Непознанное

Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Непознанное > Философия
Контакты Все темы форума Регистрация Справка Сообщество Календарь Сообщения за день Поиск

Философия Рассуждаем на философские темы. Обсуждаем философские вопросы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 06.10.2008, 01:50   #11
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 711
Вес репутации: 26
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
После нескольких постов я понял, что основная часть поддерживающих дискуссия именно так и делает - главное что то сказать, не важно что. Поэтому и интерес пропадает.

По теме - допускаю, что некая часть нас остается существовать, но вот сознание (носитель логики, психики, памяти) исчезает.
Человек это не единое сознание, он действует не как единое целое. В каждом действии человека, особенно что касается его личного, на лицо раздвоение стремлений. Душа и разум, разум это носитель логики, психических проблем и условных ограничений, налёт пыли на сознании, который однако имеет бесспорный приоритет по голосу при принятии решения (если это сравнивать с голосованием депутатов ).
На счёт памяти несогласен (точнее сомневаюсь). Если, как все духовные учения предполагают, сознание первично по отношению к материи и она существует только потому что её наблюдает сознание (что доказывают научные опыты одного японского учёного по влиянию мысли на структуру кристаллов воды), то без памяти я не вижу смысла в существовании вселенной как таковой и цикла реинкарнаций. В какойто уфологической передаче по телику слышал, что под гипнозом люди могут вспомнить все свои предыдущие жизни, а под очень глубоким гипнозом (знал бы я что это значит...) могут вспомнить где они были, чем являлись и что делали в тонком мире между смертью и следующей реинкарнацией.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.

Рейтинг сайтов Ufolog.ru
Форум Непознанное основан в 2008 году. При копировании материалов форума, обратная ссылка обязательна.   Обратная связь - Непознанное. - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot