Непознанное

Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Непознанное > Непознанное
Контакты Все темы форума Регистрация Справка Пользователи Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Непознанное Это общий раздел о Непознанном о том, что ещё не познал человек, всё что ему ещё не обьяснимо. Размещаем статьи, создаём темы. Модераторы перенесут их в нужный раздел.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2020, 20:31   #1
Артем
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2020
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Артем Новичок
По умолчанию Ожившая картина монаха затворника

Монах-пустынник инок Лавр (в миру Александр Трегубов), многие годы проживший отшельником, сегодня известен всему миру благодаря пророческой картине, созданной им в 2016 году.

Правда, о ней заговорили, только когда пандемия коронавируса унесла многие жизни. Уникальность этой картины в том, что она предупреждала о разных, казалось бы не связанных между собой событиях: расколе православных церквей, турецкой военной агрессии, страшной эпидемии.

Создатель картины – не профессиональный художник. Он пишет только по вдохновению. Образы приходят извне и располагаются по полотну так, как ему велит внутренний голос.

– Мои картины, – говорит Александр, – это напоминание людям, погрязшим в грехах, суете и стяжательстве о том, что есть и другая сторона жизни, чистая и светлая. И Господь просит всех вспомнить об этом. Если же человечество не образумится, его ждет тяжелое будущее – войны, мор и порочность. Я и сам сначала не мог постичь смысл того, что создал. Понимание пришло позже и теперь я могу объяснить все то, что скрывается от поверхностного взгляда.

Так, полумесяц и сидящий на нем ворон означают явную агрессию, исходящую от Турции. Церковь под полумесяцем – разобщение, коснувшееся вселенского православия. Красные яблоки, разбросанные по снегу, символизируют коронавирус, а их цвет – прямая отсылка к КНР. Чтобы понять это, достаточно представить флаг Китайской Народной Республики. Замок и ключ обозначают самоизоляцию, запрещающую людям покидать свои дома из боязни распространить опасную инфекцию.

- Я, – продолжает инок Лавр, – хочу донести до всех смысл божьего послания: мы, люди, как малые дети, разучились отличать черное от белого, а хорошее от плохого, и делаем не то, что ожидает от нас Бог. Людям необходимо духовно переродиться, стать искренними по отношению к Богу и милосерднее друг другу, а также стараться избавиться от губительных для души и тела привычек. https://aeconomy.ru/news/fun/monah-p...onavirusa.html
Изображения
Тип файла: jpg сkh8CTwfF.jpg (177.7 Кб, 989 просмотров)
Артем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2020, 01:05   #2
Radioman
Супер - Модератор
 
Регистрация: 20.04.2013
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 11
Вес репутации: 11
Radioman На 1 уровне
По умолчанию

Цитата:
Так, полумесяц и сидящий на нем ворон означают явную агрессию, исходящую от Турции
Полумесяц всегда расположен под Крестом на куполе храма . Ворон ( заменивший собою Крест)в данном случае однозначно показывает черноту помыслов самих иерархов Церкви. Которые разъезжают на мерседесах, сидят на золоте , едят из золота и больше думают о Маммоне, чем о душе..
Не надо свои проблемы сваливать на другие государства!
А относительно красных яблок - это Плод из райского сада. Которым Ева угостила Адама. И никакие короновирусы тут и рядом не стояли!
Замок на картине разомкнут - нет никакого тут символа самоизоляции. Потому что разомкнутый замок символизирует не крепость веры, а ее разрушение в силу Бога. Священники кричали о всемогуществе Всевышнего, но когда пришла эпидемия - стали дезинфицировать Чудотворные Иконы ..Это не верх ли падения Веры? Как деньги за обряды и свечки брать - так "образ чудотворный"! А как приспичило - так чудо- чудом, а лечиться к врачу! А что, Образа больше не излечивают? А что так? Кара Божья? - так смиритесь, а не лечитесь! Не противьтесь Божьему промыслу!
А то развели тут лицемерие..

Последний раз редактировалось Radioman; 08.06.2020 в 01:12.
Radioman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.

Рейтинг сайтов Ufolog.ru
Форум Непознанное основан в 2008 году. При копировании материалов форума, обратная ссылка обязательна.   Обратная связь - Непознанное. - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot