Непознанное

Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Непознанное > Религии
Контакты Все темы форума Регистрация Справка Пользователи Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Религии Непознанные явления, вопросы в религиозном плане

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2020, 10:29   #1
vladin
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2020
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
vladin Новичок
По умолчанию Христианство, разнесенное в хлам

70 % христиан за свою веру заслужат только адские муки?!

До поры-до-времени я не вникал в христианство и считал его довольно внятной религией.
Но встретилась книга «Боги, которых нам назначили», 2019 г., где четко показано, чего оно стоит на самом деле.

По сути, это собрание еретиков – именно таковыми считают друг друга католики, православные, протестанты, а внутри этих ветвей - бесконечные адвентисты, баптисты, иеговисты, пятидесятники и прочия… х...ристиане.



Там есть такие строки: «Разобраться кто «правовернее» в этой сатанинской мозаике вероучений по силе разве что пророкам. Один из них – Мухаммед – сокрушался, что христиане разделятся на семьдесят два течения и «… все они окажутся в Огне…» кроме одного!

А еще, я согласен с основной мыслью книги, что эра всех обрядовых богов – и прежних, и новых – заканчивается в силу объективных причин. Любая вера, где богу поклоняются в храме, а не в душе, рассчитана на примитивное первобытное мышления и вредна для цивилизации. Ибо, не все верующие – террористы, но все террористы – верующие!

А вы как считаете?
vladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2020, 13:49   #2
Radioman
Супер - Модератор
 
Регистрация: 20.04.2013
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 11
Вес репутации: 11
Radioman На 1 уровне
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladin Посмотреть сообщение
70 % христиан за свою веру заслужат только адские муки?!
-ну, а почему 70% ? Формально говоря -абсолютно ВСЕ "христиане". Потому что согласно библейским преданиям Христос явился иудеям и именно им и проповедовал. Подчеркивая их "богоизбранность". А остальные как бы "на подножку вскочили на ходу". Так с какого перепугу они теперь называют себя христианами? Их как бы вообще "не приглашали".
С другой стороны существует еще и ислам. С своими "сектантами". В принципе, каждая религиозное "болотце" громким кваканьем испокон веков заявляло, что именно в нем вода веры самая чистая и полезная. А остальные -еретический цвет имеет и вааще там всех жаб за неправедность аисты в ад уволокут.
Какую религию не возьми - всегда внутри нее есть "реформаторы", "еретики" и прочее. И потому Господу будет наверное проще всех и сразу в пекло бросить и начать всё заново. В принципе, Всемирный Потоп был и затеян для "подчистки " неудачного эксперимента. Но - не помогло. Народ - он такой.. Народец..
Да что говорить! Вот самый простой пример: пока библейский Моисей (запыхавшись и язык набок) бегал на гору Синай и обратно на консультацию с Всевышним, его любимые соплеменники ("шоб такая родня у моих врагов была, дай ей Бог здоровья, а мне одиночества!) регулярно выбрикивала "коленца"... Он им Завет с горы тащит (таки прошу заметить, в виде каменных скрижалей, а не легкого свитка! ) - а эти шлимазлы уже собрали честно стыренное у египтян золото и идола отливают. Им поскакать вокруг приспичило.. Вот такая благодарность!
Так я думаю что если посмотреть Сверху.. "Ой, где мои тапочки?! Ну которыми Я обычно тараканов бью? Всех подряд этих землян давно пора..."

Некоторые религиозные деятели утверждают, что Бог -един. Только каждой нации как бы в особенном обличье являлся и давал указы как жить в соотвествии с местными особенностями. Если это так - то абсолютно неважно кто ты по вероисповеданию. Хоть буддист, хоть исламист, хоть адвентист.. Просто Господь тапочки куда-то засунул.. Но если и когда найдет..

Последний раз редактировалось Radioman; 24.12.2020 в 13:54.
Radioman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2020, 14:18   #3
Radioman
Супер - Модератор
 
Регистрация: 20.04.2013
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 11
Вес репутации: 11
Radioman На 1 уровне
По умолчанию

Цитата:
не все верующие – террористы, но все террористы – верующие!
-глупость относительно второго. Возьмите пример царской России. Под кареты кидали бомбы верующие? -не сказал бы. Ленин верующим себя не показывал - а террор против буржуев провозглашал .
Radioman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 04:19   #4
vladin
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2020
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
vladin Новичок
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
-.. Просто Господь тапочки куда-то засунул.. Но если и когда найдет..
Печалька в том, что эти самые тапочки мы ему сами найдем
Только речь не об Апокалипсисе... Теория катастроф, которые периодически сметают с земли разумных ... тварей посильнее Библейской страшилки будет. Та рассчитана на верующих, но не думающих...
Ее (теорию) надо преподавать в школах с пометкой - *этого может и не случиться, если гадить в Планету не будешь


Последний раз редактировалось vladin; 25.12.2020 в 04:25.
vladin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
библия, боги, вера, еретики, космос, критика христианства, непознанное, религия, терроризм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.

Рейтинг сайтов Ufolog.ru
Форум Непознанное основан в 2008 году. При копировании материалов форума, обратная ссылка обязательна.   Обратная связь - Непознанное. - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot