Непознанное

Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Непознанное > Философия
Контакты Все темы форума Регистрация Справка Пользователи Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Философия Рассуждаем на философские темы. Обсуждаем философские вопросы

Результаты опроса: Какие темы должны обсуждаться в данном разделе?
Современные и повседневные, и более простые... 6 66.67%
Конкретные вопросы философии... 3 33.33%
Голосовавшие: 9. Этот опрос закрыт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2008, 16:20   #1
ViKa
Супер - Модератор
 
Аватар для ViKa
 
Регистрация: 03.10.2008
Пол: Женский
Локация:
Сообщений: 169
Вес репутации: 17
ViKa На 1 уровне
Отправить сообщение для ViKa с помощью ICQ 559099423 Отправить сообщение для ViKa с помощью Skype™
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию Каким должен быть раздел философии?

В общем, мне надоели разногласия... Хочу узнать у всех форумчан, каким должен быть раздел философии?... Философия весьма сложная наука и многое сложно поддается пониманию, да и не все темы следует рассматривать и обсуждать, поскольку ее истоки идут с древних времен. Конечно многое вечно в философии и не потеряло актуальность даже в современном мире... Можно обсуждать разные направления, учения философов и тп. Но не всем это доступно в силу возраста и тп. И отсюда возникает вопрос - каким лично Вы хотите видеть раздел философии, какие темы здесь будут обсуждаться: темы современные и повседневные или начнем изучать философию еще до нашей эры?
__________________
Всё, что не убьет - сделает меня сильнее...

Последний раз редактировалось ViKa; 04.11.2008 в 19:43.
ViKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 02:28   #2
AgentSmith
Бешанный романтеГ!
 
Аватар для AgentSmith
 
Регистрация: 23.09.2008
Возраст: 34
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 325
Вес репутации: 19
AgentSmith На 1 уровне
Отправить сообщение для AgentSmith с помощью ICQ 372911544
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Дорогая ViKa ! Я думаю, что и те и другие по-возможности
__________________
Когда все умрут. Только тогда закончится Большая игра.

Редьярд Киплинг
AgentSmith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 00:38   #3
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Явно, что обсуждаться тут должны философские вопросы. Тут не филиал Гостинной.
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 03:24   #4
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Z, есть ли по твоему у каждого человека личная философия и вообще, что ты сам думаешь по поводу философии не прибегая к гуглу и Википедии, какими по твоему должны быть философские вопросы?
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 18:16   #5
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taf Посмотреть сообщение
Z, есть ли по твоему у каждого человека личная философия и вообще, что ты сам думаешь по поводу философии не прибегая к гуглу и Википедии, какими по твоему должны быть философские вопросы?
Философские вопросы - которые пытаются понять "зачем" и "почему". А не просто обмен мнениями типа "мне кажется, что А это хорошо, а Б плохо. Ну вот я так считаю." И все, без объяснений почему и зачем. Т.е. хотелось бы обсудить, почему А - это хорошо, а Б - плохо, не используя стереотипы.
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 04:01   #6
Майкл
Заинтересованный
 
Регистрация: 25.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 52
Вес репутации: 16
Майкл На правильном пути
По умолчанию

Уважаемый _Z_! Поясните, пожалуйста, о каких конкретных вопросах идет речь и с какой точки зрения прикажете эти вопросы рассматривать? Ведь в решении совершенно различных философских проблем, будь то судьбы современной цивилизации, природа человеческого познания, мир и место в нем человека, его ценностное, этическое или эстетическое отношение к этому миру и пр., выделяются, как правило, противостоящие друг другу направления, к примеру: рационализм и эмпиризм, материализм и идеализм (и много всего еще, сейчас уже, к сожалению, не помню). И что будем обсуждать? Взаимосвязь онтологии и физики в атомизме Демокрита на примере анализа понятия пустоты? Понимаете, не все обладают ученой степенью по философии и просто не в силах достойно вести полемику по вышеизложенным вопросам, отстаивая взгляды той или иной школы, но зато любой в состоянии изложить свои собственные мысли по предмету обсуждения, исходя только из свого понимания этого мира и процессов в нем происходящих. И чем актуальнее и доступнее для понимания обсуждаемый вопрос, тем больший интерес он вызовет у пользователей, желающих высказать свои мысли, но не могущие этого сделать из-за интеллектуального "давления" людей, более компетентных в этой науке. Загляните в любую из уже существующих тем, вы там не увидите, в большинстве своем, ни далеко идущих выводов, ни серьезных рассуждений, ни жонглирования терминами и понятиями, там каждый высказывается так как умеет. Зачем все усложнять? Боюсь, это чревато потерей интереса большинства форумчан к данному разделу.

Taf - вот-вот, это я и имел ввиду.

Последний раз редактировалось Майкл; 07.11.2008 в 04:04.
Майкл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 18:14   #7
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Майкл Посмотреть сообщение
Уважаемый _Z_! Поясните, пожалуйста, о каких конкретных вопросах идет речь и с какой точки зрения прикажете эти вопросы рассматривать?
.......
Загляните в любую из уже существующих тем, вы там не увидите, в большинстве своем, ни далеко идущих выводов, ни серьезных рассуждений, ни жонглирования терминами и понятиями, там каждый высказывается так как умеет. Зачем все усложнять? Боюсь, это чревато потерей интереса большинства форумчан к данному разделу.
Я не к тому что надо все очень понаучному. Но обсуждать в разделе философии "какие должны быть друзья?" к примеру... Это тема для гостинной (тем более в ответами типа "друг должен быть надежный и не подводить"). А вот вопрос "В чем смысл дружбы?" или "зачем нужна дружба людям?" - уже ближе к философии.

Если всем присутствующим кажется что я не прав, то я не против, только вот у меня интереса к форуму уже не будет.
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 19:21   #8
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Если всем присутствующим кажется что я не прав, то я не против, только вот у меня интереса к форуму уже не будет.
Да нет же, тут я с тобой совершенно согласен, думаю все друг друга поняли
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 20:14   #9
Майкл
Заинтересованный
 
Регистрация: 25.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 52
Вес репутации: 16
Майкл На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Я не к тому что надо все очень понаучному. Но обсуждать в разделе философии "какие должны быть друзья?" к примеру... Это тема для гостинной (тем более в ответами типа "друг должен быть надежный и не подводить"). А вот вопрос "В чем смысл дружбы?" или "зачем нужна дружба людям?" - уже ближе к философии.
Благодарю, подобный ответ я и надеялся увидеть.
Майкл вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.

Рейтинг сайтов Ufolog.ru
Форум Непознанное основан в 2008 году. При копировании материалов форума, обратная ссылка обязательна.   Обратная связь - Непознанное. - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot