Непознанное

Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Непознанное > Философия
Контакты Все темы форума Регистрация Справка Пользователи Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Философия Рассуждаем на философские темы. Обсуждаем философские вопросы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 07.08.2015, 11:10   #24
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
Наука вообще-то именно не верит - а доказывает путем перехода от простого к сложному. И притом доказывает - каждый шаг. То, что утверждает ученый - обязательно не просто должно быть доступно повторению его коллегой - но (а тут прошу не путать массовые видения того, что описано в книгах и соответственно может как стереотип направлять образ у других верующих) повторено должно быть с такой же точностью в контрольных опытах. Только так - в этом отличие науки от слепой веры.
Вот именно о методике исследования принятом наукой и говорю - вера в то, что таким методом можно познать всё, именно вера, не доказанная. Наука исследуя явления внешнего мира, и даже самого человека абсолютно убирает из контекста самого человека и его сознание, полностью игнорируя взаимосвязь исследуемого с самим исследователем. Даже исследуя человека, ковыряется в органах и клетках, представляя его лишь как механический агрегат из молекул, при этом убирается из виду даже такой аспект, который может исследоваться - электрохимические и сигнальные процессы в клетках и между клетками, область электрических токов и электромагнитных колебаний внутри организма. А делается это из аксиомы, что мир механистически материален, и сознание ни каким образом не может ни на что влиять.
Но именно о науке я и говорю, а не о слепой вере, ибо результаты повторяемы. Новенькие люди, приходящие к нам рассказывают в точности то, что было и со мной в плоть до деталей (об опыте ощущения ауры, например).
Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
А давайте не будем за меня отвечать - кого я видел или чего я не видел! Договорились? И не надо жонглировать словами. Вы изволили указать путь? Таки спасибо! Кто захочет - тот скачает книжку и будет изучать. Верить или не верить. Но какое отношение это имеет к той же науке? Что вот лично Вы можете предъявить конкретное кроме своего астрала и прочего? Ну предположим относительно астрала наука ошибается. Предположим! Ну а что еще конкретно можете сказать?
Вам не кажется, что Вы ходите по кругу и именно скатываетесь на уровень сектанта? Который именно завлекает и завлекает? Вы кому доказываете и что? Лично мне хотите доказать наличие своих особых возможностей? - Так пока никаких доказательств не вижу. Хотите пропагандировать свою веру - так уже объявили 100 раз. Что дальше? Ну хорошо - я Вам верю. Так полегче? Вопрос с астралом и посмертной жизнью закрыт? Да или нет?
Закрыт, поскольку с вами обсуждать здесь и нечего. Вы объявляете неправдой то, в чём ни чего не знаете, не удосужившись изучить вопрос, в этом вся проблема данного обсуждения. И ещё вас задевают за живое любые обвинения в адрес классической науки и учёных.
Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
Я еще раз Вам предлагаю - давайте по существу выдвинутых Вами обвинений в адрес классической науки. Конкретно по конкретным фактам. С ссылками на все что можете предъявить. А не так как - какой термин? Подтвердите свое заявление. А мы посмотрим что там и кто там из ученых обл этом пишет..
Забыл я этот термин, если бы помнил, то сразу же и написал бы. Прошарил всё, не могу найти ссылку на статью, которая в ленте в соцсетях давно мелькала. Но суть проста и известна всем с детства - жаргонное выражение "очко заиграло" описывает именно это явление - в момент реальной угрозе жизни и безопасности, в промежности появляется реальное физиологическое ощущение, которое так грубо в народе называется, это активизация первого центра сознания, функциональные задачи которого как раз и связаны с сохранением жизни и безопасностью.
Активизация второго центра сознания явно и остро ощущается в нижней части живота и тазовой области - сексуальное возбуждение. Размножение входит в функции второго центра сознания.

Больше отвечать не буду в течении долгого времени, уезжаю в отпуск за границу.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.

Рейтинг сайтов Ufolog.ru
Форум Непознанное основан в 2008 году. При копировании материалов форума, обратная ссылка обязательна.   Обратная связь - Непознанное. - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot