Непознанное

Новости о паранормальных явлениях Карта аномальных явлений Контакты
Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Непознанное > Криптозоология
Все темы форума Регистрация Справка Пользователи Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Криптозоология Непознанные виды животных

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2017, 16:06   #31
Radioman
Супер - Модератор

Локация:
Вес репутации: 20
Radioman На правильном пути

Скажите, а евреи Вам лично предъявили справку, что им ну вот прямо до зарезу нужен этот мифический дракон?
Фантазировать-то можно бесконечно. Но без фактов это будут сказки.
Оставьте Вы уже в покое эту Алсу. Какая она к черту принцесса?! Ее папа может быть сказочно богат, но он же не король! Причем тут деньги?! Да и тамга ничего не значит. Мало ли кто чего и где там печати себе понаставит. Я вот иду по улице, а навстречу молодой парень. У него на шее китайский иероглиф . Так он что, китаец или принц? Сейчас татуировки какие угодно делают. При этом и смысла рисунка могут не знать.
И между прочим, законы биологии и физики ну никак не позволяют драконам носить в пасти взрослого человека. Надорвется. Да и полет самой массивной драконьей тушки - под большим сомнением. Муравей может поднять вес в сто раз больше своего. Но если его увеличить в 100 раз, то это не означает, что он сможет поднять вес в 100 раз больше своего нового веса.
Аналогично увеличенный в 1000 раз воробей летать не сможет. Мышцы-то остаются из такого же материала. А там предел выработки энергии на единицу веса самой мышцы.
Вы вот сами пишите, что
Цитата:
Просто надо искать и сопоставлять факты.
А где эти факты?! Тамга на певице? -нарисуйте себе такую же и объявите себя представителем древнего рода. :) Поверят?
Radioman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 23:20   #32
Звездочет
Banned

Локация:
Вес репутации: 0
Звездочет На правильном пути

Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
Скажите, а евреи Вам лично предъявили справку, что им ну вот прямо до зарезу нужен этот мифический дракон?
Фантазировать-то можно бесконечно. Но без фактов это будут сказки.
Оставьте Вы уже в покое эту Алсу. Какая она к черту принцесса?! Ее папа может быть сказочно богат, но он же не король! Причем тут деньги?! Да и тамга ничего не значит. Мало ли кто чего и где там печати себе понаставит. Я вот иду по улице, а навстречу молодой парень. У него на шее китайский иероглиф . Так он что, китаец или принц? Сейчас татуировки какие угодно делают. При этом и смысла рисунка могут не знать. Тамга на певице? -нарисуйте себе такую же и объявите себя представителем древнего рода. :) Поверят?
Нет не поверят, и папа у Алсу не король он хан, а уж деньги-то всегда причем.
К татуировкам сейчас действительно относятся очень легкомысленно, но это не означает, что каждый может себе наколоть что угодно. Попробуйте наколоть на плечах восьмиугольные кресты, а на пальцах перстни. Рано или поздно к Вам подойдут и спросят: «Где чалился? Кого знаешь?». И очень настоятельно порекомендуют татуировки свести. Думаю и с тямгой тоже не прокатит, не позволят ее так запросто носить.

Цитата:
И между прочим, законы биологии и физики ну никак не позволяют драконам носить в пасти взрослого человека. Надорвется. Да и полет самой массивной драконьей тушки - под большим сомнением. Муравей может поднять вес в сто раз больше своего. Но если его увеличить в 100 раз, то это не означает, что он сможет поднять вес в 100 раз больше своего нового веса.
Аналогично увеличенный в 1000 раз воробей летать не сможет. Мышцы-то остаются из такого же материала. А там предел выработки энергии на единицу веса самой мышцы.
Да согласен дракон с заявленными характеристиками летать не может это совершенно очевидно. В свое время французская академия наук, по причине совершеннейшей очевидности, отказалась рассматривать сообщения о падающих с неба камнях. Камни с неба падать не могут это очевидно. Однажды один принц посетовал:«Как много друг Горацио на свете, что и не снилось нашим мудрецам»,

Цитата:
А где факты?!
Хотите фактов? Их есть у меня!

Я видел, что змей у них такое множество, что вот на
ветке дерева, право же, накрутился десяток из них и более. Они не
убивают их, и они (змеи) им не вредят, так что, право же, как-то
я увидел в одном месте длинное дерево, длина которого была более
ста локтей. Оно уже упало, и вот я вижу, что ствол его огромный
чрезвычайно. Я остановился, глядя на него, и тогда оно
задвигалось, и меня испугало это. Я посмотрел на него внимательно
и вот, (вижу) на нем змея, подобная ему по толщине и длине. Когда
же она увидела меня, она спустилась с него (дерева) и скрылась
между деревьями.

Присутствие около 1000 лет назад на средней Волге огромных змей это факт и с ним надо, что-то делать. Откуда эти змеи взялись, как взаимодействовали с людьми, куда делись? Объяснения, тип того, что у Аль Фатана в караване был специальный верблюд груженый мешками с анашой, не принимаются.
Звездочет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 03:19   #33
Radioman
Супер - Модератор

Локация:

Достали вы все уже все с этой французской академией и падением камней с неба!!. Как попугаи заладили одно и то же! Академики ошиблись один раз-но признали свою ошибку. Альтернативщики вообще ничего не могут открыть и совершают 100 ошибок -но этого не признают!
Если дракон жрал земную органику -то он из нее и состоял!! Мышцы, кости и пр. Спросите строителей, и они объяснят почему из мокрого песка можно построить игрушечный замок , а жилой дом - нельзя!! Любой материал имеет свой предел прочности! А на паровом двигателе космическую ракету не построить! Потому что низкий КПД!!
Почему все могут только на диване фантазировать, а сесть за стол и открыть учебник физики или биологии- это как повеситься?
Какой к черту "мудрый дракон", если он принципиально даже слово сказать не мог бы!! Глотка не так устроена как у человека!!
Все средневековые картинки изображают драконов так, что благодаря расположению крыльев он смог бы летать только задом наперед! И сами крылья по отношению к размерам тела - это как человеку начать летать, махая ладошками!
Цитата:
Хотите фактов? Их есть у меня!

Я видел, что змей у них такое множество, что вот на
ветке дерева, право же, накрутился десяток из них и более. Они не
убивают их, и они (змеи) им не вредят, так что, право же, как-то
я увидел в одном месте длинное дерево, длина которого была более
ста локтей. Оно уже упало, и вот я вижу, что ствол его огромный
чрезвычайно. Я остановился, глядя на него, и тогда оно
задвигалось, и меня испугало это. Я посмотрел на него внимательно
и вот, (вижу) на нем змея, подобная ему по толщине и длине. Когда
же она увидела меня, она спустилась с него (дерева) и скрылась
между деревьями.
ну и где тут дракон?! Змея спустилась с дерева и скрылась. Именно СПУСТИЛАСЬ!! А не улетела! Удав уполз!
Цитата:
Присутствие около 1000 лет назад на средней Волге огромных змей это факт и с ним надо, что-то делать.
это для Вас является фактом. Но для всех - легенда. Говорите, надо что-то делать? - так делайте! Ищите кости. Ищите свидетельства древних историков.
И почему наличие огромных змей может быть подтверждением существования драконов? Какая связь?! Между червяком и ужом больше сходста! Но они совершенно разные виды!
Что значит
Цитата:
Откуда эти змеи взялись, как взаимодействовали с людьми, куда делись?
Да уж не от верблюда взялись. А откуда в Африке слоны? И кто сказал, что они взаимодействовали с людьми?! Между прочим, змеи говорить не могут и при этом абсолютно глухи как пень!! Даже если в древности на средней Волге водились анаконды, то это не значит что они летали. И историк действительно анашу не курил. Он честно написал, что змея спустилась с дерево и уползла. Так что это как раз факт против существования драконов. А огромные змеи "делись" туда же, куда делись все вымершие виды. Вымерли! Или их перебили. Как на Мадагаскаре каких-то всего 200 лет тому назад вымер гигантский эпиорнис! Или как была выбита Стеллерова корова! Которую сожрали моряки!
Возможно, водились 1000 лет тому назад на Волге местные питоны. Ну и что?

Последний раз редактировалось Radioman; 28.06.2017 в 03:29.
Старый 03.07.2017, 20:12   #34
Звездочет
Banned

Локация:

Цитата:
Уж о " ментальном оружии" - вообще непонятно откуда сведения.
Вот отсюда

Люди явно находятся под ментальным воздействием. Полное отсутствие страха, безграничное обожание. Если это не ментальное оружие, то что (вопрос риторический). Вы хотя бы по диагонали посты просматривайте. Я понимаю никто тексты больше 3-х строк не читает, но я же специально стараюсь побольше картинок давать.

Цитата:
Какой к черту "мудрый дракон", если он принципиально даже слово сказать не мог бы!! Глотка не так устроена как у человека!!
Откуда такая уверенность. Это как если бы Вы пришли на аэродром, осмотрели самолет и сказали: «Крылья закреплены жестко, махать ими нельзя, совершенно очевидно, что эта штука летать не может».
Еще раз смотрим на картинку вверху. Драконы могли воздействовать на людей ментально, а, значить, могли ментально общаться.
Цитата:
Между червяком и ужом больше сходста! Но они совершенно разные виды!
Что значит.
Значит, что сходные условия порождают сходные формы. Если надо куда-то протискиваться, лучше всего это сделает змея. Если нужно двигаться через жидкую среду, лучше всего это сделает рыба. Если в метановых морях Титана или в серных озерах Ио есть живые организмы, то они имеют форму рыбы. Однозначно. Если люди когда ни будь доберутся до других живых миров, они из раза в раз будем встречать там змей, потому что форма змеи очень проста и функциональна.
Вот кто это лежит под копытами Медного Всадника.

Это не змея. Где раздвоенный язык?
Вам радиоманам хорошо, вы заранее знаете, что это лишь плод фантазии художника. А мне такие несоответствия ранят душу и навевают мысли об инопланетных формах жизни, занесенных чужими на Землю.
Цитата:
Говорите, надо что-то делать? - так делайте! Ищите кости. Ищите свидетельства древних историков.
Уже нашел. «Плывя на лодке, по реке Волге, видели мы огромного змея летящего…» ну и так далее. Я эту свидетельство уже приводил. Или вот «Излете змей велик, огнен, и на запад полете…» Это свидетельство тоже приводил. Хотя нет, ни у одного из этих свидетелей диплома не было, а значить они не историки.
Хотите костей, да пожалуйста, смотрите, сравнивайте.

Дипломированные историки приписывают кости морским рептилиям мазозаврам, жившим 70 - 80 миллионов лет назад
Все эти кости найдены в среднем Поволжье. А просто зубов там находят во множестве.
«При желании в Поволжье можно собрать сотни зубов самых разных размеров. У одного саратовского коллекционера есть целых три большие обувные коробки, битком набитые зубами мозазавров, найденных в местонахождениях Поволжья. У краеведа и палеонтолога А. А. Яркова из Волгограда за долгие годы тоже скопилась впечатляющая коллекция, в которой есть поистине гигантские зубы мозазавров.»
У Вас так много сообщений и пишите вы так агрессивно, что, наверное, вы во всем правы.
И драконы летали только задом на перед, и питоны вымерли 70 млн лет назад. Но! Пока я сам лично анализ не сделаю не поверю, что этим зубам 70 млн.
Старый 03.07.2017, 21:23   #35
Radioman
Супер - Модератор

Локация:

Знаете ли.. Каждый строит свой Мир могласно своим предпочтениям. Но это Ваш личный Мир. И в этом личном Мире может жить только Ваш личный разум.
Понимаете, есть такое понятие как "аллегория". И много чего из того, что описано в летописях -дается в своеобразной интерпретации. Возьмите хотя бы Библию. Что там сделал один воитель, когда битва была в разгаре, а враг был еще не добит?
- "Стой, солнце, над Гаваоном, и
луна, над долиною Аиалонскою!"
- как Вы думаете, этот человек словами своими действительно остановил вращение Земли и Луны? А ведь слова эти были весьма "тяжеловестным аргументом" против теории Коперника! Они подтверждали геоцентрическую картину мира Птолемея!
Так по-Вашему, Земля неподвижна, а вокруг вращается Солнце и планеты?! ;)
Вот вы сылаетесь на некие слова из какой-то там летописи. Извините, но этого мало. Необходимо десятки ссылок на разных авторов, что бы возникла рабочая гипотеза.
Я не всеведущ, но много, много лет наблюдаю как люди с азартом пытаются доказать, что они правы в своих попытках перевернуть ту же физику - но все это в рамках форумов. И двигатели вечные изобретают, апокалипсисы предрекают.. Но -кроме заявлений ничего больше.
Да и сколько ошибок и лжи сейчас пишут! И про опыты Тесла, и про Филадельфийский эксперимент.. Одни сенсации, но если начать разбираться - все чепуха. Факты-вещь упрямая. А желание иметь своего дракона - это просто желание. Но- не гарантирует наличие. Увы!
Драконов рисовали как придется -потому что не знали основ аэодинамики. И летать они должны были именно задом наперед согласно картинкам. Ну, так их строение изображали! Согласитесь, что слон не может воспарить, махая ушами. А драконы получается могли?
В средние века в кометах видели отрубленные головы! Само название "комета" происходит от "волосатая"!
Когда над Европой воссияла одна из комет, то христиане увидели в ней крест и воодушевились! Но турки справедливо и ехидно заметили, что скорее всего комета напоминает турецкий ятаган! И христианам небеса соответственно ничего хорошего не предвещают! ;)
Будьте самокритичны и критичны -и Вы увидите, что факты показывают правильность такого подхода.

Последний раз редактировалось Radioman; 03.07.2017 в 23:12.
Старый 03.07.2017, 22:47   #36
нестеров николай
Всезнающий

Локация:
Вес репутации: 22
нестеров николай На 1 уровненестеров николай На 1 уровне
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru

Каждый строит свой Мир,согласно своим представлениям..

Тем более
бывал под ментальным ударом,правда "земноводных" тварей...
Хотя лет 40 назад интересовался сказками о змеях и их женах....
Была в то время сказка о Ольховой чурке...

Последний раз редактировалось Radioman; 03.07.2017 в 23:25.
нестеров николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 18:55   #37
Звездочет
Banned

Локация:

Хорошая мысля приходит опосля.
Та картинка с арабским текстом, на которой дракон пожирает человека, там все голые. И вот, что это значит. Дракон понимает, что такое одежда, понимает, что ее можно снять. Дракон смог "сказать" людям, что всю одежду и вообще все, что может затруднить процесс пищеварения, следует удалить.
Это, конечно, не мудрость, но наличие интеллекта на лицо.
Старый 04.07.2017, 19:38   #38
нестеров николай
Всезнающий

Локация:

Была в то время сказка о Ольховой чурке...
Последний раз редактировалось Radioman; Сегодня в 00:25.

Ай ,до Серж...Ай,до Кузькин сын.... Смотрю, ты в отличии от Звездочета, просмотрел Карельскую сказу.....УВАЖАЮ....
Старый 04.07.2017, 20:34   #39
нестеров николай
Всезнающий

Локация:

Хотя до интернета,40 лет назад она звучала несколько иначе...Небольшие ньюансы,но иначе...
Старый 04.07.2017, 22:27   #40
нестеров николай
Всезнающий

Локация:

Звездочет...почитай хотя бы в современном варианте...
http://www.planetaskazok.ru/karelskz...churkakarelskz
Старый 05.07.2017, 13:12   #41
Radioman
Супер - Модератор

Локация:

Цитата:
Сообщение от Звездочет Посмотреть сообщение
Хорошая мысля приходит опосля.
Та картинка с арабским текстом, на которой дракон пожирает человека, там все голые. И вот, что это значит. Дракон понимает, что такое одежда, понимает, что ее можно снять. Дракон смог "сказать" людям, что всю одежду и вообще все, что может затруднить процесс пищеварения, следует удалить.
Это, конечно, не мудрость, но наличие интеллекта на лицо.
Древние Римляне скармливали рабов львам публично в Коллизее. Возможно, и голыми (там одежды-то) в теплом климате пару тряпок. Но означает ли это, что лев понимает что такое одежда?!! Дракон пожирает человека. Но он его сам поймал или хозяева редкой зверушки позаботились, что бы у любимца запора не было? Сейчас кошек кормят готовым кормом. Означает ли это, что кошки не хотят сами потрошить мышей и сказали людям изготовить готовую пищу?!
Вы очень предвзято относитесь к подбору фактов для подтверждения гипотезы. Это в корне не верно. И ведет к большим ошибкам. Так Вы ничего и никому не докажите. Это просто сказка для взрослых получается и не более того. Картинка - это художественное произведение, а ее фотография. Часто даже исторические хроники (книги ) писались через много лет после описываемых событий. И писал один, а иллюстрации рисовал другой. И оба не видели что было вообще. Все по рассказам других.
Возьмите любой исторический роман о Грюнвальдской битве. Вроде интересно, но на самом деле об этой битве историки практически ничего не знают! Только дату и что "наши победили". Остальное- фантазии.

Последний раз редактировалось Radioman; 05.07.2017 в 13:19.
Старый 10.07.2017, 06:14   #42
Звездочет
Banned

Локация:

Цитата:
Древние Римляне скармливали рабов львам публично в Колизее. Возможно, и голыми (там одежды-то) в теплом климате пару тряпок. Но означает ли это, что лев понимает, что такое одежда?!! Дракон пожирает человека. Но он его сам поймал или хозяева редкой зверушки позаботились, что бы у любимца запора не было?
А вот это нечестная игра. Вы делаете предположение и ни чем не обосновываете. Да возможно я предвзято подбираю факты, но я-то использую факты. Я смотрю на изображения, где дракон глотает человека целиком и делаю вывод, что скелет дракона состоял из хрящей, как у акулы. Поэтому не находят ни шкур, ни черепов драконов так же как у ископаемых акул находят только зубы и отдельные минерализованные позвонки. Я смотрю на те же картинки и вижу характерной формы зубы очень похожие не те, что в изобилии находят на средней Волге. Зубы эти приписывают мазозаврм, но в тоже время скелетов нет. И я делаю вывод - дурют, дурют нашего брата.
А Вы что? Предполагаете, что рабов волочили на арену Колизея голыми, но тогда надо привести античный барельеф, с голым страстотерпцем.
Говорите, что на рисунке домашний любимец, которому еду специально готовили. Но тогда нужно привести какую либо гравюру или письменное свидетельство. Я массу картинок пересмотрел, везде драконов не любят и тычут в них пиками.
Старый 10.07.2017, 08:41   #43
Radioman
Супер - Модератор

Локация:

У Вас очень своеобразная трактовка термина "факт".
Если смотреть по науке, так как раз это Вы, батенька, делаете ничем не обоснованное предположение, а не я. Дракон-то не мой, а Ваш. А бремя доказательства лежит на заявителе. Да-с!
Возьмем то же изображение дракона, который обедает людьми. Вы говорите, что раз черепов-костей не нашли, так это потому, что дракон имел хрящевое строение? А ведь по логике куда более правдоподобным будет считать, что отсутствие костей является свидетельством отсутствия самого дракона. Зачем плодить лишние сущности? Как показывает даже не наука, а практика -этотправильный подход. Иначе мы должны искать Змея-Горыныча. Который дышит огнем, имеет 3 головы и в каждой из голов -свой мозг и свое " Я". Так сказать, змей-шизофреник с растроением личности..
А возьмите кентавров (если найдете ;) ). Лошадиное туловище требует много энергии. А человеческий торс имеет человеческую голову с человеческим ртом. Который должен непрерывно жевать траву для питания конской половины. Как Вы это себе представляете?
И как быть с Лернейской гидрой? Там практически мгновенная регенерация с дублированием поврежденой головы (прозапас). В принципе, Гераклу можно было поступить иначе: рубить головы как можно больше. В конце-концов получилось ды 1000 голов на одном туловище. И откуда последняя сотня бы торчала -я даже боюсь предположить. Голова на шее, а шея имеет диаметр и должна куда-то крепиться. А площадь туловища ограничена. Да и с поставкой материала для выращивания новых голов беда.. Она же не могла попросить Геракла "Слышь, чувак, перестань махать мечом! Мне пожрать надо, а то уже последние головы совсем мелкие отрастают. "
Так как быть с остальными мифическими существами?! Почему дракон имеет право быть, а Гидра и пр. чудовища-нет? Обоснуйте!
И между прочим..
Цитата:
Зубы эти приписывают мазозаврм, но в тоже время скелетов нет. И я делаю вывод - дурют, дурют нашего брата.
А почему же "дурят"? А может, именно мазозавры имели хрящевой тип скелета?! Что же Вы все для своего дракона, а для мазозавров уже никак? Я-за равноправие!!

Последний раз редактировалось Radioman; 10.07.2017 в 08:46.
Старый 13.07.2017, 21:29   #44
Звездочет
Banned

Локация:

Цитата:
Сообщение от нестеров николай Посмотреть сообщение
Звездочет...почитай хотя бы в современном варианте...
http://www.planetaskazok.ru/karelskz...churkakarelskz
Прочитал я про Ольховую чурку и про Ивана коровьего сына прочитал и про Тугарина Змея читал. Все эти былины, конечно, похожи. Тут тебе и богатырский сон и нож, воткнутый в притолоку, с которого течет кровь, когда богатырь попадает в беду и чудесное спасение и красна девица, которая намекает богатырю кому он, офигеть как, должен: «кабы не я, ты бы и во век не проснулся».
Ну не сложилось у меня какого-то мнения. Толи это черный пиар, толи страшилки.
А с Тугарином вообще интересная ситуация. Алеша Попович и Тугарин Змей поцапались на пиру у ласкового князя Владимира. Тугарина приносят на пир на золотом блюде, сопровождают его 12 слуг. (смотрим картинку с арабским текстом). За столом Тугарин ведет себя не честно, садится рядом с княгиней Апраксией.
«…Княгиню он, собака, целует во уста сахарные…
…По целой ковриге за щеку мечет
И целу лебёдушку вдруг проглотил…
»
(целиком проглотил. смотрим картинку)
Так вот, князь Владимир Киевский реальная личность, Апраксия тоже в летописях упоминается, именно как дама, ну скажем так, «любвеобильная», а Тугарин, оказывается, персонаж вымышленный. Некоторые историки, понимая не лепость ситуации, придумали, что Тугарин это ордынский князь, а Змей это у него погоняло было такое.
Цитата:
Почему дракон имеет право быть, а Гидра и пр. чудовища-нет? Обоснуйте!
Я не рассматриваю кентавров или лирнейскую гидру как реальных существ, потому что слишком мало фактов подтверждающих их существование. Есть один-разъедный источник, где они упоминаются, это мифы древней Греции. Ни у каких других народов проживавших в средиземноморье их нет. Вы сами говорили, что существование любых объектов д.б. подтверждено ссылками на нескольких автором, археологическими находками.
Цитата:
А может, именно мазозавры имели хрящевой тип скелета?! Что же Вы все для своего дракона, а для мазозавров уже никак? Я-за равноправие!!
У мазозавра не могло быть хрящевого скелета, потому что он рептилия. У рептилий скелет был костный. Как у рыб впервые появился костный скелет 400 млн. лет назад, так эволюция дальше и пошла по этому пути. Кистеперые рыбы, предки всех наземных позвоночных, имели костный скелет. Я не возражаю, жили, когда то мазозавры и действительно находят их скелеты с зубами похожими на те, что рисуют у драконов. Это понятно, если зубы выполняют одинаковые функции, удержание добычи, то и форма у них будет одинаковая. Но если находят до фига зубов, то и костей должно быть до фигищи, а их нет. Ну, почти нет. Может, и были найдено несколько костей мазозавров, вот на них и списали все это зубное изобилие. А может и того не было, попали останки драконов в некие уникальные условия вот и сохранились. Говорю же, пока сам анализ не сделаю ни чему верить не стану.

Написал все это и подумал. Бли-и-н! Да что же я делаю! Я же, как дурак, оправдываюсь за слова, которые я ни когда не говорил и не писал.
Ну Радиоман, ну змий я тут, понимаешь, упираюсь, разыскиваю ссылки. Хочет радиоман свидетелей, есть свидетели. Хочет радиоман костные останки, пожалуйста, есть и кости, и я подробно расписываю, почему официальная версия о мазозаврах не убедительна. А он все мои аргументы одним махом обнулил.
И как ведь хитро подвел. Написал:
Цитата:
Лошадиное туловище требует много энергии. А человеческий торс имеет человеческую голову с человеческим ртом. Который должен непрерывно жевать траву для питания конской половины. Как Вы это себе представляете?
И как быть с Лернейской гидрой? Там практически мгновенная регенерация с дублированием поврежденой головы (прозапас). В принципе, Гераклу можно было поступить иначе: рубить головы как можно больше. В конце-концов получилось ды 1000 голов на одном туловище. И откуда последняя сотня бы торчала -я даже боюсь предположить. Голова на шее, а шея имеет диаметр и должна куда-то крепиться. А площадь туловища ограничена. Да и с поставкой материала для выращивания новых голов беда.. Она же не могла попросить Геракла "Слышь, чувак, перестань махать мечом! Мне пожрать надо, а то уже последние головы совсем мелкие отрастают. "
Так как быть с остальными мифическими существами?!
Как будто это я где-то высказался за возможность реального существования Лернейской гидры, а он меня разоблачает, как неуча с 4-мя классами ЦПШ. И теперь любой, кто прочитает его пост, подумает «ну Звездочет и тупо-о-ой» И ни кто же не будет читать все посты, что бы проверить, что я там про Лернейскую гидру понаписал. ЛЮДИ!! Я НИ ЧЕГО ПРО КЕНТАВРОВ НЕ ПИСА-А-Л!!! Вот, крупно выделил, восклицательных знаков понаставил, а сам понимаю все бестолку. Прав, прав Радиоман – ни кого, ни в чем не убедишь. На любом форуме, каждый про себя знает, что он один здесь Дартаньян, а все остальные казлы.
Старый 14.07.2017, 15:18   #45
Radioman
Супер - Модератор

Локация:

А почему это Вы категорически не желаете воскресать кентавров, а драконов - очень даже?! Вы прекрасно понимаете нежизнеспособность этих конелюдей и Лернейской гидры. Но при этом допускаете существование огнедышущего дракона -телепата и тэ дэ. Да и еще татарско-еврейский заговор.. С драконом +певица.. Это факты? Где они? Где свидетели? Или это Вы тоже не писали?!
Вы мне дракона- а я Вам как аналог кентавра и гидру. И кто сказал, что мезозавры все сплошь рептилии? Сейчас многие ученые допускают, что динозавры были теплокровными! И даже покрыты перьями. Наука не стоИт на месте и иногда забредает в такое болото...
Если уж рассматривать криптозоологических героев, то по количеству упоминаний надо еще посмотреть кого больше "реанимировать"... Это если по логике. Так говорите, огнедышащий дракон?
И почему нигде никого убедить нельзя? Есть форумы криптозоологов. Почему бы их не спросить? Как мне кажется, если человек предоставит достоверные доказательства - так и убеждать никого не надо. Сами...
Другой вопрос, что в науке принимаются доказательства с определенного минимального уровня достоверности и объема. Это для Вас картинка является доказательством. А вот для ученых -нет. Потому что фантазий всегда у летописцев было выше крыши. Врали часто и со вкусом. Особенно про дальние страны. ;)

Последний раз редактировалось Radioman; 14.07.2017 в 15:31.
Старый 21.07.2017, 20:38   #46
Звездочет
Banned

Локация:

На досуге размышлял о дуализме легенды о Зиланте. По одной легенде Зилант (буду пока говорить он) покровитель, мудрец, защитник, по другой - людоед. Вторая легенда явный фэйк. Некто достаточно ленивый и не очень остроумный тупо тролит Зиланта. Вместо того чтобы использовать образ Зиланта-василиска и приписать ему все те гадости, что уже насочиняли о василисках, он изображает его двуглавым чудовищем, да и то не сам придумал, а украл эту идею у греков. Не остроумно.
Или вот. Участие в штурме Казани неких существ покрытых чешуей или перьями. Что это было! Перебросили под Казань североамериканских индейцев? Оставлю пока этот вопрос за скобками. Но то, что дается в качестве объяснения, это нечто. Донцы сами нашили себе на одежду перья. Тот, кто это придумал вообще какой-то дебил, не задумывавшийся о культурных традициях того времени. Перьями обляпывали только всякий отстой, мерзавцев. Кроме того, казаки пришли на войну. Уже на подходе к Казани они должны были переодеться в железо - кольчуги, латы. И что они на кольчуги перья нашивали.
И ведь это не частный случай. Переврана вся история. У Фоменко хорошо показано, что писаная история это просто многократное повторение одних и тех же событий. Правда, он потом поехал куда-то не в ту степь, начал восстанавливать тот, исходный вариант умножением которого, и получен современная история. Понятно же, что если 70% фальшивка, то в первую голову нужно определиться, а оставшиеся 30% это что? Вполне логично предположить, что и исходный вариант фальшивка. Сперва сочинили его, а потом обстоятельства изменились и эту исходную фальшивку растянули еще на тысячу лет.
И такое творится не только с историей Европы, история Китая, Египта, практически все сделано криво, косо, тяп-ляп.
Меня приводит в недоумение грандиозность масштабов фальсификации и небрежность, я бы сказал, криворукость исполнения.
И ведь ни чего не закончилось фальсификация, переписывание продолжается и сейчас. Горят библиотеки, перелопачиваются архивы, пропадают артефакты.
Старый 21.07.2017, 21:27   #47
Radioman
Супер - Модератор

Локация:

А скажите пожалуйста, Вы лично при перелопачивании и переписывании архивов присутствовали? Лично их поджигали по приказу КОГО?!
Вы в курсе, что Фоменко сам себя подставил так, что даже НЕ историки смеются диким смехом от его маразма?! Он был популярен несколько лет только потому, что от его дурости нормальные историки просто обалдели. А когда отсмеялись и успокоились - доказали, что это клоун. Который вообще ничего не понимает не только в истории, но даже в физике. Есть статьи, где все это подробно "расжевано на пальцах" так, что даже школьник понимает абсурд заявлений Фоменко.
Этот ворос давно закрыт как гипотеза что Луна состоит из сыра. Вы меня однако удивили..
Старый 21.10.2017, 15:48   #48
Звездочет
Banned

Локация:

Кстати о птичках.
Я уже объяснял почему на старинных картинах у василиска птичий клюв. Картины рисовал люди, которые никогда василиска не видели, со слов людей, которые его тоже не видели.
По моему, тот кто действительно что-то видел и сказал "rostrum", на самом деле описывал Зиланта (или его родственника) и говоря «rostrum» он имел в виду не клюв, а нос римской галеры.
Ответ

Метки
василиск, коллекция вольдемара джульсруда, миф, мифы, не миф, скляров