Непознанное

Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Непознанное > Будущее > Пророчества и предсказания
Контакты Все темы форума Регистрация Справка Пользователи Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2008, 05:32   #1
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
Question Экономический крах Америки предсказан в Библии?

Известные писатели-астрологи Дмитрий и Надежда Зима нашли в древней книге ссылки на современные события

Каждый, конечно же, слышал о знаменитом «Откровении» апостола Иоанна Богослова, известном также под названием «Апокалипсис». Это произведение, положенное в каноны всей христианской религии, описывает катастрофические события, относящиеся к некоему «концу времен». Но вот что любопытно: красочно описывая разрушение мира, пророк странным образом то и дело возвращается к ужасам чисто экономическим, которые якобы должны разразиться однажды на нашей планете и погрузить ее в пучину хаоса.

«В один час погибло такое богатство»

В 17-18-й главах «Апокалипсиса» речь идет в первую очередь о финансовом крахе, когда некий всемирный Вавилон должен пасть и «опустеть в один час», на горе «земным царям, вельможам и купцам» и на радость всем остальным. Вот как описано это у Иоанна: «И восплачут и возрыдают о ней (вавилонской блуднице) цари земные… И купцы земные восплачут и возрыдают о ней, потому что товаров их уже никто не покупает» (Откр., 18:9, 11).

Вообще тема падения денег и финансового краха в этой части является лейтмотивом. Пророк то и дело возвращается к ней, повторяя: «Горе, горе тебе, Вавилон, ибо в один час погибло такое богатство!» Даже в предыдущих главах «Апокалипсиса», когда речь идет о якобы стихийных бедствиях, которые ожидают планету, предсказано падение на землю «града величиной с талант». Любопытно, что талант — это греческая золотая монета, имевшая хождение в те времена. То есть и в этой фразе скрывается намек на некие финансовые катаклизмы. Сегодня ее можно было бы смело записать как «град величиной с доллар».

Расчеты Ньютона

Что уж здесь скрывать, толковать библейские тексты в разное время пытались многие. Этим занимался не кто иной, как небезызвестный коммунистический идеолог Фридрих Энгельс. Но самым знаменитым толкователем библейских пророчеств является, пожалуй, сэр Исаак Ньютон — тот самый, который открыл закон всемирного тяготения и заложил основы всего современного математического анализа. Более того, если верить письмам Ньютона, именно расшифровку библейских пророчеств он и считал главным делом своей жизни. Результаты этих исследований подробнейшим образом изложены в его книге «Обозрение пророчеств Даниила и Апокалипсиса святого Иоанна».

В этой работе Ньютон уделяет внимание и срокам, когда, согласно его логике, должен будет настать тот самый «конец времен». В 8-й главе он приводит возможные точки отсчета и срок, по прошествии которого предсказанный «конец времен» должен наступить. Читателю остается только сложить эти числа, чтобы убедиться в том, что, согласно логике Ньютона, все должно произойти в промежуток времени с 2015 по 2060 год. Именно в этот период, как писал Ньютон, «не сразу, но постепенно» западная цивилизация, равно как и вся христианская церковь, должны полностью потерять свое влияние. Прав великий ученый или нет — поглядим. Ждать осталось недолго.

Рухнет морская держава

Интересный факт: когда в «Апокалипсисе» говорится о крахе погрязшего в богатстве и роскоши мирового Вавилона, пророк Иоанн как бы между прочим упоминает о том, что оплакивать гибель Вавилона будут не все торговцы, а только «все кормчие, и все плывущие на кораблях, и все корабельщики, и все торгующие на море» (Откр., 18:17).

Сухопутные купцы там просто не упомянуты ни разу, и это странно. Дело в том, что настоящий древний Вавилон располагался на территории современного Ирака и никогда не был морской державой. Впрочем, понятно, что Вавилон в данном случае — символ. Но символ чего? Судя по словам Иоанна, речь идет о том, что главной мировой державой в «конце времен» должно быть некое морское государство, попасть по суше к которому попросту невозможно. Как здесь не вспомнить Америку?

И вот сегодня на наших глазах американский рынок не просто переживает очередной кризис, а буквально рушится, причем с невероятной скоростью. И здесь стоит обратить внимание еще на одно интересное совпадение со словами Иоанна, в которых присутствует все то же море: «И один сильный Ангел взял камень и поверг его в море, говоря: с таким стремлением повержен будет Вавилон» (Откр., 18:21).

Кстати говоря, «камень», по-латыни saxum, странным образом напоминает о происхождении «коренных» американцев. Дело в том, что саксы, или англо-саксы, — это одно из самоназваний английской нации, к которой принадлежат и американцы. Возможно, это всего лишь совпадения, но в свете последних экономических событий выглядят они интересно.

Число зверя — 2008?

И, наконец, еще одно совпадение: когда Иоанн красочно описывает крушение этого Вавилона, он вдруг упоминает о том, что «зверь», на спине которого этот «Вавилон» расположен, имеет свой конкретный номер: «Зверь, который был и которого нет, есть восьмой…» (Откр., 17:8, 11). А ведь на дворе сейчас как раз восьмой год от начала тысячелетия, да и «вавилонская башня» Америки уже не просто качается, а дала-таки большую финансовую трещину. Утешает только то, что «рыдать» над ее развалинами, по словам пророка Иоанна, будут только «цари, вельможи и купцы». Что же касается всех остальных, то им пророк советует только одно: уходить (и как можно быстрее) из разрушающегося «Вавилона» куда-нибудь в сторону. И жить спокойно.

Из досье «КП»

О кризисе предупреждал Нострадамус… Сходные предсказания, предвещающие экономический коллапс, легко обнаружить и у других великих пророков. Не надо далеко ходить, достаточно открыть тексты Мишеля Нострадамуса: «Легко нажитое богатство внезапно будет низвержено. Мир тремя братьями ввергнут в замешательство» (центурия 8, катрен 17). Любопытно, что финансовый коллапс Америки начался с краха трех крупнейших компаний: «Фэнни Мэй», «Фредди Мак» и «Братья Лемон» — чем не «три брата»? Больше того, есть у Нострадамуса и предсказание, в котором можно разглядеть даже название одной из этих компаний — виновниц нынешнего кризиса: «Проповеди с озера Леман вызовут раздражение, дни обернутся неделями, затем месяц, затем год, затем все рухнет. Власти сами проклянут свои ничтожные законы» (центурия 1, катрен 47).

А дальше у Нострадамуса прямо говорится о том, что все эти события будут происходить в некоем «приморском государстве», которое в конце концов будет захвачено врагами. Разглядеть в этом предсказании намек на Америку очень легко, потому что само название этой страны на французском созвучно выражению a-mer, что дословно означает «на море». Подобные криптограммы у Нострадамуса встречаются повсеместно. Впрочем, справедливости ради стоит сказать, что при большом желании в пророчествах Нострадамуса, равно как и в «Апокалипсисе», можно разглядеть намеки на самые разные события — уж больно темно и неясно эти пророчества составлены. Так что верить в подобные предсказания или нет — дело сугубо добровольное.

…и индейцы майя

Согласно древнему календарю индейцев майя, до конца нашей эпохи, которая именуется эпохой Пятого Солнца и длится на Земле уже больше 5000 лет, осталось всего четыре года. Любопытно посмотреть, как мировой финансовый кризис соотносится с предсказаниями древних майя. Дело в том, что, согласно представлениям индейцев, все процессы на Земле подчиняются большим и малым временным циклам. Так, период с 6 по 18 октября 2008 года приходится на майянский знак Ночь, характерными чертами которого являются разочарование и сосредоточенность на личных проблемах.

Неудивительно, что пик финансового обвала пришелся именно на этот период: за первые же пять дней цикла Ночь американские биржевые индексы потеряли порядка 20%, то есть практически столько же, сколько за весь предыдущий год. Вообще неблагоприятный период для экономики может продлиться аж до 27 ноября, когда, согласно майянскому календарю, должен начаться спокойный и рассудительный период Орла. Потерпим. В принципе не так уж и долго!

Источник: «Комсомольская правда»

Взято с ufomedia.ru
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 21:35   #2
MetaZ
Активист
 
Регистрация: 24.11.2008
Возраст: 38
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 116
Вес репутации: 17
MetaZ Новичок
По умолчанию

Ёмаё... Столько всего повесили на бедную библию...
И чего тока в ней не находили. Я помню что кто-то в израеле нашёл инфу в Торе о принцессе Диане, и убистве Кеннеди...

Как только Книга может такое выдерживать...
MetaZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.

Рейтинг сайтов Ufolog.ru
Форум Непознанное основан в 2008 году. При копировании материалов форума, обратная ссылка обязательна.   Обратная связь - Непознанное. - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot