Непознанное

Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Непознанное > Будущее
Контакты Все темы форума Регистрация Справка Пользователи Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Будущее Рассуждаем на темы будущего мира, планеты и человечества в целом

Голосование: Готовы ли вы отказаться от нынешней системы мироустройства?
Опции опроса
Готовы ли вы отказаться от нынешней системы мироустройства?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2009, 23:49   #31
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
В каком смысле утопична?
дабы:
Цитата:
денежная система порочна и неизбежно ведёт к саморазрушению
Я не скажу лучше чем сказано и объяснено там http://ufo.net.ru/showthread.php?t=496 мотать ровно на час от начала.
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 00:17   #32
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Да действующая экономика не имеет целей, кроме 'больше продуктов потребления'. Но это единственная схема производства товаров и услуг при нынешнем уровне развития технологий, которая худо бедно но кормит население планеты.
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 00:55   #33
Алексей
Спец
 
Регистрация: 27.11.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 734
Вес репутации: 24
Алексей На 1 уровнеАлексей На 1 уровне
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taf Посмотреть сообщение
дабы:
Цитата:
Утопия:
I 1. Изображение идеального общественного строя, лишенное научного обоснования. 2. Литературное произведение, рисующее такой идеальный общественный строй.
II Неосуществимая мечта; фантазия.
Денежная система безотносительно её характеристик, и к чему она ведет, реально существует?
Цитата:
Сообщение от Taf Посмотреть сообщение
Я не скажу лучше чем сказано и объяснено там http://ufo.net.ru/showthread.php?t=496 мотать ровно на час от начала.
Ссылка на текст, есть?
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 01:20   #34
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Денежная система безотносительно её характеристик, и к чему она ведет, реально существует?
Не понял я суть вопроса)
Цитата:
Ссылка на текст, есть?
К сожалению, нет, да и лучше видео смотреть. А что там у тебя не получается скачать?
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 01:40   #35
Алексей
Спец
 
Регистрация: 27.11.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 734
Вес репутации: 24
Алексей На 1 уровнеАлексей На 1 уровне
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taf Посмотреть сообщение
Не понял я суть вопроса)
Денежная система, реально существует?
Описанная система в фильме, на который ты ссылаешься, реально существует?

Получается, какая система более утопична?
Какая больше похожа на фантазию?
Какая книга описывает того что нет?:
1) Учебник по экономике (разные конечно бывают).
2) Книга, рисующая идеальные общественные отношения.
Цитата:
Сообщение от Taf Посмотреть сообщение
К сожалению, нет, да и лучше видео смотреть. А что там у тебя не получается скачать?
Не пользуюсь треккерами.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 02:03   #36
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Денежная система, реально существует?
Описанная система в фильме, на который ты ссылаешься, реально существует?
В фильме критикуют экономику основанную на денежной системе, а целью проекта является создание «ресурсоориентированной экономики» при помощи современных технологий. Что видно в старт посте.
Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Получается, какая система более утопична?
Какая больше похожа на фантазию?
Какая книга описывает того что нет?:
1) Учебник по экономике (разные конечно бывают).
2) Книга, рисующая идеальные общественные отношения.

Не пользуюсь треккерами.
Скачать можно и тут http://bezpaleva.ru/film/1153323950-...-addendum.html но это внешка.
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 09:42   #37
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taf Посмотреть сообщение
В фильме критикуют экономику основанную на денежной системе, а целью проекта является создание «ресурсоориентированной экономики» при помощи современных технологий. Что видно в старт посте.
А что в ней вместо денег? Товар-товар? Бартер?
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 11:52   #38
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Меньше всякой ерунды смотреть надо про "чудо-коробкочки" И это все что у вас (сторонников альтернативы) есть?
А я и не утверждал, что это истина. Этого я не знаю. Но при этом-же будет глупо без поворотно отрицать что-то, если оно просто неизвестно науке. Наука тоже не есть истина в последней инстанции. Возможно будет известно потом.
С другой стороны Тесла такого познал об электричестве, такое творил (чему очень многие были свидетелями) чего и сейчас не понимают, что закрадывается мысль: "А вдруг это правда". В конечном итоге вся материя это энергия, и все законы математической модели нашей реальности нам неизвестны.

Последний раз редактировалось progmachine; 12.03.2009 в 11:55.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 12:17   #39
Pokee
Интересуюсь
 
Аватар для Pokee
 
Регистрация: 02.03.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 281
Вес репутации: 18
Pokee На правильном пути
Отправить сообщение для Pokee с помощью ICQ 293885756
По умолчанию

да уж, Тесла был гением. Нам бы сейчас совсем не помешали его идеи о "энергии вокруг нас". Не понимаю почему до сих пор никто не смог повторить его исследования. Хотя с другой стороны у любой технологии, любого знания есть 2 стороны медали. И их можно использовать как в добро, так и во зло. Меняться надо самим. Глядишь "теслы" и не станут уничтожать результаты своих исследований.
__________________
НИКОГДА НЕ ОПРАВДЫВАЙСЯ.
Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не оценят
Pokee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 14:18   #40
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от progmachine Посмотреть сообщение
А я и не утверждал, что это истина. Этого я не знаю. Но при этом-же будет глупо без поворотно отрицать что-то, если оно просто неизвестно науке. Наука тоже не есть истина в последней инстанции. Возможно будет известно потом.
С другой стороны Тесла такого познал об электричестве, такое творил (чему очень многие были свидетелями) чего и сейчас не понимают, что закрадывается мысль: "А вдруг это правда". В конечном итоге вся материя это энергия, и все законы математической модели нашей реальности нам неизвестны.
И чего же он такого вторил, кроме таких баек про коробочки?
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 14:35   #41
Pokee
Интересуюсь
 
Аватар для Pokee
 
Регистрация: 02.03.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 281
Вес репутации: 18
Pokee На правильном пути
Отправить сообщение для Pokee с помощью ICQ 293885756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
И чего же он такого творил, кроме таких баек про коробочки?
передача огромного количества энергии на огромные расстояния. вообще-то вся европа была свидетелем.

а про коробочку (она была одна) это разве байки? это факт. а то, что мы до сих пор не знаем, как она была устроена, это не дает права говоритть, что ее не было. автомобиль на ней ездил, и ездил дольше чем на бензине. У нас до сих пор толковых электромобилей нет, а Тесла на ней ездил.
__________________
НИКОГДА НЕ ОПРАВДЫВАЙСЯ.
Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не оценят
Pokee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 15:09   #42
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pokee Посмотреть сообщение
передача огромного количества энергии на огромные расстояния. вообще-то вся европа была свидетелем.

а про коробочку (она была одна) это разве байки? это факт. а то, что мы до сих пор не знаем, как она была устроена, это не дает права говоритть, что ее не было. автомобиль на ней ездил, и ездил дольше чем на бензине. У нас до сих пор толковых электромобилей нет, а Тесла на ней ездил.
Конечно байки.
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 16:40   #43
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
И чего же он такого вторил, кроме таких баек про коробочки?
Например говорилось об его экспериментах с молниями, на основе резонансного эффекта. Который он почти везде использовал в своих работах и очень хорошо его понимал.
"На расстоянии 15 миль вокруг от башни Теслы, Одна за другой в неё ударяли мощьнейшие молнии, а люди ходили со свечениями вокруг тел (коронный разряд), но при этом ни кто не пострадал".
Он по сути докопался до того, что атмосфера и земля это как две пластины конденсатора и имеют свою частоту колебания заряда. Он видимо узнал эту частоту и начал провоцировать колебания используя резонанс, что привело к мощнейшим разрядам молний. Причём эти колебания очевидно и так происходят, может он нашёл способ "уловить" их и выдать напряжение для питания электродвигателя?... ктож его знает, он не оставил после себя этой информации.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 17:10   #44
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от progmachine Посмотреть сообщение
Например говорилось об его экспериментах с молниями, на основе резонансного эффекта. Который он почти везде использовал в своих работах и очень хорошо его понимал.
"На расстоянии 15 миль вокруг от башни Теслы, Одна за другой в неё ударяли мощьнейшие молнии, а люди ходили со свечениями вокруг тел (коронный разряд), но при этом ни кто не пострадал".
Он по сути докопался до того, что атмосфера и земля это как две пластины конденсатора и имеют свою частоту колебания заряда. Он видимо узнал эту частоту и начал провоцировать колебания используя резонанс, что привело к мощнейшим разрядам молний. Причём эти колебания очевидно и так происходят, может он нашёл способ "уловить" их и выдать напряжение для питания электродвигателя?... ктож его знает, он не оставил после себя этой информации.
Красивые эффекты с молниями, разрядыми и сейчас делают. Ничего сверх меры тут нет.
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 18:12   #45
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
А что в ней вместо денег? Товар-товар? Бартер?
Достаток.
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 18:27   #46
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taf Посмотреть сообщение
Достаток.
Не понял. Схему распределения товаров и услуг опиши (без денег).

Еще раз повторяю мысль, которую я уже давно высказывал. Пока нет технологий, которые позволяют одному человеку получить все необходимые ему вещи (жилье, еду, одежду и т.д.) я не вижу никакой другой эффективной экономики. Единственная технология, которая может на это претендовать - автономные нанороботы, которые из любого мусора могут собрать необходимую вещь /продукт. Без этого нам необходима система перераспределения продуктов производства среди людей. Опиши ее (какой она будет по твоему без денег. Коммунизм провалился, не подходит).
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 18:43   #47
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Не понял. Схему распределения товаров и услуг опиши (без денег).

Еще раз повторяю мысль, которую я уже давно высказывал. Пока нет технологий, которые позволяют одному человеку получить все необходимые ему вещи (жилье, еду, одежду и т.д.) я не вижу никакой другой эффективной экономики. Единственная технология, которая может на это претендовать - автономные нанороботы, которые из любого мусора могут собрать необходимую вещь /продукт. Без этого нам необходима система перераспределения продуктов производства среди людей. Опиши ее (какой она будет по твоему без денег. Коммунизм провалился, не подходит).
_Z_ на данный момент я не могу описать подобную систему, но это не значит, что не нужно искать пути к данной системе. Как раз таки центр планирования проекта "Венера" во Флориде, этим и занимается, и это есть хорошо.
Как я уже говорил, руководители проекта “Венера” утверждают, что уже сейчас есть всё необходимое (ресурсы и технологии), что бы каждый человек жил без нужды. Но всему этому не даёт хода нынешняя система.
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 19:10   #48
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taf Посмотреть сообщение
_Z_ на данный момент я не могу описать подобную систему, но это не значит, что не нужно искать пути к данной системе. Как раз таки центр планирования проекта "Венера" во Флориде, этим и занимается, и это есть хорошо.
Как я уже говорил, руководители проекта “Венера” утверждают, что уже сейчас есть всё необходимое (ресурсы и технологии), что бы каждый человек жил без нужды. Но всему этому не даёт хода нынешняя система.
А на мой взгляд пока таких ресурсов и технологий нет. Хотя искать конечно стоит.
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 19:17   #49
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
А на мой взгляд пока таких ресурсов и технологий нет. Хотя искать конечно стоит.
Вот я и хотел спросить, посмотрел ты всё таки вторую половину фильма “Дух времени - Приложение / Zeitgeist.Addendum” именно там об технологиях и идёт речь, возможно ты бы что то почерпнул для себя.
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 19:31   #50
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taf Посмотреть сообщение
Вот я и хотел спросит, посмотрел ты всё таки вторую половину фильма “Дух времени - Приложение / Zeitgeist.Addendum” именно там об технологиях и идёт речь, возможно ты бы что то почерпнул для себя.
Я начал смотреть, но уже в начале столкнулся с каким то бредом и дальше бросил. Я гораздо активнее интересуюсь передовыми научными достижениями и считаю, что на основе этого могу вынести достаточно серьезные выводы по данному вопросу.
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 19:45   #51
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Красивые эффекты с молниями, разрядыми и сейчас делают. Ничего сверх меры тут нет.
Да, но не так и не в таких масштабах. Что сейчас умеют делать? нагоняют заряд в несколько сотен тыс. вольт и получают молнию длиной несколько метров. Всё. И ни какого понимания понятия "Эфир" о котором говорил Тесла, о его характеристиках и возможностях использования.

По мне так этот проект "Венера", просто очередная утопия о том, как заменить деньги. Существование общества невозможно без обмена предметами, а деньги это наиболее удобное средство обмена. Проблема в том, что это также очень эффективное средство незаметного и обезличенного паразитирования. Вся проблема в ссудном проценте, и отсутствии совести у людей. Много говорится о достижениях технологий, что мол это всё уже возможно и решит все наши проблемы, но никак не упоминается о том, что эти технологии хоть и существуют, но очень сложны в воспроизводстве, и производить/использовать их в необходимых объёмах непредстваляется возможным.
Все например говорят о нанотрубках углерода, наноматериалах, какие они хорошие. А о том что их на планете существует всего горстка с ладонь в спецлабораториях, и они чрезвычайно сложны в производстве, все молчат...

Последний раз редактировалось progmachine; 12.03.2009 в 19:56.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 20:46   #52
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от progmachine Посмотреть сообщение
Да, но не так и не в таких масштабах. Что сейчас умеют делать? нагоняют заряд в несколько сотен тыс. вольт и получают молнию длиной несколько метров. Всё. И ни какого понимания понятия "Эфир" о котором говорил Тесла, о его характеристиках и возможностях использования.
Да никакого эфира нет. Байки это все.
Цитата:
По мне так этот проект "Венера", просто очередная утопия о том, как заменить деньги. Существование общества невозможно без обмена предметами, а деньги это наиболее удобное средство обмена. Проблема в том, что это также очень эффективное средство незаметного и обезличенного паразитирования. Вся проблема в ссудном проценте, и отсутствии совести у людей. Много говорится о достижениях технологий, что мол это всё уже возможно и решит все наши проблемы, но никак не упоминается о том, что эти технологии хоть и существуют, но очень сложны в воспроизводстве, и производить/использовать их в необходимых объёмах непредстваляется возможным.
Все например говорят о нанотрубках углерода, наноматериалах, какие они хорошие. А о том что их на планете существует всего горстка с ладонь в спецлабораториях, и они чрезвычайно сложны в производстве, все молчат...
С этим полностью согласен
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 01:36   #53
Pokee
Интересуюсь
 
Аватар для Pokee
 
Регистрация: 02.03.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 281
Вес репутации: 18
Pokee На правильном пути
Отправить сообщение для Pokee с помощью ICQ 293885756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от progmachine Посмотреть сообщение
Много говорится о достижениях технологий, что мол это всё уже возможно и решит все наши проблемы, но никак не упоминается о том, что эти технологии хоть и существуют, но очень сложны в воспроизводстве, и производить/использовать их в необходимых объёмах непредстваляется возможным.
Все например говорят о нанотрубках углерода, наноматериалах, какие они хорошие. А о том что их на планете существует всего горстка с ладонь в спецлабораториях, и они чрезвычайно сложны в производстве, все молчат...


ну допустим атомная станция не менее сложна чем создание "горстки" нанотрубок, однако имеет место быть. тут дело в заинтересованности. технологии технологиями, но есть еще и интересы власть имущих. зачем им снимать мир с нефтяной зависимости? когда даже курс мировой волюты напрямую зависит от энергоресурсов? а технологии есть. они всегда появляются, их много. на них даже патенты есть. но вот беда, в них не вкладывают деньги. всегда найдуться энтузиасты, которые создадут электродвигатель на воде или генератор тока на разности потенциалов стратосферы и поверхности земли. но кому они нужны, кроме нас с вами? даже если нас 95% а их только 5% )))
__________________
НИКОГДА НЕ ОПРАВДЫВАЙСЯ.
Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не оценят
Pokee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 08:42   #54
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pokee Посмотреть сообщение
ну допустим атомная станция не менее сложна чем создание "горстки" нанотрубок, однако имеет место быть. тут дело в заинтересованности. технологии технологиями, но есть еще и интересы власть имущих. зачем им снимать мир с нефтяной зависимости? когда даже курс мировой волюты напрямую зависит от энергоресурсов? а технологии есть. они всегда появляются, их много. на них даже патенты есть. но вот беда, в них не вкладывают деньги. всегда найдуться энтузиасты, которые создадут электродвигатель на воде или генератор тока на разности потенциалов стратосферы и поверхности земли. но кому они нужны, кроме нас с вами? даже если нас 95% а их только 5% )))
Ну и это тоже правда. Тут видимо два фактора действуют вместе. Власть имущие не заинтересованы во всеобщем достатке, ибо потеряют власть, и новые технологии которые могут это сделать очень сложны, невозможны если эти власть имущие не вложат кучу денег на их развитие.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 10:38   #55
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Задача власть имущих - это функционирование государства. Регулирование экономики. Законы. Ну и т.д. И развитие технологий тут постольку поскольку, как побочное явление.
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 14:03   #56
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Задача власть имущих - это функционирование государства. Регулирование экономики. Законы. Ну и т.д. И развитие технологий тут постольку поскольку, как побочное явление.
Идеалист %)
Задача власть-имущих поддерживать и обеспечивать свою власть. Всё остальное им просто приходится делать, потому что иначе общество просто поднимет их на вилы, как бывало в истории не раз.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 02:39   #58
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Бодренько после просмотра 2 фильма "Zeitgeist", подхватили идею проекта “Венера” люди у нас в России, ещё и пол года не прошло с момента его появления в Рунете а у них на форуме уже
сообщений: 39686
пользователей: 5552
Кстати обнаружены в некоторых местах движения параллели с Концепцией Общественной Безопасности.
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 17:56   #59
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
Thumbs up

Узнайте больше о Проекте Венера!
Кига "Проектирование будущего – Жак Фреско"
PDF 72 ст.

http://depositfiles.com/files/naitc4jwq
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.jpg
Просмотров: 1134
Размер:	83.1 Кб
ID:	842  
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 23:23   #60
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Не понял. Схему распределения товаров и услуг опиши (без денег).

Еще раз повторяю мысль, которую я уже давно высказывал. Пока нет технологий, которые позволяют одному человеку получить все необходимые ему вещи (жилье, еду, одежду и т.д.) я не вижу никакой другой эффективной экономики. Единственная технология, которая может на это претендовать - автономные нанороботы, которые из любого мусора могут собрать необходимую вещь /продукт. Без этого нам необходима система перераспределения продуктов производства среди людей. Опиши ее (какой она будет по твоему без денег. Коммунизм провалился, не подходит).
Итак, время идёт, началось вырисовываться нечто вроде этого http://rbefoundation.com/ ждём когда люди с ПВ (Проекта Венеры) переведут материал. Как раз там про РОЭ.
Плюс скоро будет открыт для всеобщего доступа http://www.venusbase.ru/ очень привлекательный проект (я уже смотрел, прикольно, множество материала по альтернативщине)
По теме, обновил старт пост ветки (теперь он обзавёлся полезными ссылками).
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
designing the future, альтернатива нынешнему строю, альтернатива сегодняшнему строю, дух времени, жак фреско, проект венера, ресурсоориентированная экономика, роэ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.

Рейтинг сайтов Ufolog.ru
Форум Непознанное основан в 2008 году. При копировании материалов форума, обратная ссылка обязательна.   Обратная связь - Непознанное. - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot