Непознанное

Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Непознанное > Криптозоология
Контакты Все темы форума Регистрация Справка Пользователи Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Криптозоология Непознанные виды животных

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2008, 20:35   #1
Timoxa
Boss
 
Аватар для Timoxa
 
Регистрация: 24.09.2008
Возраст: 33
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 294
Вес репутации: 18
Timoxa На правильном пути
Отправить сообщение для Timoxa с помощью ICQ 438-471-698
По умолчанию Находка животного, которое считалось вымершим 11 млн лет назад

В Лаосе ученые обнаружили разновидность грызунов, которая долгое время считалась вымершей 11 миллионов лет назад и была известна по окаменелым останкам. Об этом открытии в пятницу, 10 марта, пишет журнал Science.

Первые сообщения об этом животном появились весной минувшего года. Тогда ученые были уверены, что они обнаружили новое семейство грызунов, даже дав ему предварительное имя - лаосская горная крыса. Однако теперь выяснилось, что исследователи ошибались. После проведенных сравнительных исследований животного и окаменелостей, обнаруженных ранее в Китае и Азии, ученые пришли к выводу, что этот грызун был известен ранее.

К тому же не все зоологи согласны с определением "крыса", так как грызун - давно известный археологам под названием Diatomyidae - больше похож на маленькую белку или землеройку с небольшим хвостом.

Это животное, ведущее ночной образ жизни, как говорят ученые, сохранилось в Лаосе благодаря тому, что многие местности страны до сих пор остаются неизученными. Там обитают и другие истребленные и вымершие в других местах виды: мраморная пантера, тибетский медведь, пальмовая куница и болотная рысь.

Обнаружение живого Diatomyidae стало для ученых, по их же словам, "абсолютно сногсшибательным". "Мы пристально следили за сообщениями об обнаружении нового семейства грызунов с момента их появления, - говорит палеонтолог Мэри Доусон из питсбургского музея естественной истории Карнеги. - Тогда же нас осенило: "Мой Бог, это же не новое семейство, мы же находили его окаменелые останки"".

Местные жители, которые на базарах с готовностью обменивают шкурки длиннохвостых грызунов длиной около 30 сантиметров на еду, называют его га-ньоу. Ученым еще не удалось заполучить живые экземпляры.

Эксперты говорят, что обнаружение животного, которое считалось вымершим уже 11 миллионов лет, еще более удивительно, чем "простое" открытие нового семейства. Подобное случается настолько редко, что ученые дали "реоткрытиям" специфическое название - "эффект Лазаря".
Название: lao.jpg
Просмотров: 691

Размер: 6.8 Кб
__________________
мои желания офигевают от моих возможностей

Последний раз редактировалось Timoxa; 03.12.2008 в 20:36.
Timoxa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.

Рейтинг сайтов Ufolog.ru
Форум Непознанное основан в 2008 году. При копировании материалов форума, обратная ссылка обязательна.   Обратная связь - Непознанное. - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot