Непознанное

Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Непознанное > Галерея Непознанного
Контакты Все темы форума Регистрация Справка Пользователи Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Галерея Непознанного Фото материалы по Непознанному

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2016, 11:23   #211
gurza-g
Активист
 
Регистрация: 26.11.2014
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 223
Вес репутации: 12
gurza-g На правильном пути
По умолчанию

Для публичного просмотра ...http://mks-onlain.ru/news/ufologi-te...gut-najti-nlo/
gurza-g вне форума  
Старый 01.03.2016, 19:45   #212
gurza-g
Активист
 
Регистрация: 26.11.2014
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 223
Вес репутации: 12
gurza-g На правильном пути
По умолчанию

Мне пофиг вогнутые линзы.Главное в этом сообщении,что телескоп с прикрепленной камерой направили горизонтально и на камере обнаружили невидимые обыкновенным зрением объекты.А ролик для Николая -подбодрить его,мол не только у него одного крыша сдвигается.
gurza-g вне форума  
Старый 01.03.2016, 20:53   #213
gurza-g
Активист
 
Регистрация: 26.11.2014
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 223
Вес репутации: 12
gurza-g На правильном пути
По умолчанию

Прикол в том,что ученый в солидном журнале признал наличие в атмосфере объектов возможно разумных наблюдающих за нами и остающихся невидимыми для людей.
gurza-g вне форума  
Старый 01.03.2016, 22:15   #214
gurza-g
Активист
 
Регистрация: 26.11.2014
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 223
Вес репутации: 12
gurza-g На правильном пути
По умолчанию

Новый доклад, опубликованный в последнем выпуске Американского Журнала современной физики (American Journal of Modern Physics), делает поразительный вывод - недавно разработанный телескоп с вогнутыми линзами обнаружил, впервые, существа в нашей земной окружающей среде, которые невидимы для наших глаз и обычными телескопами Галилея с выпуклыми линзами. Еще более удивительным является тот факт, что эти сущности, как было замечено, двигались "разумно" в ночном небе. Таким образом, предлагается версия о несанкционированном наблюдении в этой области.
gurza-g вне форума  
Старый 02.03.2016, 16:02   #215
gurza-g
Активист
 
Регистрация: 26.11.2014
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 223
Вес репутации: 12
gurza-g На правильном пути
По умолчанию

При таком множестве конструкций телескопов -еще одна вполне возможна![QUOTE][/Системы телескопов - реферат

***********************************Удалено модератором. *********************
Реферат перенесен в отдельную тему.
http://ufo.net.ru/showthread.php?p=20811#post20811

Последний раз редактировалось Radioman; 02.03.2016 в 21:21. Причина: Не соответствует данной теме.
gurza-g вне форума  
Старый 09.03.2016, 15:55   #216
gurza-g
Активист
 
Регистрация: 26.11.2014
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 223
Вес репутации: 12
gurza-g На правильном пути
По умолчанию

Radioman -вот результат вашей работы.Модератор сайта который не приносит доход хозяину -должен по крайней мере уволится (если не повесится).Ваши нравоучительные рассуждения блокируются посетителями.Все темы зависают без ответов. Можете меня блокировать-но сказал я правду. Вы являетесь тормозом для сайта как бы не пыхтели. http://www.sbup.com/audit/ufo.net.ru/
gurza-g вне форума  
Старый 09.03.2016, 23:05   #217
Громозека
Guest
 
Пол:
Локация:
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эта тема - еще одно подтверждение старого тезиса, в том числе и моего, о полезности блогов. Гюрза, Нестеров - заведите себе блоги! Пишите там что угодно, выкладывайте любые фотографии ваших домашних гало, чистопородных орбов и чего-то еще вогнутого(надеюсь, не коры антиголовного мозга). Сервисов на это дело выше крыши, хоть суповой жыжэ, хоть вордпресс... И вообще - вконтакта мало, что ли? Странички же вроде есть. Устройте еще один клуб впридачу к миллиону - "Гало Карвуджема". И будет всем щщщастье, даром, и никто не уйдет без банхамеера 40000.

Популярность этого форума, в принципе, именно из-за его всеядности. Большинство посетителей - заходящие по поисковым запросам с гугляндексов, здесь много копипасты и упоминаний на любой эзотерическо-аномальный вкус. Как бы в обзоре Ермакова-Шувалова вопрос неплохо разобран.
 
Старый 28.03.2016, 00:15   #218
gurza-g
Активист
 
Регистрация: 26.11.2014
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 223
Вес репутации: 12
gurza-g На правильном пути
По умолчанию

[IMG][/IMG]
gurza-g вне форума  
Старый 28.03.2016, 01:02   #219
gurza-g
Активист
 
Регистрация: 26.11.2014
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 223
Вес репутации: 12
gurza-g На правильном пути
По умолчанию

Это лично Ваше мнение.Пылинки на фото после встряхивания тряпки по законам физики и оптики получаются идеально круглые,что сразу отметает утверждение об принадлежности их к т.н.орбам.[IMG][/IMG]
gurza-g вне форума  
Старый 28.03.2016, 13:48   #220
gurza-g
Активист
 
Регистрация: 26.11.2014
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 223
Вес репутации: 12
gurza-g На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
Вот прекрасный пример расследования и практической проверки - разоблачения всей этой мути:
http://www.rgo-sib.ru/horizon/19.htm
ВСЕ объяснено и проверено..
На практике. И если у кого-то навязчивые идеи - то это не сюда. Это к психологам. Потому что в науке возможно все, но когда тут с тупым (извините) упрямством впаривают, что Земля имеет форму пирамиды...
Ха-Ха! Вы рассмешили меня если относите к специалистам "физикам и уфолагам" этого проходимца Мишу Демьянченко который состряпал этот ролик специально для того ,чтоб доказать мне на сайте real-unrealiti свои взгляды на орбов еще в 2010-2011г.Я с ним спорил на форуме несколько лет -потом бросил.Зато посещаемость этого раздела в настоящее время достигла 495000.В его ролике нет ни одного орба одна лажа ,зато гонору хоть отбавляй.В свое время спер название форума у Радомира.В чем и был уличен.Если такие типы для вас авторитет...
gurza-g вне форума  
Старый 28.03.2016, 14:19   #221
gurza-g
Активист
 
Регистрация: 26.11.2014
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 223
Вес репутации: 12
gurza-g На правильном пути
По умолчанию

Мне лично тема орбов уже не интересна.Все ,что хотел я давно узнал,рассказать правда не получается из-за таких оппонентов как вы.Ну да ладно.Мне эта ситуация напоминает анекдот.У грузина спрашивают -можно ли изнасиловать девушку посреди площади в городе? Он отвечает-можно, но трудно-постоянно советами мешать будут.
gurza-g вне форума  
Старый 28.03.2016, 15:48   #222
gurza-g
Активист
 
Регистрация: 26.11.2014
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 223
Вес репутации: 12
gurza-g На правильном пути
По умолчанию

Могу.Вы наверно заметили,что народ выставляет тех- же "орбов" в виде белесых кружочков.Нифига не видно,да и доказать ничего не возможно.Моя комбинация программ позволяет очистить объект от светового шума и представить его во всей красе.Теперь уже можно говорить про его строение.Это относится только к таким проявлениям энергии как свет.Материальные тела не удается обрабатывать для очищения.Ваша ирония насчет фотошопа неуместна.Фото различных туманностей с космических телескопов -это как раз обработка в фотошопе.Там вы почему-то не улыбаетесь.Хотя процесс одинаковый.Важен результат.
gurza-g вне форума  
Старый 28.03.2016, 16:27   #223
gurza-g
Активист
 
Регистрация: 26.11.2014
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 223
Вес репутации: 12
gurza-g На правильном пути
По умолчанию

Так с вами-то и обсуждать нельзя по причине вашего недомыслия.
gurza-g вне форума  
Старый 05.04.2016, 12:48   #224
gurza-g
Активист
 
Регистрация: 26.11.2014
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 223
Вес репутации: 12
gurza-g На правильном пути
По умолчанию

Для Николая .Если внимательно прочесть то,что касается объектов в небе из интервью Массимо Теодорани,то эта информация полностью вписывается по "звездочке". Единственное уточнение- это не плазма,а сгусток энергии ЭФИРА проявившийся в нашем физическом мире.В свою очередь если Николай изъявит желание могу выставить фото отдельных частичек (эфирных шариков) размерности нашего физ. мира с их строением силовых полей .Имеется фото их слияния.
Цитата:
ПЛАЗМЕННЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ НА ЗЕМЛЕ
17 ноября 2001 исследователь Линда Моултон Хоув опубликовала исчерпывающее сообщение об исследовании д-ра Массимо Теодорани, связанного с аномальными плазменными образованиями, наблюдаемыми в долине Хессдален, Норвегия.
Хоув пишет, что за последнее десятилетие многие очевидцы наблюдали и сообщали о:
“… мерцающих, пульсирующих огнях, которые меняют форму. В 1990-х годах норвежские инженеры несколько раз исследовали эти огни.
Но серьезное исследование было проведено лишь в августе прошлого 2001 года, когда к норвежским инженерам присоединились итальянские астрофизики. Они провели совместное исследование с использованием радара, фотографирования, видеосъемки и спектроскопии.
Результаты можно разбить на две группы: 95% - термальные плазмы и 5% - неопознанные твердые объекты. Плазмы испускают длинноволновые радиочастоты и, что странно, с изменением размера или яркости их температуры не меняются”.
Затем Хоув продолжает цитировать итоги исследования Теодорани и его группы:
1. Большинство феноменов свечения – это термальная плазма;
2. Светящиеся шары не являются единичными объектами, а состоят из множества маленьких компонентов, вибрирующих вокруг общего барицентра;
3. Светящиеся шары могут извергать меньшие светящиеся шары;
4. Светящиеся шары непрерывно меняют форму;
5. Усиление светимости светящихся шаров происходит лишь за счет увеличения области излучения. Но причина и физический механизм испускания излучения в настоящее время не известны.
Как можно видеть из вышеприведенного перечня, имеется образование, обладающее общими характеристиками с микрокластером; а именно, имеются серии “множественных маленьких компонентов” сферических энергетических полей (таких как атомы в микрокластере), “вибрирующих вокруг общего барицентра”.
Согласно д-ру Эрлингу Стрэнду, эти плазменные образования могут оставаться видимыми до двух часов. Это явно отличает их от кратковременных феноменов шаровой молнии. Как сообщает д-р Теодорани:
“… обрабатывая данные, мы увидели, что многие маленькие светящиеся шары вибрируют вокруг общего барицентра. Это указывает на наличие чего-то вроде центральной силы, разбрасывающей шары или мини-шары вокруг центрального тела. Все очень сложно”.
Следующая цитата констатирует факт, не замеченный в исследовании д-ра Дмитриева о природных самосветящихся образованиях и точно увязывающийся с идеей, что плазменные образования могут вести себя в соответствии с теми же фундаментальными геометрическими принципами, что и микрокластеры, хотя и на большем уровне размера.
Мы будем называть д-ра Теодорани “МТ”, а Линду Моултон Хоув – “ЛМХ”:
МТ: В процессе обработки результатов мы также обнаружили, что эти плазмы способны принимать несколько форм. Иногда и геометрических.
ЛМХ: Геометрических?
МТ: Да. Иногда и геометрических. Мы не знаем причину, но видели нечто напоминающее прямоугольник. Аморфная плазма вдруг превратилась в прямоугольник. Все произошло мгновенно, мы это видели, и это описывается в моей статье 2001: Оптическая миссия.
ЛМХ: Вы наблюдали, как нечто округлое, похожее на сферу плазмы, вдруг превратилось в прямоугольник?
МТ: Именно так. Сначала мы подумали, что это погрешность видеокамеры. Но потом сравнили фотографию (этого феномена) с видео снимком (того же феномена) и убедились, что, не смотря на геометрическую форму, это один и тот же феномен, то есть плазма. Мы смогли сделать анализы и изучить распределение света и спектр.
Мы видим, что это плазма. Все очень странно; мы смогли описать феномен плазмы, но не выяснили основную, вызывающую его причину.
ЛМХ: То есть, можно сказать, что раньше никто из вас или других астрофизиков не фиксировал такой вид взаимодействия и превращения плазмы?
МТ: Нет. Я знаю, что некоторые астрофизики наблюдали феномен свечения в виде аморфных шаров света, но в этом году мы увидели его впервые.
ЛМХ: Почему вы решили, что это термальные плазмы?
МТ: Потому что если я беру спектр и наношу на поток длины волны, он напоминает типичную кривую Макса Планка, типичную для коктейля ионов и электронов.
Все предельно ясно. Также мы можем измерить температуру, и в этом случае температура была чуть больше температуры Солнца – 6.500º К.
В статье Хоув приводится фотография этого образования, на ней явно просматривается геометрическая форма; помните, что его снимали обычным фотоаппаратом и на видеопленку.
Далее в интервью д-р Теодорани рассказывает, что плазмы могут внезапно меняться в размере без каких-либо изменений температуры, что, конечно, является аномалией с точки зрения традиционной физики.
В нашей модели мы видим, что когда размер плазмы уменьшается, пропавшая энергия размещается в более высокой плотности эфирной энергии. Именно по этой причине температура плазмы не меняется; некоторое количество плазмы просто исчезает из нашей эфирной плотности материи.
Ее можно обнаружить посредством определенных инструментов, таких как радар, но не нашими органами чувств.
Кроме того, коллега Теодорани профессор Эрлинг Стрэнд записал около 34 радиошумов, сопровождающих феномены исчезновения и появления плазмы.
Местонахождение и скорость пульсации плазмы определяются радаром. Невооруженный глаз не может определить ее присутствие, поскольку переключения между появлением и исчезновением почти мгновенны.
Внезапное исчезновение служит дальнейшим подтверждением того, что энергия плазмы размещается в более высокой плотности энергии эфира, становясь невидимой.
Предварительные данные указывают на то, что когда плазма исчезает, она вдруг понижает температуру до 100º или ниже, причем все происходит меньше, чем за секунду.
Очевидно, такие температурные изменения не подчиняются обычным правилам термодинамики – “одну минуту плазма здесь, а на вторую – исчезает”.

Рис. 5.1 Увеличенное изображение прямоугольного плазменного образования, после превращения из сферы и соответствующая трехмерная функция распределения точек (ФРТ), которая использовалась для того, чтобы одновременно наблюдать пик интенсивности и видимое измерение цели (в пикселях). 18 августа 2001. Изображение обработано М. Теодорани.
В интервью с Теодорани Линда Хоув продолжает подчеркивать связь между плазменными сферами, исчезновением и геометрическими структурами. Она рассказывает о своем опыте наблюдения плазменного образования в Англии, которое наблюдалось лишь в инфракрасном диапазоне:
ЛМХ: Это совпадает, по крайней мере, с двенадцатилетними сообщениями из Англии, включая мои, когда в инфракрасном диапазоне мне удалось увидеть, как нечто похожее на овал превращается в квадрат пульсирующего света.
Я наблюдала это вместе с другими, и мы могли видеть это лишь в инфракрасном диапазоне, но не глазами”.
gurza-g вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.

Рейтинг сайтов Ufolog.ru
Форум Непознанное основан в 2008 году. При копировании материалов форума, обратная ссылка обязательна.   Обратная связь - Непознанное. - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot