Непознанное

Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Непознанное > Галерея Непознанного
Контакты Все темы форума Регистрация Справка Пользователи Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Галерея Непознанного Фото материалы по Непознанному

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2014, 20:27   #31
gurza-g
Активист
 
Регистрация: 26.11.2014
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 223
Вес репутации: 12
gurza-g На правильном пути
По умолчанию

Считаете ,что Вас дурят -молча смотрите и не откликайтесь! Буду признателен.
gurza-g вне форума  
Старый 28.11.2014, 20:53   #32
gurza-g
Активист
 
Регистрация: 26.11.2014
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 223
Вес репутации: 12
gurza-g На правильном пути
По умолчанию

Да и насчет теплового шума.вы прочитали несколько книжек(статей) про тепловой шум якобы это дефект фотоаппарата.Все общество усиленно борется с этим "деффектом".Лично у вас не было ни возможности ни желания лично разобраться .Возможно это специально делается чтобы оттянуть познание людей от того,что называется тонкая энергия и Эфир.
Изображения
Тип файла: jpg snap4260.jpg (717.0 Кб, 1046 просмотров)
gurza-g вне форума  
Старый 28.11.2014, 20:59   #33
gurza-g
Активист
 
Регистрация: 26.11.2014
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 223
Вес репутации: 12
gurza-g На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
Да пожалуйста! Нет вопросов. Просто я вначале подумал, что человек хочет по нормальному обсудить, ведь форум же, однако. Ну а раз основная цель - антинаучная проповедь *новой веры*..
То так бы сразу надо и писать.
И не такого еще читал на разных форумов. От скуки и чего только не напридумывают.

А вот если в принципе - то *откликаться* - то есть критиковать распространение глупостей - имею полное право. Вы ведь не книжку издаете, а на форуме размещаете материал. Кто хочет похвастаться без отзывов - просто на сайт какой-то дает статью. Уж это надо понимать. Не священник в церкви, что бы проповедовать.
Чего это вы берете на себя функцию определять -что научно ,я что антинаучная проповедь.Это уже попахивает на ФСБшный заказ!!! форум про Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем .

Последний раз редактировалось gurza-g; 28.11.2014 в 21:02.
gurza-g вне форума  
Старый 28.11.2014, 21:47   #34
gurza-g
Активист
 
Регистрация: 26.11.2014
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 223
Вес репутации: 12
gurza-g На правильном пути
По умолчанию

Меня тоже одолевали сомнения- а на правильном ли я пути? Но после просмотра ролика где на Солнце обнаружили точно такие эфирные шарики как и я в полевой материи на Земле.Можете говорить что угодно- я знаю,что правда на моей стороне.
gurza-g вне форума  
Старый 29.11.2014, 00:08   #35
gurza-g
Активист
 
Регистрация: 26.11.2014
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 223
Вес репутации: 12
gurza-g На правильном пути
По умолчанию

Я вижу вы обделены общением с себе подобными.и выливаете свою желчь .Лично мне ....на ваше мнение.Больше не отвечаю на ваши посты.
gurza-g вне форума  
Старый 29.11.2014, 14:30   #36
gurza-g
Активист
 
Регистрация: 26.11.2014
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 223
Вес репутации: 12
gurza-g На правильном пути
По умолчанию

Интересный материал нашел на полях нашего инета
Цитата:
Здравствуйте !
Прошу Вас прочитать это письмо, проверить информацию (если есть технические и др. возможности), а потом решать, достоин ли ниже изложенный материал внимания?
Просто накопилось достаточно не освещенных и никем необъясненных фактов, подтверждающих существование сил, которые стоят за ниже опубликованным документом.
Как говорится, наболело.
Позвольте представиться! …………., около 40 лет. Действующий офицер (не физик и не особист), выпускник одного из самых престижных военных учебных заведений нашей страны, поступал в него в эпоху социализма, не по блату, когда конкурс был четырнадцать человек на место. Психотбор длился два дня по шесть часов. В моем роду (а я знаю свою родословную до 5-6 колена, преимущественно казаки) не было ни одного сумасшедшего или алкоголика. Кстати, я тоже не пью и не курю, занимаюсь тяжелой атлетикой. К чему это все я? А к тому, что все факты, пересказанные мною ниже, это не плод моего воспаленного воображения и не первоапрельские шутки. Либо лично мною виденное, либо добросовестный пересказ из уст уважаемых мною людей.

В Интернете появились выдержки из некоего документа, достоверность которого активно обсуждалась. Для непосвященных приведу эти выдержки с моими нумерацией и выделениями:
Технологическая служба: структура и функции.
Основное назначение технологической службы состоит в выявлении, анализе и взятии под контроль любых научных и технологических новшеств, а так же возможных последствий их применения.

1. Отдел мониторинга занимается анализом научно-технической литературы, патентных публикаций а также отслеживает сообщения в широкой прессе о возможных технофактах.
В связи с особым значением общедоступных компьютерных сетей, отдел информационных технологий ведет самостоятельный мониторинг сетевых публикаций.
Любой обнаруженный или предполагаемый технофакт регистрируется в базе данных технологической службы для дальнейшей обработки.
Кроме того в отдельную базу данных помещаются сведения об авторах технофактов.

2. Экспертный отдел оценивает жизнеспособность технофакта в настоящей обстановке, а также при возможных ее изменениях.
При необходимости экспертный отдел может привлекать внешних специалистов, имеющих соответствующий допуск, а также обращаться в специализированные учреждения, при условии соблюдения необходимой конфиденциальности. Каждое обращение, адресованное к специалистам или организациям за пределами технологической службы производится только с письменного разрешения начальника службы.
В задачу экспертного отдела входит также сбор сведений о мертвых технофактах, для выявления деятельности научно-технических спецслужб оппонентов и локализации областей, к которым они проявляют повышенный интерес.

3. Аналитический отдел предоставляет доклад по каждому живому технофакту.
В доклад аналитического отдела входит:
а) Оценка открытости технофакта на настоящий момент и прогноз его открытости в будущем.
б) Оценка технофакта по признаку его доступности для разных субъектов цивилизации, от частных лиц до технологически развитых государств.
в) Классификация технофакта по возможностям его применения, с учетом военного, информационного, энергетического, биотехнологического, психотехнологического и других факторов. Список текущих приоритетов рассматривается в плановом порядке ежемесячно и в экстраординарном при возникновении необходимости.
Прогноз политического и экономического воздействия технофакта производится для следующих базовых сценариев:
а) При полной информации о технофакте:
- Сохранения конфеденциальности технофакта.
- Владения технофактом известными оппонентами.
- Владения технофактом неизвестными оппонентами.
- Широкой доступности технофакта.
б) При неполной информации о технофакте (невозможности его использования):
- Уничтожении технофакта. (Прогноз повторного его появления.)
- Владения технофактом известными оппонентами.
- Владения технофактом неизвестными оппонентами. (При неполной информации о технофакте дается оценка целесообразных затрат для получения дополнительных сведений.)
в) Оценка необходимой степени противодействия распространению информации о технофакте.
Аналитический отдел устанавливает временной интервал адекватности своего доклада, по истечении которого проводится повторный анализ.
Аналитический отдел определяет граничные условия адекватности своего доклада, при изменении которых проводится повторный анализ.
Возможно определение ключевых событий, изменяющих приоритет технофакта, что также требует повторного анализа.
Кроме того аналитический отдел формирует "горячий список" наиболее значимых технофактов, требующих дополнительной разработки или особого контроля.

4. В задачи отдела противодействия входит:
- Противодействие распространения информации о технофакте среди специалистов.
- Противодействие вложению средств в исследование угрожающих направлений.
- Формирование нужного мнения о различных областях исследований как у специалистов, так и в широком обществе.
Для этого используются следующие основные действия:
- Дезинформирование о частично открытых технофактах, путем публикации искажающих сведений.
- Организация ложных сенсаций, опровергаемых впоследствии и вызывающих в дальнейшем недоверие к сообщениям на ту же тему.
- Дискредитация технофактов и угрожающих направлений исследования, формированием им репутации ненаучной и(или) религиозной, а также привлекающей психически неустойчивых людей.
- Организация потока маскирующей информации в угрожающих областях, публикацией большого количества отвлекающих сведений от имени вымышленных авторов. Данные публикации должны формировать негативное отношение к работе в этой области и к людям ей занимающимся. (Предыдущий пункт.)
- Информационная поддержка активных, психически неустойчивых субъектов, действующих в нужных областях, имеющая целью использование их активности для дополнительной дискредитации данного направления.
Более детально функции отделов определяются их внутренними документами.

Отечественная научная мысль, как я полагаю, работает активнее всего в кризисные времена. И как это ни кощунственно звучит, ученый, как и художник, создает шедевры, когда голоден.
Но так, как в стране был бардак во всем, то не удивительно, что кое-что и кое-где проскакивало мимо Цензоров
gurza-g вне форума  
Старый 29.11.2014, 15:34   #37
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
Качественный материал

А указанная методика "фотосенсографии", не более чем метод усилить незаметные шумы в фотографии.
Можете фотографировать цифровым фотоаппаратом всё что угодно - ночное небо, людей, что угодно, и где угодно - на улице, в погребе, в подвале, или на вершине многоэтежки. Результат будет всегда не отличим друг от друга.
Потому что источник этих эффектов - шумы в полупроводниковых сенсорах матрицы фотоаппарата, а не эфир. Радиоман где то на этом форуме выкладывал ссылку на статью, где шумы в полупроводниковом диоде применялись для формирования акустического белого шума.
Эфир обладает разными качествами во всех указанных условиях, особенно высоко в горах, на высоте выше 5000м. И свойства эфира выходят за пределы чувствительности фотоаппаратов, и их невозможно вычленить из шумов. Как говорится, если соотношение сигнал/шум близко к 1 или ниже - дело пропащее, и искать там чего либо абсолютно бесполезно.
С этой точки зрения обычные химические фотографии представляют больший интерес, поскольку чувствительность химической смеси к разным спектрам (даже рентгеновскому) значительно превосходит полупроводниковый кристалл. И то, что бы она что-то могла зарегистрировать, нужны особые условия, и особый человек.
А для развития своей деятельности, для начала возьми второй такой же фотоаппарат, закрепи их между собой, и проводи стереофотосьёмку. Если получится выдать стереофотографию какого либо орба, это будет просто прорыв :)
progmachine вне форума  
Старый 29.11.2014, 16:05   #38
gurza-g
Активист
 
Регистрация: 26.11.2014
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 223
Вес репутации: 12
gurza-g На правильном пути
По умолчанию шары в воздухе

Цитата:
А указанная методика "фотосенсографии", не более чем метод усилить незаметные шумы в фотографии.
Я так понял мое фото Вы так и не обработали . Тепловой шум предполагает сплошной однообразкый фон .А что мы видим на предложеном мною фото.Содержание ни в какие "шумы" не влазит...
Изображения
Тип файла: bmp Копия snap0894.bmp (344.6 Кб, 968 просмотров)
gurza-g вне форума  
Старый 29.11.2014, 18:02   #39
gurza-g
Активист
 
Регистрация: 26.11.2014
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 223
Вес репутации: 12
gurza-g На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Так на кого работаете, gurza-g ? На ФСБ, американское ЦРУ или кому там продались?
Больше всех кричит держите вора -сам вор!
gurza-g вне форума  
Старый 29.11.2014, 18:33   #40
gurza-g
Активист
 
Регистрация: 26.11.2014
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 223
Вес репутации: 12
gurza-g На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
А для развития своей деятельности, для начала возьми второй такой же фотоаппарат, закрепи их между собой, и проводи стереофотосьёмку. Если получится выдать стереофотографию какого либо орба, это будет просто прорыв :)
Спасибо хоть Вы не занимаетесь пустой болтовней.в отличие от некоторых,что выбились в модераторы на трепе языком.Сам-то ничего из себя не представляет,а пытается быть затычкой во всех бочках. Ближе к теме...Пытаться снять орба с помощью двух аппаратов обречена на неудачу,потому как орбы-это объекты типа блина ,где диаметр гораздо больше толщины.На представленном мной фотосенсографии видно, что частичка имеет некоторую толщину...
Изображения
Тип файла: jpg snap3231.jpg (207.1 Кб, 976 просмотров)
gurza-g вне форума  
Старый 30.11.2014, 10:30   #41
gurza-g
Активист
 
Регистрация: 26.11.2014
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 223
Вес репутации: 12
gurza-g На правильном пути
По умолчанию

Привет,нестеров николай !Наконец человек вовсю обсуждающий ,что такого не может быть потому,что "этого вообще быть не может" произнес сокраментальную фразу.
Цитата:
Я смысла не могу уловить....от этих "орбов"..
Немножко для ясности приведу цитату...
Цитата:

Существование микролептонных полей подтверждается экспериментом. Частицами носителями таких полей являются микролептоны. Ими заполнены все среды и живые системы. Микролептонные поля обладают рядом особенностей взаимодействия с веществом, электромагнитными полями и живыми системами.

Теоретические и экспериментальные исследования в данной области ранее проводились Н. Тесла, П.Л.Капицей, А.Ф.Охатриным, А.К.Геворковым, Г.Ф.Савельевым, Г.С.Ляпиным, и рядом других исследователей.
Основные концепции микролептонной теории и свойств микролептонов приведены А.Ф.Охатриным в статье «Микрокластеры и сверхлегкие частицы» и в статье А.Ф. Охатрина и В.Ю. Татура в сб. «Непериодические быстро протекающие явления в окружающей среде».
Отсутствие электрического заряда у микролептона подтверждено ранее на различных установках П.Л.Капицей, А.Ф. Охатриным, Г.С. Ляпиным, А.К.Геворковым и привели к термину «нейтральные частицы».

Наличие магнитного момента исследовалось В.Н.Быковым, Г.Ф.Савельевым и О.В.Трещиловой. в государственном научном центре «Интерфизика» Минобразования РФ.

В основе микролептонной технологии лежит фундаментальный факт, что все физические объекты подобно электромагнитному полю, имеют собственные микролептонные поля, возникающие при взаимодействии легких элементарных частиц – микролептонов.

Все физические объекты обладают собственными микролептонными полями, так же, как и все физические объекты, обладают гравитационными и электромагнитными полями.

Авторы разработали метод, позволяющий на основе свойств микролептонов осуществить фотографирование невидимой части изображения и увеличения разрешающей способности фотометрической аппаратуры в миллионы раз. Пространственное распределение интенсивности собственных микролептонных полей физических тел определяется не только их химическим составом, распределением химических элементов в объеме тел, формой тел, но и характеризуется спектром пространственных частот. Отсюда, при определенных условиях открывается возможность «записывать» на различные носители – прежде всего на фотопленку и в память фотоаппаратов (обычных, цифровых, космических и др.) – собственные микролептонные поля и излучения веществ.

При фотографировании объекта на снимок попадает и регистрируется не только видимое изображение, но и невидимое микролептонное излучение различных объектов на поверхности и внутри.

Речь идёт не только о невидимом, но и видимом изображении.

Из хорошо изученных представлений электромагнитное излучение имеет спектр как видимый (воспринимаемый живым глазом), так и невидимый регистрируемый различными приборами (инфракрасный свет, ультрафиолетовый, рентгеновский и др.).

Микролептонный свет, также имеет достаточно широкий диапазон частот.

В процессе специальной обработки это невидимое микролептонное изображение фильтруется специальным микролептонным фильтром и переводится в оптический диапазон, т.е. становиться видимым. Существует много способов превращения невидимого в видимое. Например, просмотр в негативе, поляризация света, затенение невидимого, окрашивание невидимого и др. Разработаны специальные микролептонные фильтры для определения местонахождения нефти, воды, золота, радиоактивных веществ, а также различных видов излучения (ультрафиолетового, жесткого и мягкого рентгеновского излучения и др.).

Принимая концепцию микролептона, разработан метод регистрации микролептонных полей, позволяющий на основе свойств микролептонов экспериментально осуществлять фоторегистрацию невидимой части изображения.

Разрешающая способность и соответственно чувствительность фотометрической аппаратуры обратно пропорциональна длине волны регистрируемого «микролептонного света», что по сравнению с видимым электромагнитным светом выше в миллионы раз. Решена задача обращения невидимого спектра в видимое изображение.
gurza-g вне форума  
Старый 30.11.2014, 14:19   #42
gurza-g
Активист
 
Регистрация: 26.11.2014
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 223
Вес репутации: 12
gurza-g На правильном пути
По умолчанию

Ну конечно если теоретические и экспериментальные исследования в данной области ранее проводились Н. Тесла, П.Л.Капицей, А.Ф.Охатриным, А.К.Геворковым, Г.Ф.Савельевым, Г.С.Ляпиным, и рядом других исследователей "супер специалистом" Radioman объявляются аферистами из РАН. Я молчу!!! Кто на форуме "шпион и диверсант"
gurza-g вне форума  
Старый 30.11.2014, 14:42   #43
gurza-g
Активист
 
Регистрация: 26.11.2014
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 223
Вес репутации: 12
gurza-g На правильном пути
По умолчанию

Немножко про то,что такое Амеры......
gurza-g вне форума  
Старый 30.11.2014, 17:23   #44
gurza-g
Активист
 
Регистрация: 26.11.2014
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 223
Вес репутации: 12
gurza-g На правильном пути
По умолчанию

Тесла занимался Эфиром -орбы из той-же серии.
Цитата:
1. Какова длина волны излучения, испускаемого Вашими *орбами*.
Для особо одаренных повторюсь-читайте посты более внимательно.
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_1.jpg (275.4 Кб, 1001 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_2.jpg (222.2 Кб, 940 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_3.jpg (327.3 Кб, 902 просмотров)
gurza-g вне форума  
Старый 30.11.2014, 17:24   #45
gurza-g
Активист
 
Регистрация: 26.11.2014
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 223
Вес репутации: 12
gurza-g На правильном пути
По умолчанию

Продолжение...
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_4.jpg (223.4 Кб, 894 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_5.jpg (176.4 Кб, 874 просмотров)
gurza-g вне форума  
Старый 30.11.2014, 17:47   #46
gurza-g
Активист
 
Регистрация: 26.11.2014
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 223
Вес репутации: 12
gurza-g На правильном пути
По умолчанию

Не могу сказать по причине -меня эта тема не интерисовала.
gurza-g вне форума  
Старый 30.11.2014, 18:10   #47
gurza-g
Активист
 
Регистрация: 26.11.2014
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 223
Вес репутации: 12
gurza-g На правильном пути
По умолчанию

Нет,иногда если фотоаппарат опустить на уровне груди и смотреть на место съемки, нажать на спуск -то при вспышке глазами можно увидеть сгусток блестящих точек на том месте где потом на снимке проявится т.н.орб.
gurza-g вне форума  
Старый 30.11.2014, 20:02   #48
gurza-g
Активист
 
Регистрация: 26.11.2014
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 223
Вес репутации: 12
gurza-g На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
Николай! Давай сначала попытаемся разобраться именно с *орбами*, а уж потом - с *фиг знает что*. Потому что я тут вообще не понимаю кто что открыл и в чем *ноу - хау*. Смешались ссылки на микролептонные поля, фотовспышки, состав химический этих самых *орбов* по ссылкам (которые автор дает, но оказывается сам не читал!).
Надо идти по порядку - пусть автор расскажет - объяснит сам. Всем тут нам - в каком примерно диапазоне спектра может излучать этот самый *орб*. Ну, или отражать солнечный свет. Между прочим - спектральный состав излучения вспышки очень близок к солнечному - специально подбирают. Для правильной цветопередачи.
Мужики-у меня создается впечатление,что вы не смотрите (читаете) мои посты.Так в посту №92 и №93 можно подробно прочитать в каком диапазоне можно изучать т.н.орбов.
gurza-g вне форума  
Старый 30.11.2014, 20:16   #49
gurza-g
Активист
 
Регистрация: 26.11.2014
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 223
Вес репутации: 12
gurza-g На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Потому что я тут вообще не понимаю кто что открыл и в чем *ноу - хау*.
Вы наверное заметили,что в инете абсолютно все снимки т.н. орбов у нас и заграницей получаются в виде шаров белесого или добавлением цветовой гаммы .Ни одного снимка (я проверял) нет четкого с возможностью рассмотреть детали объекта.А как можно изучать такой объект? Так вот мое НОУ-ХАО заключается в том,что я очистил орба как луковицу с возможностью рассмотреть детали. Пример...
Изображения
Тип файла: jpeg 0_5482c_3ff2492b_L.jpeg (56.8 Кб, 938 просмотров)
Тип файла: jpg Снимок10.jpg (100.1 Кб, 953 просмотров)
gurza-g вне форума  
Старый 30.11.2014, 20:21   #50
gurza-g
Активист
 
Регистрация: 26.11.2014
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 223
Вес репутации: 12
gurza-g На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нестеров николай Посмотреть сообщение
Да читаем мы все.....и снимаем тоже....Смысла изучения в них не вижу....
У вас нет понимания и смысла изучения по причине отсутствия технологии . Я конечно Вам сочувствую.

Последний раз редактировалось gurza-g; 30.11.2014 в 20:33.
gurza-g вне форума  
Старый 30.11.2014, 20:30   #51
gurza-g
Активист
 
Регистрация: 26.11.2014
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 223
Вес репутации: 12
gurza-g На правильном пути
По умолчанию

Через изучение т.н.орбов я перешел к рассмотрению частиц из которых строятся плазмоиды (это уже более энергоемкие сгустки).
gurza-g вне форума  
Старый 30.11.2014, 20:36   #52
gurza-g
Активист
 
Регистрация: 26.11.2014
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 223
Вес репутации: 12
gurza-g На правильном пути
По умолчанию

Николай! если у Вас имеется интересное фото с орбом -выставьте ,попробую показать из чего он состоит.
gurza-g вне форума  
Старый 30.11.2014, 20:44   #53
gurza-g
Активист
 
Регистрация: 26.11.2014
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 223
Вес репутации: 12
gurza-g На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нестеров николай Посмотреть сообщение
Ну и.....
У них,что разум есть?
Молекулы под микроскопом изучать,больше толку...
Ну может у кого-то это и есть призвание .Рожденный ползать -летать не будет.
gurza-g вне форума  
Старый 30.11.2014, 21:53   #54
gurza-g
Активист
 
Регистрация: 26.11.2014
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 223
Вес репутации: 12
gurza-g На правильном пути
По умолчанию

ДА. Именно орбы для глаз -невидимы.Плазмоиды видны глазами человека (часто их путают с НЛО) Могут пульсировать и переливаться всеми цветами радуги.Фотографируются и снимаются на кинокамеру.
gurza-g вне форума  
Старый 30.11.2014, 22:18   #55
gurza-g
Активист
 
Регистрация: 26.11.2014
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 223
Вес репутации: 12
gurza-g На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
Очень хорошо! Значит, *орбы* - невидимы. (плазмоиды конечно тут не рассматриваем). Ну, если невидимы - должны быть прозрачными, иметь такой же коэффициент преломления как воздух. Ведь если взять водяную каплю - мы ведь ее видим, не так ли. По причине коэффициента преломления, отличного от коэффициента преломления воздуха. Следовательно, что бы стать видимым, *Орб* под воздействием мощного света от фотовспышки должен изменить свои физические свойства и стать или не прозрачным (хоть отчасти), или начать светиться. Согласны?
В посту №92 и №93 подробно описано что происходит с орбом во время вспышки и после.Еще раз просмотрите скриншоты.
gurza-g вне форума  
Старый 30.11.2014, 23:16   #56
gurza-g
Активист
 
Регистрация: 26.11.2014
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 223
Вес репутации: 12
gurza-g На правильном пути
По умолчанию

Послушайте Radioman ,Все что Вас так интерисует про орбов написано в посту №8 данной темы.Прошу откройте и внимательно прочитайте об этих орбах .Всю книгу можно не читать.(Я то расчитывал,что Вы ознакомились с содержанием).Там на все Ваши вопросы есть ответы.
gurza-g вне форума  
Старый 30.11.2014, 23:21   #57
gurza-g
Активист
 
Регистрация: 26.11.2014
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 223
Вес репутации: 12
gurza-g На правильном пути
По умолчанию

Николай ! фотосенсография Вашего снимка -орб с левой стороны над забором.
Изображения
Тип файла: bmp Снимок13.bmp (26.9 Кб, 1154 просмотров)
Тип файла: jpg Копия Снимок13.jpg (393.5 Кб, 1117 просмотров)
gurza-g вне форума  
Старый 01.12.2014, 01:14   #58
gurza-g
Активист
 
Регистрация: 26.11.2014
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 223
Вес репутации: 12
gurza-g На правильном пути
По умолчанию

Да мужики-зазря я к вам заглянул!
gurza-g вне форума  
Старый 01.12.2014, 13:07   #59
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gurza-g Посмотреть сообщение
Я так понял мое фото Вы так и не обработали . Тепловой шум предполагает сплошной однообразкый фон .А что мы видим на предложеном мною фото.Содержание ни в какие "шумы" не влазит...
Тепловой шум предполагает сплошной однообразный фон, который накладывается на изображение. Далее всё просто зависит от алгоритмов так называемой "фотосенсографии", как они будут вычленять этот фон, и как справятся с этим в каждом участке изображения. Не забываем такую характеристику как сигнал/шум, которая при высоком уровне сигнала может подавить фон и сделать его неразличимым.
На обработанном изображении можно даже разглядеть регулярные структурные влияния чувствительной матрицы фотоаппарата на этот фон.
Цитата:
Сообщение от gurza-g Посмотреть сообщение
Спасибо хоть Вы не занимаетесь пустой болтовней.в отличие от некоторых,что выбились в модераторы на трепе языком.Сам-то ничего из себя не представляет,а пытается быть затычкой во всех бочках. Ближе к теме...Пытаться снять орба с помощью двух аппаратов обречена на неудачу,потому как орбы-это объекты типа блина ,где диаметр гораздо больше толщины.На представленном мной фотосенсографии видно, что частичка имеет некоторую толщину...
Во первых, как вы смогли узнать какую пространственную структуру имеет объект, имея всего лишь плоские 2-х мерные изображения? Это математически невозможно. Возможно только фантазировать разглядывая особенности изображения.
Во вторых, если объект плоский то он всё равно будет заснят обоими фотоаппаратами, и полученное стереоизображение позволит определить пространственное местоположение объекта.
В третьих, если объект не получится заснять двумя фотоаппаратами, и он появится только на одном из них - то просто почистите объектив этого фотоаппарата - на нём застряла ворсинка, которая создаёт этот орб
Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
Насмешил..
Ну даже не думает человек, что если объект находится в невидимом участке спектрального диапазона (для человеческого глаза), то как он может быть многоцветным?! Матрица фотоаппарата воспринимает ИФК - лучи как голубоватые. Но не многоцветные! Не может изображение чисто в узком диапазоне содержать и красные, и синие. Это - элементарный факт. Если это не так - то все эти шарики были бы видимы простым глазом. Поэтому - учите что такое спектр, ширина излучения и так далее.
Не дурите людям голову. Нельзя объяснять что-то, не имея профильного образование. Будете физиком - ядерщиком (что-то из этой сферы) - тогда и изобретайте - открывайте. А так - детский сад.
Давайте ка лучше не будет отрицать возможности формирования "цветных" изображений из невидимого спектра. Ведь инфракрасный на снимках выглядит как голубой или даже фиолетового оттенка (сам видел), а не красный. Просто излучение из невидимого спектра запросто может воздействовать на все RGB сенсоры и при чём по разному, формируя "цвет", который естественно является так называемым falsecolor, то есть фальшь-цветом. Тот-же сиренево-фиолетовый оттенок инфракрасного света из пульта дистанционного управления, который я смотрел через камеру мобильного телефона, имеет свою RGB-раскладку, т.е. свет влияет на все RGB-сенсоры матрицы, а не только на один. Надеюсь смысл сказанного мной понятен, а то может изложил криво :)
progmachine вне форума  
Старый 01.12.2014, 14:13   #60
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gurza-g Посмотреть сообщение
Да мужики-зазря я к вам заглянул!
С радиоманом невозможно спорить, если не знаешь физики.
Так что если представляете фотографии с объектами, похожими на оптические дефекты и при этом в физике/оптике плохо разбираетесь, то пытаться спорить или что-то доказывать абсолютно бесполезно, даже если вы сделали открытие.
Гораздо лучше улучшить качество своего фактологического материала, например делать стереофотографии, или даже лучше стереовидеосъёмку. Что бы исключить всякие спекуляции и более предметно приступить к исследованию.
progmachine вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.

Рейтинг сайтов Ufolog.ru
Форум Непознанное основан в 2008 году. При копировании материалов форума, обратная ссылка обязательна.   Обратная связь - Непознанное. - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot