Непознанное

Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Непознанное > Наука и технологии
Контакты Все темы форума Регистрация Справка Пользователи Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Наука и технологии Обсуждаем новости науки, современная наука...новейшие технологии

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 26.08.2010, 22:30   #11
Алексей
Спец
 
Регистрация: 27.11.2008
Возраст: 47
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 734
Вес репутации: 26
Алексей На 1 уровнеАлексей На 1 уровне
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir2 Посмотреть сообщение
Aлексей

Понять написанное тобой совершенно не возможно, но я попробую тебе объяснить взяв заключительный материал из учебника Васильева:
”Сила Fк перпендикулярна к векторам v' и ω и имеет направление: a) от центра, если скорости v' и ωR совпадают по направлению, то центробежные силы складываются (Это наш случай), и б) Это не наш случай.
Очевидно, что оба эти случая можно объединить в следующем выражении:
Fк = 2m [v'ω]”
Для нашего случая эта формула выглядит так: Fк = m/R * (uv + vu). Это будет то же самое, если ты ещё не забыл математику.
У меня нет учебника Васильева, и я не знаю, что какой буквой он называет, поэтому не понятно, где автор учебника пишет, а где твои определения.
Непонятно, что обозначено буквами ωR.
Но, Кориолисово ускорение равно нулю, если угол между векторами v' и ω равен нулю, или Пи, либо если хотя бы один из этих векторов равен нулю.

На твоём рисунке:
- Вектор угловой скорости направлен ортогонально плоскости рисунка, в глубину от наблюдателя.
- Векторы скоростей u и v, изображены.
- Нулевой вектор силы Кориолеса перпендикулярен плоскости в которой лежат вектора угловой скорости и u c v, то есть по радиусу, как и изображено.

Цитата:
Сообщение от progmachine Посмотреть сообщение
Странно, я тоже с университета припоминаю, что векторное произведение это произведение длин векторов на косинус угла между ними, а в википедии написано что синус... Походу над википедией кто-то пошутил.

Правка: хотя не только википедия так говорит
Это не тот угол, поэтому и косинус. Для синуса нужно брать угол не между радиусом, а другой.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
 


Метки
вечный двигатель, владимир, кангас, кориолис, спираль, трубчатый тороид


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.

Рейтинг сайтов Ufolog.ru
Форум Непознанное основан в 2008 году. При копировании материалов форума, обратная ссылка обязательна.   Обратная связь - Непознанное. - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot