Непознанное

Новости о паранормальных явлениях Карта аномальных явлений Контакты
Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Соседний полигон > Организации по изучению Непознанного
Все темы форума Регистрация Справка Пользователи Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Организации по изучению Непознанного Уфологические, в том числе секретные организации и тайные общества по изучению Непознанного.

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2017, 20:12   #1
нестеров николай
Всезнающий

Локация:
Вес репутации: 22
нестеров николай На 1 уровненестеров николай На 1 уровне
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию космопоиск-2

Таф ....извини....Космопоиск тема закрыта...а это ничто? Что Громозека, Просто Проссто, Веселый повар...и т.д и т.п Это Александров-координатор КП,которы №тусуется" здесь, и мог выложит,то что он не мог высказать там?
Вопрос риторический и можно это убрать...
Тем более он и Фриман....
Я Вас Сэр уважаю....
Дай бог дожить нам до 2020 года....
нестеров николай вне форума  
Старый 04.07.2017, 21:36   #2
Radioman
Супер - Модератор

Локация:
Вес репутации: 20
Radioman На правильном пути

ЧТО ЭТО было ?!
Николай, исправь на внятное или удалю все к чупакабрам агоновским!! Что за манера кидать пачками слова!! Люди читают форум и должны понимать о чем речь!!!
Radioman вне форума  
Старый 04.07.2017, 21:50   #3
нестеров николай
Всезнающий

Локация:

У каждого своя манера выражаться... Александров попался на том, что ему лень ставить посктприктум,как мне знаки препинания.Но можешь удалить, тем более, когда еще он прийдет из рейса....
Старый 04.07.2017, 22:21   #4
нестеров николай
Всезнающий

Локация:

Люди должны иногда и извилинами шевилить...
Старый 06.07.2017, 02:24   #5
Radioman
Супер - Модератор

Локация:

Цитата:
Сообщение от нестеров николай Посмотреть сообщение
У каждого своя манера выражаться... Александров попался на том, что ему лень ставить посктприктум,как мне знаки препинания.Но можешь удалить, тем более, когда еще он прийдет из рейса....
Я не знаю куда там плавает и на чем Александров (? ), а вот если идет речь на самом деле о Val ... То плевать на каком он там корыте и куда ходит, а вот ТАК оскорблять женщину, которая ничего ему не сделала.. А потом писать что этот типа так, "пар выпустить".. ?!! Я бы трактором на него наехал, туды-сюды пару раз и сказал бы родне " соскребайте и увозите в ведерке".
Да еще там Родион сегодня вякнул.. Выискался еще один .. Воистину свято место пусто не бывает!
Radioman вне форума  
Старый 07.07.2017, 17:51   #6
нестеров николай
Всезнающий

Локация:

УГУ....Я дважды женат.Но первая все еще меня не забывает.очень выручает "подогревает" постоянно...Хотя живем за тысячи километров.
Старый 07.07.2017, 18:20   #7
нестеров николай
Всезнающий

Локация:

Просто нужно стараться...женщин не обижать...хотя это очень трудно,но нужно..
Старый 09.07.2017, 18:39   #8
Radioman
Супер - Модератор

Локация:

Однако, интересный материальчик
http://kosmopoisk.org/novosti/novost...etah_1882.html
От А. Петухова. В сущности ничего нового, но учитывая текущий момент .. Может быть, это начало нового этапа? Перемены грядут? "Тонкий намек" на то, что туризм под видом науки и сама наука не синонимы? - будем следить за развитием событий.
Тем более, что появилась самокритика!! Что уже удивляет..
Цитата:
В-третьих, - это имидж организации. В свое время в штаб Космопоиска приходили представители академических и научных структур, которые потенциально могли и хотели способствовать исследовательской деятельности Космопоиска. Естественно, они просили показать им отчеты по изучению того или иного объекта. Мы же могли показать (в 95% случаев) только фотографии. Как правило, именно на этапе демонстрации «веселых картинок» в качестве наших «научных» отчетов, контакты с профессиональными научными сотрудниками академических структур заканчивались. Представители науки привыкли к конкретным и корректным материалам, а мы могли им показать, в большинстве случаев, только фотографии… ОБИДНО! И если после сказанного у кого-то возникнет четвертый вопрос – «Почему нам не помогает наука?», то ответ на него – ВИНОВАТЫ САМИ!
Это уже шаг вперед. Вопрос: насколько серьезный?
Radioman вне форума  
Старый 12.07.2017, 22:46   #9
PorcoRosso
Banned

Локация:
Вес репутации: 0
PorcoRosso На правильном пути

Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
Тем более, что появилась самокритика!! Что уже удивляет.. Это уже шаг вперед. Вопрос: насколько серьезный?
Данунеужели?!адынадын

Петухов - он кто? Он не просто "замглавспасквас", он кагбээ почти 45 лет фуфологией занимается.

Цитата:
Проблемой АЯ и НЛО занимается с 1975 года <...> Автор 76 научных докладов по методологии исследования АЯ, автор 35 методических разработок по сбору и обработке больших массивов информации об АЯ и другим направлениям исследования АЯ, а так же автор 328 публикаций по вопросам аномальных явлений (по состоянию на конец 2011 г.)

из информации на сайте АЭН
И вот где оно всё? 76 докладов даже у Жака Валле нет. Даже с ПлаНетом и венчурными фондами. Ну нет! А у (удалено модератором) есть. Есть? Где? Видимо, там же, где и хрЕноаномалии, кыштымские карлики и полтергейстные вирусы.

Ну никто не мешал Петухову наделать хороших научных отчётов. Если даже Космопоиск такой весь плохой безвариантный - у него свой "отряд", ещё и "школа" была с подачками от города, и АЭН тоже всё-таки. Типа "сильнейшая аномальная зона". И где оно всё? Припоминается только сверхпроводящий грунт - вот уж для имиджа просто мощнейший ускоритель!

И таки да. Фотографии. Их нет. Или кто-то всё-таки сподобился видеть фото хотя бы одно, которое бы независимые люди признали true UFO?

Ну много какой ерунды сейчас понаписано в сети. Александров у себя в ЖЖ выплюнул в ответ Ване Соболеву:

Цитата:
Повторить ТЕ эксперименты... Можно попробовать, но, во всяком случае, все дальнейшие работы показали, что теоретическое объяснение, данное в публикации 92-го и книгах, не имеет отношения к реальности.

h t t p:// asv-k. livejournal. com/ 74710.html?thread=198614#t198614
НУИЧООО? Что "теоретическое объяснение" некопенгаген, это знали ещё до появления самого "объяснения". Ну, Коммунист наверное не знал. Коммунизм он такой, для интеллекта мало полезен.

99% всего, чем "занимается" КП - высосанный из пальца хлам. Именно потому, что эти люди, начиная с (удалено модератором. Не надо коверкать фамилии! Вы можете неуважать поступки и мысли людей, но соблюдай те приличия! ) ничего реального делать не умеют. Кто умеет - тот делает и в КП заглядывает только на похохотать. Как, например, Лёша Гарагашьян. У кого мозгов хотя бы грамм, легко понимает разницу между реальной вездеходной экспедицией Лёши через континент и клованством Вадика.

Для "перемен" нужно минимум две вещи, которых нет.
1. Реальный объект для исследований
2. Люди, умеющие эти исследования делать.

А многотысячный "поиск" в принципе не нужен. Чтобы разрабатывать ЭМ-двигатель, банда автостопщиков явно лишняя. Сиди, считай, поставь себе на комп Comsol Multiphysics и усчитайся. Если человек этого не делает - значит ему просто не надо. А Вадику и не было надо никогда. Он просто хватался за то, что ему казалось "крутым" - интеллект детсадовца, подкрученный "Комсомолкой".

Последний раз редактировалось Radioman; 13.07.2017 в 00:26.
PorcoRosso вне форума  
Старый 13.07.2017, 00:13   #10
Radioman
Супер - Модератор

Локация:

Столько много слов и столько ярости.. Мне прямо вот представляется засушенный монах с крестом с руке и горящим взором. Который иступленно вопит:
Сжечь!
Колесовать!
Четвертовать!
Уничтожить еретиков!
Ну а если по делу? Че орать-то? Разве кто-то тут выразил уверенность в светлом или НЕ светлом будущем КП или спел дифирамб Петухову? Он выразил свое мнение о правильном составлении отчетов. Плохо написал? Есть конкретные замечания по существу вопроса? -если ДА, то давайте, укажите в чем конкретно. Но не надо тут кидаться как католик на гугенота "из принципа". Вы всех ненавидите. Ваше право. Но честно говоря, это уже как-то дико читать. Да и многим вообще непонятно о чем речь. И о ком. Ну, Петухов и Космопоиск -это понятия весьма близкие. А кто такой " Леша Гарагашьян"? Я не сомневаюсь, что он человек достойный, но надо бы указать кто он. Из какой организации или откуда еще. Может быть, кто-то его и знает. А многие -нет. Вы же не с друзьями на кухне чай пьете в узком кругу и кости перемываете всем общим знакомым. И все понимают кто Рыжий, а кто Зануда, и кто там Петька или Федька. Прекращайте это. А то, знаете ли, читателям форума искать в интернете кто такой Петя Иванов не совсем интересно. Можно легко ошибиться.
Да, у КП много недостатков и возможно, много случайных людей. Так что Вы конкретно предлагаете? Утопить 90% в болоте или на костре пожечь? (А судя по Вашему тону -только так!).
Если откинуть совсем уж тех, кто КУ-КУ на голову, то все равно останется много неравнодушных НЕ академиков. Организация -то общественная. Так что же, Вас назначить Председателем Приемной Комиссии в Космопоиск? И Вы будете отбирать туда только кандидатов наук? -но тогда это будет РАЕН. Но не общественная организация. Остается что? Всех разогнать и напалмом место выжечь? И кол осиновый вбить на всякий случай?
Есть конкретные предложения, которые пусть даже в теории можно было бы озвучить кроме криков "АТУ ЕГО!!! "?
Или может Вам стоило бы просто создать СВОЮ организацию из доверенных и проверенных лиц и показать тому же Космопоиску как надо работать?
Я далеко не в восторге от деятельности КП. Но мое мнение-это мое личное мнение. И как я догадываюсь, оно Космопоиск не волнует. Как впрочем и Ваше. ;)
Вы можете обсудить тут любую идею, любое достижение или неудачу Космопоиска. Но зачем же истерить всякий раз и требовать инквизиции для всех скопом?

Последний раз редактировалось Radioman; 13.07.2017 в 00:29.
Radioman вне форума  
Старый 13.07.2017, 12:49   #11
PorcoRosso
Banned

Локация:

Вы бы предварительно обращали внимание, кому и по какому поводу отвечаете. А то реально получается "столько много слов" ни о чём.

Петухов написал ерунду. Для уфолога с 45-летним стажем непростительную, но показательную. Да ещё и наврал. Ерунду - потому что именно у него и были все возможности писать "отчёты" дюжинами. Наврал - потому что "академики" никаких отчётов у КП не требовали. Можно в петуховской писанине увидеть шаги вперёд, шаги назад, прорывы и даже ни единого разрыва. Вкусы личные, итог один.

>>>Если откинуть совсем уж тех, кто КУ-КУ на голову, то все равно останется много неравнодушных НЕ академиков. Организация -то общественная. Так что же, Вас назначить Председателем Приемной Комиссии в Космопоиск? И Вы будете отбирать туда только кандидатов наук? -но тогда это будет РАЕН. Но не общественная организация
А почему не? Общественная организация - это юридический статус. В КП и так, кстати, не принимают определённые категории граждан - любителей С2Н5ОН, к примеру. Наличие диплома/степени как минимум - формальный критерий. Закон запрещает отказывать в приёме в ОО по критерию нации, расы, гендера, но ничуть не запрещает тот же профессональный ценз. То есть в ОО дайверов принимают людей с сертификатом не ниже Advanced Open Water и дайвбуком от сколько-то часов.

Вообще этот бред про общественную организацию пишут много и часто. Даже в ЧаВо КП есть порция. Что, дескать, у нас ОО, поэтому ни зарплат, ни бюджета, а всё автостопом. ОО не извлекает прибыли из своей деятельности. А зарплату может платить любую - хватило бы денег на счёте.

>>>может Вам стоило бы просто создать СВОЮ организацию из доверенных и проверенных лиц и показать тому же Космопоиску как надо работать?
Показать что? Как писать "отчёт" на уфологическую тему? Так Гугл вроде бы пока бесплатен, вбиваем "Жак Валле/Массимо Теодорани/Милтон Урквад" etc и следуем совету дедушки из мавзолея.

>>>у КП много недостатков и возможно, много случайных людей. Так что Вы конкретно предлагаете? Утопить 90% в болоте или на костре пожечь? (А судя по Вашему тону -только так!)
Не знаю, в какую книгу вы смотрите, и какую фигу там видите.
Никаких "случайных" людей в КП уже давно нет. Когда-то, наверное, были. В наши дни там совершенно целенаправленно собираются граждане, которым хочется чувствовать себя крутыми Малдерами без особых затрат интеллекта.

[I]>>>мое мнение-это мое личное мнение. И как я догадываюсь, оно Космопоиск не Если бы совсем не волновало - мистер банхаммер с вернисажа вёл бы себя спокойнее. И новый царь горы(Александров) не взял бы темой своего первого выступления фашистскую сучность зловредных гринписов.

Проблема одна. Проста. И обывателю совершенно не понятна. Публичные "уфо" инициативы совершенно оторваны от реальности. Не опираются ни на какие реально происходящие явления и реальные эффекты от этих явлений для экономики.
PorcoRosso вне форума  
Старый 13.07.2017, 19:29   #12
Radioman
Супер - Модератор

Локация:

Я. Спросил. Русским языком. В чем (см. Ссылку) Петухов не прав. Откинем личные амбиции и будем разбирать любое опубликованное заявление на уровне кандидатов наук и иже подобных.
Фактически: есть "декларация" Петухова. В противовес: есть много крика человека, который знает все о КП, но читатели данного форума не знают кто ЭТО вообще. То ли Повар, то ли .. А представьтесь, господин ученый! А то при Вашей бурной деятельности я уже наверное 5 имен сосчитал. А кто Вы и Что ВЫ -об этом читатели данного форума не знают. :)
А если Вы такой принципиально праведный.. Так кого в Святцы заносить или может быть Вы наконец скажите чего конкретно желаете? Есть конструктивные предложения или как всегда дерьмо на вентилятор ?! -цель жизни!? Может, конструктивно по-пунктам в чем своем обращении Петухов не прав? Жду.. А уж потом об остальном и "временах Очакова и покоренья
Крыма". Только -по пунктам и существу вопроса. Все остальное -в унитаз и Баню.
Radioman вне форума  
Старый 13.07.2017, 23:38   #13
PorcoRosso
Banned

Локация:

Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
Я. Спросил. Русским языком. В чем (см. Ссылку) Петухов не прав. Откинем личные амбиции и будем разбирать любое опубликованное заявление на уровне кандидатов наук и иже подобных.
Фактически: есть "декларация" Петухова.

Может, конструктивно по-пунктам в чем своем обращении Петухов не прав? Жду.. А уж потом об остальном и "временах Очакова и покоренья
Крыма". Только -по пунктам и существу вопроса. Все остальное -в унитаз и Баню.
Роль "отчётов" в имидже КП - нулевая. И "почему нам не помогает наука" - отчёты причиной не являются. Доказательство: поездка ЧВ в Индонезию в 2005. В эту ООНовскую экспедицию брали только докторов наук по геологии/геофизике. Но ЧВ туда всё-таки как-то попал. Важно, что это 1. первая и единственная вообще для КП реальная работа с "помогает наука" 2. попал он туда явно не за "отчёты"(потому что их попросту не могло быть). И кстати да, отчёт по итогам так никогда и не был в КП сделан публично доступным. Потому что там, видите ли, ЧВ не подписан как доктор наук...

В штаб КП - рассматривая период 2001-2006 - какие-то "учёные", действительно, приходили. Отчётов они никаких не спрашивали. Там достаточно просто визуально посмотреть, чтобы все вопросы отпали. 5 минут чернобровского бреда развеивали любые иллюзии. Предлагались конкретные совместные мероприятия, вроде экспедиции по "гнёздам молний", выявленных экспериментальным радиотехническим стендом на базе "Михнево", и местам странных микросейсмических событий, выявленных малоапертурной группой там же. Предлагались возможности выступить на семинарах/конференциях типа астрофизсеминар ФИАНа(Кардашев), геофизические конгрессы ИФЗ, конферения по плазменным образованиям в Нижнем(ИПФ-НИРФИ) и тому подобное. ВНИИАС(авиасистем) предлагал провести круглый стол по эффектам АЯ на бортовую электронику и СУВД. 407-я кафедра МАИ предлагала предоставить в экспедиции свой опытный импульсный локатор.

Абсолютно все эти предложения вызывали одну реакцию: мы крутые, вы отсталые, через год вы все к нам приползёте на брюхе и будете умолять показать вам наш бел-горюч камень Ловондатырь.

Так что декларация Петухова - это просто декларация "дедушкескучно". За 10 лет можно было всю "гряду" перетрясти георадаром, опубликовать это всё и на сайте, и в журналах. И взяли бы. Действительно, там интересное геологическое строение. Ещё бы и местные вузы помогли, и местная геоконтора, а в одном из главных геожурналов РФ замредактора из Жирновска, он бы просто по ностальгии взял в печать статьи и сам их дополировал до нормального вида. Сложно было это всё сделать?

И да. Публикация многотонных "научных трудов" про полтергейст не особо увеличивает привлекательность БуТомин-бэнд с точки зрения "академиков". Имидж там растёт, как на дрожжах.

>>>Так кого в Святцы заносить или может быть Вы наконец скажите чего конкретно желаете? Есть конструктивные предложения или как всегда дерьмо на вентилятор
У кого чего болит. Увы!
К вам может быть только одно конструктивное предложение: сделайте что-нибудь, итоги работы которого будут опубликованы в журнале с импактом больше нуля. Без всякой задней мысли - вам же самому будет интереснее жить. Полученный опыт изрядно перевернёт ваши представления и о "науке", и возможностях в плане "аномального". С кем работать? Институт геофизики и геохимии РБ, ключевое слово "Каратаев". Там не кусаются и, внезапно, занимаются аномалиями активнее, чем Уфоком.

>>>А то при Вашей бурной деятельности я уже наверное 5 имен сосчитал
Тувинские шаманы с Поролон-ТВ вам в помощь.
PorcoRosso вне форума  
Старый 14.07.2017, 10:33   #14
Radioman
Супер - Модератор

Локация:

Ну, пусть все так. Но вот закавыка: мне не нужны публикации в журналах. Я не претендую на открытия. Вот имею свое хобби -радиодело и мне хватает. Ну а что же Вы сами конкретно можете предложить? Своими ручками? Петухов сякой-такой. Томин -такой-сякой. Ну, так покажите как надо работать! Лично! Критиковать людей за то, что они не сделали и сделать самому -две большие разницы. Как и конструктивная критика и стремление любым способом и по лжбому поводу укусить.

Если в кране нет воды -значит выпил Петухов.
Если в кране есть вода - Петухов плюнул туда..

Так сказать, в стиле известной поговорки..

Так что там конкретно, будет создаваться свой личный "Поиск" или цель жизни -личная месть всем и вся? :)

Последний раз редактировалось Radioman; 14.07.2017 в 10:41.
Radioman вне форума  
Старый 14.07.2017, 19:16   #15
PorcoRosso
Banned

Локация:

>>>Вот имею свое хобби -радиодело и мне хватает. Ну а что же Вы сами конкретно можете предложить? Своими ручками?
Ну а мы имеем очень милую ситуацию. На "продукцию" радиодела Радиомэна поступали серьезные нарекания. Попросту она не работала. Ах да, конечно, это злобные инсинуации. Закавыка в том, что Радиомэн не устроил кого-то не по причине "скандализма", не по причине "посылания оператора на" и прочих радостей уфологической жизни, а по профессиональной пригодности. Показал, так сказать, как надо работать.

А вот критики профессиональных аспектов деятельности Биофизика в КП как-то не обнаруживается. Более того, и Бросно, и метеоритные озёра были даже победителями в номинации "эксперимент года". И никто как-то не считал, что гидраты "неправильные" - наоборот, в очередь стояли, чтобы записать на себя их открытие(каждая новая серия хРен-тв выдавала порцию откровений, как великий оракул-Климов открыл всё, и даже Черноброва в КП привёл).

В конце апреля 2002-го Чернобров выдал мне фактически неисправный эхолот. Через неделю он был уже полностью исправным, обнаружил признаки гидратораспада на Бросно, осенью ЧВ "нашёл" им "тарелку" в болоте в Кыштыме и не жаловался на работу прибора.

Так что ещё большой вопрос, умеет ли работать Радиомэн. Понятно, что он обидится и потянется за большой красной кнопкой имени дяди Вовы-из-Пензы.

>>>Критиковать людей за то, что они не сделали и сделать самому -две большие разницы
Для начала, это не критика. Это констатация факта. Петухов сам лично выставил себя полным неадекватом. Работать в сильнейшей аномальной зоне, иметь 200 научных работ по уфологии - и гостям из академических кругов нечего показать? А виновато шапито из Оренбурга?

Но главное - Петухов нагло врёт. Никакие фотографии походных будней никого не смущали. Просто при активном участии самого Петухова в КП годами действует антифильтр, который под любыми предлогами не допускает реально образованных и компетентных людей. Более того, этот антифильтр блокирует любые возможности улучшения научного имиджа КП даже на основе того, что в нём уже есть. Та же нормальная научная публикация итогов Витима. Или, раз уж Петухов такой великий эксперт по уфо-базам данных, где эта самая уфо-БД? Украденная у Двужильного папка КГБ - это как раз по части отделения уфологии и Петухова, и договорённость вообще-то предполагала открытую публикацию данного исторического наследия. Петухов точно это знает, и ничего не делает. Хотя именно это всё изрядно подняло бы имидж КП в "научной" среде.

>>>так покажите как надо работать! Лично!
Показать КОМУ и ЧТО? Проехать 10000 км автостопом? Проехал. Залезть на Эльбрус? Залез. Дать "аномальное" интервью ТНТ и превратить передачу в не-фрическую? Сделано, в 2004-м, интервью по Бросно, сюжет передачи был полностью переписан тнтшниками под газовую концепцию. Построить летающую тарелку? Сделано, построен мотопланер-дископлан, летал на Камчатке, патрулировал заповедник и вулканы.

А вот писать трэшевые тексты в журналы с нулевым импактом, на которые ссылается только начальник - увы, не сподобился. И неработающий радиохлам паять - как-то тоже.
PorcoRosso вне форума  
Старый 15.07.2017, 00:07   #16
нестеров николай
Всезнающий

Локация:

Цитата:
Сообщение от PorcoRosso Посмотреть сообщение
[I]>
Ну а мы имеем очень милую ситуацию. На "продукцию" радиодела Радиомэна поступали серьезные нарекания. Попросту она не работала. И неработающий радиохлам паять - как-то тоже.
Старый 15.07.2017, 00:10   #17
нестеров николай
Всезнающий

Локация:

Без обид...но "Повар" прав...Заводские сборки пачками летят...В АЗ!
Старый 15.07.2017, 00:42   #18
нестеров николай
Всезнающий

Локация:

Цитата:
Сообщение от PorcoRosso Посмотреть сообщение
Данунеужели?!адынадын

Для "перемен" нужно минимум две вещи, которых нет.
1. Реальный объект для исследований
2. Люди, умеющие эти исследования делать.
Есть еще люди,которым надоело что-то доказывать другим...

10 июля в Карвуджеме "вспыхнуло" гало 22* в 12.00
(как смех, прошла информация в зарубежной прессе,что у русских есть технология,что когда радуга в виде круга,это они открывают проход и перемещаются на Сатурн...)(мне такого не придумать)
По фактам... при сбое в портале,происходит выброс энергии и как обычно в Карвуджеме вырубается электричество..
12.05 свет вырубило.... Южные сети "ковырялись" в подстанции 10 июля до вечера..(телефон ЮПС-88213291081 )
В 13.00 вырубило мобильную связь МТС.(так,как я знаю что обычно действие "портала" в радиусе 50 км,то и проблемы в этом радиусе.."Попал" кроме Карвуджема и п.Подзь Койгородского района..Связи с МТС до сих пор нет и у них...
Человек, умеющий делать исследования мог бы позвонить оператору МТС и уточнить проблему...

На телефонах шестой день нет ни одной полоски,показывающей связь...

Для слишком умных объясняю....номер 112 телефоны соеденяют даже без сим карты.Это к тому мену,который хочет задать вопрос, как я без связи в интернете.На модеме тоже нет ни одной полоски,показывающей покрытие...Но при частых открытиях "портала" можно при желании подключится к 3 G...хотя его в реале нет в тайге покрытие 2G/// и gprs..
Старый 15.07.2017, 03:14   #19
PorcoRosso
Banned

Локация:

Раз уж это тема про Космопоиск - то и рассматривать всё следует в соответствующем контексте.

1. Такими вещами надо было заинтересовывать Вадима. Не только в силу его личных порывов, но и поскольку на его призыв "Пролетарий - на коня и в Карвуджем" среагировало бы некое количество готовых пошататься по тайге особей вида хомо уфологус.

2. Сделайте уже наконец понятную для посторонних людей информационную сводку. Как уже было некоторыми замечено выше, людям лень даже гуглить. Читая ваши эмоциональные, но разрозненные сообщения, люди проплывают мимо этой "каши" безо всякой реакции. Пару страниц текста про историю феномена и его наблюдаемые детали, карта с пояснениями и один-два рисунка или пристойных фотографии. Больше ничего не требуется.

3. Само по себе "гало" вполне предполагает локальный выброс большого количества водорода, из которого потом и формируются микрокристаллы льда. Ларину/Сывороткину такой случай очень мог бы оказаться интересен. Если его, опять же, адекватно и понятно описать.

4. У вас в Коми присутствует некое количество около-КПшных личностей. Судя по отрывкам их писанины в интернете, желания потолкаться в аномальных зонах у них - хоть отбавляй. Всё-таки может быть стОит уделить больше внимания привлечению их внимания?

5. В связи с понятными географическими особенностями региона, одним из важнейших источников информации по феномену может стать и станет спутниковое наблюдение. А для этого важно иметь графики событий с достаточно точным временем на достаточно большом по длительности периоде - данные с метеоспутников имеют не самый маленький объём и для выявления локальных аэрозольных аномалий в атмосфере с ними надо повозиться. Суперкомпьютеры нам пока не подвезли. В Гомель, вероятно, тоже. Опять всё упирается в хорошо подготовленные с вашей стороны исходные данные.

Собственно. Об этом говорилось давно. Надо делать какие-то шаги вперёд...
PorcoRosso вне форума  
Старый 15.07.2017, 11:19   #20
Radioman
Супер - Модератор

Локация:

Цитата:
>>>Вот имею свое хобби -радиодело и мне хватает. Ну а что же Вы сами конкретно можете предложить? Своими ручками?
Ну а мы имеем очень милую ситуацию. На "продукцию" радиодела Радиомэна поступали серьезные нарекания. Попросту она не работала. Ах да, конечно, это злобные инсинуации. Закавыка в том, что Радиомэн не устроил кого-то не по причине "скандализма", не по причине "посылания оператора на" и прочих радостей уфологической жизни, а по профессиональной пригодности. Показал, так сказать, как надо работать.
Любой прибор может испортиться. Даже завод предполагает это и дает гарантию. Я никуда не исчезал. У заказчиков был мой адрес, телефон. Я всегда говорил, что в случае чего - отремонтирую и оплачу пересылку. Или верну деньги. Кто-то ко мне обращался с претензиями? -Нет. Так в чем нарекания? Если у человека после покупки телевизора через неделю он испортился - человек бращается в сервисный центр или на завод-изготовитель. Ну а если он это не сделает -так это его проблема.
Кроме того, относительно "неработающего хлама". Я первый прибор сделал для себя. Чернобров увидел в 2000 году (когда приезжал в Беларусь) и заинтересовался. Я подробно объяснил как прибор работает. Он лично держал его в руках, испытывал. Попросил сделать для него. Я сделал и передал из рук в руки на съезде под Коренево. Он заказал еще один -более сложный. Сделал, выслал. Так что же тогда получается? Группа "Парамир" скачет по развалинам Гольшанского замка с муляжом прибора в руке. Ага! В сталкеров играем. ) Чернобов видит прибор, держит его в руках и просит сделать себе кирпич в коробочке . Потом заказывает еще один, и еще один.. Наверное, дачу строит?
А потом подобный "кирпич" уже заказывает "Уфоком". И опять же- все молчат, претензий не предъявляют. Отчего это? Где логика?! Ныне покойный Чернобров дебилом не был. Инженер все же и такую организацию создал! И вы хотите сказать, что он три раза покупал кота в мешке?
Возьмем другую конструкцию - компас с фотодатчиком положения стрелки. Простая вещь, которая была сделана и отправлена и в конечном итоге ездила на Медведицу. Коробка становиться на ровное место, и если возникают колебания стрелки компаса (раньше часто писали, что при приближении НЛО стрелка компаса отклоняется)- звучит громкий сигнал и моргает лампочка. Что там может не работать? Я потом спрашивал о результатах -отвечали, что срабатывания были и жаловались, что батарейки надолго не хватает. Надо раз в несколько дней менять. Ну, так при круглосуточной работе..
Дозиметр самодельный у Уфокома работал долго. Видел видео , где он щелкал. Претензий не было. Да и относительно других приборов никто с претензией не обращался.
Так что за наезды такие? Почему все от меня -" хлам"? Разные люди пользовались и претензий не было. Ну, а само НЛО, место посадки от него и пр. я не продавал, не дарил и не обещал. :)
Если приборы не работают электрически - это одно. А если по телевизору показывают чепуху - так обращаться с претензией надо не к производителю телевизоров, а в Останкино.
Это вы, ученые-уфологи нам голову дурили! Про уход часов аномальных зонах и местах посадки НЛО. А мы паяли приборы согласно вашим требованиям. Я сейчас готов любой прибор своего изготовления отремонтировать бесплатно и протестировать в присутствии любой комиссии из инженеров-электронщиков. Есть конкретные претензии от конкретных людей - пусть предъявляют. А если нет -хватить брехать! Факты на стол или идите вон!
Теперь о Петухове. Все слова о том, компетентен он или нет надо подтверждать фактами.
Вот тут
Цитата:
>>Критиковать людей за то, что они не сделали и сделать самому -две большие разницы
Для начала, это не критика. Это констатация факта. Петухов сам лично выставил себя полным неадекватом. Работать в сильнейшей аномальной зоне, иметь 200 научных работ по уфологии - и гостям из академических кругов нечего показать? А виновато шапито из Оренбурга?
А где был в это момент Биофизик? Если он все знает и присутствовал -так чего молчал? Ему самому показать нечего? А если не присутствовал - так откуда все подобности? Что за хренотень такая получается?! Мои приборы в руках не держал -а утверждает, что барахло. Те, кто держали -претензий не предъявляли. А за них тут рвет на себе шерсть Биофизик.
Петухов
Цитата:
Но главное - Петухов нагло врёт. Никакие фотографии походных будней никого не смущали. Просто при активном участии самого Петухова в КП годами действует антифильтр, который под любыми предлогами не допускает реально образованных и компетентных людей. Более того, этот антифильтр блокирует любые возможности улучшения научного имиджа КП даже на основе того, что в нём уже есть. Та же нормальная научная публикация итогов Витима.
Так уйдите из Космопоиска и создайте свою организацию! Соберите "реально образованных и компетентных людей"! Что конкретно мешает?! Исследуйте, публикуйтесь на собственной сайте и в научных журналах! Покажите нам Ваши личные научные работы по уфологии или по чем там еще. Мы что-то кроме как о подвигах с эхолотом о Вашей научной деятельности не слышали. Ждем!
Цитата:
Или, раз уж Петухов такой великий эксперт по уфо-базам данных, где эта самая уфо-БД? Украденная у Двужильного папка КГБ - это как раз по части отделения уфологии и Петухова, и договорённость вообще-то предполагала открытую публикацию данного исторического наследия. Петухов точно это знает, и ничего не делает. Хотя именно это всё изрядно подняло бы имидж КП в "научной" среде.
Публикация материалов из папки КГБ (которую воровали друг у друга уфологи) скорее всего привела бы не к поднятию имиджа Космопоиска, а на тюремные нары. Да и откуда та папка взялась и что там в ней (а был ли мальчик?)- вопрос отдельный. Что-то все в нее смотрели, все якобы ее в руках держали -а что мешало скопировать содержимое?
Цитата:
>>>так покажите как надо работать! Лично!
Показать КОМУ и ЧТО? Проехать 10000 км автостопом? Проехал. Залезть на Эльбрус? Залез. Дать "аномальное" интервью ТНТ и превратить передачу в не-фрическую? Сделано, в 2004-м, интервью по Бросно, сюжет передачи был полностью переписан тнтшниками под газовую концепцию. Построить летающую тарелку? Сделано, построен мотопланер-дископлан, летал на Камчатке, патрулировал заповедник и вулканы.
Ай, молодец! Возьми с полки пирожок.. Кроме Бросно все это какое отношение имеет к аномалистике? А где же организация умных и адекватных людей под чутким руководством великого критика Биофизика, иже есть Константин Лапшин? Что-то не спешат они под "царскую руку".
Цитата:
А вот писать трэшевые тексты в журналы с нулевым импактом, на которые ссылается только начальник - увы, не сподобился. И неработающий радиохлам паять - как-то тоже.
Зато сподобился бегать по всем трешевым форумам с нулевым импактом . Где критикует всех и вся. И просто откровенно врет. Пока у людей не заканчивается терпение и хамоватого критика не выносят вон! Что с Уфокома, что с Космопоиска, что с АЕН. Везде оскорбляет людей, хамит и юродствует отчасти. Результат предсказуем - как говорил Остап Бендер " Сейчас состоиться вынос тела"..И очередного сына лейтенанта Шмидта выбрасывали вон. И не потому, что у Биофизика нет мозгов - а из-за отсутствия банального воспитания. Сие-факт! И тут никто уже не виноват.

Последний раз редактировалось Radioman; 15.07.2017 в 13:01.
Radioman вне форума  
Старый 15.07.2017, 11:23   #21
Radioman
Супер - Модератор

Локация:

Тема закрывается. И думаю -Таф это одобрит.
Нестерову советую обсуждать свои аномальные зоны в отдельной теме с PorcoRocco
сколько душе угодно.
Radioman вне форума  
Закрытая тема