Непознанное

Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Непознанное > НЛО
Контакты Все темы форума Регистрация Справка Пользователи Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

НЛО Обсуждаем, делимся фактами о неопознанных летающих объектах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2016, 02:11   #1
Makrofag
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2016
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 5
Вес репутации: 8
Makrofag Новичок
По умолчанию Кипр, Айя-Напа - моя реальная история с фактами.

Всем привет! Отдыхал на Кипре и сделал 4 снимка. На одном из них присутствует странный объект - снимки мои! Решил все-таки опубликовать эти фото и сделал видео... - кому интересно ссылка:
https://youtu.be/okXASkISJeU


Администраторам - это не спам, видео и фото мои! Всем спасибо
Makrofag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 09:50   #2
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Я тоже один раз так накололся, обнаружил странный смазанный объект на фото. Во - подумал - НЛО попалось в объектив.
Не распознанный Летающий Объект таки оставался НЛО, пока не был распознан - просто птичка пролетала мимо, и её смазанный образ остался в кадре
progmachine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 12:59   #3
Makrofag
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2016
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 5
Вес репутации: 8
Makrofag Новичок
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от progmachine Посмотреть сообщение
Я тоже один раз так накололся, обнаружил странный смазанный объект на фото. Во - подумал - НЛО попалось в объектив.
Не распознанный Летающий Объект таки оставался НЛО, пока не был распознан - просто птичка пролетала мимо, и её смазанный образ остался в кадре
Посмотрите внимательно видео - т.к. я фотограф со стажем и сейчас сижу на Марке 3, могу точно отметить следующее:

1. На видео есть птица и я ее показал достаточно четко;
2. Ни одна птица не имеет таких размеров в небе и так высоко не летает;
3. Фото четкое т.к. снималось с выдержкой 1/200 в самый солнечный и ясный день. Все объекты четкие - посмотрите на флаги они четкие (а ветер был на такой высоте) и даже люди левее не искажены и видны четко;
4. Посмотрите внимательно видео - там 4 фото, ни один объект, даже самолет и тем более птица не пройдет такое расстояние, а значит объект должен был бы быть в кадре! Но он пропал за 1 секунду.

Спасибо, что оставили мнение

Последний раз редактировалось Makrofag; 10.06.2016 в 13:19.
Makrofag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 19:48   #4
Makrofag
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2016
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 5
Вес репутации: 8
Makrofag Новичок
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
Вариант с мелким насекомым перед объективом не рассматривали? Известно немало таких фото.
Добрый день. Не рассматриваю, таких фото очень много - с попавшими насекомыми т.к. не расстаюсь с фотоаппаратом. Я специально привел пример с птицей, а этот объект гораздо дальше ....плюс за аквапарком море.

Спасибо за просмотр!
Makrofag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 16:22   #5
Makrofag
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2016
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 5
Вес репутации: 8
Makrofag Новичок
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
Ну, тогда этот случай наверное надо отнести к необъяснимым. Хотя принципа ради - Вы не можете утверждать что ближе и что дальше, основываясь на нерезкости объекта.
С первым соглашусь, а со второй частью нет - я основываюсь не на резкости, тут и так все ясно. Любой объект, даже пыль я смог бы отличить, а вот если бы фото было мылом - не взялся бы даже думать над этим. Самому интересно было это увидеть... тут главное понять одно - фото сделаны через 1 сек, а на самом деле быстрее. ПО от кэнона - прописывало через секунду, а так - за 2 сек - 4 фото. Пыль или что-то другое не ушло бы из кадра... Самому интересно отдать фото профессионалам, но где их найти.
Makrofag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 14:16   #6
Makrofag
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2016
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 5
Вес репутации: 8
Makrofag Новичок
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
А кто тут говорил о пыли? Я писал о мелком насекомом. С прозрачными крылышками. Иногда насекомые летают довольно быстро. И на мой взгляд вполне могло пролететь перед объективом. Ну, спорить не буду - нет никакого смысла. А вот по поводу - то каких профессионалов Вы имеете в виду? Тех, кто сумеет выжать из фото дополнительные детали? Путем цифровой обработки и так далее? - Ну, наверное это надо просить криминалистов. Искать знакомых через знакомых или как-то через прессу предложить интересное фото для оценки.
Да, насчет предложить - интересное фото - хорошая идея. Может и получится... посмотрим!
Makrofag вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.

Рейтинг сайтов Ufolog.ru
Форум Непознанное основан в 2008 году. При копировании материалов форума, обратная ссылка обязательна.   Обратная связь - Непознанное. - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot