Непознанное

Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Непознанное > Будущее
Контакты Все темы форума Регистрация Справка Пользователи Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Будущее Рассуждаем на темы будущего мира, планеты и человечества в целом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2010, 14:15   #1
ЭЛОХИМ
Разделенный
 
Аватар для ЭЛОХИМ
 
Регистрация: 15.07.2010
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 99
Вес репутации: 14
ЭЛОХИМ Новичок
По умолчанию The day of justice или предсказание Рея...

Допустим, исключив из Судного дня все паранормальное и теологическое, можно прийти к выводу, что цивилизация сама себя изживет. Через сто, двести лет - неважно. И Бредбери будет прав - его будут чтить, как сейчас Нострадамуса или Иоанна Богослова. И человечеству не избежать катастрофы. Нет, не падение метеорита, конфликта с внеземной цивилизации или пришествие семи ангелов смерти - этого, например, не будет. Падение государств, как последняя стадия развития. НО ЭТО БУДЕТ.
Не исключено, что вышеперечисленное не будет добавлено в этот армагедонн.
Кто как думает?Кому нравятся мои философские размышления? Плохое не писать, а то обижусь!
__________________
Победа за наукой! Ура! Да здравствует революция!
ЭЛОХИМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 03:45   #2
knownewlife
Заинтересованный
 
Регистрация: 06.04.2011
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 55
Вес репутации: 13
knownewlife Новичок
По умолчанию

считаю мысль отличной, хм, скажем по правде моя подруга тоже так думает. Но я вот почиму то думаю несколько иначе. Смотря какие понятия вкладывать в сообщение "месседж" так скажем.
"судный день" "цивилизации" "человечеству" ЭТО БУДЕТ. День Суда.

Что касается понимая судного дня для цивилизации в человеческом историософском значении с возможностью всего Вами перечисленого, с падениями и т.д то да, вполне не исключено и допустим возможно. Я стараюсь не ставить себя в рамки человеского восприятия. Мой разум мне говорит. Но если рассматривать Цивилизацию в общефилософском значении, то как она может себя изжить непонятно, существование общества однозначно. Всегда.
Это будет! Конечно! Не знаю, а, что там Рея предсказывал... Мы все умрём!?
Пока что очевидно одно. Мы все умрём, когда нибуть. и время суда будет. Ну там может быть всё по разному кому как, как говориться!
Свою мысль я закончил.
Или НО ЭТО БУДЕТ и потом возможно? или я чего то путаю и ЭТО спутал с каким нибуть другим ЭТИМ для всех!?
Спасибо.
knownewlife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 23:14   #3
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЭЛОХИМ Посмотреть сообщение
Падение государств, как последняя стадия развития. НО ЭТО БУДЕТ.
Не факт, дабы падение государств можно рассматривать как их объединение под единым началом. Может это как раз таки следующая стадия развития. Бессмысленность "дробления" одной планеты, гибель феодализма нового поколения)
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 10:18   #4
Doc
Новичок
 
Аватар для Doc
 
Регистрация: 18.11.2013
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 9
Вес репутации: 11
Doc Новичок
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от knownewlife Посмотреть сообщение
Не знаю, а, что там Рея предсказывал... Мы все умрём!?
.
Рей Брэдбери не предсказатель, он хороший писатель фантаст, многое из его произведений воплотилось в реальность. Если говорить по теме, то я думаю сейчас совсем не понятно, по какому пути идёт человечество и куда он этот путь нас приведёт, по этому, рано говорить, что человечество само себя изживёт. Да и как понять какой путь не тупиковый, и может ли вообще развитие цивилизации завести в тупик.
Doc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
предсказание рея


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.

Рейтинг сайтов Ufolog.ru
Форум Непознанное основан в 2008 году. При копировании материалов форума, обратная ссылка обязательна.   Обратная связь - Непознанное. - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot