Непознанное

Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Непознанное > Философия
Контакты Все темы форума Регистрация Справка Сообщество Календарь Сообщения за день Поиск

Философия Рассуждаем на философские темы. Обсуждаем философские вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2010, 15:14   #31
Gidrion
Скучно тут стало...
 
Аватар для Gidrion
 
Регистрация: 28.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 760
Вес репутации: 23
Gidrion На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Чего незнающий???
Просто незнающий. Это прилагательное. Совсем не обязательно, чтобы там стояли всякие асы и досы.


Цитата:
Учёные давно определили, как нейронная сеть обучается, и результаты сохраняет в синапсах. Однако это не повод заявлять, что всё познано и говорить, что души нет. Потому, что ни чего более изучить не удалось. Недавно в документальной передаче они так и сказали, что "всё что они знают о сознании (в контексте мозга), то это то, что они ничего не знают", слишком уж нечёткая и хаотичная структура нейронной сети и всё что получается изучать, это электроэнцифолограммы.
По телевизору очень часто показывают всякую ерунду. До сих пор крутят миф о 2012 и планете Нибиру, хотя официальная наука давно опровергла их существование.



Цитата:
Кстати по поводу духа. Наглядный пример который сам наблюдал:
Кошка родила трёх котят. По теории они как чистый лист и сознание их идентично. Но в идентичных условиях практически сразу видно различие в их характерах - один котёнок шустрый и наглый, другой "вежливый" ненастойчивый, третий любит ползать и всё исследовать.
С точки зрений теории которую ты отстаиваешь, идентичные условия должны напрямую приводить к идентичному сознанию и характеру котят. Однако это совсем не так. За то, каков характер у родившегося живого существа отвечает его дух. Ёги говорят "Дух назидает душу". Получается что дух, это набор какихто параметров/характеристик "я".
Характер формируется на основе генетической информации. Также, как например пол ребенка.
__________________
Самый скептиковый скептик из скептиков.
Самый критичный критик из критиков.
Самый мудрый мудрец из мудрецов.
На каждого логика довольно простоты.
Gidrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 15:51   #32
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Почитал те три статейки. В общем-то ни чего удивительного и ошеломляющего. Просто исследуется механика работы нейронной сети.
Первая статья: Если бы они сказали, что могут не зная заранее варианты картинок и соответствующих им шаблонов деятельности мозга, показать что я думаю, то это да, это было-бы доказательство и торжество материалистов. А так совсем неизвестно, что-же и как обрабатывается участком мозга.
Вторая статья: Чисто биология, чисто механика работы тела.
Третья статья: Изучают как нейронная сеть обучается, и при этом поневежески неявно отождествляют получаемые при обучении рефлексы с деятельностью сознания - мыслями.

И вообще эти учёные частенько показывая одни результаты, говорят что иследовали другое. А уж журналисты вообще лжецы в этом смысле. Часто за кричащими названием статьи и выводами, скрываются совсем скромные исследования.
Как на пример в первой приведённой статье - Сопоставили шаблоны электроэнцифолограмм мозга с образами которые показывали испытуемым, а потом получив шаблоны энцифолограм при воспоминании, указали что человек вспоминал, да и то лишь с 45%-й вероятностью, а кричат что научились мысли читать, бред.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 16:02   #33
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gidrion Посмотреть сообщение
Просто незнающий. Это прилагательное. Совсем не обязательно, чтобы там стояли всякие асы и досы.
Это слово вырвано из контекста, и вообщето всегда должно быть указано чего незнающий. Другое дело, что оно может быть передано в неполном виде, и воспринимающий человек должен догадаться, чего имеется ввиду если не сказано. Так что уж говори чего не знающий?
Цитата:
Сообщение от Gidrion Посмотреть сообщение
По телевизору очень часто показывают всякую ерунду. До сих пор крутят миф о 2012 и планете Нибиру, хотя официальная наука давно опровергла их существование.
Согласен, часто ерунду гонят. Но я не о ерунде говорил, и ерунду всегда фильтрую. По какому умозаключению ты приравниваешь рассказ учёного об исследовании мозга к рассказам о мифической планете????
Цитата:
Сообщение от Gidrion Посмотреть сообщение
Характер формируется на основе генетической информации. Также, как например пол ребенка.
Нука-нука поподробнее.
Где доказательства, исследования? Связывание характера с гинетикой, это ещё более жуткая, неопределёння и надуманная сказка, чем "рефлексы это мысли" из третьей статьи.
Пол ребёнка по гинетике определяется только у птиц (совсем недавнее открытие, буквально на днях). А у млекопитающих пол определяется по целому ряду условий среди которых днк невидно, и это давно известно, учёный ты наш... %)
progmachine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 16:15   #34
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Вообще в этом споре складывается впечатление, знакомое по одному старому сюжету (кто тот древний филосов точно не помню, но это не важно):
Аристотель и его ученики.
Ученики наблюдая за своим учителем, удивляются его поведению и как-то раз решились спросить его.
"Учитель, почему ты в своих размышлениях и при встрече с непонятным, всегда такой неуверенный, ведь ты очень много знаешь? Вот мы тоже теперь не мало знаем и можем решить любую проблему, познать всё.". На что он им ответил, нарисовав на земле два круга, один большой, и один маленький. "Вот сколько знаете вы, а вот сколько знаю я. Видите какая большая граница познанного с непознанным? Чем больше я знаю, тем больше вижу, что ещё большего я не знаю..."

Так и я, тоже сначала был ярым стороником науки, материалистом, считал что это истина в последней инстанции. Но помере познания вижу, что все эти познания по сути своей малы, а уже тем более того, что касается изучения сознания - они чрезвычайно малы и ни чего реального, чтобы обьяснило суть вещей не открыто, и даже подступы к открытию неизвестны, а все обобщения от изучений мозга к объяснению сознания держатся на чрезвычайно зыбком основании предположений.

Последний раз редактировалось progmachine; 25.03.2010 в 16:20.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 17:59   #35
Gidrion
Скучно тут стало...
 
Аватар для Gidrion
 
Регистрация: 28.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 760
Вес репутации: 23
Gidrion На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Это слово вырвано из контекста, и вообщето всегда должно быть указано чего незнающий. Другое дело, что оно может быть передано в неполном виде, и воспринимающий человек должен догадаться, чего имеется ввиду если не сказано. Так что уж говори чего не знающий?
С какой вдруг стати? Это обычное слово.

Цитата:
Согласен, часто ерунду гонят. Но я не о ерунде говорил, и ерунду всегда фильтрую. По какому умозаключению ты приравниваешь рассказ учёного об исследовании мозга к рассказам о мифической планете????
По тому же праву, что фильм о котором ты говоришь туфта.

Цитата:
Нука-нука поподробнее.
Где доказательства, исследования? Связывание характера с гинетикой, это ещё более жуткая, неопределёння и надуманная сказка, чем "рефлексы это мысли" из третьей статьи.
Пол ребёнка по гинетике определяется только у птиц (совсем недавнее открытие, буквально на днях). А у млекопитающих пол определяется по целому ряду условий среди которых днк невидно, и это давно известно, учёный ты наш... %)
А тебе известно, что такое половая хромосома? Нет?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Y-хромосома


Цитата:
А у млекопитающих пол определяется по целому ряду условий среди которых днк невидно

Неужели это месяц зачатия и астрологический знак?
ДНК определяет ВСЕ! Вся наследственная информация о строении ребенка заложена в ДНК.





Несомненно, существует генетическая предрасположенность к тому или иному образу жизни. Сегодня можно определить генетические задатки человека и дать соответствующие рекомендации. Однако генетика влияет не только на физиологические процессы, но и на характер и поведение человека.

http://wsyachina.narod.ru/biology/eve_child.html


Ищи в этой статье по поводу характера и поведения. Снизу.
__________________
Самый скептиковый скептик из скептиков.
Самый критичный критик из критиков.
Самый мудрый мудрец из мудрецов.
На каждого логика довольно простоты.
Gidrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 19:46   #36
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gidrion Посмотреть сообщение
С какой вдруг стати? Это обычное слово.
По тому же праву, что фильм о котором ты говоришь туфта.
Вот так просто утверждаешь, без опеляционно. Я очень усомнился в честности твоего спора. Для тебя цель переспорить меня, нежели вывести и познать истину.
Цитата:
Сообщение от Gidrion Посмотреть сообщение
А тебе известно, что такое половая хромосома? Нет?
Известно, эт я значит с чемто напутал. Однакоже трансвиститы во всю пользуются другими факторами определяющими половые признаки - гармонами.
Цитата:
Сообщение от Gidrion Посмотреть сообщение
Несомненно, существует генетическая предрасположенность к тому или иному образу жизни. Сегодня можно определить генетические задатки человека и дать соответствующие рекомендации. Однако генетика влияет не только на физиологические процессы, но и на характер и поведение человека.
http://wsyachina.narod.ru/biology/eve_child.html
Ищи в этой статье по поводу характера и поведения. Снизу.
Несомненно, авторитетный источник %)
Кореляция не указывает на причину.
И к тому-же в самой статье прямо и верно написано - что это лишь вероятно. Ни кто и близко ни чего в этом не понимает, как это отсутствие или присутствие какогото гена делает человека исследователем или воином, или кем ещё.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.

Рейтинг сайтов Ufolog.ru
Форум Непознанное основан в 2008 году. При копировании материалов форума, обратная ссылка обязательна.   Обратная связь - Непознанное. - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot