Непознанное

Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Непознанное > Наука и технологии > Альтернативная энергетика
Контакты Все темы форума Регистрация Справка Пользователи Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2010, 16:10   #91
ZORG
мирянин
 
Аватар для ZORG
 
Регистрация: 25.02.2010
Возраст: 45
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 501
Вес репутации: 20
ZORG На правильном пути
Отправить сообщение для ZORG с помощью ICQ 268854085
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тарасенко Посмотреть сообщение
Завязывай, давай по теме...
А что по теме? Мне что ли залезти по землю и тампаксы в скважины насувать?
Я уже написал на той странице:

Цитата:
Вы все знаете! Но вы в то же время ничего не знаете!
Пока до всех дойдёт и тогда уже будет поздно к сожалению...
Не знаю как ещё людям ДОНЕСТИ но Геннадий Владимирович прав!
Все не там ищут угрозу, угроза не там там где все думают, не от солнца , а от центра земли и её эту опасность катастрофу можно ещё предотвратить благодаря нам иначе наши дети дети будут поступать так же, надо сократить добычу нефти и грунтовых вод, надо предотвратить бестолковое бурение земли, это самое главное.
Если вам всем важна жизнь ваших детей то задумайтесь и распространите это по всему инету и мы все вместе найдём выход.
Сам один я пока ничего сделать не могу, могу только постараться народ вразумить, или денег немного заработать, но одному это тяжело.
Надо что бы все распространяли информация по друзьям , а те в свою очередь по своим друзьям и тогда много людей узнают о надвигающей катастрофе.
А новая энергия не спасёт.
Сначала надо землю спасти. Деньги найти не такая уж и проблема, проблема в разумлении человека.
__________________
ZORG вне форума  
Старый 15.08.2010, 17:04   #92
Тарасенко
Guest
 
Пол:
Локация:
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.google.com/search?ie=UTF-...BC%D0%BB%D1%8F
http://www.google.com/search?ie=UTF-...80%D0%BE%D0%B4
Я работаю одна планета один народ
 
Старый 15.08.2010, 17:22   #93
ZORG
мирянин
 
Аватар для ZORG
 
Регистрация: 25.02.2010
Возраст: 45
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 501
Вес репутации: 20
ZORG На правильном пути
Отправить сообщение для ZORG с помощью ICQ 268854085
По умолчанию

А толку?
От Вашей работы только смех и издевательства над Вами...
Надо не так работать. И это не работа, а действия.
__________________
ZORG вне форума  
Старый 15.08.2010, 20:48   #94
Тарасенко
Guest
 
Пол:
Локация:
Сообщений: n/a
По умолчанию

На любое действие есть противодействие....
 
Старый 15.08.2010, 21:53   #95
ZORG
мирянин
 
Аватар для ZORG
 
Регистрация: 25.02.2010
Возраст: 45
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 501
Вес репутации: 20
ZORG На правильном пути
Отправить сообщение для ZORG с помощью ICQ 268854085
По умолчанию

Это как понять?
У Вас опять *****изм? Ерунду городите...
Я за Вашу идею бьюсь, а Вы...
__________________
ZORG вне форума  
Старый 15.08.2010, 21:56   #96
Тарасенко
Guest
 
Пол:
Локация:
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кажется третий закон Ньютона.....
 
Старый 15.08.2010, 22:03   #97
ZORG
мирянин
 
Аватар для ZORG
 
Регистрация: 25.02.2010
Возраст: 45
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 501
Вес репутации: 20
ZORG На правильном пути
Отправить сообщение для ZORG с помощью ICQ 268854085
По умолчанию

Владимирыч, Вы пожалуйста скиньте примерные Ваши расчёты на счёт гибели земли, а я постараюсь до главы края донести.
Я то знаю общие данные, нонадо хотя бы приблизительные..
__________________
ZORG вне форума  
Старый 16.08.2010, 05:47   #98
Тарасенко
Guest
 
Пол:
Локация:
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, не могу, потому что сразу мы не крякнемся, а постепенно, смотри новости....
 
Старый 16.08.2010, 09:46   #99
ZORG
мирянин
 
Аватар для ZORG
 
Регистрация: 25.02.2010
Возраст: 45
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 501
Вес репутации: 20
ZORG На правильном пути
Отправить сообщение для ZORG с помощью ICQ 268854085
По умолчанию

Да это понятно что не как в фильме 2012 или Послезавтра,
мы так передохнем от перепада климата если конечно не адаптируемся или как говориться эволюционируем.
А вот то что правительство и толстосумы приготовились к катастрофе то это да, это как в кино 2012 типа не у всех есть миллиард евро )
Мне вот понравилось в новостях говорили что Бил Гейтс предложил всем миллиардерам пожертвовать почти половину своих состояний на благотворительность, все согласились кроме одного *****а.
Мне вот интересно, что такие люди будут делать с такими деньжищами после смерти?
Они наверное думают их с собой туда забрать))
Как говорил Христос: Собирайте себе сокровища не на земле а на небесах.
Вот так и надо делать.
__________________
ZORG вне форума  
Старый 16.08.2010, 15:01   #100
Тарасенко
Guest
 
Пол:
Локация:
Сообщений: n/a
По умолчанию

Деньги -это бумага и пожертвования глупо делать, надо вкладывать в новую энергию...
 
Старый 16.08.2010, 15:31   #101
ZORG
мирянин
 
Аватар для ZORG
 
Регистрация: 25.02.2010
Возраст: 45
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 501
Вес репутации: 20
ZORG На правильном пути
Отправить сообщение для ZORG с помощью ICQ 268854085
По умолчанию

Да что Вы говорите?
В любом детском доме, любой ребёнок будет рад лишней шоколадкой или кофточкой.
Правда неизвестно дойдут ли эти пожертвования до нуждающихся....
Незнаю, но вот лично, раньше помогал так-
в церковь привозил новые хорошие стулья, продукты на праздники, некоторым помогал за свет заплатить, с долгами рассчитаться, продуктами,
но лично и натуральными вещами и действиями.
Одного человека спас за не предномеренное убийство, он был не виноват, просто так получилось по ошибке,
ему светило 15 лет, а адвокат которого я попросил это дело разрулил, теперь этот человек на свободе и рад жизни, ростит четырёх детей.
Вот почему эти благотворители не могут так же делать?
Просто им лень этим заниматься, они думают что если денег дали значит всё путём, а путь этих денег они не знают.
Ну хоть намерения у этих людей благие.
Вам сколько надо денег на работу? Вы только сумму назовите, а я найду и будем вместе работать.
__________________
ZORG вне форума  
Старый 18.08.2010, 07:32   #102
Тарасенко
Guest
 
Пол:
Локация:
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конкреционная модель планеты Земля и холодный ядерный синтез (ХЯС)

Тарасенко Г.В., Демичева Е.А. КГУТИ им. Ш. Есенов tarasenko-genadi@rambler.ru
10.05.10

Образование планеты Земля связано с взрывом газопылевой туманности, наблюдаемые и изучаемые в современное время, где просматривается ее вращение. Вращение газопылевой туманности приводит к накоплению электричества и образования гравитационного и магнитного поля, притягивающие различный космический мусор, переработка которого приводит к образованию первичной земной коры.
Вот в ядре образующейся планеты остается газопылевая туманность, сравнимая с плазмой ХЯС и шаровой молнией. Вращение ядра и приводит к динамо-эффекту.
Динамо-эффект планеты Земля рассматривался в разное время многими исследователями (Мельников, Бражников), но его связывали с конвекцией. Последние сейсмические и сейсмологические данные позволили изучить внутреннее устройство планеты Земля, где было выделено несколько геосфер от ядра до земной коры. Как известно, скорость вращения геосфер уменьшается от ядра до поверхности. Если скорость дрейфа континентов регистрируется данными GPS, то замер скорости нижележащих геосфер еще не разработан. Трубицин предполагает скорость мантии 1 – 10 м/год (1998 г.), а ядра – 1 м/сек (2003 г.). Налицо разность скоростей геосфер от ядра до поверхности. Значит, дрейф континентов происходит за счет передачи вращения ядра до поверхности. Этот процесс мною ассоциируется с передаточным механизмом в автомобиле, который, в конце концов, стирается и меняется (сцепление). Этот же самый эффект и приводит к динамо-эффекту планеты Земля, что и служит генератором электричества в огромных количествах. Накопителем вырабатываемой таким образом энергии служит литосфера, имеющая свойства электрического конденсатора. Пластинами земного конденсатора служат горные породы (пласты), а прокладкой (диэлектриком), в свою очередь, являются флюиды, циркулирующие (мигрирующие) между пластами. Флюиды образуются в зонах субдукции из горных пород, содержащих в себе и органические вещества. Во время поглощения горные породы растираются в порошок (муку) за счет эффекта жерновов, образующего за счет разницы скорости движения пластин (пластов) и геосфер. Глубинные флюиды растворяют и выносят на большие расстояния различные растворимые в ней породы (глина, известняк и др.), образуя, таким образом, базальные пачки, по которым и происходит миграция флюидов. Таким образом, литосфера служит не только электрическим конденсатором, но и радиатором для охлаждения ядерно-плазменных процессов в мантии и ядре планеты Земля. Флюиды образуются за счет этих процессов: нефть – из органики – углерода и водорода, а вода – из кислорода и водорода. Т.е. нефть – органического происхождения, а вода – неорганического, но механизмом их превращения служат электровзрывы в земной коре и мантии, приводящие к ядерно-плазменным реакциям холодного типа (до 6000С). Подтверждением этому заключению служат палинологические данные флюидов (Медведева, 1977), в которых содержатся споры и пыльца растений, сохраняющаяся до 6000С.

В то же время базальные пачки служат и смазкой для вращения геосфер и движения пластов (пластин, чешуй). Во время движения пластов происходит их дробление, за счет растягивания (разрыва), образуя карсты, зеркала скольжения, стилолитовые швы, листрические разломы. Пустоты заполняются флюидом, которые за счет электроразрядов в земной коре приводят к процесам ХЯС, приводящим к образованию вторичных отложений. К ним относятся уголь, полиметаллическая руда и др. В настоящее время подтверждением таких процессов на глубине служат шаровые и цилиндрические конкреции.
Таким доказательством служат геологические тела – шаровые конкреции, изучение которых в течение 300 лет было дискуссионным. Шары имеют форму планеты Земля и состоят из геосфер (шар в шаре как русская матрешка). В центре шара химический анализ показал 90% оксида железа (Fe2О3), а к периферии – 5-7% и кремния 70% (в виде кварцевого песчаника, сцементированного глиной). Шаровые конкреции, описанные автором, образовались в юрско-меловых отложениях Южного Мангышлака, откуда ведется добыча нефти и газа. Нефтегазоводоносные пласты субгоризонтально выходят на поверхность в районе горного Каратау. Пласт сложен тем же материалом, что и шары, но содержание оксида железа составляет 2 – 3%. Шаровые конкреции образовывались в базальных пластах юры и мела, заполненных флюидом и раздробленной до муки горной породой, считающейся коллектором в нефтяной геологии. Во время электровзрыва образовывались шаровые молнии, обладающие электромагнитным полем и вращением 20-40 м/сек, как в опыте Л.Уруцкоева и др. Только таким образом могли образовываться шаровые конкреции Южного Мангышлака. Их изучение позволит создать условия образования шаровых плазменных образований, обладающих большой кинетической энергией. Примером такой энергии служат взрывы в шахтах. Во время проходки продуктивного пласта часто встречаются пустоты-карсты, внутри которых находятся шаровые молнии. Шахтеры их называют «шубины» или «зайчики». Доказательством таких процессов и служат шаровые конкреции, встречающиеся во всех рудных и угольных шахтах. Шаровые конкреции образуются во время извержения вулканов и грязевых вулканов, что говорит об электрическом происхождении вулканов и образования магмы связано с электродоменами (электропечи) земными, а не с мантией, но только в зонах континентальной и океанической субдукции! Шаровые конкреции обнаружены в Египетских пирамидах, дольменах и других мегалитах мира. Это позволит создать новую энергию, наподобие устройства самой планеты Земля. Она сама производит огромное количество энергии, позволяющей образовывать земную атмосферу, существование животного мира и т.д.
Подобием процессов, происходящих в земной коре, служат исследования, проведенные в Курчатовском институте (Л. Уруцкоев). Во время электровзрыва проволочек в дистиллированной воде образовались химические элементы, которых там не было до взрыва. В то же время над крышкой сосуда появилось шарообразное плазменное образование со скоростью вращения 20-40 м/сек. Если в земном конденсаторе получить такое образование во время электровзрыва в базальных пачках и карстах, то это и будет служить доказательством вышеизложенного.
Человечество в своем развитии близко подошло к познанию планеты Земля, но экономические и политические передряги не позволяют всем задуматься над новой энергией. Если человечество и дальше будет использовать энергию Земли (нефть, газ, вода и др.), которые служат для охлаждения ядерно-плазменных реакций, то планета погибнет и вместе с ней и вся земная цивилизация. Нужно объединить усилия всего научного потенциала планеты Земля для нахождения новой энергии. Любое промедление будет непоправимо.
Я призываю все человечество под эгидой ООН создать все условия для проведения научных работ по открытию новой энергии, подсказывающей самой природой ее механизм. Нужно создать общий (всемирный) банк данных, доступный для любого человека планеты Земля. Грядущая опасность отрезвит любого религиозного деятеля или террориста.
«Одна планета – одна мечта» - такой лозунг выдвинули китайцы на Олимпиаду 2008 года. Это древнейшее государство правильно поняли будущее человечества, давайте станем землянами, которых должны принять к себе в сообщество другие цивилизации Вселенной.
Р.S. Монреальская (Канада) конференция по изменению климата поставила неправильные вопросы по предупреждению катастрофы. Они неправильно понимают процессы изменения климата за счет парниковых газов. Природный кондиционер еще справляется с этими газами, но это не результат деятельности человека. Нужно сократить добычу нефти, воды и газа, запретить эксплуатировать обводненные нефтегазоносные пласты, где на 1 т нефти приходится 10 т воды. И только новая энергия поставит все на свои места в политике и экономике.
Моя статья на конференцию в Дагомыс по ХЯС..
Главное, что эти тезисы базируются на основе вышеописанных опытов, по моей тематике, спасибо большое ребятам, они знают где меня найти. Да, но тезисы не приняли, этот председатель совсем озверел, москали хреновы, сами значит прорвемся...

Образование нефти на основе холодного ядерного синтеза в земной коре

Тарасенко Г.В., Демичева Е.А.

*Каспийский государственный университет технологий и инжиниринга им. Ш.Есенова tarasenko-genadi@rambler.ru
Субдукционный режим образования нефти связан с поглощением океанической коры в мантию на глубину более 1000 км. На этой глубине температура должна превышать 1000 С, при которой органика, сохранившаяся в горной породе, будет сгорать. Но в нефти, по палинологическим анализам, сохраняется спора и пыльца растений (Медведева, Виноградова 1977 г.), которая сгорает при температуре до 600 С. Опыты по получению нефти, проводимые при высоких температурах (пиролиз) не приводили к получению природной нефти, но получение нефти за счет электроразряда в растворе воды с кальцинированной содой привел к получению нефти, угля и алмазной крошки. Здесь очевидны процессы холодного ядерного синтеза, что доказывает протекание таких процессов в земной коре. Дальнейшие исследования должны подтвердить процессы ХЯС в земной коре.

The formation of oil based on cold nuclear fusion in the Earth's crust

Тarasenko G.V., Demiheva E.A.

*Caspian State University of Technology and Engineering named after Sh. Esenov
tarasenko-genadi@rambler.ru
Subduction regime formation of oil associated with the absorption of the oceanic crust into the mantle at a depth of more than 1000 km. At this depth, the temperature should not exceed 1000 С, at which organic matter preserved in rocks, will burn. But oil, on palynological analysis, the dispute remains and pollen (Medvedeva, Vinogradova, 1977) which burns at temperatures up to 600 C. Experiments to obtain oil, conducted at high temperatures (pyrolysis) does not result in a natural oil, but to obtain oil by electric discharge in a solution of water with soda ash had led to oil, coal and diamond chips. Here, obviously the process of cold nuclear fusion, which proves the occurrence of such processes in the crust. Further studies should confirm the CNS in the earth's crust.



Вот теперь начнем искать новую энергию с позиций геологии, основу я выложил в статьях, давайте подумаем, где эта новая энергия для человечества....

Последний раз редактировалось Алексей; 03.09.2010 в 10:29.
 
Старый 28.08.2010, 01:57   #103
Тарасенко
Guest
 
Пол:
Локация:
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, какие же свиньи, закроют, потом обсуждают
Тему мою закрыли и вот обсуждают,, а я ответить не могу, может за меня кто ответит
http://electronix.ru/forum/index.php...3&#entry799483http://www.oilforum.ru/topic/32429
Но я к нефтяникам прорвался, но на сколько времени

Последний раз редактировалось Тарасенко; 28.08.2010 в 07:53.
 
Старый 30.08.2010, 22:03   #104
Тарасенко
Guest
 
Пол:
Локация:
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мамская Метеоритная Экспедиция <fro3729@yandex.ru>

Кому: tarasenko-genadi@rambler.ru

Дата: Mon, 30 Aug 2010 20:36:10 +0400

Тема: По каменному маслу
Привет!

Я ,собственно, по делу,но по твоей основной теме...
и по пустякам не пишу... Есть по твоим делам...

Сейчас плотно занялся изучением КМ -
каменное масло,а поскольку по статье В.Хрусталева (ниже)
"На пути к разгадке" каменное масло - продукт нефти,
то сам понимаешь, к кому мне еще обратится.
(Фоминский нефтью не занимается,он пишет книги по истории.
Баренбаум наверное обиделся на жида и сидит на губкина...
То есть спецов по нефти вообщем то и нет.)

Ключевые слова - озокеритные битумы,горный воск,
каменное масло

ЧТО МЫ ЗНАЕМ О КАМЕННОМ МАСЛЕ?
(... да ни фига мы не знаем! Е.Ю.)

КМ представляет собой минерал, образующийся преимущественно в расщелинах и трещинах сланцев. Оно широко распространено в Восточных и Западных Саянах и др. горных районах Восточной Сибири, Монголии и Китая.
В статье этнографа В. Хрусталева На пути к разгадке, напечатанной в книге Тайна веков (1978 г.), читаем: В ущелье на отвесных скалах четко вырисовывались щели с желто-зелеными натеками - это каменное масло, так его называют в Сибири. В БИРМЕ ЕГО НАЗЫВАЮТ ЧАО-ТУИ - КРОВЬ ГОРЫ. В МОНГОЛИИ И ТИБЕТЕ - БАРАГШУН - СОК СКАЛЫ. Вблизи натеки очень разнообразны по своим цветовым оттенкам: от темно-зеленого до белого. В ОСНОВНОМ ОЧЕНЬ ТОНКИЕ - ИХ БУКВАЛЬНО ПРИХОДИТСЯ СОСКАБЛИВАТЬ НОЖОМ . ПРОБУЕМ НАТЕКИ НА ВКУС. ПОСЛЕ ТАКОЙ МНОГОЧАСОВОЙ ДЕГУСТАЦИИ ВЕСЬ РОТ КАЖЕТСЯ ОБОЖЖЕННЫМ. ЗАТО В ПОСЛЕДУЮЩИЕ ДВА ДНЯ МЫ ИСПЫТЫВАЛИ ЗВЕРСКИЙ АППЕТИТ И НЕВЕРОЯТНУЮ БОДРОСТЬ.
Наросты КМ через год-два возобновляются на прежнем месте, поэтому, вероятно, можно организовать месторождения КМ, создав, например, искусственные карнизы. ДИКИЕ ЖИВОТНЫЕ С ВИДИМЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ЛИЖУТ ЭТО ВЕЩЕСТВО, ПТИЦЫ СКЛЕВЫВАЮТ ЕГО, что часто позволяет по крупинкам, упавшим с обрыва, определить наличие КМ, находящегося на недоступной высоте.
О популярности средства в народе говорит российский академик . Гмелин в своей книге Путешествие через Сибирь в 1733-1743 г.г.. Он отмечал:... ПРОСТОЙ ЛЮД ВЫВОЗИТ КАМЕННОЕ МАСЛО НА ДАЛЕКОЕ РАССТОЯНИЕ, ТАК КАК ПРОСТОНАРОДЬЕ ОЧЕНЬ ВЕРИТ В НЕГО И НЕ ХОЧЕТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НИКАКИМИ ДРУГИМИ ЛЕКАРСТВАМИ. Тибетские ламы заготовляли его и использовали для лечения желудочных заболеваний.
КМ широко употребляется в народной медицине Восточной Сибири, Монголии, Китая, Тибета, Бирмы для лечения воспалительных процессов, при кровотечениях, ожогах, расстройствах ЖКТ и переломах костей. В китайской мифологии КМ - пища бессмертных. В КИТАЕ ЕСТЬ СЕЛЕНИЕ, РАСПОЛОЖЕННОЕ У ПОДНОЖЬЯ БОЛЬШОЙ ГОРЫ, НА КОТОРОЙ ДОБЫВАЮТ БЕЛЫЙ КАМЕНЬ ДЛЯ УПОТРЕБЛЕНИЯ В ПИЩУ. В этой деревне средняя продолжительность жизни 83 года, что выше среднего по Китаю, жители славятся хорошим здоровьем.
В Эврике за 1971 г. в статье Загадка Бардина о сибирском горном масле дают такие сведения: ...Бардин в переводе с тувинского - горное или каменное масло. КОРЕННЫЕ ОБИТАТЕЛИ, АБОРИГЕНЫ САЯН, ТУВИНЦЫ, БУРЯТЫ, ТОФАЛАРЫ, ШОРЦЫ ДАВНО ПОЛЬЗУЮТСЯ ГОРНЫМ ИЛИ СИБИРСКИМ КМ. Целебные свойства его необыкновенные. Самые тяжелые переломы заживают чуть ли не в 1,5-2 раза быстрее, чем при лечении традиционными лекарствами.
***
Сланцы - горные породы, с параллельным (слоистым) расположением минералов, входящих в их состав. Сланцы характеризуются сланцеватостью - способностью легко расщепляться на отдельные пластины.
***
Об эффективности мумие с поразительным единодушием свидетельствуют многие ученые и врачи древности, средневековья. Из народных легенд, научных трактатов слава о нем перекочевала в поэзию: мумие стало одним из «вечных» поэтических образов, мотивов, причем не только в восточной поэзии, но и в западноевропейской.
Человек, пока не попадет в беду,
Не узнает ценности своего друга,
Но сломанная кость руки человека
Всегда будет знать ценность мумие. –
писал один из арабских поэтов. В произведениях великого Шекспира мумие упоминается не раз. В «Виндзорских проказницах» на эту тему иронизирует Фальстаф: «Вода проглатывает человека, а что мне принимать, если меня проглотили? Мне надо принять гору мумие».

Со временем целебное вещество исчезает с медицинского горизонта. И вот в наши дни об эффективности мумие заговорила наука, Что это – сенсация, которая порою плод преувеличения? Бум скоро проходит, как свидетельство раз и навсегда развеянного мифа. Но в случае с мумие мифы воскресают, ученый мир словно собирается с новыми мыслями и фактами…

Возрождение сенсации
В древние времена жил в Иране царь Фиридун, который стал первым обладателем мумие. Легенда рассказывает, как один из военачальников царя однажды на охоте выследил джейрана и пустил в него стрелу, насквозь пронзив хребет. Вторая стрела попала в ногу животного. Но джейран не упал и стал убегать. Он достиг пещеры в скалистой горе и исчез в ней.

Каково же было удивление стрелков, вернувшихся через неделю на место неудачной охоты: джейран с торчащей в спине стрелой спокойно щипал траву возле пещеры, будто ничего с ним и не случилось. Устроив облаву, охотники поймали животное. Снаружи и внутри раны они увидели какое-то черное воскообразное вещество. Его обнаружили и в пещере, собрали и преподнесли царю Фиридуну. Тот приказал мудрецам выяснить, какими свойствами вещество обладает.

И мудрецы доложили: ЧЕРНОЕ ЖИДКОВАТОЕ ВЕЩЕСТВО ПРОСАЧИВАЕТСЯ ИЗ ТРЕЩИН СКАЛ. ЕГО ЛИЖУТ ЖИВОТНЫЕ И КЛЮЮТ ПТИЦЫ, И ВОТ ИСЦЕЛЯЮТСЯ ИХ БОЛЕЗНИ, ЗАЖИВАЮТ ПОРАНЕННЫЕ МЕСТА И ПЕРЕЛОМЛЕННЫЕ КОСТИ. Царь тут же распорядился поставить у пещеры часового, а вход заложить большим камнем. Пещеру открывали один раз в год, чтобы снимать накопившееся мумие и после обработки отправлять в царскую сокровищницу.

Местность эта находится на севере Ирана и называется Дороб, отсюда иранское мумие – «мумие доробий». И сейчас в горах Дороба ежегодно добывается 600-1200 г этого целебного вещества.

В наши дни, когда мумие как лечебное средство, казалось, было предано забвению, установили, что это вещество распространено чуть ли не повсюду – даже в Антарктиде, откуда его привез советский геолог Г. Коновалов. Благодаря усилиям ташкентских врачей, и прежде всего доктора медицинских наук А. Шакирова, практика лечения людей с использованием мумие перешагнула стадию эксперимента. В нашей стране только в горах Средней Азии обнаружено более 60 месторождений мумие.

Итак, сенсации возрождаются. Но загадка происхождения мумие до сих пор окутана ореолом таинственности.

«Сохраняющее тело»
В VII веке арабы захватили Египет. При грабеже древних гробниц были найдены бальзамированные тела умерших. В веществе, «вечно сохранявшем» тело человека, узнали мумие.

Египетские мумии стали предметом большого бизнеса. Сначала мумие просто соскабливали с бальзамированных трупов и вывозили в другие страны, продавая по баснословным ценам под названием «мумия могильная». В XII веке арабский путешественник Абу аль-Латиф писал, что «мумию – смесь смолы и мирры» можно дешево купить только в Египте. Затем стали продавать и сами бальзамированные тела. Когда не хватало «настоящих» египетских мумий, прибегали к искусственному изготовлению их.

Врач короля Наварры – Гий де ля Фонтен – для наведения справок о мумие совершил в 1564 году путешествие в Египет. В Александрии один из торговцев предложил ему 40 разновидностей мумие, приготовленных главным образом из тел мертвых рабов. Трупы обрабатывали битумом и высушивали на солнце, в результате тела становились похожими на египетские мумии. И здесь опять можно прибегнуть к свидетельству Шекспира. Вспомните: носовой платок Отелло, переданный им в качестве талисмана Дездемоне, был пропитан «влагой из сердец мумий». И уж совсем документально звучат строки из произведения «Птица в клетке» другого знаменитого английского поэта – Д. Шелли: «Сделай мумие из моего тела и продай меня аптекарю».

Искусственное мумие готовили также из трупов животных, например, известно описание его приготовления из собаки. Естественно, такое шарлатанство сильно подрывало веру в эффективность подлинного мумие. Составитель авторитетной в свое время фармакопеи восточной медицины «Подарок правоверным» Мухаммед Мумин писал: «В древние времена было принято мумифицировать трупы, чтобы сохранить их от гниения на долгое время. Тело обрабатывалось мумие, медом, смолой, дегтем и другими веществами. После затвердевания тело хранили несколько веков. Невежественные люди принимали эти трупы за настоящее мумие».

Знаменитый французский врач Амбруаз Парэ (1509-1580) запрещал употребление мумие в больших дозах на том основании, что никто толком не знает, что это такое. Во всяком случае, аналогия мумие с мумиями постепенно была изжита, и теперь этим термином называют лишь лекарственное средство.

Ученые – на перепутье
Как и в известной народной сказке, в случае с мумие ученые остановились у «камня преткновения»: куда идти? Как объяснить происхождение мумие? По современным представлениям, существует мумие – минеральное, животное, растительное, нефтяное. Каждое из них обладает специфическими свойствами, но всех их отличает эффективное врачующее действие.

Доктор медицинских наук А. Шакиров, прежде чем широко использовать мумие в своей врачебной деятельности, тщательно изучил многочисленные труды ученых Востока, провел немало лабораторных исследований и экспериментов. Он обследовал десятки месторождений мумие в горах Средней Азии. По мнению Шакирова, мумие – минерал горных пород. Его – издавна добывали в глубоких пещерах,, гротах на высоте до 3000 м, недоступных для проникновения животных и птиц, неблагоприятных для растительности, даже для лишайников, которые многие специалисты считают источником мумие. Шакиров описывает мумие как твердое образование с разнообразной окраской – от желто-коричневой до черной, с блестящей, словно отполированной, поверхностью. Вкус горький. При нагревании и понижении температуры воздуха размягчается. Растворяется в воде, бензоле, ацетоне, хлороформе, метиловом и этиловом спиртах.

Вот как выглядит одно из месторождений мумие в горной пещере, куда Шакиров с трудом проник вместе с охотником Хаитовым. При свете свечи были видны темно-коричневые натеки на сводах и боковых стенах, густое вещество сочилось прямо из камней и застывало на них. В другом месторождении, в пещере на вершине горы Кичкина Камульсай, в Киргизии, мумие стекало и капало с известняковых сводов, подобно стеарину со свечи. Весь потолок был усеян конусообразными темными сосульками длиною около 2 см. Чувствовался специфический запах мумие. Сочившееся вещество светло-коричневого цвета по мере застывания темнело до черного. Собственно, процесс образования мумие многолетний, многовековый: окаменевшее мумие черного цвета считается самым лучшим.

О том, что в образовании мумие принимают участие экскременты различных животных, поедавших растения, или это продукт выделения дикой медоносной пчелы, писали исследователи Древнего Востока. Так, в «Минералогии» Бируни отмечается: «… пчелы запечатывают свой мед и детву воском и покрывают запечатанное место чем-то очень черным, с острым запахом, похожим на воск, и это одно из сильнейших лекарств от ушибов и ран; оно дорогое и редкое и называется по-персидски мумийа». В самом деле, по наблюдениям пчеловодов, пчелы весной и ранним летом приносят цветочный мед, летом – с запахом конфетных эссенций, осенью – с запахом навоза. По-видимому, черная пленка, отмеченная Бируни, представляет собой экстракт навозной жижи.

Тот же Бируни указывает на мумие, образующееся как результат брожения на солнце и переработки бактериями помета диких и домашних животных, – получается экстракт, богатый естественными биостимуляторами (мочевиной, мочевой кислотой, солями). В течение длительного времени он густеет и засыхает на стенках.

В одном из комментариев к лечебнику древних индийских и тибетских медиков «Джуд-Ши» нашли сообщение о том, что в горах, изобилующих редкими металлами, водится особого рода мышь, из помета которой образуется мумие. В труднодоступных скалах отыскали теперь так называемое забайкальское мумие – бракшун. Последний представляет собой бесформенный нарост, часто с потеками, темно-бурой смолистой массы. Находят куски от 50 г до 15 кг. С помощью радиево-карбонового метода установили, что средний возраст бракшуна 50-75 лет. Считается, что забайкальское мумие– это результат воздействия бактерий на экскременты белок-летяг: там, где находили бракшун, были либо остатки гнезда белок, либо белки.

А недавно норвежскому ученому Т. Виснесу удалось доказать, что антарктическое мумие обязано своим происхождением снежным буревестникам. Он наблюдал за гнездовьем этих крупных птиц на Земле Королевы Мод. Потревоженная им птица в целях самозащиты отрыгнула какой-то липкий комок розового цвета, с довольно специфическим запахом. Ученый нашел на скалах близ гнезд значительные количества таких полуокаменевших выделений слюнных желез буревестников. За десятилетия в результате каких-то сложных внутренних реакций эти выделения постепенно превращаются в антарктическое мумие.

Поистине, сколько людей – столько и мнений. По данным геолога С. Попенко, мумие – кристаллы сока тутовника, или арчи. В результате наблюдений за несколькими деревьями установлено, что каждое из них выделяет не менее литра природного сока в сутки.

И что только не делали ученые с мумие, пытаясь вывести его на «чистую воду». Плавили – частично плавится при температуре 200°, неплавящаяся часть не изменяется и при нагревании до 300°. Разлагали с помощью кислот – получался какой-то нефтеподобный продукт. Но нефть и сама загадка. Многие современные ученые прямо считают нефть первопричиной мумие и его врачующего воздействия. Но и собственно нефть, и продукты ее естественного разложения тоже издавна считаются лечебным средством.

Во всех нефтяных и природных асфальтах в различных соотношениях и количествах, как и у мумие, насчитывается до 25–21 различных элементов. АВИЦЕННА ОТМЕЧАЛ, ЧТО У МУМИЕ – ГОРНОГО ВОСКА – ТО ЖЕ ЕСТЕСТВО, ЧТО У ЗИФТА, КАФРА И КИРА, ТО ЕСТЬ У ТВЕРДЫХ И ЖИДКИХ БИТУМОВ, АСФАЛЬТОВ. В СВОЕМ «КАНОНЕ» НАРЯДУ С МУМИЕ ОН УПОМИНАЕТ И «БИТУМ ИУДЕЙСКИЙ» (КАФРАЛЬ ЙАХУДУ – АСФАЛЬТ, ДОБЫВАЕМЫЙ ИЗ МЕРТВОГО МОРЯ), СМОЛУ ЗИФТ – РАЗНОВИДНОСТЬ ПРИРОДНОГО АСФАЛЬТА КИРА. Вплоть до XVIII века всякий природный асфальт считали лекарством. В 1721 году французский врач Эйрини д'Эйринис даже опубликовал в Париже диссертацию о «чудотворном бальзаме» – асфальте, добываемом в Швейцарии. А первый русский экономист Иван Посошков с гордостью сообщал в своей знаменитой «Книге о скудости и богатстве», вышедшей в свет в 1724 году, о сысканной им на берегах Волги «лекарственной материи, нарицаемой гум сфалтум» (то есть смола асфальтовая).

Во времена раннего средневековья слово «мумие» было одним из названий природного асфальта и других твердых битуминозных ископаемых. Этим же словом назвали бальзамированные останки человека – «мумия», что в переводе с арабского означает «асфальт». От арабов через византийских писателей это слово вошло во всеобщее употребление.

Итак, мумие – это настоящий клад микроэлементов. Но для происхождения, для эффективности его «жизненной силы» важно другое: мумие – это своеобразный природный сплав из минеральных, растительных и животных веществ. Может быть, здесь и кроется причина столь разноречивой трактовки загадки мумие вот уже на протяжении тысячелетий?!

На службе здоровья
Вооруженные современной техникой, в десятках лабораторий ученые колдуют над различными образцами мумие. Перед ними проходит целая цепочка – афганское, тибетское, индийское, бирманское, непальское, монгольское, арабское мумие и наши среднеазиатские – зеравшанское, чаткальское, ошское и другие. Оказалось, все разновидности мумие имеют сходный качественный химический состав, а отличаются лишь количественными соотношениями отдельных составных частей.

А. Шакиров считает, что присутствие окиси кальция, фосфора, калия, а также стронция и бериллия объясняет причину усиленной регенерации при лечении костных переломов. «Строительная материя» для восстановления костей имеется в самом мумие.

Другой советский исследователь, Д. Шакиров (однофамилец А. Шакирова), установил, что мумие губительно для микробов, на которых не действует даже пенициллин. В этом случае сроки заживления гнойных инфицированных ран у животных сокращаются в 1,5 раза. Правда, противомикробная активность различна у разных образцов мумие.

Естественно, возникает вопрос: где добыть мумие и как удостовериться в его подлинности? И пока ученые спорят, может быть, опять стоит обратиться к практике древних. Практически это выглядело так. Берут горячую печень только что зарезанного ягненка, режут ее лучиной бамбука или камыша и это место смазывают мумие. Если мумие настоящее, разрезанные части печени тотчас же слипнутся.

Как видим, для лечения требуются незначительные количества мумие. По мнению А. Шакирова, понадобится всего 2 т мумие в год, чтобы обеспечить потребности в нем всех медицинских учреждений нашей страны. А месторождений у нас достаточно – Средняя Азия, Сибирь, Алтай и т.д.

Загадка мумие требует поиска во всех направлениях. И поиск продолжается…

А. Гречихин, аспирант.

Гипотеза находит поддержку
Я хочу поделиться впечатлениями о находках мумие в горах и рассказать о предварительных результатах, полученных нашей группой горных туристов Ждановского районного клуба Москвы.

Со встреч с энтузиастами поиска мумие – Н. Воробьевым и его дочерью Ануш, автором одной из гипотез биологического происхождения мумие, с их увлекательных рассказов и началось наше путешествие в удивительный и таинственный мир.

На высоте около трех тысяч метров, в горных расщелинах и гротах, встречаются то капли густой темно-коричневой массы, то похожие на гриб образования, то «потеки» какого-то вещества с острым характерным запахом. Это и есть мумие. Обычно его находили как близ старых, заброшенных, так и обитаемых колоний пищух. Отсюда и гипотеза о биологическом происхождении мумие как экскрементах некоторого вида пищух. В рацион питания пищух входят растения, издавна считающиеся целебными (арча, можжевельник и т.п.). Видимо, под действием бактерий на экскременты пищухи при брожении на солнце и получается экстракт, содержащий большое количество микроэлементов (до 20) и богатый естественными биостимуляторами.

С большими трудностями Н. Воробьев и Ануш нашли образцы мумие разного возраста. Мы попытались сопоставить их свойства.

Итак, в нашем распоряжении образцы, найденные в следующих местах Памира: Фанских горах (Памиро-Алай), Гиссарском хребте, Байсунтау, районе Айни (верховье Зеравшана), а также в Туркмении и Афганистане. Все они, за исключением последнего, – случайные находки. По внешнему виду почти одинаковы.

В основном это вещество темно-коричневого цвета различных оттенков, твердое на ощупь. Все образцы, кроме фаиских, имелись в малых количествах (1 г), и невозможно было провести их тщательную очистку.

Образцы содержат небольшое количество собственно мумие (черно-коричневое смолообразное вещество). Но основная масса – остатки различных растений и выделений грызунов. Возможно, в естественных условиях иногда происходит растворение смолообразного вещества в воде, а затем, при испарении, остается очищенное мумие.

Образцы – сухие и погруженные в воду – исследовали под микроскопом. Отчетливо наблюдались растительные волокна, мелкие, нерастворимые в воде неорганические примеси. В щелочи и кислотах мумие почти не растворялось, а только в тяжелой воде и трифторуксусной кислоте.

С помощью метода протонного магнитного резонанса (ПМР) В. Андронов провел анализ различных образцов, растворимых в тяжелой воде. Спектры фанских, гиссарских и афганских образцов довольно сходны. Сходство ПМР-спектров может быть использовано для идентификации неизвестных образцов, анализа влияния различных обработок (например, в процессе очистки) на свойства мумие.

Продолжительный нагрев при температуре 80° несколько изменяет спектры, что вызвано, по-видимому, гидролизом исходных продуктов. Это следует учитывать при выборе способа очистки мумие. Кипячение может изменить биологическую активность лекарства.

Присутствие гиппуровой кислоты или ее солей (гиппуровая кислота – продукт биологического происхождения, выделяется вместе с мочой животных) – важное свидетельство в пользу биологического происхождения мумие.

Имеет смысл проверка полученных предварительных результатов с целью окончательного решения вопроса о биологическом происхождении мумие высокогорных районов Таджикистана. Если действительно мумие является продуктом жизнедеятельности пищух или других грызунов, то возможно поиск сделать более активным, а также ставить вопрос об организации получения мумие в контролируемых условиях.

Необходимо комплексное исследование проблемы, изучение жизнедеятельности пищух, анализ изменения свойств продуктов выделения в естественных условиях высокогорных районов. А определение биологической активности различных химических соединений, составляющих природные образцы мумие, позволило бы выделить наиболее активные компоненты и сделать более эффективными препараты лекарства.

В. Гладилин.

На пути к разгадке
Высоко в горах плачут каменные великаны. Их слезы, затвердевая, образуют бальзам – лекарство от всех болезней и недугов человеческих. Редко кто находит эти слезы, но нашедший их становится самым здоровым и сильным человеком.

Подобные рассказы, кочующие из века в век, известны многим народам. Что же это за таинственное вещество? В Бирме его называют «чао-туи» – кровь горы, в Монголии и Тибете – «барагшун» – сок скалы, а у нас в Сибири – «каменное масло».

И вот мы на пути к одному из месторождений каменного масла. Пришлось преодолеть перевал в 3000 м, прежде чем мы вошли в ущелье с отвесными скалами* на них четко вырисовывались щели с желто-зелеными натеками. Это и было каменное масло.

Вблизи натеки очень разнообразны по своим цветовым оттенкам: от темно-зеленого до белого. В основном очень тонкие – их буквально приходится соскабливать ножом. Пробуем натеки на вкус. После такой многочасовой «дегустации» весь рот, казалось, обожжен. Зато в последующие два дня мы испытывали зверский аппетит и невероятную бодрость.

Интересно, что дикие животные лижут это вещество. Его лекарственные свойства известны давно. О популярности средства в народе свидетельствует российский академик Иоганн Гмелин. В своей книге «Путешествие через Сибирь в 1733-1743 годах» он отмечал: «Простой люд вывозит каменное масло на далекое расстояние, так как простонародье очень верит в него и не хочет пользоваться никаким другим лекарством». Тибетские ламы заготовляли его и использовали для лечения желудочных заболеваний.

О каменном масле – «бальсаме» – знал М. Ломоносов и многие другие ученые. Правда, они не обнаруживали единодушия в вопросе о природе этого вещества: одни считали, что оно – «квасцовая руда», другие указывали на его гумусовый характер, третьи относили к продуктам жизнедеятельности насекомых и даже пресмыкающихся.

ЗАИНТЕРЕСОВАВШИСЬ СИБИРСКИМ КАМЕННЫМ МАСЛОМ, СОВЕТСКИЕ УЧЕНЫЕ С. МИРОНОВ, М. СОКОЛОВА, Л. НИКИТИНА В 1956–1957 ГОДАХ ОРГАНИЗОВАЛИ ЭКСПЕДИЦИИ, ПОБЫВАЛИ В МИНУСИНСКОЙ КОТЛОВИНЕ И НА БЕРЕГАХ ЕНИСЕЯ. ПО ИХ МНЕНИЮ, СИБИРСКОЕ КАМЕННОЕ МАСЛО ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ ОЗОКЕРИТОПОДОБНЫЕ БИТУМЫ И ГЕНЕТИЧЕСКИ СВЯЗАНО С ПАРАФИНИСТЫМИ НЕФТЯМИ. В далекие геологические эпохи, считают ученые, глубинная нефть вошла в соприкосновение с воздухом и постепенно, в результате окисления и выветривания, превратилась в парафинистые битумы, а затем – в озокеритоподобные битумы. Это и есть каменное масло.

НО ВЕДЬ И АВИЦЕННА ГОВОРИТ О МУМИЕ КАК О «ГОРНОМ ВОСКЕ». ПО СТАРИННОЙ ТЕРМИНОЛОГИИ, ОЗОКЕРИТ – ОДНА ИЗ РАЗНОВИДНОСТЕЙ ГОРНОГО ВОСКА. Еще иные из ученых Древнего Востока считали, что мумие – РЕЗУЛЬТАТ ИСПАРЕНИЙ, ПОДНИМАЮЩИХСЯ ИЗ НЕДР ЗЕМЛИ ПО ТРЕЩИНАМ В ГОРНЫХ СКАЛАХ.

И все же до сих пор нет единодушия, какой из продуктов поверхностного разложения нефти породил мумие. А этих продуктов ни много ни мало 20-30 соединений: асфальтенов, альгоритов и других. Ленинградский геолог Н. Бескровный относит каменное масло к альгоритам. По его наблюдениям, в обрывистых обнажениях юрских известняков Туркмении можно встретить еще одну разновидность мумие – мумногах. По характеру образования и цвету мумногах аналогичен каменному маслу Забайкалья. Но в таких же тектонических трещинах встречаются корочки блестящего и матового цвета. Кроме того, в Туркмении найдено смолообразное красно-коричневое вещество. ПО НАРОДНЫМ ПРЕДАНИЯМ, ЭТО КРОВЬ ЛЕГЕНДАРНОГО БАТЫРА, КОТОРАЯ ВСЕ ЕЩЕ СОЧИТСЯ ПО СКАЛАМ. Вещество считается одной из разновидностей мумие и называется – кимиё.
КАЗАЛОСЬ БЫ, НИТОЧКА НАЙДЕНА: И МУМИЕ И КАМЕННОЕ МАСЛО В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ – ПРОДУКТЫ НЕФТИ. МОЖЕТ БЫТЬ, ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО ПОТЯНУТЬ ЗА ЭТУ НИТЬ?

В. Хрусталев.

***** Что ты думаешь по поводу КМ в Казахстане?..
И как оно там у вас называется?
Ежу понятно,что ты его находил... а может мимо прошел?.. Так недолго вернуться к той расщелине снова.Только альпинистские заморочки не забудь - оно бывает высоко.
А ведь грамм стоит как грамм золота.
Да что золото - ведь и болеем иногда.
Спасибо говорить не надо, лучше деньгами...

Искренне Ваш
Вольный Старатель.

ПО НАРОДНЫМ ПРЕДАНИЯМ, ЭТО КРОВЬ ЛЕГЕНДАРНОГО БАТЫРА, КОТОРАЯ ВСЕ ЕЩЕ СОЧИТСЯ ПО СКАЛАМ.
*** это сколько ж надо батыров завалить?
Скал понятно у вас меньше,но на Урале "горой" звали выходы пегматита даже если горы не было и близко.

в атаче файл kam_maslo
--
_________________

Последний раз редактировалось Алексей; 03.09.2010 в 10:30.
 
Старый 02.09.2010, 20:52   #105
Тарасенко
Guest
 
Пол:
Локация:
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тарасенко,

FedorF открыл новую тему с заголовком в форуме .

----------------------------------------------------------------------
У американского писателя Джона Рида есть книга «Десять дней, которые потрясли мир». Это книга о революции 17-го года и эта революция действительно потрясла мир, и мир до сих пор содрогается от её последствий.
К 80-ти летнему юбилею Анри Амвросьевича Рухадзе 9 июля этого года, о котором я писал на различных форумах
http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=93129.0
http://live.cnews.ru/forum/index.php?showtopic=64172
http://www.forum.za-nauku.ru/index.php/topic,302.0.html
должна была выйти книга его воспоминаний. По штемпелям на конверте видно, что отправил её Анри Амвросьевич более месяца тому назад, но получил её я только сегодня. Вот так сейчас работает наша почта.
Что можно сказать об этой книге? Только то, что она потрясёт Российскую академию наук до основания, прежде всего по той причине, что в ней написана правда, причём правда жестокая. В книге 343 страницы и в ней описан весь жизненный путь выдающегося российского учёного А. А. Рухадзе, на счету которого более 400 опубликованных работ, и который подготовил 66 кандидатов и более 30 докторов наук. Я надеюсь, что эта книга вскоре появится в Интернете.
Но возникает вопрос, почему этого известного всему миру учёного так и не избрали действительным членом Российской академии наук. Для того чтобы понять этот нонсенс, нужно прочесть саму книгу. Очень не любят российские академики, когда о них говорят правду.

----------------------------------------------------------------------

Тема находится по адресу:
http://forum.cnews.ru/index.php?showtopic=65517

Последний раз редактировалось Алексей; 03.09.2010 в 10:31.
 
Старый 07.09.2010, 10:14   #106
Тарасенко
Guest
 
Пол:
Локация:
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.zn.ua/3000/3320/63430/#comments
Ребята плагиатничают, но все равно приятно
Цитата:
№ 25 (704) 5 — 11 июля 2008
Изменение климата обусловлено... добычей нефти из недр Земли
Авторы: Николай ДРОБНОХОД, Виктор ЛУЦЮК, Вячеслав ШЕСТОПАЛОВ (Николай ДРОБНОХОД, профессор, президент Академии наук высшей школы Украины; Виктор ЛУЦЮК, профессор; Вячеслав ШЕСТОПАЛОВ, академик НАНУ)
Анализ ситуации, сложившейся в последнее время в природе и обществе, доказывает: основные трудности в решении проблемы изменения климата Земли с ее катастрофическими последствиями связаны с тем, что не выяснены первопричины этого явления.

Общеизвестно, что изменение климата планеты — результат непомерно больших антропогенных выбросов так называемых парниковых газов и повышения их концентрации в атмосфере (прежде всего диоксида углерода — СО2) вследствие сжигания углеводородов (нефти, газа, угля) и органических веществ.
РебЯта плагиатничают, но все равно приятно, нефть добывать нельзя
 
Старый 10.09.2010, 14:20   #107
Тарасенко
Guest
 
Пол:
Локация:
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тарасенко,

FedorF открыл новую тему с заголовком в форуме .

----------------------------------------------------------------------
Кто не помнит бестелера Марти Ларни «Четвёртый позвонок». Фин Уамалайнен Суакахайнен приезжает в Штаты и видит на площади громадную демонстрацию, на которой выступающие призывают не покупать порнографический бестелер. И что же видит фин, путешествуя по стране? Да, у всех он видит этот запретный плод! Всем известно, что самая эффективная реклама – это антиреклама.
Заметили ли вы, как часто мелькает моя фамилия в ролике
?
Andre de Purе даже говорит, что листовки по этому поводу приходится разбрасывать с бронепоезда.
http://live.cnews.ru/forum/index.php...c=65468&st=125 . Но листовки обычно партизаны разбрасывают, а коль для этих целей в ход бронепоезд пошел, то плохи у него дела, видать в окружение попал.
Так почему же столь большое внимание в МИФИ уделяют моей персоне, что даже ролик выпустили. К сожалению эти суждения на Коруме МИФИ изложить не могу, т.к. там забанен до 2037 года.
Ролик начинается с первого эпизода, где речь идёт о статье «Что ответил мне Ю.С. Осипов и В. В. Путин» размещённой на Соруме впервые
http://corum.mephist.ru/index.php?showtopic=19646
В частности в этом письме обсуждается реакционная роль комиссии по борьбе с лженаукой, созданной по инициативе нобелевского лауреата академика Гинзбурга. Судя из ролика, с этой моей позицией составители ролика не согласны. Но такой же точки зрения, как и я, придерживается и Председатель Госдумы Борис Грызлов
.
Далее дан список некоторых моих тем, представленных на Соруме, из них подчёркнуты темы:
http://corum.mephist.ru/index.php?showtopic=19425 (Несостоятельность концепции частотной дисперсии диэлектрической проницаемости материальных сред),
http://corum.mephist.ru/index.php?showtopic=19427 (Нужны ли нам Нобелевские лауреаты их ошибки и их школы),
http://corum.mephist.ru/index.php?showtopic=19443 (Математическая чума в современной физике).
Далее упоминается тема:
http://corum.mephist.ru/index.php?showtopic=19694 (Что такое время и почему и как оно течёт), где такой параметр как время вводится на основе законов инерции и гравитации исходя из эквивалентности гравитационной и инертной массы.
Далее почему-то опять вспоминается тема о дисперсии диэлектрической проницаемости http://corum.mephist.ru/index.php?showtopic=19425.
Вот собственно и все претензии ко мне. Но удивительно, что мои высказывания смешаны с высказываниями других авторов Корума в единый каламбур, из которого понять ничего невозможно.
Поэтому рассмотрим имеющиеся ко мне претензии по порядку:
То что в трудах Ландау и Гинзбурга имеются серьёзные физические и методические ошибки уже ни у кого сомнения не вызывает. Тот метафизический параметр, который они называют диэлектрической проницаемостью плазмы в действительности представляет её реактивную проводимость, делённую на частоту. Все эти вопросы подробно рассмотрены в моей последней монографии http://fmnauka.narod.ru/Pro1.pdf о существовании которой авторы данного пасквиля, повидимому, не знают.
Что касается реакционной роли Нобелевского комитета, присудившего свои премии таким реакционерам как Горбачев и антисоветчикам типа Солженицина и Пастернака, к нобелевской премии которого приложило руку ЦРУ http://www.inedelya.ru/news/article6425 , всем хорошо известно. Сущность этого комитета и его действий полно отражена в статье http://www.za-nauku.ru//index.php?op...2466&Itemid=29
(Кому и за что даются нобелевские премии).

Но вызывает много вопросов тот факт, почему в ролике не вспоминаются другие темы, открытые мною на Соруме ФИАН:

http://corum.mephist.ru/index.php?showtopic=20052 (Легион Чёрная сотня)
http://corum.mephist.ru/index.php?showtopic=20052 (Чёрная сотня в российской науке и образовании).
Где указывается на тех, кто губит российскую науку и образование.

http://corum.mephist.ru/index.php?showtopic=24232 (Нужны ли российские ВАК и Российская академия наук?)
Где даны выдержки из воспоминаний известного учёного А. А. Рухадзе, о том что из себя представляет современная РАН и её институты.

http://corum.mephist.ru/index.php?showtopic=19600 (Экспериментальное подтверждение несостоятельности СТО)
http://corum.mephist.ru/index.php?showtopic=19678 (Преобразования Менде, фазовая аберрация и поперечный эффект Доплера)
Где приведены экспериментальные данные опровергающие СТО, а также даны преобразования полей, исключающие необходимость применения СТО.

И наконец тема
http://corum.mephist.ru/index.php?showtopic=19718 (Задача скорее для физиков, чем для электриков)
в которой весь преподавательский состав, участвующий в Коруме выглядит полными *****ами, т.к. не в состоянии ответить на вопрос, как при наличии двух фаз трёхфазного напряжения восстановить полноценную третью фазу.

Свои впечатления об уровне современного образования в МИФИ я описал в статье
http://live.cnews.ru/forum/index.php...70&qpid=848866 (Об образовательном и культурном уровне студентов и преподавателей МГУ и МИФИ).
Но эта статья тоже в ролике не упоминается.

В ответ на все эти мои статьи администрация Корума МИФИ не нашла ничего лучшего, как забанить меня до 2037 г.
Поэтому у меня имеется просьба к моим соратникам, имеющим доступ на Корум МИФИ, продублировать эту статью там.

----------------------------------------------------------------------

Тема находится по адресу:
http://forum.cnews.ru/index.php?showtopic=65692
 
Старый 11.09.2010, 21:00   #108
Тарасенко
Guest
 
Пол:
Локация:
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тарасенко,

FedorF открыл новую тему с заголовком в форуме .

----------------------------------------------------------------------
Поскольку у меня нет возможности прокомментировать содержание ролика
? о моём участии в форуме МИФИ, поскольку там я забанен до 2037 г., то попытаюсь сделать это на нашем форуме. Причиной моих комментариев является явная клеветническая направленность материалов, содержащихся в ролике против меня.
В продолжнии своего участия в форуме (коруме) МИФИ на его страницах мною было размещено 32 темы. Вот их адреса и названия:
http://corum.mephist.ru/index.php?showtopic=19443 Математическая чума в современной физике.
http://corum.mephist.ru/index.php?showtopic=19425 Несостоятельность концепции частотной дисперсии диэлектрической проницаемости материальных сред.
http://corum.mephist.ru/index.php?showtopic=19427 Нужны ли нам Нобелевские лауреаты их ошибки и их школы.
http://corum.mephist.ru/index.php?showtopic=19460 Ошибки нобелевских лауреатов.
http://corum.mephist.ru/index.php?showtopic=19460 Новый способ вывода волнового уравнения.
http://corum.mephist.ru/index.php?showtopic=19562 МИФИ Почему шерстяные вещи греют.
http://corum.mephist.ru/index.php?showtopic=19600 Экспериментальное подтверждение несостоятельности СТО.
http://corum.mephist.ru/index.php?showtopic=19715 Гравитационный дефект масс.
http://corum.mephist.ru/index.php?showtopic=19949 Простые вопросы для физиков.
http://corum.mephist.ru/index.php?showtopic=19588 Законы самоиндукции.
http://corum.mephist.ru/index.php?showtopic=20101 Открытое письмо в редакцию Троицкий вариант
http://corum.mephist.ru/index.php?showtopic=20052 Чёрная сотня в российской науке и образовании.
http://corum.mephist.ru/index.php?showtopic=19694 Что такое время и почему и как оно течёт.
http://corum.mephist.ru/index.php?showtopic=19646 Что ответили мне Ю. С. Осипов и В. В, Путин.
http://corum.mephist.ru/index.php?showtopic=20052 Легион Чёрная сотня.
http://corum.mephist.ru/index.php?showtopic=19671 Электрический импульс космического ядерного взрыва.
http://corum.mephist.ru/index.php?showtopic=19846 Лекции, прочитанные мною на физфаке МГУ.
http://corum.mephist.ru/index.php?showtopic=19718 Задача скорее для физиков, чем для электриков.
http://corum.mephist.ru/index.php?showtopic=19751 Что такое лазер?
http://corum.mephist.ru/index.php?showtopic=19587 Поперечный плазменный резонанс в незамагниченной плазме.
http://corum.mephist.ru/index.php?showtopic=19678 Преобразования Менде, фазовая аберрация и поперечный эффект Доплера.
http://corum.mephist.ru/index.php?showtopic=20216 Диктатура Гебди.
http://corum.mephist.ru/index.php?showtopic=24231 Имеют ли активное сопротивление реактивные элементы.
http://corum.mephist.ru/index.php?showtopic=24263 СТО бич современной физики.
http://corum.mephist.ru/index.php?showtopic=24277 Как я стал лжеучёным.
http://corum.mephist.ru/index.php?showtopic=24248 Ещё пять вопросов релятивистам
http://corum.mephist.ru/index.php?showtopic=24275 Чем Украинская академия отличалась от АН СССР.
http://corum.mephist.ru/index.php?showtopic=24273 Опасен ли большой абронный коллайдер (БАК).
http://corum.mephist.ru/index.php?showtopic=24253 Монстры и демоны.
http://corum.mephist.ru/index.php?showtopic=24252 О чём поёт трансформатор?
http://corum.mephist.ru/index.php?showtopic=24249 Лучистая антигравитация и ударная гравитационная волна.
http://corum.mephist.ru/index.php?showtopic=24232 Нужны ли российские ВАК и Российская академия наук?

Подавляющее большинство этих тем касаются научных вопросов, а также положению дел в российской науке и образовании. В процессе их обсуждения выяснился чрезвычайно низкий уровень образования студентов вуза и низкая компетентность преподавательского состава, участвующего в работе форума. Так, никто из участников не смог решить элементарную задачу о восстановлении третьей полноценной фазы трёхфазной сети при наличии двух оставшихся http://corum.mephist.ru/index.php?showtopic=19718 . Никто так и не смог ответить, при каких условиях такие реактивные элементы как идеальная ёмкость и индуктивность могут иметь активное сопротивление http://corum.mephist.ru/index.php?showtopic=24231 .
Никто не смог понять и то, что концепция частотной дисперсии диэлектрической проницаемости ошибочна http://corum.mephist.ru/index.php?showtopic=19425 , и что все разделы физики, касающиеся этого вопроса, должны быть пересмотрены.
Свои впечатления об уровне подготовки студентов и квалификации преподавательского состава МИФИ и положении дел в российской науке и образовании я изложил в ряде статей http://live.cnews.ru/forum/index.php...70&qpid=848866
http://www.inauka.ru/blogs/article92049.html
http://www.inauka.ru/blogs/article92051.html
http://www.inauka.ru/blogs/article92056.html
http://www.inauka.ru/blogs/article92059.html
.http://www.inauka.ru/blogs/article84164.html
http://www.inauka.ru/blogs/article92043/edit_update
Такие мои действия привели к тому, что я получил на форуме МИФИ бан до 2037 г.
Упомянутый ролик, является спланированной против меня акцией, целью которой является отвлечение внимания общественности от катастрофического положения дел в МИФИ в вопросах подготовки студентов и отсутствия там квалифицированного преподавательского состава.
Последние события в МИФИ, когда символ института был заменён на крест, а его преподаватели несли на встрече с патриархом Кириллом хоругвии, потряс всю научную общественность. Не кончится ли всё это тем, что в Московском ядерном университете вместо физики начнут изучать богословие?


----------------------------------------------------------------------

Тема находится по адресу:
http://forum.cnews.ru/index.php?showtopic=65716
 
Старый 16.09.2010, 22:11   #109
Тарасенко
Guest
 
Пол:
Локация:
Сообщений: n/a
По умолчанию

МОТОР-ГЕНЕРАТОР

Канарёв Ф.М., Зацаринин С.Б.

Анонс. Результаты испытаний первой модели мотора-генератора – простое и убедительное доказательство ошибочности первого закона Ньютона и существующей электродинамики.

Мотор-генератор МГ-1 имеет обычный ротор и обычный статор. Роль мотора у него выполняет ротор, а роль генератора - статор (рис. 1). Потребовалось около 100 лет, чтобы понять, как заставить ротор генератора вращаться без постороннего привода [1], [2].

Рис. 1. Фото мотора-генератора МГ-1

Уважаемые читатели!
Вы можете скопировать ВИДЕО фильм «Самовращающийся генератор» по адресу:
(WWW.akademik.su). + Статьи + «Самовращающийся генератор» в конце «Скачать видео фильм»
- на русском
- на английском
К.Ф.М.
15.09.10.
 
Старый 04.10.2010, 21:46   #110
Тарасенко
Guest
 
Пол:
Локация:
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тарасенко
Так сделай опыты, а я буду тебе все объяснять, хорошо...
Давненько я не был.
Вот только руки до опытов дошли. А то приболел немного, потом с интернетом неполадки были...

Это я на заводе списанный метрологический прибор раздербанил. Там лампы ГУ-50 и анодно-накальный трансформатор для них стояли.
Ребята c Flyback подсказали мне, что с этим добром можно сделать. Что-то типа маленькой катушечки Тесла, но не совсем тесла. Они его "генератор факельного разряда" или просто "факельник" называют. Молодцы, сразу видно- секут тему.

Короче, там на верху разрядной иглы такое плазменное облачко- прямо как настоящее пламя получается! И яркое! Офигеть!!!
:shock:

Чтобы между двумя электродами разряд был, это я много раз видел. Но чтобы с одного электрода такое... Чудеса!


Последний раз редактировалось Алексей; 06.01.2011 в 17:58.
 
Старый 05.10.2010, 15:15   #111
Тарасенко
Guest
 
Пол:
Локация:
Сообщений: n/a
По умолчанию

Динамо-эффект планеты Земля и образование нефти
Тarasenko G.V., Demiheva E.A.

*Caspian State University of Technology and Engineering named after Sh. Esenov
tarasenko-genadi@rambler.ru
Subduction regime formation of oil associated with the absorption of the oceanic crust into the mantle at a depth of more than 1000 km. At this depth, the temperature should not exceed 1000 С, at which organic matter preserved in rocks, will burn. But oil, on palynological analysis, the dispute remains and pollen (Medvedeva, Vinogradova, 1977) which burns at temperatures up to 600 C. Experiments to obtain oil, conducted at high temperatures (pyrolysis) does not result in a natural oil, but to obtain oil by electric discharge in a solution of water with soda ash had led to oil, coal and diamond chips. Here, obviously the process of cold nuclear fusion, which proves the occurrence of such processes in the crust. Further studies should confirm the CNS in the earth's crust.
Образование планеты Земля связано с космогенической гипотезой большого взрыва. Вращение газопылевой туманности приводит к накоплению электричества и образования гравитационного и магнитного поля, притягивающие различный космический мусор, переработка которого приводит к образованию первичной земной коры. Вот в ядре образующейся планеты остается газопылевая туманность, сравнимая с плазмой ХЯС и шаровой молнией. Вращение ядра и приводит к динамо-эффекту. Динамо-эффект планеты Земля рассматривался в разное время многими исследователями (Мельников, Бражников), но его связывали с конвекцией. Последние сейсмические и сейсмологические данные позволили изучить внутреннее устройство планеты Земля, где было выделено несколько геосфер от ядра до земной коры. Как известно, скорость вращения геосфер уменьшается от ядра до поверхности. Если скорость дрейфа континентов регистрируется данными GPS, то замер скорости нижележащих геосфер еще не разработан. Трубицин предполагает скорость мантии 1 – 10 м/год (1998 г.), а ядра – 1 м/сек (2003 г.). Налицо разность скоростей геосфер от ядра до поверхности. Значит, дрейф континентов происходит за счет передачи вращения ядра до поверхности. Этот процесс мною ассоциируется с передаточным механизмом в автомобиле, который, в конце концов, стирается и меняется (сцепление). Этот же самый эффект и приводит к динамо-эффекту планеты Земля, что и служит генератором электричества в огромных количествах. Накопителем вырабатываемой таким образом энергии служит литосфера, имеющая свойства электрического конденсатора. Пластинами земного конденсатора служат горные породы (пласты), а прокладкой (диэлектриком), в свою очередь, являются флюиды, циркулирующие (мигрирующие) между пластами. Флюиды образуются в зонах субдукции из горных пород, содержащие органику.
Рис. 1. Сейсмический профиль континентальной субдукции.
Во время поглощения горные породы растираются в порошок (муку) за счет эффекта жерновов, образующего за счет разницы скорости движения пластин (пластов) и геосфер. Глубинные флюиды растворяют и выносят на большие расстояния различные растворимые в ней породы (глина, известняк и др.), образуя, таким образом, базальные пачки, по которым и происходит миграция флюидов. В то же время базальные пачки служат и смазкой для движения геосфер и пластов (пластин, чешуй). Во время движения пластов происходит размульчивание и растворение горных пород (глина, аргиллиты, известняк), а вулканические породы остаются на месте, образуя таким образом коллектора. За счет скольжения пластов происходит их растягивание, трещиноватость, образуя карсты, пустоты, вертикальные и листрические разломы. Пустоты заполняются флюидом, которые за счет электроразрядов подвергаются дегидратации, приводящей к образованию вторичных отложений. К ним относятся уголь, полиметаллическая руда и др. В настоящее время подтверждением таких процессов на глубине служит грязевый вулканизм. Но литосфера служит не только электрическим конденсатором, но и радиатором для охлаждения ХЯС в мантии и ядре планеты Земля. Флюиды образуются за счет этих процессов: нефть – из органики – углерода и водорода, а вода – из кислорода и водорода. Т.е. нефть – органического происхождения, а вода – неорганического, но механизмом их превращения служат электровзрывы в земной коре и мантии, приводящие к ядерно-плазменным реакциям холодного типа (до 6000С). Подтверждением этому заключению служат палинологические данные флюидов (Медведева, 1977), в которых содержатся споры и пыльца растений, сохраняющаяся до 6000С. Подобием процессов, происходящих в земной коре, служат исследования, проведенные в Курчатовском институте (Л. Уруцкоев). Во время электровзрыва проволочек в дистиллированной воде образовались химические элементы, которых там не было до взрыва. В то же время над крышкой сосуда появилось шарообразное плазменное образование со скоростью вращения 20-40 м/сек. Если в земном конденсаторе получить такое образование во время электровзрыва в базальных пачках и карстах, то это и будет служить доказательством вышеизложенного. Таким доказательством служат геологические тела – шаровые конкреции, изучение которых в течение 300 лет было дискуссионным. Шары имеют форму планеты Земля и состоят из геосфер (шар в шаре как русская матрешка). В центре шара химический анализ показал 90% оксида железа (Fe2О3), а к периферии – 5-7% и кремния 70% (в виде кварцевого песчаника, сцементированного глиной). Шаровые конкреции, описанные автором, образовались в юрско-меловых отложениях Южного Мангышлака, откуда ведется добыча нефти и газа.
Рис.2. Шаровая конкреция также образуется из шаровых молний в земной коре, как и планета Земля в космосе.
Нефтегазоводоносные пласты субгоризонтально выходят на поверхность в районе горного Каратау. Пласт сложен тем же материалом, что и шары, но содержание оксида железа составляет 2 – 3%. Шаровые конкреции образовывались в базальных пластах юры и мела, заполненных флюидом и раздробленной до муки горной породой, считающейся коллектором в нефтяной геологии. Во время электровзрыва образовывались шаровые молнии, обладающие электромагнитным полем и вращением 20-40 м/сек, как в опыте Л.Уруцкоева и др. Только таким образом могли образовываться шаровые конкреции Южного Мангышлака. Их изучение позволит создать условия образования шаровых плазменных образований, обладающих большой кинетической энергией. Примером такой энергии служат взрывы в шахтах. Во время проходки продуктивного пласта часто встречаются пустоты-карсты, внутри которых находятся шаровые молнии. Шахтеры их называют «шубины» или «зайчики». Доказательством таких процессов и служат шаровые конкреции, встречающиеся во всех рудных и угольных шахтах. Шаровые конкреции образуются во время извержения вулканов и грязевых вулканов, что говорит об электрическом происхождении вулканов и образования магмы связано с электродоменами (электропечи) земными, а не с мантией, но только в зонах континентальной и океанической субдукции! Шаровые конкреции обнаружены в Египетских пирамидах, дольменах и других мегалитах мира. Это позволит создать новую энергию, наподобие устройства самой планеты Земля. Она сама производит огромное количество энергии, позволяющей образовывать земную атмосферу, существование животного мира и т.д.
Рис. 3. Кавказский дольмен. Шаровые конкреции часто встречаются в этих мегалитах.
Автором этой работы проводились эксперименты по созданию модели образования шаровых конкреций. В специальном реакторе создавались пластовые условия нефтяного коллектора за счет разрядов. После раскрытия реактора, обнаружена шарообразная конкреция из асфальто-смолистых веществ. Также проводились опыты по образованию нефти. Опыты по получению нефти, проводимые при высоких температурах (пиролиз) не приводили к получению природной нефти, но получение нефти за счет электроразряда в растворе воды с кальцинированной содой привел к получению нефти, угля и алмазной крошки. Здесь очевидны процессы холодного ядерного синтеза, что доказывает протекание таких процессов в земной коре. Дальнейшие исследования должны подтвердить процессы ХЯС в земной коре.
Рис. 1. Получение нефти за счет электроразряда.
Человечество в своем развитии близко подошло к познанию планеты Земля, но экономические и политические передряги не позволяют всем задуматься над новой энергией. Если человечество и дальше будет использовать энергию Земли (нефть, газ, вода и др.), которые служат для охлаждения ядерно-плазменных реакций, то глобальное изменение климата приведет к гибели земной цивилизации. Нужно объединить усилия всего научного потенциала земной цивилизации для нахождения новой энергии. Любое промедление будет непоправимо.
 
Старый 09.10.2010, 06:49   #112
Тарасенко
Guest
 
Пол:
Локация:
Сообщений: n/a
По умолчанию


Прислали фото, когда были на китайской стене в 2009, геологи.

Последний раз редактировалось Алексей; 06.01.2011 в 18:01.
 
Старый 16.10.2010, 07:00   #113
Тарасенко
Guest
 
Пол:
Локация:
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проблемы науки и земной цивилизации

Человечество издревле, создавая себе условия для хорошего бытия, невольно принимало участие в познании природы. Но не все открытия воспринимались и еще долгое время были в неизвестности, или просто-напросто уничтожались вместе с изобретателем. Изобретатель парохода Фултон обратился со своей идеей к Наполеону, к нему первому, но Наполеон, при всей своей гениальности не оценил это изобретение, это открытие. И таких примеров огромное количество. Так было с Галилеем, Джордано Бруно, Альфредом Вегенером и т.д. Так и сейчас, любое научное направление зависит от какого-либо чиновника, какого-либо государства, а результаты отдаляются на неопределенный срок. Денежные средства распределяются различными фондами по усмотрению тех же чиновников. Но как выбрать, правильна идея или нет, никто не может. Идея, не превращающаяся в материю, плохая идея. Примеры идей человечество испытывало на себе – фашизм, коммунизм, атомное оружие, разворот рек, перекрытие Кара-Богаз-Гола, спасение Аральского моря и т.д. Но незнание законов природы не освобождает человечество от ответственности, которая проявляется различными природными катаклизмами – землетрясениями, наводнениями, пожарами, цунами, изменением климата и т.д. Человечество еще не разгадало устройство планеты, на которой оно обитает. Самым страшным для планеты является потребление человечеством источников энергии, которую оно использует для своего хорошего бытия, но в то же время человек не понимает происхождение этой энергии – нефти, газа и воды (пластовых флюидов). Спор о происхождении нефти тянется со времен Ломоносова и Менделеева до сих пор. Геологические науки ушли далеко вперед, по сравнению с теми временами, но гипотезы происхождения не изменились. Незнание законов природы образования флюидов поставило человечество перед угрозой гибели земной цивилизации. Чем же это вызвано с научной точки зрения на современном этапе? Флюиды служат отводом тепла от ядерно-плазменных процессов нерадиоактивного типа в земной коре, и их интенсивный отбор приводит к разогреву планеты Земля и глобальному изменению климата. Флюиды же являются продуктом ядерно-плазменных реакций, в результате которых происходит преобразование химических элементов как органического, так и неорганического синтеза. Из первого образуются углеводороды, а из второго – вода. Процесс образования флюидов в земной коре (мантии) приводит к постоянной дегазации на поверхности земли и регистрируется различными геохимическими методами. Дегазация земной коры и приводит к образованию земной атмосферы, но не фотосинтеза земной растительности, гидросферы.
Планета Земля устроена таким образом, что она сама вырабатывает определенное количество пластовых флюидов, а не накапливает их в земных недрах миллионы лет и ждет, когда их возьмет человек. Этот процесс вечен. Примером строения планеты Земля могут служить геологические тела в виде шаровых конкреций, которые образуются в нефтегазоводоносных пластах, выходящих на поверхность в горах Центрального Мангышлака. Их строение напоминает нашу планету, которая также состоит из геосфер (земная кора, литосфера, астеносфера, мантия, ядро). В разрезе она напоминает строение генератора (ротор, статор и т.д.). Его работа связана с вращением. С вращением связано образование электромагнитного поля внутри пласта, который заполнен флюидами и привнесенной ими горной породой (грязевый вулканизм). Но шаровые конкреции в ядре почти полностью состоят из окиси железа (90%), а вмещающие породы пласта содержат всего 3-4%. Значит, при образовании шаровой конкреции присутствовал механизм переработки флюидов пласта, откуда это железо отделялось и оставалось в центре шара. Но что вызывало вращение этих шаров? Если представить переслаивание пластов из глин и нефти, где нефть (особенно парафинистая), является хорошим диэлектриком, то любое месторождение будет иметь вид конденсатора, который состоит из пластин и прокладки (диэлектрика). Но вращение геосфер планеты Земля постоянно заряжает этот земной конденсатор (динамо-эффект), и когда он пересытится зарядкой, он взрывается. Во время взрыва и образуются шарообразные плазмы с вращением 20-40 м/сек обладающие мощным электромагнитным полем. Вот почему на Мангышлаке шаровые конкреции тянутся на многие километры в узких грядах. Такой опыт проводился в Курчатовском институте на взрыве титановой фольги, из которой образовались пустотелые микроскопические сферообразные тела, похожие на шаровые конкреции.
Как эту энергию поставить на службу человечества, которая даст человеку возможность выйти в космос, просторам которого мог бы позавидовать Колумб, – вот первостепенная задача науки. Решение этой сложной задачи стоит на стыках многих наук и здесь нужно усилие ученых всего мира. Но секретность многих научных направлений приводит к вакууму научной мысли и (или) плагиатству, что также сказывается на прогрессе научных идей. Молодые ученые не обладают свободой мысли из-за диктатуры идей многих коллективов, занимавшихся какой-либо разработкой многие годы. Так, например НК «Лукойл-Саратов» вела разведку в Северной части Прикаспийской впадины на нефть и газ (Черная падина) с глубиной скважины до 6 км. На мой вопрос, откуда будет поступать нефть, мне сказали - из Прикаспийской впадины, глубина осадочной толщи которой 22 км и там как бы образовывается нефть и газ. Но там нет зоны поглощения (субдукции) в мантию этих осадочных толщ с новых позиций, а эти горе-разведчики стояли на старой (Губкинской) теории образования нефти, что и привело к потере многих миллионов долларов. Таких примеров очень много и в мире и в Казахстане в частности, где у руля геологической науки стоят те же первооткрыватели с регалиями постсоветского пространства и они не хотят по- другому мыслить и не дают другим. Секретность извлекаемых запасов, геологической информации, приводит к абсурду и создает коррупцию. Обучение студентов ведется по книгам 30-40 летней давности, доступ к Интернету ограничен, преподавательский состав не проявляет никакого стремления к научной деятельности, потому что нет никаких стимулов работать за гроши и что-то внедрять. Но дары природы по идее принадлежат народу, но народ не видит этих богатств и также обречен.
Вот для этого создана особенная секретность частных предпринимателей, которые делятся с властью, а народ пусть лучше ничего не знает, легче будет уходить в мир иной.
Проблемы науки – это проблема всего человечества и его спасение, в его руках. Так что олимпийский девиз КНР 2008 года «Одна планета – один народ» имеет научный смысл.
 
Старый 18.10.2010, 07:14   #114
Тарасенко
Guest
 
Пол:
Локация:
Сообщений: n/a
По умолчанию


Китайская стена, я целый фильм снял, снимал на сотку

Там написано Одна планета одна мечта, почти как мой лозунг

День рождения министра нефтяной промышленности...

Обучаю магистров, им моя теория понравилась, а там видно будет...

Последний раз редактировалось Алексей; 06.01.2011 в 18:01.
 
Старый 18.10.2010, 07:15   #115
Тарасенко
Guest
 
Пол:
Локация:
Сообщений: n/a
По умолчанию


Последний раз редактировалось Алексей; 06.01.2011 в 18:00.
 
Старый 20.10.2010, 16:32   #116
Тарасенко
Guest
 
Пол:
Локация:
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тарасенко,

nootelepat открыл новую тему с заголовком в форуме .
"Тёмная материя", "Тёмная энергия"...
Тема по адресу: http://forum.cnews.ru/index.php?showtopic=66686
Первое сообщение отредактировано:
Цитата:
Сергей Цимбалюк.
Ваша "статья" не подходит по формату изложения. Исправьте пожалуйста. Уберите "козлов", "бездарей" и прочие многочисленные безобразные ругательства, низшую речь и унизительные обороты. Мы ни на чьей стороне, и рады видеть обоснованную, аргументированную критику. Но вместе с тем мы интеллигентное сообщество, с определенной культурой общения.

Ознакомьтесь с правилами раздела и правилами форума.

С надеждой на понимание и вменяемость.
Модератор.

Последний раз редактировалось Алексей; 30.10.2010 в 13:17. Причина: Кросспостинг
 
Старый 27.10.2010, 13:29   #117
Тарасенко
Guest
 
Пол:
Локация:
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тарасенко,

nootelepat открыл новую тему с заголовком в форуме .

----------------------------------------------------------------------
МАГИЧЕСКОЕ ЧИСЛО. Таинственный закон квантовой гравитоники.

Ещё одна загадка нашего бытия.
Подавляющее большинство из живущих ныне на Земле шести с половиною миллиардов людишек даже не задумываются: почему в часу -60 минут(а не допустим, 100),а в минуте—60 секунд? Почему знаков зодиака и месяцев в году 12 (а не 10,что было бы удобнее). "Мы ленивы и не любопытны"—(А.С.Пушкин).Но всё-таки даже самым тупым, ленивым и нелюбопытным людям современности -я попробую объяснить кое-что из тайных знаний .Хотя это обычно и скрывается от профанов!
В бесконечном ряду чисел есть удивительный случай , когда суммы квадратов ПЯТИ СОСЕДНИХ чисел равны между собой: 10(в квадрате)+11 (в квадрате)+12(в квадрате)=13(в квадрате)+14(в квадрате).Каждый сам может произвести простейшие математические действия и лично убедиться: и в первой, и во второй половине этого равенства получается 365.И как раз этим магическим числом -365 дней—выражается сейчас среднее время полного оборота Земли по орбите вокруг Солнца. То есть земной год. Такое математическое и астрономическое СОВПАДЕНИЕ выглядит почти невероятным, если только не предположить вмешательство посторонних РАЗУМНЫХ сил.
Повторяю для особо тупых(т.е. для людей с верхним образованием): 10;11;12;13;14—это ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО идущие одно за другим числа, а не выбранные специально для создания равенства. И нет в математике другого ряда последовательных чисел— простейшие математические манипуляции с которыми давали бы подобные же УДИВИТЕЛЬНЫЕ результаты!
Например ,если просто сложить числа этого ряда (10+11+12+13+14),то получается 60—число секунд в минуте, число минут в часу. Ну а среднее арифметическое от этих ПЯТИ чудесных чисел будет 12—число вообще совершенное.
Впрочем, подобными математическими подсчётами занимались ещё вавилонские жрецы, находя в этом великую премудрость .Они установили и 12 знаков зодиака, и 12 месяцев в году, и понятие "счастливая дюжина",и состоящий из ПЯТИ 12-летних циклов большой 60-летний цикл восточного календаря.
Как видите ,все эти определяющие нашу жизнь числа и единицы времени—СВЯЗАНЫ В ОДНУ СИСТЕМУ. Такие вот невероятные математические, хронологические и астрономические совпадения!
Интересно: кто же это над нами несмышлёными, прикалывается? Кто все эти совпадения подстроил? Кто сквозь непробиваемую человеческую тупость—всё же являет такие недвусмысленные знаки ИСТИННОГО мироустройства?
Ну ведь не жрецы же вавилонские ПОДОГНАЛИ орбиту и скорость вращения Земли вокруг своей оси—под редкостное математическое равенство последовательных чисел!

Сергей Цимбалюк
независимый исследователь
www.nootelepat.narod.ru

P.S.Можно сказать и больше, но есть опасность перегреть мозги профанов излишней информацией! Между прочим, среднее расстояние между Землёй и Луной (384 000км) практически равняется 60-ти средним радиусам Земли (6370км). Об чём базар—это всё конечно же СЛУЧАЙНОЕ совпадение!

ВЕЛИКАЯ ТАЙНА ЛУНЫ И ЗЕМЛИ.

В дополнение моей статьи “МАГИЧЕСКОЕ ЧИСЛО” Кристофер Найт и Алан Батлер в своей замечательной книге “Мистерия Луны” предлагают следующие СЛУЧАЙНЫЕ СОВПАДЕНИЯ.
1)Диаметр Солнца равен 109,2 диаметрам Земли.А в расстояние от Солнца до Земли укладывается 109,2 диаметров Солнца! Естественно,что окружность Солнца равна 109,2 окружностям Земли. 0,5 диаметра Земли (её радиус)является БАЗИСОМ для определения расстояний до Солнца и планет, а также их размеров в километрах.
2)Экваториальная окружность Луны , как ни странно, 10 920 км, то есть 100км умноженные на 109,2.
3)Окружность Луны ровно в 400 раз меньше окружности Солнца.В момент полного солнечного затмения расстояние от Земли до Солнца ровно в 400 раз больше расстояния от Земли до Луны в ДАННОЙ ТОЧКЕ её эллиптической орбиты! Эксцентриситеты орбит Земли и Луны позволяют, например, и такое соотношение: 152 000 000км:380 000км=400.И ИМЕННО ЭТО полученное делением двух радиусов орбит число 400 возводится в куб--при определении МАССЫ Солнца по формуле уточнённого третьего закона Кеплера!
4)Луна вращается вокруг своей оси со скоростью ровно 400 км за одни земные сутки.
Cкорость вращения Земли ровно в 100 раз больше.
5)Если умножить окружность Луны в километрах на окружность Земли и разделить на 100—получается окружность Солнца!
6)Окружность Луны составляет 27,3 процента от окружности Земли.
7)Луна совершает один оборот по орбите вокруг Земли за 27,3 земных суток! Если 27,3 умножить на 4—получается уже знакомое число 109,2.Полный оборот вокруг своей оси Луна также совершает за 27,3 земных суток.
8)100:366=0,273. За год Земля совершает 366 оборотов вокруг своей оси ОТНОСИТЕЛЬНО ЗВЁЗД(если предельно точно 366,259 оборотов). А окружность Земли составляет 366 процентов от окружности Луны!(если предельно точно 366,175 процента).
Период обращения Земли вокруг Солнца 366 суток и период обращения Луны вокруг Земли 27,3 суток ТАКЖЕ определяют МАССУ Солнца по формуле уточнённого третьего закона Кеплера.
Разные по широте части Солнца вращаются с различной скоростью: полный оборот от 25 суток на экваторе до 30 суток вблизи полюсов. Можно смеяться--но среднее арифметическое получается примерно 27,3 земных суток!
9)Видимый угловой диаметр Солнца и Луны ОДИНАКОВ и равен 0,5 градуса.Поэтому совпадение лунного диска с солнечным при полном затмении—при наблюдении с Земли является АБСОЛЮТНО полным.И этот факт должен быть признан величайшим чудом,поскольку его вероятность ничтожно мала.Ни одна другая планета не имеет ничего подобного,там просто НЕ БЫВАЕТ полных солнечных затмений! Солнечные затмения происходят от двух до пяти раз в год, но область ПОЛНОГО затмения очень мала--поэтому в любом месте земной поверхности ПОЛНОЕ затмение случается лишь один раз в 360 лет!!! Число-то какое особое,знаменитое!
Таким образом, перед вами целый ряд "совпадений", которые складываются в закономерную картину--необъяснимую в рамках теории вероятности.

Только законченные тупари могут заявить,что всё вышеизложенное—СЛУЧАЙНЫЕ СОВПАДЕНИЯ .
Если кто-то отказывается рассматривать явные закономерности, поскольку считает, что их не должно быть--то он не видит ничего, кроме собственных предрассудков! Такие людишки являются лишь препятствиями на пути знания.

Сергей Цимбалюк
независимый исследователь
www.nootelepat.narod.ru
Р.S. У древних греков существовало странное предание о том,что в отдалённые времена Луны на небе НЕ БЫЛО.
Это так называемые ДОПОТОПНЫЕ времена.
Даже тупари могли бы сообразить:какие чудовищные землетрясения и наводнения могло вызвать неожиданное появление в ближайших окрестностях Земли такого гигантского ИСКУССТВЕННОГО объекта, как Луна!

P.P.S. Для особо упёртых я вынужден выложить статистические данные НАСА--на которые опираются Найт и Батлер в своих расчётах.
Экваториальный диаметр Солнца 1 392 000км.
Cредний диаметр Земли 12 742км (экваториальный 12 756км).
Поэтому вдоль диаметра Солнца в среднем можно разместить 109,245 земных диска.
Количество же диаметров Солнца в радиусе орбиты Земли 109,267(когда Земля находится в АФЕЛИИ своей орбиты--на максимальном удалении от Солнца).
Средняя окружность Солнца 4 373 096км.
Среднее расстояние от Солнца до Земли (астрономическая единица) 149,6 млн.км (но расстояние в АФЕЛИИ орбиты 152,1 млн.км!).
Полярная окружность Земли 39 941км по оценке НАСА,другие источники дают 40 008км (экваториальная 40 054км).
Экваториальная окружность Луны 10 920,8 км(средняя окружность 10 914,5км).
Среднее расстояние от Земли до Луны 384 500км.(Перигей 363 000км, апогей 405 000км).
Луна движется по орбите вокруг Земли со СРЕДНЕЙ скоростью 1км в секунду.Эта скорость испытывает изменения от 0,964км в секунду до 1,076км в секунду.
Точный период обращения Луны вокруг её оси и вокруг Земли 27,322 земных суток.
Наконец, произвольны ли единицы "метр" и "секунда": на Земле маятник, имеющий длину 1 метр,--будет качаться со скоростью 1 раз в секунду! Что обусловлено силой гравитации (тяготения) МАССЫ Земли.Это понимали ещё древние шумеры(учители вавилонских жрецов), у которых была мера длины--идеентичная метру! А вот современным тупарям это никак не понять...


РАЗЪЯСНЕНИЕ ДЛЯ ТЁМНЫХ РАЗУМОМ.
Вам показалось лишь забавным то, что в диаметр Солнца укладывается 109,2 диаметров Земли—а в РАССТОЯНИЕ ОТ СОЛНЦА ДО ЗЕМЛИ укладывается ровно 109,2 диаметров Солнца?
Однако это расстояние называется АСТРОНОМИЧЕСКАЯ ЕДИНИЦА—и это ОПРЕДЕЛЯЮЩАЯ величина большинства астрономических расчётов! ТОЛЬКО знание величины расстояния от Солнца до Земли и расстояния от Земли до Луны позволило определить массу Солнца и массы планет солнечной системы!
Ну а вот эта формула-пропорция тоже лишь ЗАБАВНА?
Расстояние от Солнца до ЛЮБОЙ планеты относится к РАССТОЯНИЮ ОТ СОЛНЦА ДО ЗЕМЛИ равно=как квадрат скорости движения Земли по орбите вокруг Солнца относится к квадрату скорости движения этой вышеуказанной любой планеты по её орбите вокруг Солнца.(Тут явная аналогия и связь с формулой равенства отношений масс и ускорений двух взаимодействующих тел.Между прочим,выявить это равенство наукообразные олухи смогли лишь путём многочисленных опытов!).
Проще говоря, скорость любой планеты солнечной системы обратно пропорциональна расстоянию планеты от Солнца—и эта пропорция абсолютно жёсткая.
Ещё проще: если, например, разделить квадрат скорости Земли на квадрат скорости Марса—в итоге получается расстояние от Солнца до Марса,определённое в АСТРОНОМИЧЕСКИХ ЕДИНИЦАХ !
Скорость самих планет определяется этой формулой в километрах в секунду.
Если не лень—можете сами посчитать и проверить! Или микрокалькулятор потерялся—а без него уже и считать разучились?
Резюме 1: Получается,что и РАССТОЯНИЕ ОТ СОЛНЦА ДО ЗЕМЛИ, и скорость движения Земли по орбите пропорциональны и кратны числу 109,2.
Если скорость движения Земли 29,8 км/сек разделить на звёздный период обращения Луны 27,3 суток,то получается 1,092.
Резюме 2: Опосредованно (через уточнённую Ньютоном формулу третьего закона Кеплера) это число 109,2 должно проходить через величины масс и полуосей орбит ВСЕХ планет!
Проще говоря: масса и полуось орбиты ЛЮБОЙ планеты ДОЛЖНЫ БЫТЬ кратны магическому числу 109,2.(естественно,что и магическому числу 27,3 тоже!).Ну а масса Солнца кратна ему просто по определению!
Резюме 3: Тупость стада двуногих БЕСПРЕДЕЛЬНА!!!
Резюме 4: Обычно свои статьи я пишу в расчёте на читателей-полудебилов (то есть МАКСИМАЛЬНО просто и убедительно). Но в этот раз тема позволяет ТОЛЬКО усложнённую систему доказательств.
ИТОГОВЫЙ ВЫВОД.

Дополнительные сведения




ИТОГОВЫЙ ВЫВОД:
Всё вышеизложенное ДОКАЗЫВАЕТ,что формирование масс планет и их распределение по орбитам вокруг массы Солнца-происходило по некоему строгому закону квантовой гравитоники (по аналогии с квантовой механикой!).
То есть: материал первичного газопылевого облака был дифференцирован (по своей плотности в единице объёма) гравитацией Солнца в соответствии с некими волнами (зонами) вероятности-и далее точно в середине (на максимуме) этих волн был постепенно сконцентрирован в виде планет.
ВЫВОД ГРАНДИОЗНЫЙ:
Таким образом, получается что этот закон квантовой гравитоники жёстко ПРЕДОПРЕДЕЛЯЕТ неизбежное образование планеты земного типа: с определённой массой, на определённом расстоянии, с определённой скоростью движения.То есть получается, что появление столь благоприятной для существования белковой жизни планеты как Земля-было изначально ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО строгими законами физики!!!
Получается, что возникновение (возле похожих на Солнце звёзд) планет с благоприятными для существования белковой жизни условиями-просто НЕИЗБЕЖНО вытекает из физических законов нашей Вселенной!
А таких звёзд-середнячков,как известно, БОЛЬШИНСТВО.

Сергей Цимбалюк
независимый исследователь
www.nootelepat.narod.ru
P.S.Дополнение для тех--у кого микрокалькулятор безнадёжно потерян(а с мозгами--напряжёнка!).
Cкорость движения Земли по орбите 29,78км в секунду.
Cкорость движения Юпитера 13км в секунду.
Квадрат скорости Земли делим на квадрат скорости Юпитера
(29,78х29,78):(13х13)=5,46.
Расстояние от Солнца до Юпитера(по справочнику) равно 5,203 астрономических единиц.Как видите--погрешность минимальна! Менее одного процента.(просто ТОЧНАЯ скорость Юпитера, надо полагать,немного больше 13км).
И по этой же формуле можно рассчитывать расстояние от Солнца до ЛЮБОЙ планеты.Гравитационная сила массы Солнца определяет скорость, с которой планета(и каждый её атом В ОТДЕЛЬНОСТИ!) летит по орбите на том или ином расстоянии от Солнца.
Эта формула-пропорция вроде бы простейшая--однако ни в одной книжке по астрономии я её НЕ ВСТРЕЧАЛ. Пришлось напрячься--и вывести самому! Она несомненно очень похожа на формулу равенства отношений масс и ускорений двух взаимодействующих тел.Уж во всяком случае моя формула выглядит гораздо серьёзнее и точнее формулы правила Тициуса-Боде!А НИЧЕГО умнее этого примитивного правила--тупоумная орда наукообразных-остепенённых вывести не смогла!
Ещё один расчёт:
Юпитер совершает полный оборот по своей орбите за 11,86 земных годов.
Расстояние от Солнца до Юпитера 5,203 астрономические единицы.
Первое число возводим в квадрат, а второе в куб.
11,86х11,86=5,2х5,2х5,2.
Можно,конечно, заявить:да это всё третий закон Кеплера...
Но моя-то формула ПРОЩЕ!
САМОЕ ГЛАВНОЕ:по ТАКОЙ формуле даже вавилонские жрецы вполне могли высчитывать расстояния до планет (сравнивая их с расстоянием от Солнца до Земли)--ведь период обращения планеты по орбите можно установить простыми астрономическими наблюдениями.
P.P.S. Смеху ради над тупарями: средняя скорость движения Земли по орбите 29,78км--примерно в 10 000 раз меньше скорости света в вакууме(Луна притормаживает полёт Земли--иначе было бы совсем точно!).
А за 10 000 суток Луна совершает 366 оборотов вокруг Земли
366х27,3=10 000.(далее смотри параграф 8 в "Великой тайне Луны и Земли"!)
8)100:366=0,273.За год Земля совершает 366 оборотов вокруг своей оси ОТНОСИТЕЛЬНО ЗВЁЗД.А окружность Земли составляет 366 процентов от окружности Луны!
Когда я пишу:
"И ИМЕННО ЭТО полученное делением двух радиусов орбит число 400 возводится в куб--при определении МАССЫ Солнца по формуле уточнённого третьего закона Кеплера!
Период обращения Земли вокруг Солнца 366 суток и период обращения Луны вокруг Земли 27,3 суток ТАКЖЕ определяют МАССУ Солнца по формуле уточнённого третьего закона Кеплера."
--то УМНЫЙ человек мог бы сообразить--НАОБОРОТ, это МАССА Солнца определяет все эти числа!
Я, Мудрец,говорю:
На одинаковом расстоянии от Солнца небесные тела с РАЗНОЙ массой--должны притягиваться гравитацией Солнца с РАЗНОЙ силой. Таким образом, Солнце притягивает Землю гораздо сильнее--чем Луну!
Следовательно,если Луна некогда была САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ планетой--то радиус её орбиты был больше, чем радиус орбиты Земли! Но, из-за эксцентриситетов, их орбиты рано или поздно должны были пересечься. Поскольку все планеты вращаются вокруг Солнца в одном направлении--то скорость Луны была лишь на несколько километров в секунду МЕНЬШЕ земной.И Земля,пролетая мимо, своей силой гравитации--взяла Луну на буксир!
Эта судьбоносная встреча произошла, когда у Земли в афелии скорость была минимальна--а у Луны в перигелии МАКСИМАЛЬНА.И в этот решающий миг--силы гравитации Солнца и Земли, действующие на Луну, СЛОЖИЛИСЬ!
Развиваю идею о захвате Луны тяготением Земли.
Совсем необязятельно считать, что это произошло одномоментно. За 4 миллиарда лет--таких встреч-противостояний Земли и Луны было МНОЖЕСТВО. И с каждым рывком тяготения пролетающей мимо Земли--орбита Луны придвигалась всё ближе и ближе к орбите Земли. Рано или поздно--Луна НЕИЗБЕЖНО должна была стать спутником Земли!
Собственно говоря, совершенно логично предположить--что и другие планеты насобирали свои спутники подобным же образом!
ПОВТОРЯЮ:
Разные по широте части Солнца вращаются с различной скоростью: полный оборот от 25 суток на экваторе до 30 суток вблизи полюсов. Можно смеяться--но среднее арифметическое получается примерно 27,3 земных суток!
В полярной области Солнца скорость вращения его поверхности, естественно, близка к нулю. А СРЕДНЯЯ СКОРОСТЬ 1,854 километра в секунду и СРЕДНИЙ ПЕРИОД обращения вокруг своей оси 27,3 суток определяют МОМЕНТ ИМПУЛЬСА массы Солнца. А он, в свою очередь, определяет момент импульса распределённой в околосолнечном пространстве СОВОКУПНОЙ МАССЫ всех планет. И, естественно, момент импульса каждой из планет В ОТДЕЛЬНОСТИ! Вот откуда и происходят все указанные в этой статье (и не понятные для ослономов!) удивительные совпадения и закономерности. Систему Солнца и планет действительно можно сравнить со сложным и точно СБАЛАНСИРОВАННЫМ часовым механизмом!
Межпланетное магнитное поле солнечной системы имеет форму огромной спирали, поделённой на радиальные сектора. В соседних секторах направление силовых линий магнитного поля противоположное. Вся спираль ВРАЩАЕТСЯ ВМЕСТЕ С СОЛНЦЕМ, и период её вращения составляет 27,3 суток!(всё это зафиксировали приборы автоматических космических аппаратов во время межпланетных полётов)
Вроде бы нетрудно сообразить, что и гравитационное поле Солнца также СПИРАЛЕВИДНО(как и у любого другого космического тела!)и период его вращения точно такой же--27,3 суток.


РАЗЪЯСНЯЮ:
По законам небесной механики (и из-за действия центробежной силы) от СКОРОСТИ ВРАЩЕНИЯ Солнца вокруг своей оси--зависят РАССТОЯНИЯ планет от Солнца и, естественно, скорости их движения по орбитам. Да и вращение планет вокруг своей оси--тоже замедляется приливным действием тяготения Солнца.
Благодаря действию закона сохранения момента импульса: любое ЗАМЕДЛЕНИЕ вращения Солнца вокруг своей оси--вызывает соответствующее УДАЛЕНИЕ Земли (и других планет) от Солнца! Закон сохранения импульса выполняется для любых систем--от космических тел до атомов и элементарных частиц.Этот фундаментальный закон природы действовал миллиарды лет назад-- и на атомы и пылинки первичного газопылевого облака.
И наконец САМОЕ ГЛАВНОЕ:
Если 27,3 возвести в квадрат-- то получается 745.Элементарно, Уотсон:
27,3х27,3=745
И РОВНО в 745 раз масса Солнца БОЛЬШЕ совокупной массы всех планет Солнечной системы!!!
Скорость вращения Солнца вокруг его оси 1,854 км в секунду (1 английская миля!).
Скорость вращения Земли вокруг её оси 0,463 км в секунду.
Совершенно случайно--скорость вращения Земли РОВНО в 4 раза меньше скорости вращения Солнца.
Cовершенно случайно Луна вращается вокруг своей оси РОВНО в 100 раз медленнее чем Земля.
Ровно 4 умножаем на ровно 100 получается 400.
Совершенно случайно окружность Луны ровно в 400 раз меньше окружности Солнца.
Само собой: совершенно случайно и Солнце, и Луна cовершают один оборот вокруг своей оси за 27,3 суток.

P.S. Может ли десятичная система счисления--считаться СЛУЧАЙНО избранной и можно ли её легко заменить другой???
Такая мысля может прийти в башку ТОЛЬКО дебилам нынешнего ДЕБИЛЬНОГО ВРЕМЕНИ!!!
Ведь вся расчётная геометрия нашего мира--базируется на числе Пи.
А это число (напомню-таки дебилам)--корень квадратный из 10.
Человеческий дебилизм всё-же допускает квантование энергии или массы...
А вот квантование силы тяготения или пространства, или времени--дебилы уже понять не в состоянии!!!
Великий Тесла ещё в 1915 году считал, что планета Земля имеет свой резонанс и совершает 1 колебание примерно за 109 минут!
И откуда он вычислил это магическое число?!?!
Число Пи--это корень квадратный из 10.
А число 109,2--это корень квадратный из 12000.
Имеющий мозги--да поймёт!!!
----------------------------------------------------------------------

Тема находится по адресу:
http://forum.cnews.ru/index.php?showtopic=66833
 
Старый 12.11.2010, 08:22   #118
Тарасенко
Guest
 
Пол:
Локация:
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сим Л.А., Ребецкий Ю.Л., Козырев А.А., Жиров Д.В. Развитие идей
П.Н. Кропоткина о широком распространении в земной коре горизонтального сжатия (на примере платформ Северной Евразии) 504
Смирнова М.Н. Закономерности распространения нефтяных
месторождений Терско-Сунженской области 509
Смирнова М.Н. И.Я. Фурман – ученый и педагог 511
Смирнова М.Н. Работы П.Н. Кропоткина в области теоретической геотектоники 513
Соколова Н.В. Роль флюидных потоков разного ранга в геодинамиче-
ских перестройках 514
Соловьев Н.Н. О принудительном углеводородном массообмене
в осадочных бассейнах 518
Соловьев Б.А., Кондратьев А.Н., Левшунова С.П. Перспективы нефтегазоносности зоны сочленения Прикаспийской впадины
и кряжа Карпинского 520
Соловьев Н.Н., Кузьминов В.А., Салина Л.С., Семашев Р.Г. Субверти-
кальные зоны разломно-трещинного разуплотнения пород осадоч-
ного чехла как элементы геофлюидодинамической системы месторождений углеводородов: значение и прогнозирование 522
Сорохтин Н.О., Козлов Н.Е. Эволюция нефтегазоносных бассейнов
Западной части Арктического шельфа России 524
Спивак А.А. Временные вариации эманаций 222Rn как индикатор геодинамического режима земной коры 527
Стефанов Ю.П. Численное моделирование развития неупругой дефор-
мации в геосреде в разных режимах 530
Суетнова Е.И. Эволюция газогидратных скоплений в условиях ано-
мально высокого порового давления в накапливающихся осадках 533
Сывороткин В.Л. Глубинная дегазация, аномальная погода и клима-
тические изменения 536
Сывороткин В.Л. Глубинная дегазация и взрывы на шахтах 539
Сюндюков И.Ш., Сивцев А.И. Использование катагенеза углей для палеотектонических реконструкций в Лено-Вилюйском нефтега-
зоносном бассейне 542
Тарасенко Г.В., Демичева Е.А. Конкреционная модель планеты Земля
и холодный ядерный синтез (ХЯС) 545
Тарханов Г.В., Фрик М.Г., Титова Г.И., Наркисова В.В. Особенности
состава и генезис углеродистого вещества шунгитоносных толщ палеопротерозоя Балтийского щита 548
Телепин М.А. Механизмы тектогенеза: ключевая реалия — гистерезис-
ность геосреды 551
Телепин М.А. О становлении в теле Земли структур проницаемости 554
Телепин М.А. Оценка движений в геосреде в обстановке дифференциации 558
Терез Э.И., Герасимов М.Е. Квазитермоядерная природа геодинамиче-
ской эволюции и дегазации Земли 560














палеогеотермическом) режиме и отсутствии некомпенсированных размывов в исследуемых горизонтах осадочного бассейна;
2) наличие не менее двух скважин с достаточным числом точек с замерами отражательной способности витринита, охватывающими интервал разреза не менее 500 м, по которым можно достаточно точно рассчитать градиент R;
3) градиент R в этих скважинах должен иметь различную величину.

Литература
1. Аммосов И.И., Горшков В.И., Гречишников Н.П. и др. Петрология органических веществ в геологии горючих ископаемых. М.: Наука, 1987. 335 с.
2. Горбачев В.И., Соколов Б.А., Стефанова Е.И., Япаскурт О.В. Катагенез органического вещества и вмещающих пород Лено-Вилюйского нефтегазоносного бассейна // Седикахиты на разных этапах литогенеза. М.: Наука, 1982. С. 116–123.
3. Граусман А.А. Закономерности изменения пороговых коллекторов при погружении (модель гравитационного уплотнения). Якутск: ЯФ СО АН СССР, 1984. 136 с.
4. Гусев Г.С., Петров А.Ф., Фрадкин Г.С. и др. Структура и эволюция земной коры Якутии. М.: Наука, 1985. 248 с.
5. Коссовская А.Г. Минералогия терригенного мезозойского комплекса Вилюйской впадины и Западного Верхоянья. М.: Изд-во АН СССР, 1962. 216 с.
6. Парпарова Г.М., Неручев СТ., Жукова А.В. и др. Катагенез и нефтегазоносность. Л.: Недра, 1981. 240 с.
7. Справочник по литологии / Под ред. Вассоевича Н.Б., Либровича В.Л., Логвиненко Н.В. и др. М.: Недра, 1983. 509 с.
8. Сюндюков Ш.А., Фролов В.И., Сюндюков И.Ш. К оценке перспектив нефтегазоносности Лено-Вилюйской области по палеотемпературным условиям // Нефтегазоносные отложения Западной Якутии. Якутск: ЯФ СО АН СССР, 1982. С. 132–136.
9. Черский Н.В., Сюндюков Ш.А., Фролов В.И. Катагенез углей восточной части Сибирской платформы // Вопросы нефтегазоносности и угленосности Центральной и Южной Якутии. ЯФ СО АН СССР, 1980. С. 96–105.
10. Wallage G. Petroleum Source Beds on Continental Slopes and Rises // AAPG Bull. 1978. V. 62. P. 1584–1606.



КОНКРЕЦИОННАЯ МОДЕЛЬ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ
И ХОЛОДНЫЙ ЯДЕРНЫЙ СИНТЕЗ (ХЯС)

Г.В. Тарасенко, Е.А. Демичева

Республика Казахстан, г.Актау, 24 мкр. Институт нефти и газа
Каспийский государственный университет технологии и инжиниринга им.Ш.Есенова

Formation of the Earth due to cosmic electricity. The planet also produces electricity through a dynamo effect. An example of the world's electricity are earthquakes, volcanism, spherical concretions and other geological data. Electricity causes electric discharge in the crust and the formation of cold nuclear fusion (CNF). Since the formation of CNS associated oil.

Образование планеты Земля связано с взрывом газопылевой туманности (наблюдаемой и изучаемой в настоящее время), где просматривается ее вращение. Вращение газопылевой туманности приводит к накоплению электричества и образованию гравитационного и магнитного полей, притягивающих различный космический мусор, переработка которого приводит к образованию первичной земной коры.
В ядре образующейся планеты остается газопылевая туманность, сравнимая с плазмой ХЯС и шаровой молнией. Вращение ядра и приводит к динамо-эффекту.
Динамо-эффект планеты Земля рассматривался в разное время многими исследователями (Мельников, Бражников), но его связывали с конвекцией. Последние сейсмические и сейсмологические данные позволили изучить внутреннее устройство планеты Земля, где было выделено несколько геосфер от ядра до земной коры. Как известно, скорость вращения геосфер уменьшается от ядра до поверхности. Если скорость дрейфа континентов регистрируется данными GPS, то замер скорости нижележащих геосфер еще не разработан. Трубицин предполагает скорость мантии 1–10 м/год (1998 г.), а ядра – 1 м/сек (2003 г.). Налицо разность скоростей геосфер от ядра до поверхности. Значит, дрейф континентов происходит за счет передачи вращения ядра до поверхности. Этот процесс мною ассоциируется с передаточным механизмом в автомобиле, который, в конце концов, стирается и меняется (сцепление). Этот же самый эффект и приводит к динамо-эффекту планеты Земля, что и служит генератором электричества в огромных количествах. Накопителем вырабатываемой таким образом энергии служит литосфера, имеющая свойства электрического конденсатора. Пластинами земного конденсатора служат горные породы (пласты), а прокладкой (диэлектриком), в свою очередь, являются флюиды, циркулирующие (мигрирующие) между пластами. Флюиды образуются в зонах субдукции из горных пород, содержащих в себе и органические вещества. Во время поглощения горные породы растираются в порошок (муку) за счет эффекта жерновов, образующегося за счет разницы скорости движения пластин (пластов) и геосфер. Глубинные флюиды растворяют и выносят на большие расстояния различные растворимые в ней породы (глина, известняк и др.), образуя, таким образом, базальные пачки, по которым и происходит миграция флюидов. Таким образом, литосфера служит не только электрическим конденсатором, но и радиатором для охлаждения ядерно-плазменных процессов в мантии и ядре планеты Земля. Флюиды образуются за счет этих процессов: нефть – из органики – углерода и водорода, а вода – из кислорода и водорода. Т.е. нефть – органического происхождения, а вода – неорганического, но механизмом их превращения служат электровзрывы в земной коре и мантии, приводящие к ядерно-плазменным реакциям холодного типа (до 600 °С). Подтверждением этому заключению служат палинологические данные флюидов (Медведева, 1977), в которых содержатся споры и пыльца растений, сохраняющаяся до 600 °С.
В то же время базальные пачки служат и смазкой для вращения геосфер и движения пластов (пластин, чешуй). Во время движения пластов происходит их дробление, за счет растягивания (разрыва), образуя карсты, зеркала скольжения, стилолитовые швы, листрические разломы. Пустоты заполняются флюидом, которые за счет электроразрядов в земной коре приводят к процессам ХЯС, приводящим, в свою очередь, к образованию вторичных отложений. К ним относятся уголь, полиметаллическая руда и др.
В настоящее время подтверждением таких процессов на глубине служат геологические тела – шаровые конкреции (рис. 1.), изучение которых в течение 300 лет было дискуссионным. Шары имеют форму планеты Земля и состоят из геосфер (шар в шаре как русская матрешка). В центре шара химический анализ показал содержание 90 %, а к периферии – 5–7 % оксида железа (Fe2О3) и кремния 70 % (в виде кварцевого песчаника, сцементированного глиной). Шаровые конкреции, описанные автором, образовались в юрско-меловых отложениях Южного Мангышлака, откуда ведется добыча нефти и газа. Нефтегазоводоносные пласты субгоризонтально выходят на поверхность в районе горного Каратау. Пласт сложен тем же материалом, что и шары, но содержание оксида железа составляет 2–3 %. Шаровые конкреции образовывались в базальных пластах юры и мела, заполненных флюидом и раздробленной до муки горной породой, считающейся коллектором в нефтяной геологии. Во время электровзрыва образовывались шаровые молнии, обладающие электромагнитным полем и вращением 20–40 м/сек, как в опыте Л. Уруцкоева и др. Только таким образом могли образовываться шаровые конкреции Южного Мангышлака. Их изучение позволит создать условия образования шаровых плазменных образований, обладающих большой кинетической энергией. Примером такой энергии служат взрывы в шахтах. Во время проходки продуктивного пласта часто встречаются пустоты-карсты, внутри которых находятся шаровые молнии. Шахтеры их называют «шубины» или «зайчики». Доказательством таких процессов также служат шаровые конкреции, встречающиеся во всех рудных и угольных шахтах. Шаровые конкреции образуются во время извержения вулканов и грязевых вулканов, что говорит об электрическом происхождении вулканов и образования магмы связано с электродоменами (электропечи) земными, а не с мантией, но только в зонах континентальной и океанической субдукции!
Шаровые конкреции обнаружены в Египетских пирамидах, дольменах и других мегалитах мира. Это позволит создать новую энергию, наподобие устройства самой планеты Земля. Она сама производит огромное количество энергии, позволяющей образовывать земную атмосферу, существование животного мира и т.д.
Подобием процессов, происходящих в земной коре, служат исследования, проведенные в Курчатовском институте (Л. Уруцкоев). Во время электровзрыва проволочек в дистиллированной воде образовались химические элементы, которых там не было до взрыва. В то же время над крышкой сосуда появилось шарообразное плазменное образование со скоростью вращения 20–40 м/сек. Если в земном конденсаторе получить такое образование во время электровзрыва в базальных пачках и карстах, то это и будет служить доказательством вышеизложенного.
Человечество в своем развитии близко подошло к познанию планеты Земля, но экономические и политические передряги не позволяют всем задуматься над новой энергией. Если человечество и дальше будет использовать энергию Земли (нефть, газ, вода и др.), которые служат для охлаждения ядерно-плазменных реакций, то планета погибнет и вместе с ней и вся земная цивилизация. Нужно объединить усилия всего научного потенциала планеты Земля для нахождения новой энергии. Любое промедление будет непоправимо.
Я призываю все человечество под эгидой ООН создать все условия для проведения научных работ по открытию новой энергии, подсказывающей самой природой ее механизм. Нужно создать общий (всемирный) банк данных, доступный для любого человека планеты Земля. Грядущая опасность отрезвит любого религиозного деятеля или террориста.


Рис. 1. Шаровая конкреция, аналог строения планеты Земля

«Одна планета – одна мечта» – такой лозунг выдвинули китайцы на Олимпиаду 2008 года. Люди этого древнейшего государства правильно поняли будущее человечества, давайте станем землянами, которых должны принять к себе в сообщество другие цивилизации Вселенной.
Копенгагенская конференция по изменению климата (2009) поставила неправильные вопросы по предупреждению катастрофы. Они неправильно понимают процессы изменения климата за счет парниковых газов. Природный кондиционер еще справляется с этими газами, но это не результат деятельности человека. Нужно сократить добычу нефти, воды и газа, запретить эксплуатировать обводненные нефтегазоносные пласты, где на 1 т нефти приходится 10 т воды. И только новая энергия поставит все на свои места в политике и экономике.



ОСОБЕННОСТИ СОСТАВА И ГЕНЕЗИС УГЛЕРОДИСТОГО ВЕЩЕСТВА ШУНГИТОНОСНЫХ ТОЛЩ
ПАЛЕОПРОТЕРОЗОЯ БАЛТИЙСКОГО ЩИТА

Г.В. Тарханов1, М.Г. Фрик2, Г.И. Титова2, В.В. Наркисова1

1 ОАО «НПЦ «Недра», г. Ярославль; 2 ОАО «КамНИИКИГС», г. Пермь

Pecularities of carbonaceous substance (including schungite) of igneous and sedimentary rocks of Baltic shield (Onega structure) are studied. Analysis was carried out with using the data on a large complex of investigation methods of organic matter, bitumoids, sorbed gases.

Онежская параметрическая скважина (ОПС), пробуренная до глубины 3500 м в северо-западной части Онежской структуры, вскрыла палеопротерозойские
 
Старый 13.11.2010, 20:19   #119
Тарасенко
Guest
 
Пол:
Локация:
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фильмы Тарасенко, опыты, шаровые конкреции
 
Старый 18.11.2010, 18:19   #120
Тарасенко
Guest
 
Пол:
Локация:
Сообщений: n/a
По умолчанию

КазГео вместе с
Европейской Ассоциацией Гео-
ученых и Инженеров (EAGE) в Алматы провела международную конференцию по наукам о Земле. Я в своем выступлении призвал всех участников к поиску новой энергии на основе строения планеты земля и шаровых конкреций. а также образование нефти. тезисы и доклады находятся сдесь.. http://www.eage.org/files/first_anou...iv2011_rus.pdf Здесь есть ссылки, тезисы выполнялись только в электронном виде.


Конференция прошла на одном дыхании... :)

Последний раз редактировалось Алексей; 06.01.2011 в 18:00.
 
Закрытая тема


Метки
образование нефти, тарасенко, теория тарсенко, холодный ядерный синтез, холодный ядерный синтез в земной коре, хяс, шаровые конкреции


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.

Рейтинг сайтов Ufolog.ru
Форум Непознанное основан в 2008 году. При копировании материалов форума, обратная ссылка обязательна.   Обратная связь - Непознанное. - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot