекции Жака Фреско в Копенгагене смотрел? Книгу, что у Taf'а в подписи прочитал?
Если ничего это не смотрел полностью, то зачем тут свою точку зрения высказывать, не имея полного представления об объекте обсуждения?
А то получается что-то похожее на спор с ребенком, который считает, что он прав, но лишь только в виду своей абсолютной неосведомленности...

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Ну а дальше посмотрим.
Что посмотрим?
dastar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 20:50   #111
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Жду объяснений на твоем примере автомобильного завода (ну или другого крупного промышленного производства). Твои 10 минут я честно отсмотрел - одни махания руками, слова типа нанотехнологии, красивые графики и т.п. Раз ты так в курсе дел - расскажи кратко своими словами. К примеру "завод строится с использованием таких то ресурсов (сырье, энергия, раб сила и т.д.), которые берутся там и там, распределяются так и так. Далее организуется производство с использованием таких то ресурсов (сырье, энергия, раб. сила), товары распределяются среди населения так и так".
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 21:39   #112
Gidrion
Скучно тут стало...
 
Аватар для Gidrion
 
Регистрация: 28.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 760
Вес репутации: 23
Gidrion На правильном пути
Smile

Ребят, забейте... ничего у вас не выйдет. По крайней мере при вашей жизни. Лучше займитесь настоящей наукой.
__________________
Самый скептиковый скептик из скептиков.
Самый критичный критик из критиков.
Самый мудрый мудрец из мудрецов.
На каждого логика довольно простоты.
Gidrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 05:06   #113
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gidrion Посмотреть сообщение
Ребят, забейте... ничего у вас не выйдет. По крайней мере при вашей жизни. Лучше займитесь настоящей наукой.
Я поражаюсь, вот так всегда и получается, люди забивают на то, что действительно важно, на то что влияет на жизни и судьбы миллиардов людей. Gidrion, если ты ещё не уловил, проект и предлагает заниматься наукой, устранить возможность существования (появления) неблагоприятных, пагубных для человека факторов, ситуаций и т.п. Руководствуясь наукой, компетентными людьми, а не мнениями продажных политиков.
Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Ну как это пропадает? А ресурсами кто рулить будет? Компьютер-программа? А кто ее писать будет? Под чьим руководством?
Ну например открытостью, прозрачностью проекта, написали программу выложили исподники любой кто хочет смотрит что да как там работает, что б без всякого обмана.

Цитата:
Нет, мы многим недовольны. Но проект Венера ничего кардинального не предлагает. Та же схема, только сбоку.
Обязательно надо, что ли что б что то было кардинальное, зачем, ведь суть то не в этом, главное что б всем жить стало реально лучше. Про какаю ты схему говоришь, я думаю правильного и законченного внедрения подобных систем ещё не было. Если тут у тебя намёки на коммунизм, так его ни кто не достроил и при нём не жили, его скушал капитализм скорее всего дядьки с кошельками пустили слюни на высокую рентабельность нашего огромного на тот момент государства, как же всё это богатство без их “демократической” экономики будет служить на благо общества, или кого там благо то?)
Ведь и так понятно, что в отдельно взятом государстве не возможно построить то что хочется, это всё равно что, например, в одном водоеме с голодными пираньями пытаться карасей разводить.
Цитата:
К тому же у каждого свое понятие об этом "лучше". И это тоже немалая проблема.
Вот если б ты посмотрел Дух времени) ты бы услишал что оказывается, обеспеченные люди живут намного хуже того что бы проект Венера смог в будущем предложить каждому.Т.е. богатство не всегда залог лучшего качества жизни.


Цитата:
Да, с появлением новых технологий будет. Но пока таких технологий нет.
Вот я тут недавно документалку смотрел
Мужик предложил использовать ветряки где то в Англии в каком то там провинциальном городке, так вот совет местных жителей отказался от данного внедрения, видели те стоимость недвижимости в районе сразу упадёт. Вот это наша современная психология $_$.
_Z_, я больше чем уверен что технологии есть, ну не внедряются они, так как не выгодно. Ни кто не будет вкладывать сейчас в такие долгооправдывающие себя проекты, так как деньги то нам сейчас нужнее, на небеса дивиденды не доходят, по этому будем вкладывать туда где “выхлоп” побыстрее будет. Я же говорил сейчас не важно то что было бы действительно лучше и нужнее, а так же правильнее, важно то что больше принесёт денег.

Цитата:
Сообщение от Miktlantekutli Посмотреть сообщение
Не согласен! Во первых: кто будет воспитывать? Кто возьмет на себя смелость заявить, что его внутренние ценности - самые правильные? Во вторых: посмотри вокруг, многие получившие хорошее воспитание, на поверку оказываются уродами ... И наоборот, люди, выросшие на улице, ничего хорошего в жизни не видевшие, при определенных обстоятельствах начинают вести себя как люди с большой буквы ...
Вы приводите исключения я же говорю о “как правило”.
Я имел в виду не только воспитания такого, которое вы тут описали, а вообще все факторы, что влияют на формирование личности, это и общество и среда где человек растет. Я не зато то что бы люди воспитывались вот только так а не иначе, я за то что бы оградить людей от негативных факторов влияния на формирование их личности или сделать хотя бы возможность их самостоятельного выбора, а не топить их при первой ошибки.


Цитата:
С теми, кто несогласен с положениями проекта Венера. А таких будет немало. Людей нельзя заставить думать одинаково. Даже самое вроде бы благое дело всегда найдет кучу противников.
Ну вот это и есть ошибка скептиков, ни кто не заставляет там думать всех одинаково, предлагают “включить мозг” и взглянуть на обстановку независимым взглядом.

Цитата:
Уже говорилось, что с несогласными, а еще, например со злобным инопланетным разумом ))) Армия нужна всегда ...
Армия в том виде в котором есть - не устаревший институт, а иститут жизни ...
Не армия нужна а технологии, сейчас не каменный век, ситуацию контролируют не те у кого армия больше, а те кто умнее. Сами то подумайте кому эта армия сейчас нужна, вот весь это театр с настоящими трупами, кому она нужна, мне нет, вам? я тоже думаю вряд ли, а играют да, только для нас, жаль только что настоящими людьми играют, мне жаль людей, а им нет.
Вот бы ещё в таких институтах при зачислении давали бумагу для 100 подписей человека ”согласен убивать и готов умирать”, что б в уме оседало. Институт жизни), какой жизни? Я не хочу что бы на Земле были такие институты, а вы? Может лучше открыть институты где будут учить уважать других людей и ценить чужие жизни…
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 13:26   #114
Gidrion
Скучно тут стало...
 
Аватар для Gidrion
 
Регистрация: 28.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 760
Вес репутации: 23
Gidrion На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Я поражаюсь, вот так всегда и получается, люди забивают на то, что действительно важно, на то что влияет на жизни и судьбы миллиардов людей. Gidrion, если ты ещё не уловил, проект и предлагает заниматься наукой, устранить возможность существования (появления) неблагоприятных, пагубных для человека факторов, ситуаций и т.п. Руководствуясь наукой, компетентными людьми, а не мнениями продажных политиков.
Будут те же продажные политики, только за ресурсы и за власть. Будут те же проблемы, которые есть и сейчас. Хотите развиваться? Развивайтесь.. Кто не дает? Для начала только изучите экономическкую теорию.
__________________
Самый скептиковый скептик из скептиков.
Самый критичный критик из критиков.
Самый мудрый мудрец из мудрецов.
На каждого логика довольно простоты.
Gidrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 20:21   #115
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Цитата:
Ну например открытостью, прозрачностью проекта, написали программу выложили исподники любой кто хочет смотрит что да как там работает, что б без всякого обмана.
Речь не про обман. Сейчас типа демократия и тоже все открыто. Каждый видит ежедневно по телеку, чем правительство и президент "занимаются".
А то у тебя та же "демократия", только в электронном виде.

Цитата:
Обязательно надо, что ли что б что то было кардинальное, зачем, ведь суть то не в этом, главное что б всем жить стало реально лучше
Я и говорю, та же схема, только сбоку. Без кардинальных идей не получим ничего кардинально нового. А венера претендует на новое.


Цитата:
обеспеченные люди живут намного хуже того что бы проект Венера смог в будущем предложить каждому.Т.е. богатство не всегда залог лучшего качества жизни.
Проблема в том, что они думают, что жвиут очень даже хорошо (большинство) и не хотят ничего менять. Ты их собираешься заставлять? Или как?

Цитата:
_Z_, я больше чем уверен что технологии есть, ну не внедряются они, так как не выгодно
А я уверен, что нет. Кто прав? )))

Цитата:
Я не зато то что бы люди воспитывались вот только так а не иначе, я за то что бы оградить людей от негативных факторов влияния на формирование их личности или сделать хотя бы возможность их самостоятельного выбора, а не топить их при первой ошибки.
Кто возьмет на себя заботу о классификации негативных факторов и как будем ограждать? Будем вводить цензуру?

Цитата:
Ну вот это и есть ошибка скептиков, ни кто не заставляет там думать всех одинаково, предлагают “включить мозг” и взглянуть на обстановку независимым взглядом.
Вот я включил и взглянул. Результат ты видишь )))) Что, не нравится? ))))

Цитата:
подумайте кому эта армия сейчас нужна, вот весь это театр с настоящими трупами, кому она нужна, мне нет, вам
Это ты при встрече с террористами скажи. )) Или корейцам, которые вон вовсю яедрные ракеты испытывают (или кто там запускал в этом году?).
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 16:05   #116
dastar
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 9
Вес репутации: 15
dastar Новичок
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gidrion Посмотреть сообщение
Будут те же продажные политики, только за ресурсы и за власть. Будут те же проблемы, которые есть и сейчас. Хотите развиваться? Развивайтесь.. Кто не дает? Для начала только изучите экономическкую теорию.
Gidrion, последнее предложение о многом говорит!!!!! КАКАЯ "ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ"????? Ты о чем вообще??????? Или ты не видишь по каким законам НА САМОМ ДЕЛЕ присходят события в мире??????
Посмотри вокруг!!!! В мире все больше и больше экономических вузов, университетов, колледжей и пр., половина из тех, кто заканчивает вузы сегодня идет получать второе высшее экономическое. Весь смысл этой "экономической теории" в том, чтобы у людей в головах засело самое главное и не давало пробиться ничему другому: "Выгодно продай". и неважно, если от этого страдают другие, если в прямом смысле слова умирает планета, все мы постепенно с каждым днем сидим все на бОльшей горе мусора и употребляем в пищу все более нездоровую пищу!
Главное, чтобы фондовые рынки шли вверх, курсы акций росли, была ликвидность капитала, люди брали больше кредитов, ипотек, покупали больше абсолютно ненужных товаров. Человек просто превращается в потребляющую машину!
По поводу "экономической теории" и кто не дает развиваться. Очень советую почитать эти статьи:

http://ufo.net.ru/attachment.php?att...6&d=1261575194

http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/37078/

http://mindhobby.com/bogataya-amerika-1/

Или книги: Перкинс "Признания экономического убицы", Колеман "Комитет 300", Стариков "Кризис. Как это делается." (очень советую для взгляда с другого ракурса на исторические события и остальные его книги почитать), Маргрит Кеннеди "Деньги без процентов и инфляции" (как вариант для переходного периода).

Цитата:
Сообщение от Gidrion Посмотреть сообщение
Будут те же продажные политики, только за ресурсы и за власть. Будут те же проблемы, которые есть и сейчас.
Это мы имее сейчас, и становится все хуже и хуже.
А предлагается уйти от этого! Если ты считаешь, что предлагается вот так просто всем взять и начать жить по-другому, без денег, политики и войн, то ты понастоящему об этом не задумывался.
Естественно, что за один месяц вся планета не перестроится. Необходимо прежде всего понимание людей того, что происходит сейчас на самом деле, понимание того, куда это все ведет, если ничего не менять! За этим уже пойдет переосмысление ценностей, смысла жизни, отношения ко всему и всем...


Цитата:
Сейчас типа демократия и тоже все открыто. Каждый видит ежедневно по телеку, чем правительство и президент "занимаются".
А то у тебя та же "демократия", только в электронном виде.
Ага, какая демократия нафиг?! Что ты видишь, расскажи нам, пожалуйста?
Для чего строятся газопроводы в западную европу? Почему США не поддержали Саакашвили? Почему нефть падала со 145 до 35 баксов за баррель?
Или может твой голос учитывают при строительсвте дорог, открытии новых входов в метрополитен (в то время как проезд повышается, а новых станций не открывается), ты участвуешь в принятии решения о захоронении ядерных отходов на территории россии, ты видишь как проводятся все тендеры начиная от мелких проектов, заканчивая выбором генподрядчика для строительства дорог в москве (где километр дороги стоит в 50-100 раз!!! больше, чем километр лучшего автобана в германии) ну или моста в ульяновсе, твое мнение учитывается при обсуждении введения налога на частную собственность??????
Если бы на все был ответ ДА, то у нас была бы демократия! Так что опять непонянтно о чем твои слова. Что у нас "открыто"????

Цитата:
Это ты при встрече с террористами скажи.
Кто такие террористы? Настоящий террорист сегодня - это тот, кто носит костюм за 4000$ или часы за 30000000 рублей (главный строитель москвы Ресин). А все остальное - естественный процесс при таком раскладе ,при таких правилах игры. И это только доказывает, что нужно менять систему, иначе так и будут "террористы"и прочие. И никакие "экономические теории" или "свободные рыночные отношения" ничего в лушую сторону не изменят. Эти "террористы" специально вводятся в игру, о них специально кричат во всех СМИ, им специально создаются условия, чтобы спровоцировать на подобные действия.
Или ты считаешь, когда современные технологии позволяют из космоса разглядеть кристалл песка на пляже, эти технологии не позволяют найти Бен Ладена???
И опять про технологии. Что тебя убедило, что нет технологий, позволящих добывать энергию для все планеты без ущерба и самое главное бесплатно? По расчетам MIT, имеющаяся, но не используемая геотремальня энергия на нашей планете может дать энергии в несколько раз больше, чем было получено человечеством за всю его историю!!!

И ребят, давайте прекратим лучше этот спор, если вы не хотите понастоящему изучить данный вопрос. Все данные и ссылки у вас есть, вы просто не хотите вникнуть.
А то со стороны это как например обсуждение Войны и Мира вдум сторонами. Одни прочитали полностью книгу, пропустили через себя, прочиталианнотацию, дополнительный материал автора и критиков. А вторые прочитали краткое содержание в нескольких страницах и пару отзывов...

Последний раз редактировалось dastar; 24.12.2009 в 11:26.
dastar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 17:04   #117
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gidrion Посмотреть сообщение
Будут те же продажные политики, только за ресурсы и за власть. Будут те же проблемы, которые есть и сейчас. Хотите развиваться? Развивайтесь.. Кто не дает? Для начала только изучите экономическкую теорию.
Вот видно, что ты не в курсе того о чём говориться в фильме о проекте. Сам смысл слов политики и власти в Венере не может быть, так как это уже будет не Венера, там люди наоборот хотят от этого уйти и разрабатывают новые системы управления, хотят определить как современными технологиями сделать невозможность и бессмысленность коррупции и обмана т.е убить корни этой проблемы.
Нет смысла изучать эту вашу экономическую теорию, если она не может работать честно для каждого. Тут не надо быть ученым, что бы видеть пути для мошенничества в этой так сказать экономике.

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Речь не про обман. Сейчас типа демократия и тоже все открыто. Каждый видит ежедневно по телеку, чем правительство и президент "занимаются".
А то у тебя та же "демократия", только в электронном виде.
Ну вот, а там значит будут показывать, например не политиков, которых там просто не будет, а будут показывать как живут обыкновенные люди. На сколько помню я уже об этом как раз и говорил, может не в этой теме, в данный момент работает так сказать показуха демократичности. А в Венере люди хотят как бы избавиться от нужности показухи, я просто уже не знаю как это объяснить, сделать данные деяния бессмысленными. Мне будет не нужно кого то обманывать, не потому что мне будет за это плохо, а по тому что в этом не будет смысла.

Цитата:
Проблема в том, что они думают, что жвиут очень даже хорошо (большинство) и не хотят ничего менять. Ты их собираешься заставлять? Или как?
Венера и слово заставлять, не увязываются у меня в уме. Нет, они просто поймут, сами увидят что можно жить ещё лучше.


Цитата:
Это ты при встрече с террористами скажи. )) Или корейцам, которые вон вовсю яедрные ракеты испытывают (или кто там запускал в этом году?).
Опять у тебя "призма" сработала)
Я смотрю на такие вещи возможно не так как смотрят большинство. Я вижу причины терроризма. Деньги.
Про Карею, там страх, конечно если у этих есть, и у этих есть, как же мы без этого. Не было бы армий не было бы и страха. Все понимают, что ядерная война это конец всем и всему, зачем всё это надо, ответ очевиден.
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 17:42   #118
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Цитата:
Ну вот, а там значит будут показывать, например не политиков, которых там просто не будет, а будут показывать как живут обыкновенные люди. На сколько помню я уже об этом как раз и говорил, может не в этой теме, в данный момент работает так сказать показуха демократичности.
Мы как бы про управление компьютерами говорили, а ты зачем то ушел от темы.

Цитата:
Нет, они просто поймут, сами увидят что можно жить ещё лучше
Ну вот я смотрю и ничего нового в проекте не вижу. Что с такими как я будете делать?

Цитата:
Нет, они просто поймут, сами увидят что можно жить ещё лучше
Отчасти верно. Однако пока нет схемы,технологий избавится от денег или их аналога.
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 17:58   #119
Алексей
Спец
 
Регистрация: 27.11.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 734
Вес репутации: 24
Алексей На 1 уровнеАлексей На 1 уровне
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Отчасти верно. Однако пока нет схемы,технологий избавится от денег или их аналога.
Есть, но никто ими заниматься не хочет, ни венерологи, ни те, кто ничего в разных проектах не понимает, и понимать не хочет.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 20:52   #120
Мантулин Владимир
Заинтересованный
 
Регистрация: 13.12.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 77
Вес репутации: 15
Мантулин Владимир На правильном пути
По умолчанию

Мне рекомендовали обратить внимание на проект "Венера" и я просто ошеломлен. Приходилось изучать историю, прямо заниматься экологией (был в командировке в Норильске и знаю какие отсталые технологии по производству меди и никеля; был после аварии на одном из энергоблоков ВВЭР АЭС) и я поражен дилетантскими взглядами фантазеров, не учитывающими исторические и технологические особенности нашей цивилизации. В СССР в 1980-е годы был брошен лозунг: "Наука стала движущей силой современной цивилизации, а ХХ1 век будет веком информатики". И что мы имеем? Бесконечные локальные войны, голод, нищету и, в конечном итоге, экономический кризис. Списывают на империю Мэрдока, на ошибки финансистов, но ведь кому-то этот кризис выгоден. Благодаря вовремя полученной информации в Х1Х веке Ротшильды стали миллиардерами. И им было наплевать на тысячи разоренных держателей акций. О примерах вредного химического производства знаю не понаслышке (только вспомнить о повышенной детской смертности в Волновахе Донецкой области, о химзаводе в Буе Костромской области и жутко становится). Рекомендую прочесть книгу о Комитете 300, контролирующем настоящее и будущее Земли: Колеман, Джон. Комитет 300.-М.: Витязь,2000. Может, найдете эту книгу и в интернете. Если я не убедил, что преждевременно пытаться переделать наше эгоистичное и агрессивное человечество, то обратитесь к моей теме о проблемах контакта с ВЦ на этом форуме. Напоминаю изречение: "Революции задумывают романтики, воплощают фанатики, а пользуются плодами негодяи". Если я и перефразировал чуть, то не сильно исказил смысл. А идеи об альтернативной энергетике висят в воздухе, только обидно, если военные инженеры начнут их использовать в целях совершенствования вооружений. Сейчас даже закрепилсятермин "технологии двойного назначения". Если у кого-то еще остались сомнения, рекомендую прочесть роман Аркадия и Бориса Стругацких "Хищные вещи века". Это модель нашего тупикового развития. Если наша цивилизация даже пошла бы по Греческому пути, то не надо забывать о рабстве, а скифы были там за полицейских-надсмотрщиков. Аналогии достаточно понятны? Если мы не самоуничтожим себя в ближайшие два столетия, то я был бы очень удивлен. Прогресс науки приносит все больший вред для окружающей среды, а опасность для жизни возрастает прямо пропорционально развитию науки. Очень жаль, коллеги, но сомнения превышают романтические порывы. Поэтому я и не определился с выбором при голосовании. И вы обратите внимание, как нас мало на этом форуме. Но, с другой стороны, лучше знаем плюсы и минусы каждого.
Мантулин Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
designing the future, альтернатива нынешнему строю, альтернатива сегодняшнему строю, дух времени, жак фреско, проект венера, ресурсоориентированная экономика, роэ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.

Рейтинг сайтов Ufolog.ru
Форум Непознанное основан в 2008 году. При копировании материалов форума, обратная ссылка обязательна.   Обратная связь - Непознанное. - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot