Непознанное

Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Непознанные способности человека > Психология
Контакты Все темы форума Регистрация Справка Пользователи Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психология Психология человека

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2008, 10:47   #1
ViKa
Супер - Модератор
 
Аватар для ViKa
 
Регистрация: 03.10.2008
Пол: Женский
Локация:
Сообщений: 169
Вес репутации: 17
ViKa На 1 уровне
Отправить сообщение для ViKa с помощью ICQ 559099423 Отправить сообщение для ViKa с помощью Skype™
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию Навязчивые мысли,страх.

Причина навязчивых мыслей - страх.
Это мысли, которыми хозяин не способен управлять. Он не хочет «их думать», а они «думаются». Почему? Потому, что в подсознании существует причина для их появления. Это страх. Человек боится, и решает не думать об этом. Но у него нет решения для ситуации, есть лишь эмоция страха. Сознание запрещает мысли на эту тему,но сила страха настолько велика, что она ломает запрет сознания, и прорывается в виде навязчивых мыслей.Мысли возникают как подсознательная попытка найти решение. Из-за двух взаимоисключающих команд теряется управление.

В каждом жизненном явлении есть как отрицательная, так и положительная стороны. В любой ситуации об этом важно помнить и попытаться найти. Положительное в навязчивых мыслях то, что они громко сигнализируют !!! о сидящем в глубине страхе.

Чем вреден страх?
Не человек им управляет, а он - человеком. Страх ограничивает человека в его поступках, решениях, заставляет действовать неадекватно, нелогично и при этом коварно скрывается. Человек обычно не осознает, что причиной его решения был страх. Обычно такие ситуации хорошо видны со стороны. Мы думаем о ком-то «Я бы на его месте поступил бы так-то и так-то. И вроде бы все так понятно. А человек мучается, совершает нелогичные, глупые иногда по своим последствиям поступки. Почему мы со стороны видим как правильно, а он изнутри не видит? Потому, что ему мешает страх, который неосознается.
На самом деле страх – это только эмоция .Страх – это наше нежелание попадать в какую-то ситуацию, потому что мы считаем, что это нам повредит. Но если жизнь так сложится, мы все равно можем попасть в эту ситуацию, и никакой страх этому не помешает. А что же нам поможет? Поможет спокойное состояние, способность управлять своими эмоциями и поступками и принимать взвешенное решение. То есть на самом деле страх нас обманывает. Он нас никак не спасает от опасной ситуации, а наоборот, не дает быть к ней готовым, продумав, как можно действовать, чтобы справиться, победить.

Как избавиться от навязчивых мыслей?
Нужно идти от противного. Не отталкивать их, а «думать больше», чтобы понять, страх чего за ними стоит. Когда вы обнаружили страх, с ним нужно разобраться – почему вы этого так боитесь, что из прошлого, причем не только вашего, но, возможно и ваших близких родственников, вызывает или усиливает ваш страх. И убрать саму эмоцию страха.Чтобы на рациональном уровне вы понимаете, что не хотели бы, чтобы с вами это произошло, но страх на вас при этом не наваливался. При достижении такого результата навязчивые мысли не будут вас больше беспокоить.
Как избавиться от страха?!
Можно использовать такой способ. Предупреждаю, его выполнение требует силы духа и упорства. Удерживать перед глазами картинку, от которой вы не можете избавиться,то, чего вы боитесь. Рассматривать с подробностями, испытывать все эмоции. Конечно, сначала вас будет "корежить".Это нужно пережить, не гася в себе эмоции, продолжать рассматривать. Через какое-то время будет пик неприятных эмоций и ослабление, сопровождающееся расслаблением и чувством облегчения.

Хочу добавить, что с любым страхом справиться не просто. А стадия «навязчивые мысли» обычно возникает , когда страх уже разросся, стал мощным, поэтому человеку довольно трудно с ним самостоятельно справиться.
www.biopole.ru
__________________
Всё, что не убьет - сделает меня сильнее...
ViKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 21:25   #2
Rat
***
 
Аватар для Rat
 
Регистрация: 14.11.2008
Пол: Женский
Локация:
Сообщений: 189
Вес репутации: 17
Rat На правильном пути
Отправить сообщение для Rat с помощью ICQ 388176328
По умолчанию

я боюсь фоток с раскурочеными трупами и просто раскуроченых трупов наверно тоже=) и я не могу на это смотреть ну никак. у меня веки плотно сжимаются и все тут. нимагу нихачу не буду.
__________________
Credendo vidas
Rat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 23:23   #3
Ortriwar
люблю рок
 
Аватар для Ortriwar
 
Регистрация: 15.11.2008
Возраст: 35
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 19
Вес репутации: 16
Ortriwar Новичок
Отправить сообщение для Ortriwar с помощью ICQ 398363806
По умолчанию

а я не боюсь абсолютно ничего. кроме как потерять близких друзей
Ortriwar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.

Рейтинг сайтов Ufolog.ru
Форум Непознанное основан в 2008 году. При копировании материалов форума, обратная ссылка обязательна.   Обратная связь - Непознанное. - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot