Непознанное

Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Непознанное > Галерея Непознанного
Контакты Все темы форума Регистрация Справка Пользователи Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Галерея Непознанного Фото материалы по Непознанному

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2015, 10:39   #121
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gurza-g Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь-только на некоторых изображениях после использования технологии появляются линии.Пример...
Даже на этих приведённых вами изображениях проглядывается структура. Эти тонкости зависят от устройства каждой конкретной светочувствительной матрицы и степени увеличения изображения - чем больше увеличишь, тем лучше будет проглядываться структура матрицы фотоаппарата.
Цитата:
Сообщение от gurza-g Посмотреть сообщение
Предложите не ложный
А начинать надо, как уже говорилось, со стереосъёмки. На мой взгляд нужно что бы было два одинаковых фотоаппарата, разнесённых на некоторое расстояние друг от друга (а лучше две стереопары, цифровые и химические, что бы сравнивать результаты). Они должны фотографировать одну и ту-же область синхронно, возможно каждый со своей вспышкой, если не получится добиться идеальной синхронизации.
Плюс действительно, как уже говорилось выше, нужно разобраться с цветопередачей. Ведь на самом деле в природе нет такого понятия как цвет, есть спектр излучения (само-исходящего и/или отражённого), и распределение плотности энергии по спектру. Цвет это лишь интерпретация, которую строит наше сознание и эта интерпретация на самом деле весьма условна и относительна, например какие-то креветки или крабы на дне океана имеют 14 типов светочувствительных колбочек в глазу, против 3-х у человека, и они отлично видят как инфракрасный свет, так и ультрафиолет, и не надо быть заумным учёным, что бы понять что у них интерпретация цветов совсем иная нежели у нас.
progmachine вне форума  
Старый 26.02.2015, 13:44   #122
gurza-g
Активист
 
Регистрация: 26.11.2014
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 223
Вес репутации: 12
gurza-g На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Нет такого понятия как *заложены*. Тело может или светиться само, или отражать какой-то кусок спектра от осветителя. Есть кривые спектральной чувствительности фотоматрицы. Соответственно - надо объяснить как получаются разные цвета.
Если тело светиться само в ИФК - диапазоне (как например пульт ДУ), то матрица воспроизводит это свечение как белый или голубой цвет.
Как получаются синие, зеленые и красные цвета в ИФК - диапазоне одновременно?
Ждем четкого ответа. Раз уж претендуют тут на глобальные исследования
В пульте одна лампочка и светится благодаря энергии получаемой от батарейки. Эфирные шарики сами являются частицами из которых состоит энергия самых разных частот.Не удивительно такое разнообразие цветов.
gurza-g вне форума  
Старый 26.02.2015, 13:51   #123
gurza-g
Активист
 
Регистрация: 26.11.2014
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 223
Вес репутации: 12
gurza-g На правильном пути
По умолчанию

Эфирные шарики цвета которых мне удалось обнаружить...
Изображения
Тип файла: jpg Снимок1.jpg (51.3 Кб, 713 просмотров)
gurza-g вне форума  
Старый 26.02.2015, 14:31   #124
gurza-g
Активист
 
Регистрация: 26.11.2014
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 223
Вес репутации: 12
gurza-g На правильном пути
По умолчанию

Вот она энергия Теслы (энергия эфира) -из чего образуется молния и почему движется такими зигзагами.Окружающее пространство забито сгустками полевой эфирной энергией .
Изображения
Тип файла: jpg 3051363.jpg (132.5 Кб, 742 просмотров)
Тип файла: jpg Снимок10.jpg (485.3 Кб, 751 просмотров)
Тип файла: jpg Снимок6.jpg (469.6 Кб, 752 просмотров)

Последний раз редактировалось gurza-g; 26.02.2015 в 14:39.
gurza-g вне форума  
Старый 27.02.2015, 16:16   #125
gurza-g
Активист
 
Регистрация: 26.11.2014
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 223
Вес репутации: 12
gurza-g На правильном пути
По умолчанию

В моей технологии обработки цифровой фотографии есть три этапа.На втором этапе франко -итальянская программа и выполняет перевод в многоцветное изображение.
Цитата:
Важная характеристика светочувствительного сенсора — шумовая. Цветовые шумы проявляются на снимке в виде цветных ореолов на границах резких переходов света к тени, беспорядочных цветных пятен (артефактов) в тенях и цветовых искажений при съемке объектов, имеющих резко отличную цветовую температуру, например, белое лицо на красном фоне (лицо получится красноватым).
Сам по себе пиксель фото матрицы является «чёрно-белым». Для того, чтобы матрица давала цветное изображение, применяются специальные технические приёмы.
Принцип работы фото сенсора довольно прост – свет, представляющий собой поток фотонов, падает на фоточувствительные пиксели матрицы, в пикселе происходит превращение фотонов в электроны. Чем больше света попало на светочувствительную ячейку, тем больше электронов в ней образовалось, тем выше напряжение выходного сигнала. Сигнал каждой отдельной ячейки затем преобразуется в цифровой код специальными аналого-цифровыми преобразователями (АЦП). Далее с цифровыми значениями каждого пикселя производится ряд математических операция – и в конце концов получается обычный JPEG-файл, доступный для просмотра на любом компьютере.
Как видим, матрица реагирует только на интенсивность света, игнорируя цвет. Как же раскрашивается изображение в цветных сенсорах? Секрет кроется в использовании цветных светофильтров, которые покрывают пиксели сверху. В большинстве современных матриц каждый пиксель покрыт красным, зеленым или синим светофильтром. Каждый такой пиксель уже несет информацию не только о яркости, но и о цвете. Покрытые фильтрами пиксели организованы в группы по четыре, причем на два зеленых приходится по одному красному и одному синему. Такая несправедливость объясняется неодинаковой чувствительностью наших глаз к различным цветам. Данная схема организации пикселей называется шаблоном Байера и имеет обозначение RGGB (Red-Green-Green-Blue). Она была изобретена в 1976 доктором Брайсом Байером, сотрудником компании Eastman Kodak, и используется в производстве сенсоров по сей день.
gurza-g вне форума  
Старый 27.02.2015, 16:27   #126
gurza-g
Активист
 
Регистрация: 26.11.2014
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 223
Вес репутации: 12
gurza-g На правильном пути
По умолчанию

Я смотрю Вы не внимательно читаете посты. Повторюсь в №211 посту говорилось..
Цитата:
Микролептонный свет, также имеет достаточно широкий диапазон частот.

В процессе специальной обработки это невидимое микролептонное изображение фильтруется специальным микролептонным фильтром и переводится в оптический диапазон, т.е. становиться видимым. Существует много способов превращения невидимого в видимое. Например, просмотр в негативе, поляризация света, затенение невидимого, окрашивание невидимого и др.
Принимая концепцию микролептона, разработан метод регистрации микролептонных полей, позволяющий на основе свойств микролептонов экспериментально осуществлять фоторегистрацию невидимой части изображения.

Разрешающая способность и соответственно чувствительность фотометрической аппаратуры обратно пропорциональна длине волны регистрируемого «микролептонного света», что по сравнению с видимым электромагнитным светом выше в миллионы раз. Решена задача обращения невидимого спектра в видимое изображение.
gurza-g вне форума  
Старый 27.02.2015, 21:49   #127
gurza-g
Активист
 
Регистрация: 26.11.2014
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 223
Вес репутации: 12
gurza-g На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Я задал простой вопрос - и жду простой ответ. С цифрами, формулами и кратким пояснением.
Это не входит в сферу моих интересов.Это форум о непознанном ,а не академия наук.
gurza-g вне форума  
Старый 27.02.2015, 22:09   #128
gurza-g
Активист
 
Регистрация: 26.11.2014
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 223
Вес репутации: 12
gurza-g На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
А Вы словарь физических терминов пробовали читать?
Не существует *микролептонного света*. То, что в быту мы называем *светом* - есть
поток фотонов. Не надо придумывать то, что непонятно другим
Если Вам не знакома эта информация -это не значит ,что никто об этом не знает.Все знать невозможно. И наконец отцепитесь от матрицы фотоаппарата она тут не причем -цвет проявляется на втором этапе технологической обработки.(Ну и тугой ВЫ)!

Последний раз редактировалось gurza-g; 27.02.2015 в 22:17.
gurza-g вне форума  
Старый 28.02.2015, 00:04   #129
gurza-g
Активист
 
Регистрация: 26.11.2014
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 223
Вес репутации: 12
gurza-g На правильном пути
По умолчанию

Мне интересно каким образом нужно выставлять материал о непознанном на форуме если модератор в жесткой форме требует подтвердить это непознанное формулами,графиками и готовыми концепциями подтверждающими ,что это действительно непознанное.Иначе грозится считать это флудом и настоятельно будет не рекомендовать посетителям смотреть антинаучный материал.По его мнению все непознанное должно иметь материалистическую подоплеку -иначе это флуд.
gurza-g вне форума  
Старый 28.02.2015, 00:23   #130
gurza-g
Активист
 
Регистрация: 26.11.2014
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 223
Вес репутации: 12
gurza-g На правильном пути
По умолчанию

Если я буду писать своими словами ,то Вы вообще меня в антихристы запишите.Потому,что те вещи о чем буду писать еще официальная наука не открыла и названий этим объектам нет.А Вы на первом-же объекте начнете ко мне придираться -расскажи да докажи.И выстраивать свою социалистическую научную логику ,чтобы доказать что такого ну никак не может быть.Оно мне нужно.(Вот поэтому и подбираю цитаты максимально подходящие по смыслу для передачи информации) Соответственно прочитав неоднократно материал для цитирования и согласившись с ним.

Последний раз редактировалось gurza-g; 28.02.2015 в 00:46.
gurza-g вне форума  
Старый 28.02.2015, 00:56   #131
gurza-g
Активист
 
Регистрация: 26.11.2014
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 223
Вес репутации: 12
gurza-g На правильном пути
По умолчанию

Хорошо! Вы мне не верите.Мое изучение отличается от Ваших представлениях о "изучениях".Свою рабочую гипотезу я по- моему уже два раза писал не форуме.Все ,что там написано у меня есть на моих фотках .Я Вас начну уважать в том случае если сможете повторить мои "исследования" конкретной фотки НЛО выстреливающее силовым лучом в землю.(Уверен никогда и никто такого не видел!)
Изображения
Тип файла: jpg snap4046.jpg (58.6 Кб, 602 просмотров)
Тип файла: jpg snap4047.jpg (358.9 Кб, 623 просмотров)
Тип файла: jpg snap4124.jpg (285.1 Кб, 663 просмотров)
Тип файла: jpg Снимок20.jpg (159.1 Кб, 644 просмотров)
gurza-g вне форума  
Старый 28.02.2015, 12:22   #132
gurza-g
Активист
 
Регистрация: 26.11.2014
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 223
Вес репутации: 12
gurza-g На правильном пути
По умолчанию

И Т.Д.
gurza-g вне форума  
Старый 28.02.2015, 12:29   #133
gurza-g
Активист
 
Регистрация: 26.11.2014
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 223
Вес репутации: 12
gurza-g На правильном пути
По умолчанию

Результат моего "исследования"...
gurza-g вне форума  
Старый 28.02.2015, 12:44   #134
gurza-g
Активист
 
Регистрация: 26.11.2014
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 223
Вес репутации: 12
gurza-g На правильном пути
По умолчанию

На кого работаете господин модератор??? На мой взгляд это Вы забалтываете тему и дискридетируете любые направления развития эфирной теории.
Цитата:
Прием старый и известный. Дается много ложной информации по новой проблеме науки. Забалтывается до потери пульса. Выпускаются откровенно глупые статьи. И нормальный человек, прочитав всю эту *лапшу ушную*, приходит к выводу - *чушь все это*.
Подобный прием использовали американские спецслужбы. Причем неоднократно. Подсовывали (например) видному уфологу *дезу*, которую сами же и состряпали. А потом, после публикации статьи - разоблачали со смехом. Уфолог *сгорал* от стыда, и что бы он потом не писал - ему уже никто не верил.
Вы отлично справляетесь с поставленой задачей ! Рассматривайте свои ГАЛЛО с напарником.
gurza-g вне форума  
Старый 28.02.2015, 14:24   #135
gurza-g
Активист
 
Регистрация: 26.11.2014
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 223
Вес репутации: 12
gurza-g На правильном пути
По умолчанию

Интересные факты о работе спецслужб.
Цитата:
Здравствуйте !
Прошу Вас прочитать это письмо, проверить информацию (если есть технические и др. возможности), а потом решать, достоин ли ниже изложенный материал внимания?
Просто накопилось достаточно не освещенных и никем необъясненных фактов, подтверждающих существование сил, которые стоят за ниже опубликованным документом.
Как говорится, наболело.
Позвольте представиться! …………., около 40 лет. Действующий офицер (не физик и не особист), выпускник одного из самых престижных военных учебных заведений нашей страны, поступал в него в эпоху социализма, не по блату, когда конкурс был четырнадцать человек на место. Психотбор длился два дня по шесть часов. В моем роду (а я знаю свою родословную до 5-6 колена, преимущественно казаки) не было ни одного сумасшедшего или алкоголика. Кстати, я тоже не пью и не курю, занимаюсь тяжелой атлетикой. К чему это все я? А к тому, что все факты, пересказанные мною ниже, это не плод моего воспаленного воображения и не первоапрельские шутки. Либо лично мною виденное, либо добросовестный пересказ из уст уважаемых мною людей.

В Интернете появились выдержки из некоего документа, достоверность которого активно обсуждалась. Для непосвященных приведу эти выдержки с моими нумерацией и выделениями:
Технологическая служба: структура и функции.
Основное назначение технологической службы состоит в выявлении, анализе и взятии под контроль любых научных и технологических новшеств, а так же возможных последствий их применения.

1. Отдел мониторинга занимается анализом научно-технической литературы, патентных публикаций а также отслеживает сообщения в широкой прессе о возможных технофактах.
В связи с особым значением общедоступных компьютерных сетей, отдел информационных технологий ведет самостоятельный мониторинг сетевых публикаций.
Любой обнаруженный или предполагаемый технофакт регистрируется в базе данных технологической службы для дальнейшей обработки.
Кроме того в отдельную базу данных помещаются сведения об авторах технофактов.

2. Экспертный отдел оценивает жизнеспособность технофакта в настоящей обстановке, а также при возможных ее изменениях.
При необходимости экспертный отдел может привлекать внешних специалистов, имеющих соответствующий допуск, а также обращаться в специализированные учреждения, при условии соблюдения необходимой конфиденциальности. Каждое обращение, адресованное к специалистам или организациям за пределами технологической службы производится только с письменного разрешения начальника службы.
В задачу экспертного отдела входит также сбор сведений о мертвых технофактах, для выявления деятельности научно-технических спецслужб оппонентов и локализации областей, к которым они проявляют повышенный интерес.

3. Аналитический отдел предоставляет доклад по каждому живому технофакту.
В доклад аналитического отдела входит:
а) Оценка открытости технофакта на настоящий момент и прогноз его открытости в будущем.
б) Оценка технофакта по признаку его доступности для разных субъектов цивилизации, от частных лиц до технологически развитых государств.
в) Классификация технофакта по возможностям его применения, с учетом военного, информационного, энергетического, биотехнологического, психотехнологического и других факторов. Список текущих приоритетов рассматривается в плановом порядке ежемесячно и в экстраординарном при возникновении необходимости.
Прогноз политического и экономического воздействия технофакта производится для следующих базовых сценариев:
а) При полной информации о технофакте:
- Сохранения конфеденциальности технофакта.
- Владения технофактом известными оппонентами.
- Владения технофактом неизвестными оппонентами.
- Широкой доступности технофакта.
б) При неполной информации о технофакте (невозможности его использования):
- Уничтожении технофакта. (Прогноз повторного его появления.)
- Владения технофактом известными оппонентами.
- Владения технофактом неизвестными оппонентами. (При неполной информации о технофакте дается оценка целесообразных затрат для получения дополнительных сведений.)
в) Оценка необходимой степени противодействия распространению информации о технофакте.
Аналитический отдел устанавливает временной интервал адекватности своего доклада, по истечении которого проводится повторный анализ.
Аналитический отдел определяет граничные условия адекватности своего доклада, при изменении которых проводится повторный анализ.
Возможно определение ключевых событий, изменяющих приоритет технофакта, что также требует повторного анализа.
Кроме того аналитический отдел формирует "горячий список" наиболее значимых технофактов, требующих дополнительной разработки или особого контроля.

4. В задачи отдела противодействия входит:
- Противодействие распространения информации о технофакте среди специалистов.
- Противодействие вложению средств в исследование угрожающих направлений.
- Формирование нужного мнения о различных областях исследований как у специалистов, так и в широком обществе.
Для этого используются следующие основные действия:
- Дезинформирование о частично открытых технофактах, путем публикации искажающих сведений.
- Организация ложных сенсаций, опровергаемых впоследствии и вызывающих в дальнейшем недоверие к сообщениям на ту же тему.
- Дискредитация технофактов и угрожающих направлений исследования, формированием им репутации ненаучной и(или) религиозной, а также привлекающей психически неустойчивых людей.
- Организация потока маскирующей информации в угрожающих областях, публикацией большого количества отвлекающих сведений от имени вымышленных авторов. Данные публикации должны формировать негативное отношение к работе в этой области и к людям ей занимающимся. (Предыдущий пункт.)
- Информационная поддержка активных, психически неустойчивых субъектов, действующих в нужных областях, имеющая целью использование их активности для дополнительной дискредитации данного направления.
Более детально функции отделов определяются их внутренними документами.

Отечественная научная мысль, как я полагаю, работает активнее всего в кризисные времена. И как это ни кощунственно звучит, ученый, как и художник, создает шедевры, когда голоден.
Но так, как в стране был бардак во всем, то не удивительно, что кое-что и кое-где проскакивало мимо Цензоров. Итак!

Факт первый.
После взрыва Чернобыля возникла проблема для России, как отгородить себя от потребления населением радиоактивно зараженных вещей и в частности пищевых продуктов из Беларуси и Украины. Была организована система контроля ввоза и уничтожения уже ввезенных радиоактивных продуктов путем захоронения. Мой знакомый, уважаемый и известный физик, услышал интересную историю, чуть ли не из уст автора изобретения. Был изобретен агрегат-камера, размерами и стоимостью сопоставимый с легковым автомобилем, убивающий радиоактивные изотопы. Путем определенных излучений на определенных частотах ускорялся распад изотопов в сотни раз до безопасных элементов. Т.е. помещаешь фонящую говяжью тушу в камеру, а через час-два вынимаешь пригодную к употреблению. Так вот, пришел некий товарищ и засекретил изобретение, объяснив, что в случае войны противник будет есть тушенку, а мы свежее мясо. Только вот, кто эти мы не уточнил. Видимо только из правительственного бункера.
Прошло более десятка лет, а о снабжении системы ГО и ЧС подобными агрегатами я ничего не слышал, как и о самом агрегате.
По моему мнению, принцип агрегата такой же, как и в изобретении Л. Уруцкоева резонанс радиоактивных частиц, ускоряющий распад атомов, в результате которого образуются новые химические элементы, и выделяется большое количество энергии. Только на факт выделения тепловой энергии не было обращено внимание, т.к. в те кризисные годы важнее было снабдить население мясом. Хотя, если в ту же камеру поместить не распыленные в мясе изотопы, а цельные (использованное радиоактивное топливо), то это было бы уже заметно. При условии, что количество изотопов достаточно малое и не произойдет тепловой взрыв-выброс, мало отличимый от взрыва бомбы сверхмалой мощности. Что, видимо спонтанно и произошло в Чернобыле, т.к. этот механизм не учитывался.
Кстати, подобный тепловой взрыв происходил, и на Дальнем Востоке (в порту Ванино, если не ошибаюсь, ну где залежи списанных подводных лодок). Там перекосило крышку реактора при попытке ее подъема с целью выемки отработанного топлива, после чего в результате взрыва крышка весом более трех тон вылетела как пробка и упала в нескольких десятках метров от лодки. Погибли от лучевой болезни все, кто разгружал, кроме одного. Кроме старшего по разгрузке, который непостижимым образом выжил и рассказал это в серьезной аудитории, схватив несколько смертельных доз, когда кожа и слизистые слезали с него чулком, и он был похож на кусок мяса, даже его продукты жизнедеяльности вывозились из клиники, как опасные для окружающих. Так же погибли почти все, кто расследовал обстоятельства аварии (в т.ч. московские большие чины) или был в оцеплении, и многие местные впоследствии.

Факт второй.
В период, когда я служил на Дальнем Востоке (с 1993 по 1997 гг.) по местному телевидению выступал маститый химик, сотрудник Дальневосточного Отделения Российской Академии Наук (ДВО РАН), автор изобретения, которое могло бы, если правильно им распорядиться, сделать нашу страну самой богатой в мире. Он придумал, как, используя в качестве реагентов, токсические, экологически вредные отходы химического производства (какие именно не сказал, конечно) добывать химически связанное золото из отвалов пород заброшенных шахт. Дело в том, что до этого времени добыть химически связанное золото, стоило не дешевле самого золота. Он для подтверждения своей теории со своими сотрудниками лабораторным путем добыл два килограмма золота, сдал их государству, на вырученные деньги закупил для ДВО РАН оборудование (а тогда был очередной страшный кризис в экономике) а затем запатентовал свое изобретение. Автор с горечью сообщил, что пришел государственный человек, наложил штраф за несанкционированное пользование недрами в размере вырученной суммы, в связи, с чем пришлось отказаться от оборудования, объявил его изобретение секретным, объяснив государственными интересами. Де, будет не польза, а вред Отечеству, т.к. нарушится баланс мировых валют.
Тем более не понятно все происходившее, т.к. в это время в Магадане продавали якобы уже истощившиеся месторождения золотодобычи в частные руки, мотивируя вынужденной мерой, что де у нас ТАКОЙ кризис, что, пока что, якобы даже золото добывать нерентабельно.

Факт третий.
В 15-16 летнем возрасте я увлекался моделированием. В конце 80-х в каком-то из журналов (то ли Техника молодежи, то ли Наука и жизнь) была статья молодого инженера, который изобрел двигатель для летательных аппаратов, основанный на новом принципе. Два диска определенных размеров и толщины, на определенном расстоянии друг от друга, вращаются в разных направления на одной оси. При изменении противоположных скоростей вращения и других величин возникаю векторные силы, движущие агрегат в любом направлении, даже против гравитации. Автор заявил, что имеет действующую модель. На рисунках это было похоже на пресловутую тарелочку. Фамилия автора необычная. Галаов. Имя и отчество не помню. Я написал письмо в редакцию с просьбой передать автору, где я просил оценить мой проект водометного двигателя и опубликовать чертежи его модели. В ответном письме автор поблагодарил за интерес молодежи к технике и сообщил, что мой чертеж требует доработки, а что касается моей просьбы по поводу его изобретения, то его модель имеет нестабильные характеристики, сложна в изготовлении и даже опасна в опробовании. Поэтому он не готов опубликовать чертеж действующей модели. Обратный адрес был редакционным. На мое повторное письмо уже никто не ответил, и больше я ничего нигде об этом не слышал. Письмо я не сохранил.
Продолжение истории, как я полагаю, было через десяток с лишним лет. Судите сами.
Ельцин Б.Н. будучи уже президентом страны, очень хотел повторного переизбрания, т.к. в то время был еще бодр и непоседлив. Поэтому совершал предвыборное хождение в народ по городам и весям нашей необъятной Родины. Его встречи с электоратом освещались прессой несравнимо чаще (практически в каждом выпуске новостей), чем других претендентов на пост президента. Оно и понятно почему, но не будем отвлекаться от темы. Так вот, однажды в пятницу или в субботу поздно вечером (около полуночи) по одному из лидирующих каналов велся телерепортаж о встрече Ельцина Б.Н. с работниками авиастроительного завода (если не ошибаюсь, Новосибирского) прямо на заводе, где президент вникал в нужды авиастроителей, и был ознакомлен с новыми разработками заводчан. Далее Борис Николаевич подходит к висящему в воздухе (на уровне метра от днища) тарелкообразному агрегату размером с автомобиль, с прозрачным куполом, внутри которого сидел человек (агрегат был на цепях, видимо для безопасности президента при демонстрации отрыва его от земли) после он чего похлопывает агрегат по борту. Агрегат в фокусе был с десяток секунд. На следующий день я дежурил с готовым к записи видеомагнитофоном весь выходной день с раннего утра, но этого репортажа, я так и не увидел.

Факт четвертый.
До сих пор нам твердят, что феномен шаровой молнии не изучен, что не то что создать, а даже удержать ее ученые не умеют. Американцы, к примеру, сумели измерить только вольтаж грозовой тучи, заземлив ее скаутской ракетой с прикрепленной к ней стальной проволокой.
Однако в середине девяностых годов шла известная всем передача Очевидное-невероятное (и по-моему вел ее именно Капица). Так вот, выступали два физика, сумевших не только создать шаровую молнию, но и удерживать ее с помощью какого-то поля в широкой цилиндрической стеклянной камере с металлическими дном и крышкой и отходящими от них проводами. Они сообщили, что шаровая молния это особый вид материи, с помощью которого можно перераспределять и трансформировать разные виды энергии. Например, можно создать условия, при которых шаровая молния подзаряжается, как бы впитывая, как это ни звучит фантастично, часть энергии окружающего пространства. Это проявляется в незначительном снижении температуры окружающих объектов и пространства в радиусе десятков метров (в зависимости от размеров молнии). Дальше больше. Если искривлять удерживающее молнию поле, то возникают силы, тянущие шаровую молнию вместе с удерживающей ее камерой в любом направлении. Т.е. достаточно прикрепить камеру с молнией, и, конечно же, вспомогательное оборудование, к летательному аппарату любой формы и корабль вертикального взлета, который может добраться даже до стратосферы, будет готов (конечно, размеры молнии и камеры должны быть, видимо, сопоставимы с весом корабля). Причем двигатель корабля не требует топлива, а только время на подзарядку. Авторы просили инженеров-авиаторов обратить внимание на их изобретение для совместного создания действующих моделей.
Следует ли в очередной раз говорить, что никогда больше я об этом ничего не слышал?

Факт пятый.
Эта история к технике (а значит к настоящему и будущему) не относится. А скорее к прошлому (или как сейчас сказали бы, что это артефакт). Уж больно фантастично. Но факт!
Мой отец относится к числу закоренелых атеистов-прагматиков, до перестройки был коммунистом. Ни в Бога, ни в тарелочки не верит. Однако факт из своего детства принимает как данность, без объяснений и комментариев.
Случилось это в Крыму, летом 1952 года, когда ему было 11 лет. Послевоенное детство было полубеспризорным. Родители поднимали из руин страну. Уходили спозаранку, приходили к полуночи. К 11 годам мой отец уже и покуривал, и снаряды в кострах взрывал, и с оружием ржавым наигрался (этого добра и в земле и в дальних прибрежных катакомбах хватало), и самое главное (в контексте рассказа) насмотрелся человеческих черепов. И лошадиный, коровий череп от человеческого отличил бы легко. Не говоря уже о взрослом населении сплошь участники войны.
Так вот. Неподалеку от села Чикаренко (Октябрьский район или по-татарски его называли Новый Кипчак), добывали известняк открытым способом. Машина резала камень, уходя по спирали вниз на глубину (70-100 м) на дно такого огромного котлована, что люди и машины казались игрушечными. И вот, когда работы уже велись на дне котлована, одно колесо комбайна куда-то провалилось. Машину оттащили. Когда главный инженер заглянул в яму, работы спешно прекратил, запретив приближаться к яме кому бы то ни было, всех распустил и срочно куда-то уехал, оставив водителя охранять яму. Пацаны играли неподалеку, и узнав о роспуске смены, будучи заинтригованными, сумели, заглянуть в дыру. В лучах дневного света была видна огромная пещера, стен которой не было видно и на дне (которая впоследствии оказалась большой квадратной площадкой) лежала куча белых костей вперемешку с блестящими желтыми пластинами разнообразной формы и украшениями. Поверх кучи лежал человеческий череп, а рядом с ней очень широкий, блестящий, желтый, меч. Даже с высоты более десятка метров было видно, кости и череп были ОГРОМНЫХ размеров. В во много раз превышающие размеры обычных. После этого приехал офицер и оставил часового до утра. Пацанов, конечно, нагнали взашей. Рано утром приехал крытый военный грузовик и увез все найденное якобы в Ленинград для исследований. Местные взрослые, помогавшие спускаться и извлекать находку, впоследствии все как один разговаривали о гигантских размерах черепа (больше полуметра в диаметре). Как только охрана была снята, местные подростки, имея опыт посещения катакомб, вооружились всем необходимым и спустили отца (как самого легкого) в дыру по веревке. Отец оказался на большой квадратной площадке, с которой в каждую сторону был ступенчатый спуск. Т.е. получалась усеченная пирамида, как у атцеков, находящаяся в полусферическом помещении. Каждая ступенька была сбоку покрыта молочной, переливающейся всеми цветами радуги,
толстой, но хрупкой, как бы глазурью (перламутр или что еще?), образцы которой они конечно отломали (уж очень красиво) и впоследствии раздарили девчонкам. Глазурь была, как натеки молока, сильно утолщаясь местами, создавая большие, выпуклые рисунки загадочных животных. Ступеньки были высотой больше метра (отец спускался спиной вперед на руках, еле нащупывая следующую ступеньку). Сколько ступенек вело вниз и что там внизу он не знает, т.к. дальше пары ступенек спускаться не захотел, т.к. свет фонаря далеко не проникал и он боялся провалиться в пустоту. И вообще веяло животным страхом. Он поспешил выбраться назад.
Вскоре поступило распоряжение все засыпать грунтом. Через некоторое время главный инженер отстроил очень неплохой по тем временам дом. Возможно в награду за сотрудничество с военными, или стащил пару безделушек, а может и совпаденьице и отстроил он на кровные.

Проанализируем факт.
Захоронение похоже чем-то на тибетское или ацтекское, куча костей, а не лежащий скелет, указывает на то, погребенный сидел (возможно в позе лотоса, или обхватив ноги и положив голову на колени, или еще как). Был и он и те, кто его хоронил, ростом более 5 метров, на что не только указывают размеры черепа, но и высота ступеней. Возможен вариант, что хоронили гиганта люди обычные, просто из дани уважения к нему сделали такие ступени. Но не это главное, а другое. Само захоронение находилось посреди степи, на глубине несколько десятков метров, практически под известняковыми отложениями. Значит ли это, что некая группа почитателей посреди степи стали вырубать в камне на глубине около ста метров ТАКОЕ сооружение, вместо того, чтобы строить усыпальницу или что-то подобное на поверхности?
Или было все с точностью до наоборот? Меловые отложения образовались после того, как захоронение опустилось на морское дно! Существует гипотеза, что на месте Черного моря (или как его раньше называли Кемпийского понта, отголоски в одесском слове понтоваться, т.е. форсить,что и сейчас делают все моряки) прежде была огромная плодородная низина с притекающими реками в огромное, глубокое, древнейшее на земле озеро. Именно поэтому так много донных отложений и сероводорода в Черном море накопилась органика за огромный временной промежуток (вот, где надо искать останки исчезнувших видов флоры и фауны). Затем произошла катастрофа гористая перемычка, разделявшая низину и Средиземное море, почему-то внезапно исчезла. Местная цивилизация была погребена под водой и прибрежными глинистым илом с песком, которые под давлением и действием морской воды окаменели, превратившись в известняк. Затем геологические изменение береговой линии и рельефа дна вытолкнули часть низины выше уровня существующего ныне моря.
И Меловой период (в частности тут) ни причем.

Или еще более невероятный вариант, если уж фантазировать: сооружение в виде каменной пирамиды или полупрозрачной сферы, внутри которой находится пирамидальный перламутровый пьедестал, с золотой фигурой, находилась изначально на земле, ставшей потом морским дном. А если учесть, что сидящие в позе лотоса тела усопших тибетских лам уже более тысячи лет сохраняют, обклеивая золотыми пленочками, пока тело не превратится в золотого Будду, то возможно и там было что-то подобное. Просто тысяча лет не сравнима с намного более продолжительными временными отрезками. Да и условия хранения могли быть много раз не идеальными. Хотя возможно, что фигура сохраняла цельность вплоть до момента обрушения части свода на нее. Тогда получается, что Титаны (или Атланты, если пожелаете) существовали и до Мелового периода? Предки ли они нам? Выходит, что род людской порядком измельчал после очередного Потопа.
И с историей человечества не все в порядке.
И геологические эпохи Земли шли не совсем так, и не так давно, и континенты формировались по-другому и недавно (по данному вопросу отсылаю к книге одного из крупнейших современных геологов С. Уоррена Кэри - почетного профессора Тасманского университета (в Австралии), ныне здравствующего, отметившего недавно свое 90-летие, "В поисках закономерностей развития Земли и Вселенной, история догм в науках о Земле", Москва, изд-во Мир, 1991 г.).

Благодарю, что терпеливо дочитали все выше изложенное.
Согласитесь, что если бы спецслужбы развитых стран не секретили бы все без разбору, по принципу «…и сам не гам и другому не дам…» или «под сукно», и хотя бы одно открытие из числа выше изложенных (а сколько еще открытий от нас скрывают?), было честно исследовано, обнародовано и применено с пользой, то мы бы жили в чуть лучшем мире, чем сейчас.
Подпись.
gurza-g вне форума  
Старый 10.03.2015, 12:00   #136
gurza-g
Активист
 
Регистрация: 26.11.2014
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 223
Вес репутации: 12
gurza-g На правильном пути
По умолчанию

Вот как-то так...
Изображения
Тип файла: jpg Снимок1.jpg (92.4 Кб, 700 просмотров)
Тип файла: jpg Снимок7.jpg (158.3 Кб, 724 просмотров)
Тип файла: jpg Снимок5.jpg (150.5 Кб, 710 просмотров)
Тип файла: jpg Снимок8.jpg (154.9 Кб, 694 просмотров)
gurza-g вне форума  
Старый 12.03.2015, 21:17   #137
gurza-g
Активист
 
Регистрация: 26.11.2014
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 223
Вес репутации: 12
gurza-g На правильном пути
По умолчанию

[IMG]
Снимок1.jpg[/IMG] Нейтральная частица Эфира.
gurza-g вне форума  
Старый 13.03.2015, 17:15   #138
gurza-g
Активист
 
Регистрация: 26.11.2014
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 223
Вес репутации: 12
gurza-g На правильном пути
По умолчанию шары в воздухе

Эфирный шарик
gurza-g вне форума  
Старый 13.03.2015, 17:29   #139
gurza-g
Активист
 
Регистрация: 26.11.2014
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 223
Вес репутации: 12
gurza-g На правильном пути
По умолчанию

https://yadi.sk/i/o0yEDcCTfEPiP Силовые линии двух эфирных шариков в среде эфира.(Смотреть в полный размер)
gurza-g вне форума  
Старый 13.03.2015, 23:29   #140
gurza-g
Активист
 
Регистрация: 26.11.2014
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 223
Вес репутации: 12
gurza-g На правильном пути
По умолчанию шары в воздухе

https://yadi.sk/i/AjdI_VyTfEpYY https://yadi.sk/i/jRgv2mEqfEpFZЭфир строится по принципу "матрешки".
gurza-g вне форума  
Старый 15.03.2015, 00:17   #141
gurza-g
Активист
 
Регистрация: 26.11.2014
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 223
Вес репутации: 12
gurza-g На правильном пути
По умолчанию шары в воздухе

[IMG]
Копия Образцы орбов tif 596.jpg[/IMG] [IMG]
матрешка-3.jpg[/IMG] Из чего строятся шары в воздухе.
gurza-g вне форума  
Старый 15.03.2015, 21:52   #142
gurza-g
Активист
 
Регистрация: 26.11.2014
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 223
Вес репутации: 12
gurza-g На правильном пути
По умолчанию

htthttp://www.universalinternetlibra.../ogl.shtmlp:// Здесь почти все сказано.

Последний раз редактировалось gurza-g; 15.03.2015 в 21:57.
gurza-g вне форума  
Старый 18.03.2015, 16:27   #143
gurza-g
Активист
 
Регистрация: 26.11.2014
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 223
Вес репутации: 12
gurza-g На правильном пути
По умолчанию шары в воздухе

https://yadi.sk/i/hjvJYzskfLc4QЭфирные шарики имеют разные спектры входящих в них частот энергии.Соответственно и силовое поле у каждой частоты(цвета ядра) свое-особенное.
gurza-g вне форума  
Старый 18.03.2015, 19:17   #144
gurza-g
Активист
 
Регистрация: 26.11.2014
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 223
Вес репутации: 12
gurza-g На правильном пути
По умолчанию

Желательно пару слов сопроводительного текста.Где,кто и при каких обстоятельствах снято.
gurza-g вне форума  
Старый 18.03.2015, 21:30   #145
gurza-g
Активист
 
Регистрация: 26.11.2014
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 223
Вес репутации: 12
gurza-g На правильном пути
По умолчанию шары в воздухе

Желательно ответить о происхождении снимка.
Изображения
Тип файла: jpg Снимок12.jpg (118.9 Кб, 743 просмотров)
Тип файла: jpg Снимок13.jpg (350.7 Кб, 701 просмотров)
gurza-g вне форума  
Старый 19.03.2015, 09:22   #146
gurza-g
Активист
 
Регистрация: 26.11.2014
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 223
Вес репутации: 12
gurza-g На правильном пути
По умолчанию

Справа вертикальный столб быстрее всего представляет из себя плазмоидный туман.Это те самые сгустки энергии которые плавают в воздухе и из которых в дальнейшем строятся орбы и плазмоиды.Слева находится орб с большим насыщением энергии.
Изображения
Тип файла: jpg Снимок15.jpg (91.6 Кб, 688 просмотров)
Тип файла: jpg snap3952.jpg (27.8 Кб, 619 просмотров)
Тип файла: jpg snap4073.jpg (23.2 Кб, 597 просмотров)
gurza-g вне форума  
Старый 19.03.2015, 11:31   #147
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
Для сведения эксперта (и не только!).
Справо не столб, а ствол. Причем - сосны.
Слева - не *орб*, а размытое изображение фонаря освещения на трассе. С аргоновой лампочкой.
Снималось на окраине леса, фокусировка отработала неправильно..
Эксперта - на мыло!

Вот тот же самый *орб* С немного другого ракурса. Тут фокусировка сработала четко - по дереву..
Ловко придумал разоблачить "експерта", его же собственными руками
progmachine вне форума  
Старый 19.03.2015, 11:32   #148
gurza-g
Активист
 
Регистрация: 26.11.2014
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 223
Вес репутации: 12
gurza-g На правильном пути
По умолчанию

А вЫ все-таки ********! Сработали по сценарию спецслужб.
Цитата:
Прием старый и известный. Дается много ложной информации по новой проблеме науки. Забалтывается до потери пульса. Выпускаются откровенно глупые статьи. И нормальный человек, прочитав всю эту *лапшу ушную*, приходит к выводу - *чушь все это*.
Подобный прием использовали американские спецслужбы. Причем неоднократно. Подсовывали (например) видному уфологу *дезу*, которую сами же и состряпали. А потом, после публикации статьи - разоблачали со смехом. Уфолог *сгорал* от стыда, и что бы он потом не писал - ему уже никто не верил.
Так на кого работаем, господин модератор?

Последний раз редактировалось gurza-g; 19.03.2015 в 11:42.
gurza-g вне форума  
Старый 19.03.2015, 11:52   #149
gurza-g
Активист
 
Регистрация: 26.11.2014
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 223
Вес репутации: 12
gurza-g На правильном пути
По умолчанию

Людской подлости нет границ!Обманом не добъешся правды.Для меня вы моральный труп.
gurza-g вне форума  
Старый 19.03.2015, 16:40   #150
gurza-g
Активист
 
Регистрация: 26.11.2014
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 223
Вес репутации: 12
gurza-g На правильном пути
По умолчанию

Как может хаос родить такое совершенство?
Изображения
Тип файла: jpg Снимок25.jpg (784.0 Кб, 698 просмотров)
gurza-g вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.

Рейтинг сайтов Ufolog.ru
Форум Непознанное основан в 2008 году. При копировании материалов форума, обратная ссылка обязательна.   Обратная связь - Непознанное. - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot