Непознанное

Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Наша жизнь;) > Политика
Контакты Все темы форума Регистрация Справка Пользователи Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Политика Политические взгляды, новости…

Результаты опроса: Следующим предполагаемым Президентом США будет... (ваше мнение)
Джон Маккейн 4 30.77%
Барак Обама 4 30.77%
Затрудняюсь ответить... 5 38.46%
Голосовавшие: 13. Этот опрос закрыт

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2008, 15:19   #1
AgentSmith
Бешанный романтеГ!
 
Аватар для AgentSmith
 
Регистрация: 23.09.2008
Возраст: 34
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 325
Вес репутации: 19
AgentSmith На 1 уровне
Отправить сообщение для AgentSmith с помощью ICQ 372911544
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию Выборы президента США

Буш не договорился с Обамой и Маккейном

26.09.2008 09:55 | Страна.Ru
Цитата:
Встреча президента США Джорджа Буша с двумя кандидатами на предстоящих выборах - Бараком Обамой и Джоном Маккейном - а также с лидерами Конгресса, оказалась практически безрезультатной, сообщает в пятницу "Би-би-си".
Переговоры продолжались несколько часов, однако в ходе беседы политики так и не достигли компромисса по поводу идей Буша о спасении американской экономики. Для осуществления этого плана президент просит Конгресс выделить 700 миллиардов долларов. После переговоров сенатор Обама подтвердил, что по некоторым ключевым вопросам прогресс был, все-таки, достигнут.
"Думаю, что нам предстоит еще проделать работу в отношении этого плана", - сказал Обама, отметив, что проект Буша во многом требует доработки. Инициатором встречи с Маккейном и Обамой выступил Буш. Ранее в обращении к нации, транслировавшемся в прямом эфире по американским телеканалам, он признал, что "вся экономика США в опасности", и стране грозит настоящая "финансовая паника".
Кандидат от Республиканской партии Джон Маккейн временно приостановил свою избирательную кампанию, чтобы принять участие в решении этих проблем. Маккейн также призвал отложить запланированные на пятницу теледебаты с Обамой, а вместо них провести двухпартийное совещание для выработки мер по улучшению ситуации. Однако Обама заявил, что не хотел бы переносить дебаты. По его словам, американцы должны быть в курсе взглядов кандидатов, одному из которых в скором времени придется столкнуться с проблемами в экономике. Как ожидается, вскоре глава Федеральной резервной системы США Бен Бернанке и министр финансов Генри Полсон выступят на очередных слушаниях в Конгрессе. Они провели два предыдущих дня на Капитолийском холме в попытках убедить законодателей утвердить план стабилизации. Конгрессмены дали понять, что зарубать план на корню они не хотят - в нынешней ситуации это тупиковый вариант. Но
Конгресс по-прежнему требует гарантий, что деньги будут тратиться под его жестким контролем, что они не пойдут на выплаты огромных премий банкирам, и что долги компаний будут в конечном итоге проданы на международных рынках, а вырученные деньги вернутся в казну. Как передает корреспондент "Би-би-си" в Вашингтоне, сейчас в кулуарах Конгресса идет напряженная работа по внесению срочных поправок в целый ряд американских законов, которые будут затронуты возможным принятием пакета чрезвычайных мер. Приходится пересматривать закон о банкротстве, закон об ипотечных кредитах и целый ряд других важнейших правовых норм.
Обстановка очень тревожная. Дефицит бюджета США растет с поразительной скоростью - 1093 доллара в минуту. Тех 700 миллиардов, о которых идет речь в плане Полсона, просто нет в бюджете и в казне. Их придется изыскивать на международных рынках и тем самым увеличивать государственный долг, который сейчас превышает фантастическую цифру в 9,7 трлн долларов и угрожает вырасти до 11 трлн в случае такой финансовой интервенции. Но куда больше этих цифр американцев тревожит самая непосредственная перспектива - что произойдет в ближайшие дни с их пенсионными накоплениями, с их ипотечными кредитами, с займами, полученными на образование детей и медицинское обслуживание. Пока никто не может ответить на эти вопросы.
В США складывается уникальная ситуация. У руля страны станет либо самый старый из всех президентов, либо первый чернокожий, удостоившийся такой чести.
Поместил опрос. Обсуждаем возможные варианты...
__________________
Когда все умрут. Только тогда закончится Большая игра.

Редьярд Киплинг
AgentSmith вне форума  
Старый 27.09.2008, 17:05   #2
lin
Заинтересованный
 
Регистрация: 25.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 34
Вес репутации: 16
lin Новичок
По умолчанию

Цитата:
18:19 Добрый вечер. Завтра в пять утра по московскому времени начнутся первые президентские дебаты. Пока неизвестно, будет ли в них участвовать Джон Маккейн. Но зато известно вот что: "Американские гонки" проведут онлайн-трансляцию с комментариями редакторов. Первые дебаты вместе с вами будут смотреть Игорь Белкин и Tivas.

19:44 Джон Маккейн придет!

19:52 Хотя всяко интереснее было бы, если бы не пришел. Я бы с удовольствием посмотрел на ожесточенную дискуссию между Бараком Обамой и Бараком Обамой.

20:24 Уже осталось немногим менее девяти часов. Пьем кофэ.

21:29 НЕ СПАТЬ!

22:12 Какое там спать. Вон, дебаты еще не начались, а штаб Маккейна уже объявил о победе.

22:35 Открыли специальную ветку, где можно ругать кандидатов перед таким ответственным мероприятием, как дебаты. Чтобы им обязательно повезло.

23:47 В соседнем помещении какая-то пьянка и веселье. Но нам не до смеха и алкоголя! Мы бдим и ждем. Ждем и бдим.

00:05 Кстати, с нами тут еще ночной редактор Леся. Она относится к предвыборной гонке со здоровой иронией опытного ленточного редактора. Впрочем, с хитрым видом утверждает, что очень волнуется.

01:08 За час ничего не изменилось. Леся все еще с нами, очередная бутылка колы допита, и осталась последняя пачка сигарет на единственного курящего блогописца-онлайновода. Tivas решила отоспаться перед выборами и валяется на диване в кабинете главреда. Если дебаты будут скучными, я буду спать лицом на клавиатуре. В бытность ночным редактором я так пару раз делал. Ну окей, не пару раз, немного чаще. Единственный побочный эффект от такого сна - лицо потом в клеточку.

01:13 ОБА! В редакции все это время, оказывается, оставался главный редактор-автомобилист. Я его заметил только когда он сказал "Пока!" и хлопнул дверью. Воистину, аутизм сотрудников "Ленты.Ру", как любит говорить нашэ начальство, неизлечим. Оно, начальство, говорит об этом, правда, зачастую матом, но мы воздержимся от цитат. Сами понимаете.

01:17 Tivas проснулась. Пришла, ткнула пальцем в какого-то сенатора из телевизора и села работать. Сейчас мне достанется... UPD: Tivas возмущенно заявила, что работать не собирается, и пришла, чтобы посмотреть прохождение какой-то игрушки.

02:54 Два часа осталось!

03:53 Через час и семь минут...

04:58 Итак, я повесил на кресло носки сушиться. По CNN рекламируют... эээ... Корею. До дебатов полторы минуты.

4:59 Я тоже снова с вами. Знаете, вот штаб Обамы предлагает его сторонникам по всей стране собираться группами и смотреть дебаты вместе. У нас тут явно не фан-клуб кого-то из кандидатов. О, там уже начинается!

05:00 ДЕБАТЫ НАЧАЛИСЬ Начались, говорю, дебаты.

05:01 Короткий пафосный спич и краткое представление участников действа. Главные герои пока не появлялись. Объясняют правила общения: по сколько времени дается на то и на это, и как все это дело будет модерироваться. Зал просят не улюлюкать во время дебатов и поулюлюкать прямо сейчас.

05:04 Поприветствовали обоих. Спросили про экономику, отвечает Обама. Как ответит, сразу скажем, про что. Выглядит он сурово, говорит очень ровно, сразу видно - готовился и фигачит на своей экономической волне.

05:06 Обама сразу высказал наболевшее. Про кризис, и что налогоплательщики должны получить деньги назад. Потому что не приведи господи их пустят на "золотые парашюты" для топ-менеджеров (Тут косой взгляд в сторону Маккейна). Любимая риторика Обамы - все для народа, а не для воротил бизнеса.

05:08 Выговорился Маккейн. Он заметно, ЗАМЕТНО слабее Обамы по части речей. Выглядит очень неуверенно, чуть ли не заикается. Поблагодарил всех и вся, сказал, что ему не очень хорошо на душе от того, что в США творится, но вот сегодня ему резко полегчало от того, что и демократы, и республиканцы вместе о чем-то говорят. Сказал, что надо помогать народу.

05:11 Уже делается смешно. Вопрос ведущего: как вы относитесь к плану спасения экономики? Вы его одобряете? Первым высказался Обама. Он начал с того, что много раз предупреждал о приближении кризиса, если не закончат навязывать всем подряд дорогую ипотеку. Потом вступил Маккейн. И начал с того что он тоже, тоже предупреждал про Fannie Mae! Нам пророка выбирать или президента?

05:13 Маккейн пообещал, что его администрации можно будет доверять, и что президент должен быть ответственным. И еще сказал, что на Уолл-стрит и в Вашингтоне вознаграждаются не трудовые подвиги, а жадность и коррупция. После этого слово дали Обаме. Он сказал, что, действительно надо быть ответственным, но не только при кризисе, но и все оставшееся время. Затем случилось смешное:


Обама (в зал): 10 дней назад Джон сказал...
Ведущий (Обаме): Скажите это ему...
Обама (после небольшой заминки, ненадолго повернувшись к Маккейну): Джон, 10 дней назад ты сказал...
Маккейн (ведущему): Вы боялись, что я не услышу?..
(смех)

05:16 Маккейн решил не отставать по части социальной значимости речи и рассказал про американских рабочих - лучших рабочих в мире. И несмотря на "фунтаментальные" проблемы людей в Вашингтоне и на Уолл-стрит, которые не делают свою работу, рабочим надо помочь. Как вы думаете, кто первым из кандидатов употребил на дебатах слово "change"? Джон Маккейн! "Мы, республиканцы, можем все изменить". Пообещал проверять каждый билль и не давать Конгрессу (косой взгляд на Обаму) раздавать деньги куда попало.

05:20 Обама у микрофона. Говорит про разницу в программах: мол, Маккейн предлагает сократить налоги для богатейших компаний и людей (фигурирует циферка в 300 миллиардов), а 100 миллионов американцев будут платить налоги, как и раньше. А Обама, говорит Обама, собирается сократить налоги как раз для рабочего класса, чтобы 95 процентов семей рабочих получали больше денег, и купили своему ребенку компьютер (тут я прослезился) или бензин. Инициативу перехватывает Маккейн, который обвиняет Обаму в том, что его сокращения налогов совместятся с непомерными расходами (800 миллиардов). Обама его перебивает и поясняет, что деньги пойдут не на полеты к Юпитеру (ну это я для эффектности про Юпитер вставил), а в том числе на здравоохранение, что очень важно.

05:24 Джон Маккейн заявил, что налоги для бизнеса слишком высокие, и надо бы их снизить, экономику простимулировать, да и воообще. Обама на секунду замялся, а потом бодро сказал, что в этом-то и проблема: высокие налоги и много дырок в налоговом законодательстве, которые Маккейн не собирается закрывать.

05:26 Ночной редактор Леся уже привыкла к тому, что мы не реагируем на внешние раздражители.

05:29 Кандидаты обменялись скучными налоговыми обвинениями (надоели уже), и тут последовал интересный вопрос от ведущего: какими пунктами своих программ пожертвуют кандидаты ради выхода из экономического кризиса. Начал Обама. Был неоригинален: мол, есть вещи, которые необходимо сделать, есть вещи, которые бы не помешали. Необходимы три: избавиться от нефтяной зависимости (развивать добычу в США и альтернативные источники энергии), поднимать здравоохранение, а также вкладывать и вкладывать в науку и образование. А потом инфраструктура - мосты/дороги. Словом, ничего нового.

05:33 У демократов, наверное, при приеме в партию предусмотрен экзамен на умение держаться на дебатах. Республиканцы на такие мелочи, очевидно, внимания не обращают. Впрочем, неудачные выступления Буша не помешали ему дважды отпраздновать победу на выборах. Да и Маккейн держится молодцом.

05:35 Вы, конечно, не забываете обновлять страничку? Тут Маккейн довольно скучно рассказывал про то, как он будет контролировать все расходы и деятельность каждого распоясавшегося агентства, потому что он все это знает уже много-много лет. Ведущий решил сделать дебаты веселее и задал провокационный вопрос: то есть никто из вас двоих не предлагает серьезных изменений? Угадайте, кто сильней возбудился на этот вопрос? Правильно, чернокожий вестник перемен, который тут же затараторил про перемены. И взял реванш - первым сказал слово "лоббисты". Был ли косой взгляд в сторону Маккейна, я увидеть не успела.

05:37 А Маккейн пожаловался, что США тратит слишком много денег на помощь государствам, которые и без нее проживут, а некоторые из этих средств вообще попадают в руки террористов. Наконец-то закончили с экономикой и плавно перешли к внешней политике.

05:41 Фигвам. Маккейн ведет полемику в стиле "Кто подставил кролика Роджера?" "Кто голосовал за сокращение расходов? Кто боролся за снижение налогов? "Я" сказать забыл, но, типа, все поняли. Обама снова попенял на маккейновскую инициативу сократить налоги для компаний и пресловутые 300 миллиардов. Боян. Маккейн не унимается, припоминает Обаме 800 миллиардов, призывает не дать Обаме тратить деньги на новые программы. После этого Маккейн рассказал, что оздоровить экономику вполне можно, снизив налоги и не повышая их в дальнейшем. Просто надо меньше тратить. Потом он рассказал, как принципиально голосовал против всех решений Буша, снова зачем-то рассказал, как его прозвали в Конгрессе... Да, и Обама назвал Маккейна Джимом. Кто такой Джим?..

05:44 Заговорили про Ирак. Маккейн сказал, что Петреус молодец, США выигрывают, а когда выиграют - то будет у Америки новый союзник в регионе, а у мира - новая цветущая демократия. Mission Accomplished, воистину.

05:48 Мне на почту упал комментарий от одного республиканского избирателя. Позвольте процитировать: "Оба ... ухитряются делать заявы на важные темы, не приведя ни одной цифры, и в то же время произносить массу цифр, не сказав ничего важного. Я мысленно в восхщении." Я тоже в восхищении.

05:49 Обама, кстати, ответил, что с Ираком все чепуха - он еще шесть лет назад говорил, что не надо туда ввязываться, пока не закончили с Афганистаном. Вот где Осама, "Аль-Каеда" и все остальное. А мы вот на что потратили кучу денег. Потом Обама на всякий случай добавил, что американские солдаты и генерал Петреус - все равно молодцы. У Маккейна была прекрасная заготовка про то, как американские солдаты в Ираке сказали ему: "Позвольте нам победить, чтобы сюда не пришлось возвращаться нашим детям". Я растрогалась. Обама не очень. Он считает, что такие прекрасные люди могут быть полезнее в других местах.

05:53 Пока Обама говорит, Маккейн натужно улыбается, мол, чепуха это все. Обама призывает в течении 18 месяцев сократить численность войск в Ираке и бросить силы на Афганистан, чтобы убить Бин Ладена и сурово раздавить "Аль-Каеду". Маккейн говорит, что Обама ничего не понимает, и что надо додавить Ирак.

05:55 Вопрос про Афганистан: что с ним делать. Обама повторяет, что надо разнести террористов, которые совсем охамели в Афганистане, рассказал, что боевые потери стали самыми большими с 2002 года. Не забыл и про то, что надо разобраться с талибами и на территории Пакистана. Припомнил Бушу миллиардную помощь Пакистану и нулевую отдачу от этого.

05:59 Про Пакистан вообще разговор получился прекрасным. Маккейн заявил, что американцы заставили русских уйти из Афганистана, а потом умыли руки - и посмотрите теперь, что там творится - "Аль-Каеда", талибы и прочее. Так вот с Афганистаном и Пакистаном мы разделаемся так же, как с Ираком (надо напомнить - Маккейн уверен, что в Ираке американцы побеждают). Пакистанцам придется понять, а их правительству придется с нами сотрудничать. "Придется" прозвучало угржающе, но Маккейн тут же уточнил, что не призывает нападать на Пакистан. А мы-то уж хотели попросить Лесю написать об этом новость.

06:02 Обама, кстати, согласился с Маккейном, что с Пакистаном надо что-то делать. Ибо достаточно десяти лет, когда США тратили кучу денег и прикрывали какие-то части тела Мушаррафа. А Маккейн напомнил, что он очень-очень опытный. И когда-то тоже боялся посылать войска, но теперь знает, что когда это необходимо для борьбы с террористами или остановки геноцида - значит, так надо.

06:07 Маккейн напомнил о том, что он турист хоть куда: мол, он, в отличие от Обамы, ездил в Афганистан, и своими глазами все видел, что и как там все обстоит и что надо делать. Ага.

06:08 Предсказуемый вопрос про Иран. Чем грозит миру Махмуд Ахмадинеджад. Маккейн уверен, что когда у Тегерана появится ядрена боеголовка, то будет второй холокост, Израилю, да и всему региону хана, и придется соседям Ирана тоже себе заводить боеголовки. Так что надо, уверен Маккейн, создать некую "Лигу Демократий" (судя по невнятной оговорке, русские Маккейну мешают), ввести против Ирана много-много санкций, и тогда все будет супер. Припомнил, что Иран поставляет Ираку террористов и оружие. Ну и сказал, что давно пора признать Стражей исламской революции террористической организацией. "Иранцы создают ядерное оружие, пока мы тут говорим". Как страшно жить!

06:13 Лесю страшно раздражает голос Маккейна. А мы привыкли.

06:14 Маккейну было трудно выговорить фамилию Ахмадинеджада. Не с первого раза получилось. Ничего, у меня тоже в свое время не сразу вышло. Но перед дебатами я б потренировалась. Зато "перестройка" у него хорошо получилась. Маккейн попытался заманить Обаму в ловушку про переговоры с Ираном "without preconditions", но на это Обама больше не ловится. В 2007 году ему пришлось отдельно объяснять разницу между "preparations" и "preconditions", сегодня он сделал это сразу.

06:17 Леся пишет: "Пока вы там о хрени какой-то, в мире вот чего творится - пограничники выявили 300 контрабандных искусственных елок!!!"

06:17 Обама намекнул Маккейну, что Ахмадинеджад в Иране не самый главный. Что-то мне это напоминает: "Я буду разговаривать только с вашим главарем".

06:26 У нас к чертям слетели 10 минут онлайна, офигенно. Итак, за это время Обама сказал, что с Ахмадинеджадом надо говорить. Маккейн говорит, что Обама ничего не понимает.
Потом понеслась - про Россию. Ну что. Войны не будет. И Обама, и Маккейн аки давние сторонники, знакомые с детского сада, рассказали о вероломной России, о том, как нехорошо вводить войска на территорию других государств в 21 веке (после разговоров об Ираке такие разговоры поднимают настроение; при воспоминаниях о Югославии навевают тоску), про юного президента Михаила Саакашвил (копирайт Маккейна) империалистические замашки Москвы. В общем, русским ататат, войска из Осетии и Абхазии выводить России надо, и международные миротворцы лучше российских. Маккейну опять привиделись буквы КГБ в глазах Путина, а Обама сказал, что не в глаза глядеть надо, а соображать, что важно для Штатов. Также поговорили про нефтедоллары и прочее. Обама еще сказал, что надо России помогать избавляться от старых ядерных боеголовок.


06:32 Снова немного поспорили про источники энергии. Обама объяснил, что Америке нужно много нефти, и раз она вся досталась таким непростым в общении странам вроде Венесуэлы, то надо пошустрее развивать альтернативы. Не упустил случая упрекнуть Маккейна в том, что тот голосовал против всех альтернативных энергетических проектов. И дриллинга на потребности Соединенных Штатов не хватит, хоть всю Аляску раздрилль.

06:34 Почему Маккейн так часто поминает Рейгана?

06:37 ОПЯТЬ ИРАК.
ЗАДОЛБАЛИ. Обама говорит:
А Бин Ладен-то на свободе! И Китай не дремлет, а мы им должны! И вообще в Латинской Америке, в Азии, в Африке неспокойно, говорит Обама. Надо распределить силы по миру, а не зацикливаться на Ираке. Из-за Ирака (перечисление основных пунктов программы).

06:37 Где мой бидон с кофе? Что это за унылое не скажу что? Обама, расскажи анекдот, я не могу больше слушать одно и то же полтора часа! ААААА! Так, спокойно. Пепельница переполнилась.

06:37 Маккейн говорит... Такой честный взгляд у него. Ему подошел бы слоган "Голосуйте сердцем". Припомнил России вероломство и Грузию. Говорит, что президенту США нужна гибкость. Акробаты, блин. Маккейн пообещал обо всех позаботиться еще. И возможность, и силы у него есть, чтобы США процветали и были в безопасности. Говорит, что готов прямо сейчас.

06:39 Самое яркое заявление за последние минуты дебатов - это фраза Маккейна про то, что ему не нужно готовиться к тому, чтобы возглавить страну, он готов прямо сейчас.

Все! Пожали руки, разошлись.

06:40 Аналитики обсуждают, кто же все-таки молодец на этих дебатах. По-моему, домашние заготовки Маккейн вписывал куда изящней. Конечно, 80 процентов времени кандидаты слово в слово повторяли прежние речи, но вы же не ожидали, что они сменят мнения по всем пунктам?

06:43 Говорят, Обама слишком часто соглашался с Маккейном. А вот республиканец с ним спорил. Так что Маккейн был главным.

06:45 На CNN пообещали еще долго обсуждать дебаты. Но наш первый предвыборный текстовый онлайн мы на этом, пожалуй, закончим. Спасибо если читали. С вами были Игорь Белкин и Tivas.
Обама еще слишком молодой, болтает много , но все в воздух...
lin вне форума  
Старый 27.09.2008, 17:21   #3
Timoxa
Boss
 
Аватар для Timoxa
 
Регистрация: 24.09.2008
Возраст: 33
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 294
Вес репутации: 18
Timoxa На правильном пути
Отправить сообщение для Timoxa с помощью ICQ 438-471-698
По умолчанию

Все равно ктото из них будет "Джорджом Бушом 3-м"
Timoxa вне форума  
Старый 27.09.2008, 18:07   #4
ska!net
Новичок
 
Аватар для ska!net
 
Регистрация: 27.09.2008
Пол:
Локация:
Сообщений: 6
Вес репутации: 16
ska!net Новичок
Отправить сообщение для ska!net с помощью ICQ 399115136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timoxa Посмотреть сообщение
Все равно ктото из них будет "Джорджом Бушом 3-м"
ага
ska!net вне форума  
Старый 27.09.2008, 18:14   #5
RapStar
Модератор
 
Аватар для RapStar
 
Регистрация: 27.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 174
Вес репутации: 17
RapStar На правильном пути
Отправить сообщение для RapStar с помощью ICQ 86-306-920
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
Post

Надеюсь президентом станет Обама, который я думаю больше будет увлечён заботой об афроамериканском населении страны и не будет думать о войнах, будь то Косово, Иран, Ирак, Афганистан и т.д
RapStar вне форума  
Старый 27.09.2008, 20:22   #6
kReed
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2008
Пол:
Локация:
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
kReed Новичок
По умолчанию

96,8 % что будет маккейн, они не допустят негров к власти( уж извените что так грубо, но не в том суть), на прошлых выборах были кандидаты буш на 2 срок и еще вроде Генерал Пауэр, опять же темнокожый, буш выйграл, хоть и казалась что победит генерал, но нет. К томуже маккейн тоже республиканец. Да все они педеги если уж на то пошло. Кто бы не был нам от этого лучше не станет.
kReed вне форума  
Старый 27.09.2008, 22:13   #7
lin
Заинтересованный
 
Регистрация: 25.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 34
Вес репутации: 16
lin Новичок
По умолчанию Американские телезрители отдали победу на дебатах Обаме

Цитата:
Американские телезрители не признали безоговорочную победу Джона Маккейна на дебатах кандидатов в президенты, о которой тот поспешил заявить после окончания мероприятия. Согласно результатам зрительских опросов телеканалов CNN и CBS, в теледебатах лидировал кандидат от демократов Барак Обама.

Женская часть аудитории CNN отдала победу Бараку Обаме. Голоса мужчин, опрошенных сотрудниками CNN, поделились между кандидатами примерно поровну. Мнения зрителей CBS и CNN по поводу ответов кандидатов на вопросы из области экономики склонились на сторону Обамы. Темы терроризма и Ирака выявили в опросах телеканалов лидерство республиканца Джона Маккейна. В опросе канала ABC Обама потеснил оппонента. Зрители телеканала высказались за Обаму после его ответов на вопросы, касающиеся экономических реформ.

Опрос на популярном новостном портале DrudgeReport показал уверенную победу кандидата от республиканцев. За победу Обамы высказались лишь 32 процента посетителей портала.

Первые дебаты кандидатов в президенты прошли в ночь с пятницы на воскресенье. Текстовый онлайн мероприятия вы можете прочесть здесь. Следующая встреча Барака Обамы и Джона Маккейна намечена на 7 октября.
...''
lin вне форума  
Старый 27.09.2008, 22:40   #8
RapStar
Модератор
 
Аватар для RapStar
 
Регистрация: 27.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 174
Вес репутации: 17
RapStar На правильном пути
Отправить сообщение для RapStar с помощью ICQ 86-306-920
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
Post

Цитата:
Сообщение от kReed Посмотреть сообщение
96,8 % что будет маккейн, они не допустят негров к власти( уж извените что так грубо, но не в том суть), на прошлых выборах были кандидаты буш на 2 срок и еще вроде Генерал Пауэр, опять же темнокожый, буш выйграл, хоть и казалась что победит генерал, но нет. К томуже маккейн тоже республиканец. Да все они педеги если уж на то пошло. Кто бы не был нам от этого лучше не станет.
Плохо что в ситуации с Южной Осетией оба кандидата думают что именно Россия является агрессором...Но Мак'Кейн это полный противник России а Обама просто настороженно к нам относится
RapStar вне форума  
Старый 28.09.2008, 23:26   #9
kReed
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2008
Пол:
Локация:
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
kReed Новичок
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RapStar Посмотреть сообщение
Плохо что в ситуации с Южной Осетией оба кандидата думают что именно Россия является агрессором...Но Мак'Кейн это полный противник России а Обама просто настороженно к нам относится
Вице призедент уу Маккейна женьщина, он довольнатаки старый человек, помрет и будет баба у власти, вот тогда начнется хаос %)))
kReed вне форума  
Старый 28.09.2008, 23:45   #10
Timoxa
Boss
 
Аватар для Timoxa
 
Регистрация: 24.09.2008
Возраст: 33
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 294
Вес репутации: 18
Timoxa На правильном пути
Отправить сообщение для Timoxa с помощью ICQ 438-471-698
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kReed Посмотреть сообщение
Вице призедент уу Маккейна женьщина, он довольнатаки старый человек, помрет и будет баба у власти, вот тогда начнется хаос %)))
Сплюнь. Не дай бог
Timoxa вне форума  
Старый 29.09.2008, 00:13   #11
AgentSmith
Бешанный романтеГ!
 
Аватар для AgentSmith
 
Регистрация: 23.09.2008
Возраст: 34
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 325
Вес репутации: 19
AgentSmith На 1 уровне
Отправить сообщение для AgentSmith с помощью ICQ 372911544
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Мда! Обаму врядли пустят к власти... Маккейн же - ярый сторонник полного доминирования США на Земле, однополярного мира, вдохновитель Холодной войны. Его первые шаги во внешней политике(как он сам заявлял):
1. Добиваться исключения России из Большой Восьмёрки
2. Ускорение процесса вступления Украины в НАТО
3. Усиление политического давления на КНДР+возможность военной операции против Ирана
__________________
Когда все умрут. Только тогда закончится Большая игра.

Редьярд Киплинг
AgentSmith вне форума  
Старый 29.09.2008, 00:19   #12
RapStar
Модератор
 
Аватар для RapStar
 
Регистрация: 27.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 174
Вес репутации: 17
RapStar На правильном пути
Отправить сообщение для RapStar с помощью ICQ 86-306-920
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
Post

Цитата:
Сообщение от AgentSmith Посмотреть сообщение
Мда! Обаму врядли пустят к власти... Маккейн же - ярый сторонник полного доминирования США на Земле, однополярного мира, вдохновитель Холодной войны. Его первые шаги во внешней политике(как он сам заявлял):
1. Добиваться исключения России из Большой Восьмёрки
2. Ускорение процесса вступления Украины в НАТО
3. Усиление политического давления на КНДР+возможность военной операции против Ирана
Ну Обама ещё поборется, я уверен!
А Маккейн...ему 72 года вроде - инфарктик или инсультик может шандарахнуть в любой момент
Кстати их Маккейн похож на нашего Жириновского, только Маккейн поспокойнее
RapStar вне форума  
Старый 30.09.2008, 18:33   #13
lin
Заинтересованный
 
Регистрация: 25.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 34
Вес репутации: 16
lin Новичок
По умолчанию

Цитата:
Остается чуть больше месяца до президентских выборов в США, результатов которых с замиранием сердца ждет весь мир. Еще бы, ведь Соединенные Штаты – единственная на сегодняшний момент сверхдержава, которая пытается – и порой довольно успешно – рулить всеми мировыми процессами. Ну а для нас, в России, есть ли разница, кто победит – Обама или Маккейн? Что ж, попробуем разобраться…


Излагать биографии двух кандидатов – дело неблагодарное, это уже многократно сделано до нас. Стоит упомянуть, пожалуй, только самый яркий эпизод в жизни республиканца Маккейна – войну во Вьетнаме. Действительно, старина Джон очень любит рассказывать, как коварные вьетнамцы подло сбили его самолет, когда он мирно бомбил их города. В итоге доблестный летчик вынужден был катапультироваться и попал в плен. Да-да, Рэмбо в тот момент был занят в другом месте, и Маккейна не спасли. Вьетнамцы долго и упорно пытали его, а из-за стены в это время доносились команды на русском языке. Как героический летчик понял это, не зная русского языка – остается загадкой. Видимо, из-за стены доносились известные всему миру слова «водка», «икра», «матрешка» и «Гагарин».


Но это не главное. Главное – то, что с тех пор Джон Маккейн люто ненавидит злобных русских и заявляет об этом направо и налево. Ну, естественно, не всех русских – это было бы неполиткорректно – а лишь некоторую их часть, размер которой не уточняется. Но Владимир Путин и его приспешники однозначно к ней относятся.


В общем, на этом фоне и Барак Обама покажется Самантой Смит, если помните такую. Впрочем, так ли уж велико различие между двумя кандидатами в их отношении к нашей стране? Телевизионные дебаты, состоявшиеся в последнюю пятницу, помогли ответить на этот вопрос.


Во-первых, и Маккейн, и Обама твердо заявили: новой «холодной войны» не будет. Но русским необходимо указать их место на этой голубой планете. Маккейн заявил, что Россия «превратилась в страну, поднявшуюся на нефтедолларах, управляемую аппаратчиком КГБ» и днем и ночью мечтает «восстановить свой статус старой Российской империи», жестоко поглотив окружающие ее свободолюбивые народы. Вот, посмотрите, против Грузии она уже совершила самую настоящую агрессию!


Небольшая, но необходимая ремарка: августовские события в Грузии стали для Маккейна и республиканской администрации самым настоящим подарком. Потому что теперь можно смело говорить о том, что жесткая линия в отношении России полностью оправданна и, более того, альтернативы ей не существует. В связи с этим вновь возникает закономерный вопрос: самостоятельно ли Саакашвили решился на свою выходку, или ему подсказали?


Тему агрессии против Грузии подхватил и Обама, назвав действия нашей страны «неприемлемыми и незаконными». По словам темнокожего кандидата, «наше отношение к России должно быть пересмотрено, потому что растущая активность агрессивной России — это угроза миру и стабильности в регионе». Миссия американцев, по мнению Обамы – «объяснить русским, что они не могут быть сверхдержавой XXI века или влиятельной силой и действовать, как диктатор XX века». Как диктатор ХХ века может действовать только президент США. Однозначно. А Россия должна знать свое место – поставщика энергоресурсов по низким ценам – и не высовываться со своими амбициями.


Когда речь зашла о вступлении в НАТО Грузии и Украины, оба кандидата, еще недавно обменивавшиеся жестокими риторическими ударами, запели в унисон. Казалось, сейчас они сорвутся со своих мест и бросятся в объятия друг друга, рыдая от сочувствия к несчастным угнетаемым Россией народам. «Что касается таких стран, как Грузия и Украина, я думаю, что нам надо настаивать, что они могут присоединиться к НАТО, если отвечают всем его требованиям, и у них должен быть план действий по подготовке к членству в НАТО» - заявил Обама. «Русские должны понять, что мы, США, будем поддерживать включение Грузии и Украины в естественный процесс, их вхождение в НАТО» - громогласным эхом откликнулся Маккейн.


Расхождения между двумя кандидатами в вопросе отношений с Россией носили гомеопатический характер. Обама заявил, что «у нас есть общие интересы. Один из них — проблема распространения ядерного оружия». Маккейн выразился более резко: «Мы хотим работать вместе с русскими, но у нас есть полное право ожидать от русских такого поведения, которое будет соответствовать стране, уважающей международные границы и нормы международного поведения». То есть, опять же, пусть знают свое место в новом мировом порядке…


Так что же, получается, хрен редьки не слаще? Если судить по предвыборным заявлениям, то да. Победит ли Обама ли Маккейн – серьезного потепления российско-американских отношений не предвидится.


Но резкого похолодания, вопреки всем риторическим упражнениям кандидатов, тоже не будет. Потому что предвыборные речи – это одно, а большая политика – совсем другое. Махать кулаками перед избирателями гораздо легче, чем делать это на международной арене. Вспомним недавнее прошлое: уж чем только не грозили политики в Вашингтоне Советскому Союзу, выступая перед толпами обывателей! Ни одна из этих угроз так и не стала реальностью. Разумеется, поскольку США имели дело с могучей державой, которая могла заставить уважать себя. Значение России на мировой арене сейчас растет, и такое развитие событий, естественно, не устраивает американских политиков. Но это, если честно, уже их проблемы…
согласен со статьей по всем пунктам
lin вне форума  
Старый 01.10.2008, 03:33   #14
AgentSmith
Бешанный романтеГ!
 
Аватар для AgentSmith
 
Регистрация: 23.09.2008
Возраст: 34
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 325
Вес репутации: 19
AgentSmith На 1 уровне
Отправить сообщение для AgentSmith с помощью ICQ 372911544
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Цитата:
Во-первых, и Маккейн, и Обама твердо заявили: новой «холодной войны» не будет. Но русским необходимо указать их место на этой голубой планете.
"Холодная война" ещё не оканчивалась. Ещё настанет то время, когда в учебниках по истории будут писать целые разделы о Холодной войне 1945-2037 гг. (дата образная)...

Цитата:
Маккейн заявил, что Россия «превратилась в страну, поднявшуюся на нефтедолларах, управляемую аппаратчиком КГБ» и днем и ночью мечтает «восстановить свой статус старой Российской империи», жестоко поглотив окружающие ее свободолюбивые народы. Вот, посмотрите, против Грузии она уже совершила самую настоящую агрессию!
А почему бы и нет? Скажите мне на милость? Почему Россия не должна мечтать «восстановить свой статус старой Российской империи». Ещё раз повторюсь - современный мир очень жесток, союзников ни у кого (из государств) нет, есть только партнёры.
__________________
Когда все умрут. Только тогда закончится Большая игра.

Редьярд Киплинг
AgentSmith вне форума  
Старый 05.11.2008, 05:23   #15
AgentSmith
Бешанный романтеГ!
 
Аватар для AgentSmith
 
Регистрация: 23.09.2008
Возраст: 34
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 325
Вес репутации: 19
AgentSmith На 1 уровне
Отправить сообщение для AgentSmith с помощью ICQ 372911544
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Итак начались очередные выборы очередного президента США... Ждём итогов...
__________________
Когда все умрут. Только тогда закончится Большая игра.

Редьярд Киплинг
AgentSmith вне форума  
Старый 05.11.2008, 05:26   #16
AgentSmith
Бешанный романтеГ!
 
Аватар для AgentSmith
 
Регистрация: 23.09.2008
Возраст: 34
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 325
Вес репутации: 19
AgentSmith На 1 уровне
Отправить сообщение для AgentSmith с помощью ICQ 372911544
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию Голый ковбой проголосовал за Джона Маккейна

lenta.ru

Цитата:
Самый известный уличный музыкант нью-йоркской Таймс-сквер, известный как Голый ковбой, проголосовал за Джона Маккейна на президентских выборах 4 ноября, сообщается на сайте Orato.com.
"Причины, по которым я выбрал Джона Маккейна, очень просты: он старше и у него больше опыта", - заявил Голый ковбой. Следует отметить, что избиратели штата Нью-Йорк традиционно поддерживают демократов, поэтому у Маккейна мало шансов на победу в этом штате.

Настоящее имя 37-летнего музыканта - Роберт Джон Берк. Он выступает на Таймс-сквер уже десять лет. В любую погоду Голый ковбой одет только в трусы, ковбойскую шляпу и сапоги или высокие ботинки. Он исполняет песни, аккомпанируя себе на гитаре и фотографируется с туристками.

Особых успехов, впрочем, Берку добиться не удалось: пока он не заключил контрактов с крупными звукозаписывающими студиями и не прошел кастинг для реалити-шоу "American Idol" (его аналогом является российская "Фабрика звезд").
прошу прощение за мультипостинг...
__________________
Когда все умрут. Только тогда закончится Большая игра.

Редьярд Киплинг
AgentSmith вне форума  
Старый 05.11.2008, 08:03   #17
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Цитата:
Российский астролог предвещает победу на выборах президента США Обаме
Москва. 3 ноября. INTERFAX.RU - Барак Обама, который более сильный и зрелый политик, чем Джон Маккейн, победит на выборах президента США с преимуществом 5-6%, прогнозирует президент "Русской астрологической школы" Александр Зараев.
о как.
Taf вне форума  
Старый 05.11.2008, 14:54   #18
AgentSmith
Бешанный романтеГ!
 
Аватар для AgentSmith
 
Регистрация: 23.09.2008
Возраст: 34
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 325
Вес репутации: 19
AgentSmith На 1 уровне
Отправить сообщение для AgentSmith с помощью ICQ 372911544
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию Обама набирает вдвое больше голосов выборщиков, чем Маккейн

ВАШИНГТОН, 5 ноя - РИА Новости, Аркадий Орлов.

Цитата:
Кандидат демократов сенатор Барак Обама победил на президентских выборах в США, став первым в истории страны афроамериканцем, который выиграл президентскую гонку, прогнозируют на основе динамики поступающих данных о подсчете голосов и exit polls телекомпании Си-эн-эн, Эн-би-си и "Фокс".

Обама заручился поддержкой 333 выборщиков.

Кандидат в президенты США сенатор-республиканец Джон Маккейн может рассчитывать на голоса 156 выборщиков.

По состоянию на 07:30 мск подсчет голосов еще продолжается и число выборщиков Обамы может еще увеличиться.

На президентских выборах США побеждает кандидат, который набирает не менее 270 голосов выборщиков (из 538).

Выборы проводятся по системе "победитель забирает все", когда кандидат, набравший простое большинство голосов избирателей в штате, забирает все голоса выборщиков от этого штата.

Публикуемые сейчас данные являются прогнозными. Официальные данные публикуются избирательными комиссиями штатов после завершения обработки всех бюллетеней и после того, как эти данные заверяются госсекретарем правительства штата - обычно спустя несколько дней, а иногда и недель после выборов.

В этом году выборщики в каждом штате проведут затем 15 декабря свое голосование, в ходе которого отдают голоса "своим" кандидатам. Результаты этого голосования среди выборщиков будут официально обнародованы на специальной совместной сессии обеих палат конгресса США 6 января 2009 года в Вашингтоне.
__________________
Когда все умрут. Только тогда закончится Большая игра.

Редьярд Киплинг
AgentSmith вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.

Рейтинг сайтов Ufolog.ru
Форум Непознанное основан в 2008 году. При копировании материалов форума, обратная ссылка обязательна.   Обратная связь - Непознанное. - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot